Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конверт на выписку летом - нужен или не нужен

moskalenko84

Конверт на выписку летом - нужен или не нужен

Сообщение moskalenko84 » Вс май 31, 2009 10:34

Доброго времени суток всем! Мы должны родиться в июле и я вот о чем задумалась - в чем выписывать малыша из роддома?
Вроде как и конверт хочется - нарядно и все такое. Но с другой стороны, если на малыша надеть весь комплект + в конверт завернуть - не сопреет ли он там, бедненький, пока проходит вся эта приятная процедура?
:oops:
Поделитесь мыслями, опытом - кто в чем выписывался в теплое время года?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс май 31, 2009 10:43

moskalenko84, продаются летние конверты из ситца с кружевами, дешевые; чисто, чтоб красиво было(ивановские). Будет прохладно, в байковое одеяло еще завернете и в конверт. Типа такакого - http://www.mamusik.ru//upload/userimage ... gurno.jpeg
http://www.mamusik.ru//upload/userimage ... wnfbo.jpeg

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 11:36

moskalenko84, мы летом не выписывались, но вижу в продаже много ситцевых комплектов. С рюшиками и нарядные, такие, как на 2 ссылки Артёмчика. Я бы ребёнка мучить не стала, да и деньги выбрасывать. Я бы вообще в пелёнку завернула (уголочек нарядный :) ), а сверху нарядный широкий бант!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс май 31, 2009 11:53

А я б в таком конверте всё лето провозила, памперс, распашонку и в конверт, никаких перевязок не надо :mrgreen:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 31, 2009 12:04

Артемчик, а как же вся красота? :mrgreen: костюмчик-шапочку и выглядит сразу как человечек :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

мы конверт покупать не стали, было тепело,+27. костюмчик (слип) и одеялко, как двойная пеленка, просто розовое и бант. Одеяло в кроватке-спим под ним. А гуляем,как человечки,в удобном костюмчике :)

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 12:14

Артемчик, ну, если Вы - сторонник пеленания, то да :) А так, думаю, не очень удобно. Я планирую летом в бодике гулять (понимаю, что постарше, но... ). Человечек - тоже удобен. А вообще, в чём дома - в том и наулицу, жара ж такая...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс май 31, 2009 12:30

hackee, у Вас :D может и жара, а у нас 21С и комары :crazy: И каким тут боком пеленание зачесалось? Я своих и зимой: в человечек и в конверт(овчинно-меховой конечно ж) - и на вынос :D И никаких одеялок не надо,простыночек в коляску и прочих дополнений. Может я не очень удачную картинку нашла. :unknown: Под конвертом подразумеваю нечто вроде спального мешка, укладка в который не привлекает пеленательных навыков.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс май 31, 2009 12:34

Мы родились в июне прошлого года. Был такой конвертик, как на первой фотографии. О покупке конверта не пожалела ни разу. Одеяльце почти до года использовала - оно маленькое и им очень удобно укрывать ребенка днем, когда спит.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс май 31, 2009 12:37

Наталья писал(а):костюмчик-шапочку и выглядит сразу как человечек

Шапка на лето - форменное безобразие. И человечка еще одевать надо. Я за минимализм, ибо лентяй. Пришли домой памперс скинули, одели свежий, поукормили и опять в конверт и на балкон:giggle: (распашенку снимать опять же не надо)

Считаю конверт гениальным изобретением :good:

lana!

Сообщение lana! » Вс май 31, 2009 12:37

мы июльские..выписывались в нарядном костюмчике..., хотя сейчас бы выписалась вообще в одном памперсе (была жара за 30 градусов)

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 12:52

Я априрно выбирала между человечком (или песочником, тоже удобно) и конвертом. В конверте движения ограничиваются, в человечке нет, отсюда и вывод: если не нужно, чтоб ограничивались движения - лучше человечек (боди, песочник, ползуны с распашёнкой и т.д.). Вот...
Артемчик писал(а):никаких одеялок не надо,простыночек в коляску и прочих дополнений

так их летом и так не надо, ну, может, на случай похолодания или ветра :s: Опять же, летом можно и памперс на улице поменять при желании, с конвертом это сделать не так удобно.
Погода у вас хорошая, это сейчас или летом? От комаров очень хорошо защищает москитная сетка (от, ос, жуков и прочей гадости)
Артемчик писал(а):Вас :D

Почему столько иронии? :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс май 31, 2009 13:11

hackee писал(а):так их летом и так не надо, ну, может, на случай похолодания или ветра

