Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стиральные (и сушильные) машины

lana!

Сообщение lana! » Вт янв 15, 2008 10:44

tigrillka, однозначно с загрузкой 5 кг, скорость отжима до 1000 об (постельное белье), электронный тип управления, автовзвешивание белья, тип загрузки фронтальный (у меня на самой машинке стоят косметические принадлежности-экономия места)....У меня есть функция Био"Одежда малыша" . но я ей не пользуюсь...У меня LG и я очень довольна (работает уже 3 года и никогда не подводила)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт янв 15, 2008 10:57

tigrillka, а по-моему, очень актуален размер машинки.Если места много, то это хорошо, но бывает же наоборот. Мне вот машинку подарили, Bosh на 6 кг. Мои просьбы о чем-нибудь маленьком не услышались :( .Машинка супер, но здоровая...впихнуть ее оказалось делом столь проблематичным, что пришлось ванную перепланировать, чтобы ее поставить. Хорошо еще, что ремонт как раз, а то я не знала бы куда ее засунуть.

Ulia

Сообщение Ulia » Вт янв 15, 2008 12:33

У нас вот такая http://www.migom.by/index.php?info=35747 , 1200 оборотов, специально выбирали где больше оборотов. уже третий год работает в напряженном режиме, очень нравится. Мама недавно тоже купила Bosh только с сенсорной панелью и меньших габаритов, тоже довольна

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 15, 2008 12:33

tigrillka, у меня Маргарита 2000 от Аристон. Загрузка 5,5 кг, 800 оборотов. Я довольна.
Если бы выбирала машинку сейчас, то, пожалуй, выбрала бы меньшую загрузку. В принципе, полной загрузкой пользуюсь нечасто и только для постельного.
800 оборотов использую тоже только для постельного, все остальное отжимаю на 600. Управление всегда лучше механическое - меньше есть чему ломаться.
Верхняя загрузка для машины хороша, если есть проблемы с местом - она требует гораздо меньше места, чем машина с фронтальной загрузкой. Ну и лично меня в машине с фронтальной загрузкой подкупает то, что бак там цельный, без дверок в своей поверхности.
1-2 вещи я обычно не стираю, жалко ресурсов и не вижу особого смысла. Вещи делю по цветам и получается обычно половинная загрузка или меньше.

Aldgi

Сообщение Aldgi » Чт июл 24, 2008 18:28

Девушки! кто-нибудь знает что за такой за "зверь" машинка стиральная воздушно-пузырькового типа?

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 25, 2008 12:10

Aldgi, насколько я помню, она стирает в холодной воде при помощи пузырьков воздуха и по цене сильно отличается в меньшую сторону от обычных стиралок.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 11, 2008 15:42

Девочки у кого есть сушильная машинка??? Интересует все??? Как сушить в каком вещи состоянии и правда сухие одевай, или все таки влажные???

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2008 19:31

Oksana_white, у моей подруги стиралка с сушкой. Она на ночь сыну мундир стирает, он быстренько сушится там после стирки, только вот отгладить после проблема. То, что не спешно, она быстро перестала сушить в машинке.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср ноя 12, 2008 15:03

Оля, так мне интересно отдельная сушка с режимами под разные вещи. Неужели никто не пользуется? :s:
Я чего то решила, что все уже давно пользуются одна я маюсь, где сушить белье??? что б оно успевало высыхать :twisted:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 27, 2010 17:18

Марусёк писал(а):Kamilla, в машинку без белья насыпать лимонную кислоту, поставить на достаточно длинную стирку на 90 градусов, включить, когда дойдет до полоскания, то выключить, воду не сливать, постоит часа 2, опять включить. У меня так в инструкции написано.

А лимонная кислота как-то может помочь от накипи, что на барабане образуется? Причем , между резинкой и барабаном вообще какая-то вязкая каша...

Yliana

Сообщение Yliana » Пн фев 15, 2010 14:45

Замучилась стирать-полоскать в ручную. Есть ли стиральные машины, которые умеют полоскать, но их не надо обязательно подключать к водопроводу. У нас есть возможность использовать насос с холодной водой + слив на пол (баня). Хотела поставить в городе у мамы нормальную стиралку, но здесь проблема со старыми трубами. Как они вообще подключаются к канализации?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 15, 2010 17:02

Yliana писал(а):Как они вообще подключаются к канализации?

Yliana, так проблема только со сливом?
у нас забор воды подключен, а слив в ванну брошен (повешен на бортик)

Yliana

Сообщение Yliana » Пн фев 15, 2010 20:33

NatKa, у меня никогда не было нормальной стиралки. Я даже не представляю толком как она подключается. %) В ванную она не влезет, только на кухню ( это в квартире ). А как ваша машина подключена к подаче воды? Можно ли просто шланг к крану протянуть. Слив в принципе тоже можно к раковине подвести тогда.
Я полоскать уже замучилась %) А если ещё и ездить с дачи стирать к маме в ручную, я просто свихнусь. На даче вода только в колодце, зато там со сливом проще. И соседей снизу нет :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 15, 2010 21:46

Yliana писал(а):Я даже не представляю толком как она подключается.

ну мы тоже не представляли, пошли к друзьям, у которых уже была стиралка, посмотрели, кто как решил эту проблему. Потом муж сделал у нас.
Yliana писал(а):А как ваша машина подключена к подаче воды?

У машины есть шланг заборный, покупается тройник с эээ - таким поворотным краником, чтоб перекрывать можно было пуск воды в стиралку.
(по правилам, после каждой стирки или на случай длительной отлучки нужно воду перекрывать).
Тройник врезается в трубу, по которой холодная вода идет к крану.
Если труба гнилая, старая( на маминой квартире у нас так было), то подсоединяли прямо перед самим краном, чтоб трубу не беспокоить. :mrgreen:

Слив в раковину можно,
но если раковина не глубокая,
то как бы не затопило большим потоком,
да и не совсем приятно, наверное, когда в кухонную раковину грязная вода льется.
Можно в сифон под раковиной, только надо сифон соответствующий подобрать и какую-то переходную трубу чтобы шланг сливной в нее хорошо входил.
Мне и в ванну слив не нравится, но пока не можем ничего изменить.

Набери в поисковике:
"подключение стиральной машины к водопроводу", и "подключение стиральной машины к канализации". :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 16, 2010 00:56

Yliana, лучше всего шланг подачи холодной воды врезать в трубу с холодной водой, а слив сделать прямо в кухонное колено под раковиной. Когда сливной шланг в раковине(ванне) болтается - грязно. А если еще и наливать самой воду через шланг в разных режимах - это уже будет не автоматическая стиральная машина :giggle:
http://www.sovtechno.ru/conect.html

Вернуться в «Наш дом»