Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн авг 31, 2009 17:52

hackee писал(а):Мне подарили, мы пару раз одели, передали дальше, там додарили, вот уже побольше, отдали, там ещё додарили, что-то сносилось...

Напомнило мне ситуацию в моей семье: когда я была маленькой, и хорошие (а особенно импортные) качественные вещи в нашей периферии были редкостью, то все мои платья переходили по "наследству" моей младшей сестре, от нее к двоюродной сестре, а от нее все то, что еще оставалось живо - очередной дв. сестре :mrgreen:
Мы все выросли; вещи моей Марины плавно пересылаются в Россию для моей племянницы, а от нее переходят к дочери той самой дв. сестры :mrgreen: Той уже смешно :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Try писал(а):Русалка, а в чем?

Try писал(а):дабы не унизить (не обидеть) человека

На мой взгляд, это не самолюие, а гордыня. Тем паче, что ты не можешь знать, обидит это человека, или нет, а получается, решаешь это за него. Еще все зависит от того, как предложить :) . Можно и правда унизить/обидеть (если предлагать свысока, как подачку).
Но это мои "тараканы" :impl:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Сообщение tolenvik » Пн мар 01, 2010 20:12

:P

Антоша

Сообщение Антоша » Пн мар 01, 2010 20:29

tolenvik писал(а):а на секономленные деньги малому качествиную игрушку купила

Хоть убейте, не вижу смысла в такой экономии. На сэкономленные на детских нательных! одежках деньгах, купить игрушку :unknown: .

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 01, 2010 21:09

Антоша писал(а):Хоть убейте, не вижу смысла в такой экономии. На сэкономленные на детских нательных! одежках деньгах, купить игрушку

Так Вас и не заставляют экономить на колготках :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт мар 02, 2010 19:33

У моего сына есть двоюродный брат, на 7 лет старше. Хозяйственная мама этого мальчика припасла многие его вещички разной степени убитости, а теперь отдаёт нам. И я этому очень рада! Так здорово иметь пять дармовых штанов, кучу кофт и две курточки для такого умельца найти грязь, как мой - никогда нет проблемы, в чём во двор выпустить :) А "для парада" можно и новых нарядов прикупить.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 02, 2010 22:56

tolenvik писал(а):одни колготы стоят 16 грн
Скажите где, я поеду два десятка по такой цене куплю :shock: !!!

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Ср мар 03, 2010 09:20

Jitel писал(а):tolenvik писал(а):
одни колготы стоят 16 грн
Скажите где, я поеду два десятка по такой цене куплю !!!

вот-вот! приличные, нестеклянные колготы по 80 гр! это нормально?
А по сути - детям все равно в чем ходить, если это не жмет, не кусается, не давит! А все остальное - мамины комплексы и их ТОЖЕ надо уважать :-)

Yliana

Сообщение Yliana » Ср мар 03, 2010 12:08

Нам очень много досталось вещей от родственников и знакомых, что-то передали дальше, что-то отложили сразу для второго. Скоро эти вещи начнут возвращаться в наш дом ото всех друзей :giggle: "Круговорот вещей в природе" :giggle: Для меня совсем не обидно, если предложили отдать детскую одежду. Мы живём не богато и такая экономия ОЧЕНЬ к месту, да и вещи иногда попадаются просто замечательные. В секондхенде тоже покупали. Стирали хорошенько и носили. Для самых маленьких они ж почти новые, нам ещё и завидовали, что такие классные шмотки нашли.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Ср мар 03, 2010 12:31

Я тоже с радостью беру вещи у родственников и знакомых, а так же отдаю всем...Некоторые вещи совершили круговорот и вернулись к нам :wink: Иногда беру в секонде, но в основном не нательную одежку, а типа штанишек-кофточек. Особенно хорошо, когда их нужно много, а на новые денег нету :)

Yliana

Сообщение Yliana » Ср мар 03, 2010 12:39

BeTonya писал(а):Иногда беру в секонде, но в основном не нательную одежку, а типа штанишек-кофточек.

У нас самые классные курточки, джинсики и штанишки для малышей из секондхенда. Есть один комбез джинсовый, который я беременная купила, так в нём отбегала сколько положено племянница сперва, а потом и Настя - любимая вещь была :good: Ещё и второму достанется, такое качество хорошее.

Джи

Сообщение Джи » Ср мар 03, 2010 15:55

Присоединяюсь к группе в полосатых купальниках :)
У меня у самой есть вещи из секонда,джинсы для беременных класнючие там нашла за 50 грн,когда в магазине для беременных они не меньше 350.
Малышу в секонде тоже немного брала.И от мужниного племянника многое осталось.Еще моя подруга отдавала на прокат вещи,мы поносили и вернули обратно,когда выросли.В общем-то очень удобно и действительно экономно.
Но есть некоторые экземпляры,конечно...нам как-то отдали какие-то тапочки для малыша и порванные носки.что я благополучно сразу же и выкинула.

mamaTania

Сообщение mamaTania » Чт мар 04, 2010 08:59

А мы с братом в детстве донашивали одежду с двоюродных, так как были самые младшие в семействе. Доставалось нам уже все о-очень заношеное :no: . Я мечтала о новой красивой одежде.... :roll: И теперь воплощаю эту мечту в своих девченках :Yahoo!: , по возможности конечно. Ну люблю я стильные шмотки. А так так семейный бюджет органичен, то многое шью сама из качественных красивых тканей. И в секонды иногда захожу, не могу пройти мимо классного платьица или брючек за смешную цену. Я два года назад отдала родственнице мужа много хороших вещей со старшей, но вот родилась младшая девочка и немного жалею. Вещи были в отличном состоянии. А откровенное тряпье я никогла бы не отдала знакомым, стыдно :oops: . Такое мы отвозим в деревню, свекровь там раздаривает или на тряпки. У них по соседству семья живет, мать пьет, девочка голая и голодная. Так для нее наше "тряпье" за счастье, даже обувь нашу поношеную им отдаем. Вот так.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн апр 12, 2010 22:53

Мы и новое покупаем, и носим вещички двоюродной сестрички. А в секондах у нас зажрались :o , цены :shock: сопоставимы с покупкой новых вещей аналогичного качества на распродажах. Из знакомых никто нам ничего не отдает, и мы свое никому не предлагаем, вдруг у нас еще сестричка будет?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн дек 13, 2010 09:14

Птенчик писал(а):Мы и новое покупаем, и носим вещички двоюродной сестрички. А в секондах у нас зажрались Surprised , цены Shocked сопоставимы с покупкой новых вещей аналогичного качества на распродажах. Из знакомых никто нам ничего не отдает, и мы свое никому не предлагаем, вдруг у нас еще сестричка будет?

100%. обувь только новую покупаем

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн дек 13, 2010 16:45

Анна_Рыженко писал(а):обувь только новую покупаем

мы и обувь носим после сестрички, например резиновые сапожки или нарядное что-то раз-два обуть, или на сменку нашим чтоб были все равно были не отказываемся. А основную обувь да, покупаем новую.

Вернуться в «Наш дом»