Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2009-2010 - 8.12.2009 - 3.09.2010

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср янв 06, 2010 15:06

Кучеряшка писал(а):одна лежать не хочет

Ярослав тоже дрессирует меня... Днем спит или в коляске на улице, или на ручках :pardon: Причем так: 15 мин. спим, 30 мин. гуляем. Или так: вроде как спит, но все время проверяет - тут я или сбежала :twisted:
Кучеряшка писал(а):корочки на голове когда появляются???

В конце первого-начале второго месяца вроде. У дочери тоже не было практически, а у Ясика уже че-то похожее, но почему-то между бровями было. Но после тщательного купания отмылось за один раз :)
Кучеряшка писал(а):осень 2009

За ними не пошпионишь - они по 10 страниц вдень строчат :D
Наденок писал(а):Арина в крещении Ариадна

ух ты! :good:
Наденок писал(а):при цветении прыщики обычно как бы жирные на вид, с белыми головками

Белых головок не было :no: Стоило вам пожаловаться и прыщики посветлели и уже почти незаметны. :Yahoo!: Прям волшебство! :mrgreen:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Ср янв 06, 2010 15:17

Леро4ка, будем еще и Волшебниками! Мы тока "ЗА" :Yahoo!:

А мы не гуляем :( а так хочется!!! У нас что-то эта зима очень уж суровая - обычно морозы недели 2 стоят, а тут уже в общей сложности больше месяца... Скорее бы хоть до -20 потеплело, а то сил нет дома сидеть %)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср янв 06, 2010 17:42

Леро4ка писал(а):А Дарина в украинском исполнении ведь звучит как Одарка Муж согласен на Одарку?

видимо, согласен, раз предлагает ;)

Кучеряшка писал(а):Iryna, а Дарина тебе никак?

да что-то никак... :oops:

Наденок писал(а):А мой "добрый" муж так дочку и записал в ЗАГСе

муж-то хоть жив остался? ;)

Кучеряшка писал(а):Скорее бы хоть до -20 потеплело

фигасе "потеплело" :shock: Мы на баолконе спим уде почти час. Врач сегодня разрешила выходить на улицы 2 раза в день по 30-40 мин (ну, начинать с 15). Сказала в прогулках руководствоваться здравым смыслом, кормить по требованию, ночные кормления стараться не пропускать и не допаивать. Посмеялась над моими страхами по поводу пупка и лопнувшего сосудика в глазике. На том, что у меня второй ребенок, я внимание старалась не акцентировать :giggle:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср янв 06, 2010 19:05

Iryna, а как роды-то прошли? я смотрю, наш пендаль обладает прямо-таки волшебной силой :mrgreen:
Iryna писал(а):муж-то хоть жив остался?

ага, пообещал перерегистрировать позже. Но от папы ему даже больше, чем от меня досталось :twisted:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 07, 2010 08:09

Iryna, а что с пупком? На кого доча похожа?

Девочки, я вот думаю, что первый раз на прогулку надо идти когда температура не ниже -15, а как привыкнем гулять, то и до -20 можно. Что-то я боюсь в -20 првый выход делать :wink: А когда 2 недели стоит -40, то и -20 уже тепло :wink:

Что-то к нам остальные мамочки декабрьские не присоединяются :)

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

Я рассказик о родах написала http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 651#684651

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Чт янв 07, 2010 18:47

Привет, девочки! Я к вам с опозданием в три недели, родился мой мальчик 17 декабря в 8.20 утра, назвали Артёмка. До трёх кг не дотянули 50 грамм, рост 50 см. И вот мы с ним уже три недельки сегодня "отпраздновали".

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Чт янв 07, 2010 20:16

Кучеряшка писал(а):Что-то к нам остальные мамочки декабрьские не присоединяются
я за вами подглядываю потихоньку :oops:
Девочки, проконсультируйте, какие подгузники покупаете? меня не столько марки интересуют, сколько размерный ряд. вообще ничего в них не понимаю, а покупать надо :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кучеряшка писал(а):мы не гуляем а так хочется!!!
Кучеряшка, а у вас балкона нет?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Чт янв 07, 2010 21:48

Кучеряшка писал(а):Что-то я боюсь в -20 првый выход делать

ЕОК пишет, что на каждый месяц жизни -5 градусов, но не ниже 15 градусов, т.е. в возрасте 1-2 месяца температура не должна быть ниже минус 5, в 2-3 месяца - ниже минус 10 и т.д.
ИМХО, при -20 больше вреда, чем пользы. Я не стала в -20 гулять, у нас тоже морозы ударили, когда малому неделя была. Хотя "я вас прекрасно понимаю" (с) :mrgreen: Самой ужасно хотелось выйти на воздух, но мне проще - у нас свой дом и двор. Одевалась и сама выходила минут на 15 - помогло - полегчало.
Может, малышку оставить на кого-нибудь и самой на пол часика выйти? Или, если уж с малышней, то обязательно защитным кремом щечки намазюкать, чтоб не приморозило.
Кучеряшка писал(а):то-то к нам остальные мамочки декабрьские не присоединяются

Стесняются :unknown:
Sladkoejka, привет! Поздравляю с прибавлением! Рассказывайте - как спите-едите-гуляете? Как старшенький отреагировал?
Umka_ml писал(а):какие подгузники покупаете?