А где это ты видела, чтоб ребенка в костюмчике сразу в коляску клали, ведь всё равно простынь кладут и одеяло на всякий случай
hackee писал(а):В конверте движения ограничиваются, в человечке нет,

Искренне уверена,чтов конвертах тоже ограничения по движению нет: и ногами можно внутри болтать и руки на улицу высунуть, да и до 3мес. движения не такие уж и активные- спят все.
hackee писал(а):человечком (или песочником, тоже удобно)

Ы-ы. Первый раз слово песочник слышу :)
hackee писал(а):Опять же, летом можно и памперс на улице поменять при желании, с конвертом это сделать не так удобно.

Давай раздевать вместе: я развязываю бант(расстёгиваю молнию) на конверте и снимаю памперс, одеваю чистый и обратно завязваю(застёгиваю). Ты расстёгиваешь внизу кнопки и опять застёгиваешь. Вроде одно и тоже.
hackee писал(а):Почему столько иронии?

Я думала, что мы на ТЫ, ибо старожилы :D
hackee писал(а):Погода у вас хорошая, это сейчас или летом?

Ну я бы сказала, что хорошая. В теи дажепрохладно. Чаще всего в средней полосе России жара около 30-32С бывает в июле на 2-3недели. Ну или если на солнцепёк встать и стоять :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 31, 2009 13:16

Артемчик писал(а):у Вас Very Happy может и жара, а у нас 21С и комары Crazy И каким тут боком пеленание зачесалось? Я своих и зимой: в человечек и в конверт(овчинно-меховой конечно ж) - и на вынос Very Happy И никаких одеялок не надо,простыночек в коляску и прочих дополнений. Может я не очень удачную картинку нашла. Unknown Под конвертом подразумеваю нечто вроде спального мешка, укладка в который не привлекает пеленательных навыков.

У нас так же.
Я выписывалась, так все 18 было. Но вот в конверте в автокресло не засунешь.
А дома меня ждал такого плана мешок в котором и гуляли пол лета

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 31, 2009 13:18

Артемчик, с девчонками сомневаюсь,чтобы минимализм был :D
ну шапка-не шапка, смотря что ты под ней подразумеваешь. есть импортные шапочки, так там они такие широкие и тонюсенькие, что многие китайские бейсболки жарят более чем, чем шапочки легкие. Да и для лета панамы есть. Очень красивые и удобненькие :)
Артемчик писал(а):И человечка еще одевать надо

Ну и ползунки-распошонки, вернее кофточки тоненькие на пуговичках дома тоже одевать надо ;). Мы сразу после родов так и оделись, без пеленки, без распошонки, с открытыми ручками. Есть с чем сравнить (старшая дочь). С кулаками дружим (спим под щекой или под подбородок кладем), вообщем, дело каждого, но конверты с пеленками-это не мое :pardon: А костюмчик и свободное дрыганье руками-ногами-да! :D

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 14:16

Артемчик писал(а):А где это ты видела, чтоб ребенка в костюмчике сразу в коляску клали, ведь всё равно простынь кладут и одеяло на всякий случай

ну, я пелёнку подкладываю, конечно. Но чисто из-за гигиенических соображений.
Артемчик писал(а):конвертах тоже ограничения по движению нет

для меня это всё равно, что свободное пеленание :pardon:
Артемчик писал(а):Первый раз слово песочник слышу

Это когда внизу шортиками (вверху либо короткий рукав, либо вовсе без рукавов. Могут быть лямки на зстёжках. Очень удобная вещь :good:
Артемчик писал(а):Чаще всего в средней полосе России жара около 30-32С бывает в июле на 2-3недели. Ну или если на солнцепёк встать и стоять

Завидую! Я вот фоткала на память о своём токсикозе
Изображение
Артемчик писал(а):Я думала, что мы на ТЫ, ибо старожилы

Ладно :)
Артемчик писал(а):Давай раздевать вместе: я развязываю бант(расстёгиваю молнию) на конверте и снимаю памперс, одеваю чистый и обратно завязваю(застёгиваю). Ты расстёгиваешь внизу кнопки и опять застёгиваешь. Вроде одно и тоже

Уговорила :D
Наталья писал(а):Да и для лета панамы есть. Очень красивые и удобненькие

А какие они? В моём понимании панамки - это от прямых солнечных лучей, коих в коляске нет :unknown: Но они же спать мешают :s:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»