Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вес, рост и другие показатели у детей старше года

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Ср авг 20, 2008 14:29

А нам сейчас 2 с половиной, весили 11 кило, рост 85. Мне кажется маленькая, а врачиха смотрит на меня и говорит - мамаша, вы сама миниатюрная, чего от ребенка то хотите? Ну я вроде успокоилась, хотя осенью к эндокринологу все же сходим.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт авг 29, 2008 06:32

Вчера посетили каб здор. ребенка. Мы оказывается всего 10,300. :cry: Я как-то не придавала значения весу. Но врач сделала круглые глаза: мамаша, у вас же вес годовалого ребенка! :shock: Я прям растроилась. И правда мало очень.И ест так себе. Большее количество просто не впихнуть никак. :(

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пт авг 29, 2008 07:45

MariR, а рост у вас какой? Впихивать еду ребенка не самое благотворное занятие. Вы поменьше расстраивайтесь и ориентируйтесь только на самочувствие своего ребенка.
Моей кнопе 4 года, так мы весим 14,5 кг, при росте 95 см, так что смотримся очень даже ничего.

MariR

Сообщение MariR » Пт авг 29, 2008 14:06

мама Женя, рост 86. Я и не впихивала ,старалась во всяком случае. Пока не сходила к врачу и не узнала вес.А фраза ее- "вес годовалого ребенка" меня сразила. А в 2 года у вас какой вес был - не помнишь?
Так в остальном нормально все,но я смотрю - он реально худее всех знакомых малышей. Ребра конечно не выпирают, но все же не мешало бы покруглее быть. И потом он любит все некалорийное - мясо, супы, рыбу.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пт авг 29, 2008 14:14

MariR, в принципе, основным показателем развития, наверное, все-таки является рост. Мы в 2 года были 82 см, вес был 10 900. Я очень переживала, сдали анализы на гормоны щитовидки - оказалось все в норме, и я с тех пор вообще не гоняю по этому поводу. У вас рост нормальный, а вес наберете, главное, что малыш доволен жизнью, активен, а все остальное домыслы, порой недалеких, врачей.

MariR

Сообщение MariR » Сб авг 30, 2008 12:59

мама Женя писал(а):Мы в 2 года были 82 см, вес был 10 900. Я очень переживала, сдали анализы на гормоны щитовидки - оказалось все в норме, и я с тех пор вообще не гоняю по этому поводу.

мама Женя, спасибо за поддержку! Вы все таки побольше были. на 600 г. :) Ну ничего, надеюсь наверстаем.К эндокринологу мы ходили, но она на анализы нас не направляла. Наверно там должны быть еще симптомы какие-то. Может отставание в развитии :unknown: А я не стала напрашиваться на анализы. Не знаю, может и зря.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Сб авг 30, 2008 17:28

MariR, я считаю, что если переживаете, сходите к гастроэнтерологу, а так, забить на все, и не обращать внимание на причитание каких-то кумушек. На самом деле, как говорят, здоровый ребенок - худой ребенок :wink: .

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 02, 2008 14:00

мама Женя писал(а):я считаю, что если переживаете, сходите к гастроэнтерологу, а так, забить на все, и не обращать внимание на причитание каких-то кумушек. На самом деле, как говорят, здоровый ребенок - худой ребенок

мама Женя, мы весной биохимию сдавали - норма. Копрограмма - тоже более-менее. УЗИ правда 1.5 года назад - нормально было.Гастроэнтеролог вряд ли скажет что-нибудь - только снова на анализы погонит - а я чаще всего придерживаюсь страусиной политики :oops: - если ничего не беспокоит - не обращаюсь к врачам. Как грится - нет здоровых-есть недообследованные. :) Обратишься - и обязательно что-нить найдут. :mrgreen: Такая у них задача. :)
Так что попробуем откормить малого. Тем более ,что мы открыли для себя :) новый способ кормежки - за кусочек шоколадки мы съедаем целую тарелку каши. 8) Непедагогично - зато сытно ,что при нашем весе главнее, я думаю.
Но
мама Женя писал(а):как говорят, здоровый ребенок - худой ребенок

вот с этим я не совсем согласна. Все же некоторые жировые отложения не помешают. Особенно это важно в период болезни - когда ребенок ничего не ест бывает несколько дней.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вт сен 02, 2008 19:00