:D На упаковке, как правило номера есть. Как правило №1 идет на 2-5 кг, №2 - на 3-6 кг и т.д. Но по личным наблюдениям заметила, что удобнее всего, когда вес где-то посередине, т.е. если детка весит 3,5 кг, то удобнее те памы, которые на 2-5, а не на 3-6.
Кстати, в Памперсах разочаровалась - за 4 года, что я ими не пользовалась, они стали хуже качеством. На детенке остаются гелевые шарики, когда пам меняешь :no: И запах у них :bad: Пользуемся Хаггис Ньюборн.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Да, девочки! С Рождеством вас! Мира и благополучия вашим семьям!

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пт янв 08, 2010 11:37

разумная писал(а):Леро4ка, за ушками похоже на раздражение от срыгов. может такое быть? срыгивает?

Нет, не срыгивает :unknown: И не цветение значит... Но уже все вроде прошло :D Спасибо!
разумная писал(а):могут сохраняться очень долгое время, до 6-7 лет!!!

:shock: я и не знала! Надеюсь нас сия чаша минует... Ведь если к 2 месяцам не появятся, то уже и не будет? Или как?
разумная писал(а):Бери мерриес - не пожалеешь

Мериес, конеш, и правда - класс! Стоят правда :s: Да и не купишь их у нас...
Ксатти, а кто сколько памов расходует за день? Я тут прикинула - за первый месяц 2 маленькие пачки памперсов, 2 болшие пачки хаггисов и одна маленькая. Это больше 200 штук получается :crazy:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пт янв 08, 2010 13:35

Sladkoejka, привет! Мы тебя заждались!!!

Umka_ml, согласна с Леро4ка,Хаггис №1 с 2 кг самое то :good:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Леро4ка, мы не гуляем, поэтому памы тока на ночь...2-3 штуки...

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пт янв 08, 2010 17:40

разумная писал(а):Umka_ml, а че ты паришься то? на пачках всегда написано. в роддом бери 1, домой можно уже 2
сама спросила, сама ж ответила :D не понимаю, какие в роддом брать.
Леро4ка писал(а):по личным наблюдениям заметила, что удобнее всего, когда вес где-то посередине, т.е. если детка весит 3,5 кг, то удобнее те памы, которые на 2-5, а не на 3-6.
во :good: спасибо, именно это и хотела понять.

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Пт янв 08, 2010 21:59

Старшенький мой молодец,братика сразу полюбил, песенки колыбельные ему поёт, когда рядом-гладит по головке. Называет всякими ласковыми словами. Папа наш опять в командировку умотал, так Владюша старается мне помогать как может, купаем Артёмку вместе, коляску сам везёт, прям как будто у нас не брат старший, а сестра :D Спим ночью наверно как и все новорожденные, с вечера покупались, покушали и спать. Часа через 4-5 просыпаемся покушать, а потом через каждые 3 часа кушаем, и так до утра( до 10-11 ). Потом только я встаю, пока получается-стараюсь как можно позже сползать с кровати, хочется выспаться не смотря на ночные кормления. И кормить стараюсь лежа на кровати, так удобнее.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт янв 08, 2010 22:04

Umka_ml писал(а):Леро4ка писал(а):
по личным наблюдениям заметила, что удобнее всего, когда вес где-то посередине, т.е. если детка весит 3,5 кг, то удобнее те памы, которые на 2-5, а не на 3-6.
во Good спасибо, именно это и хотела понять.

да, всё зависит от веса, мы 2ку только к концу 1го месяца одели

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 09, 2010 05:25

Sladkoejka писал(а): через каждые 3 часа кушаем,
молодцы :good: а у нас пока 2-2,5 часа получается, 3 - редко даже ночью...

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Сб янв 09, 2010 11:18

Кучеряшка писал(а):молодцы Good а у нас пока 2-2,5 часа получается, 3 - редко даже ночью...

Кучеряшка, нам медсестра подсказала, надо чтобы за одно кормление малыш сосал не меньше 20 минут, если засыпает раньше- будить, тогда он опять сосет. Мы первые дни так вообще через каждые 1,5 часа кушали, потому что кушали минут 10 и засыпали. А сейчас Артемка уже и сам раньше 20-25 минут не засыпает. А днем еще между кормлениями чаек Чипп пьем по 100 мл в день.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»