Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 02, 2008 11:21

Natty писал(а):да они по-моему всегда хотят пить.

Это ты правильно заметила!
Где-то я читала об этом - очень важно при выведении насекомых, чтобы не было протечек воды.
Типа тараканы могут и без еды долго жить, а вот без воды не могут.
Поэтому перед сном - раковину - насухо, ни каких мокрых тряпок, где они могут попить и т.д...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт окт 02, 2008 14:39

А мне дохлокс не помог ничем, пустая трата денег вышла. Раптор-гель - вот панацея от тараканов и мурашей!

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 17:19

Оля, еще раз: на моих муравьев он не действует :impl:

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 26, 2008 08:50

Все забываю написать: пешком они по чесноку ходят :evil:

lira

Сообщение lira » Ср ноя 26, 2008 09:19

Natty писал(а):пешком они по чесноку ходят

:unknown: Наверно, это другие муравьи :mrgreen:
Я вот смотрю, не было давно муравьёв, ну и убрала весь чеснок. Через неделю пришли рыжие твари. Опять начистила, положила на их дорожке - снова ни одного муравья :Yahoo!:
Natty, может стоит к специалистам обратиться - по дезинсекции или как они там называются :)

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 08:39

lira, дык эти тоже рыжие, в инете почитала, их еще фараоновыми зовут. У фараонов что ли жили? Ну и чего к нам приперлись, жили бы себе на крайнем юге в гробницах :evil:
К специалистам даже не знаю как обращаться - ведь ими весь дом заражен, они от соседей лезут через вентиляцию, мелкие щели в стенах... Да и дети маленькие, вот как их травить? Я как очередное гнездо найду, чуть не в обморок падаю, жуть прям хоть стреляйся :( Интересно, а если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут? :crazy: :x

lira

Сообщение lira » Чт ноя 27, 2008 09:13

Natty писал(а):если мы когда-то квартиру сменим, они что, с нами переедут?

не хочу расстраивать, но могут и переехать :sorry:
Давай всё по порядку. Я из опыта знаю 3 фактора, как их из дому спровадить: 1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было; 2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах; 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.
Больше никаких способов не знаю :unknown: :sorry:
У меня тоже руки опускались, когда я пару гнёзд нашла :bad:
Ты :friends: представь, насколько ты их больше, сильнее и умнее :D и победа в твоих руках :Yahoo!:

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 27, 2008 09:20

lira, спасибо за поддержку :) Мелкие гады творят большие плохие дела :(
lira писал(а):1) найти и уничтожить гнездо, чтоб хотя бы источника муравьёв в квартире не было

ггнезд дома может и не быть, они ползут от соседей и в основном ночью
lira писал(а):2) по возможности не оставлять воду (капающие краны) и всякую вкуснятину в доступных местах;

вся вкуснятина теперь хранится в холодильнике, а вот с водой сложнее, стараюсь воду не оставлять, но совсем безз не выходит
lira писал(а): 3) когда они только-только появляются, я стараюсь начисто вытирать все их дорожки и раскладывать свежепочищенный чеснок в интересующих их местах.

дорожка одна на кухне на стене над самым потолком, чтобы туда долезть нужно недюже изловчиться :P
lira писал(а):Больше никаких способов не знаю

кажется знаю еще один :mrgreen: пауки :good: только у меня орахнофобия :bad: зато в туалете они (сами мелкие) муравьев истребили.
Еще можно борную к-ту, я ее в хлебные шарики добавляла, но возникло ощущение, что к кислоте они адаптировались и начали просто ее жрать :shock:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Моль на кухне

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 07, 2009 08:35

Я регулярно пеку дома хлеб. Соответственно, на кухне хранится несколько сортов муки, отруби, другие ингридиенты, кое-что хранится по несколько месяцев. Кроме того, обычный набор круп в небольшом количестве, сухофрукты.
И во всём этом регулярно заводится моль :twisted:
Пробовала я упаковывать в герметичные стеклянные банки, развешивать по кухне отпугиватели, которые обычно в платяных шкафах вешают - не помогает!
Пробовала выбросить всё и покупать по новой. Через несколько недель опять летает :twisted:
Кто знает действенный способ избавиться от моли на кухне, поделитесь, пожалуйста! :)

Костя

Укусы

Сообщение Костя » Вт окт 06, 2009 01:36

Здраствуйте.

У нас дома появились какието насекомые которые кусаются, и оставляют свой след на подобие комарийного укуса, только поменьше. Спать невозможно, всё чешется. Дом новый, живём на 23 этаже.
Постельные клопы не могут быть, потому что я знаю как они выгледят, их нет.
Сколько мы не старались искать каких либо насекомых на постеле, на полу, мы не смогли найти ни одного паразита. =(

Кто это может быть, подскажите пожалуйста.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 07, 2009 08:23

Костя, Очень большая вероятность, что блохи. Вызывайте специальную службу и обрабатывайте квартиру(кстати, даже если это не блохи, а кто-то другой - обрабатывать всё равно надо), предварительно предупредив обрабатывающих, что дома есть кошки, грудные младенцы, беременные женщины и люди с диабетом (это чувствительные группы населения, не все препараты совместимы с пребыванием оных в доме). Удачи.

Laragull

Блохи. Что делать?

Сообщение Laragull » Пт ноя 20, 2009 14:58

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите нам советом! У нас откуда-то появились блохи (животных домашних нет, все чистоплотные, дом регулярно убирается). Я бы это могла пережить, но дело в том, что у нас 1,5 месячный ребенок и я боюсь как бы его не покусали. Сейчас кусают только меня (ни мужа, ни маму, ни ребенка не трогают), мы уже обрабатывали все ковры в доме специальным дихлофосом от блох, я каждый день пылесосю, но вот сегодня одна из этих тварей прыгнула на моего ребенка. Какие меры по уничтожению блох вы посоветуете, что делать, если укусят малыша?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 20, 2009 15:19

Риш, блохи вполне могут прийти из подвала даже без травли крыс.

Laragull, звоните в местную санэпидемстанцию и спрашивайте, чем обрабатывать пол. По идее, они должны приехать и сами всё сделать.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт ноя 20, 2009 15:37

У нас и никого в подвалах не травили, и живем на 3-м этаже, и животных домашних в доме нет, а вот летом, в жару, поймали 3 блохи, на ребенке сидели. Пока я рылась в интернете в поисках удобного средства, на улице сильно похолодало. И все, с тех пор мы блох не находили.
Что интересно, живем в этой квартире 30 лет, и впервые обнаружили блох в квартире

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 19:05

Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

Вернуться в «Наш дом»