MariR писал(а):мы весной биохимию сдавали - норма. Копрограмма - тоже более-менее. УЗИ правда 1.5 года назад - нормально было

я думаю, что это главное. В принципе, если малый доволен жизнью, то не надо искать проблем. Он свое еще обязательно возьмет.
MariR писал(а): Все же некоторые жировые отложения не помешают. Особенно это важно в период болезни - когда ребенок ничего не ест бывает несколько дней.
Обычно такие потерянные жировые отложения очень быстро восстанавливаются после болезни. Так что не переживайте :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 03, 2008 13:04

MariR писал(а):Нет, все же стратегический запас иметь не помешает - это точно.

Вопрос только в том, как именно этот запас создавать :mrgreen: Ну вот я мама трех разновозрастных худых детей. Мало того, что мне они кажутся абсолютно нормальными и я отбиваюсь от всяких попыток их "утолстить", я просто не представляю, что при все своем желании (в случае его появления) я смогу это сделать. Каким образом? :unknown: Заменить сбалансированное питание исключительно жирами?Так невкусно им :unknown: Ограничить физическую активность? - Веревками, что ли, связывать? :crazy: Изменить наследственность? Вроде поздновато :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 03, 2008 18:07

MariR писал(а):а насколько худых? сколько в нашем возрасте примерно весили?

В два года девченки весили по 10.300 при росте 84-45. В первый класс (полных шесть лет) пошли с весом 16-17 кг и ростом 120. Сейчас Маша весит 30 кг при росте 145 см, а Катя 22 кг при росте 130 см. Они и на вид худые (мускулистые очень и с хорошими пропорциями, имхо), и весят мало по сравнению со сверстниками, и едят немного ( состав питания не комментирую, но даже количества не очень большие).

добавлено спустя 4 минуты:

Да, в год девочки весили по 8.700 при росте 74 см, а Ронька заметно крупнее -9.600 и рост 78.

добавлено спустя 7 минут:

MariR писал(а):Sirena, я после посещения врача и осознания, что у нас "вес годовалого ребенка" стала использовать метод шантажа.За шоколадку - малой съедает утром тарелку каши.

MariR, по-моему, ты не права. Мне кажется, что не всем людям (большим или маленьким) надо есть по утрам. У кого-то организм требет еще до спускания ног с постели, у кого-то после парочки часов нервной работы, а у кого-то вообще -к вечеру и на ночь глядя.

filya

Сообщение filya » Пн окт 20, 2008 11:58

У моей дочи вес в 2 года 9кг рост 82см. И я не волнуюсь. Хороший активный ребенок, ходит в бассейн, много двигается.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср окт 22, 2008 17:46

Вот и я сюда...Никогда не думала, что напишу в эту темку...
Сынуля родился с весом 4450, рост 55 см. В 6 мес. весил 9,5 кг. Потом перестал так резко поправяться и в год вес был 10700, рост 77 см. Почти год прошел...Вырос сынуля на 11 см, а поправился всего на 1,5 кг. Плохой аппетит присутствует :( Всегда плохо ел. До года я не волновалась, т.к. читала о "педагогическом прикорме". ГВ закончили месяц назад. Аппетит ненадолго улучшился. Все переживаю, что раз сынишка плохо ест, то недополучает необходимых для роста и развития веществ... :cry: А так ребенок активный, веселый. :roll:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Ср окт 22, 2008 18:07

Dornatka писал(а):А так ребенок активный, веселый.

я вот тоже этой фразой успокаиваюсь.
Моя красавица последнее время настолько стала отказываться от еды и довела меня до того. что мы сделали ей анализы на все - взяли кровь с вены (из-за способа забора крови собственно и были мои сомнения, все-таки довольно сложно взять кровь у 3хлетнего ребенка). Все ттт в норме полнейшей. Короче говоря, я успокоилась и как результат на этой недели она довольно прилично кушает.
И еще я думала о витаминах, опять таки потому что мне кажется с едой она что-то недополучает. Но наша педиатр против витаминов. И на форуме что-то такой темки не нашла. Подскажите где искать.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср окт 22, 2008 18:16

vika_odessa, :friends: я тоже о витаминах думаю и хочу анализы сдать. На гельминтов в т.ч.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»