Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем и как стирать?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт апр 22, 2005 21:50

Мы стираемся "Аистенком". Раньше, когда были пеленки, замачивали их в мыльной стружке, вечером полоскала в ванне и отжимала в машинке, одежку стирала ежедневно и по мере загрязнения. Сейчас стираем одежду ежедневно, трусики и колготки чаще руками, за день до стирки набираю в машинку. Сама "большая стирка" раз в неделю-две.

полина

Сообщение полина » Пт апр 22, 2005 21:56

Да уж... корзина для белья! :cry:
Я стираю каждый день, а то и по нескольку раз в день... :cry:
Две девченки - обе модницы,ходят в светлом ( по этому поводу бабушка не устает "выступать" - нужно носить непачковитое!!! как вы носили! - а я не хочу , чтобы мои девочки в черном и сером ходили! ну и пусть стирка! постираю, подумаешь! )
С малой сейчас стирки больше, дома ходим без памперсов, когда голячком, когда в штаниках, горшок большей частью игнорируем - видно еще не время! Ну и кушаем самостоятельно :lol: ! Покушали - и сразу мыться, стираться!
Про порошки не пишу... :wink: Сами понимаете!
А малой, да , пока стираю отдельно! А до какого возраста? По крайней мере - до двух лет, точнее не скажу!

irenok

Сообщение irenok » Пт апр 22, 2005 22:11

У нас 4-5 раз, но в основном это наши с мужем вещи. Детская стирка получается где-то раз в 5 дней (5 ползунков, 1-2 пеленки, которыми вытираем после купания, 2 маленькие салфетки 30х30 которыми вытираем попу в течении дня когда надо помыть, шапку - редко). Но я понимаю, что эта лафа продлится не долго. Как начнет ползать, будем иногда давать жить без памперса (у меня такая точка отсчета по поводу памперсов), а тут одноразовые пеленки, на которых сейчас валяется голенькой, уже не спасут. Хотя если пускать голой по полу, то тоже стирать вроде нечего. Основная прибавка к стирке, как я понимаю, будет, когда введем прикорм. Ну и потом, когда ходить/падать на улице начнем.
Стираю с рождения при 30 градусах, не глажу.Порошки - любые детские (какие в магазине попадутся).
полина писал(а): горшок большей частью игнорируем
Понимаю, что это не избежно, но как я буду себя заставлять давать ребенку ходить без памперса, пока не представляю. Хотя понятно, что все это переживают.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вт апр 26, 2005 13:47

Я детские вещи стираю жидким средством "Baby fashion" фирмы "Domal". Купили его по совету знакомой, матери 3-х сыновей. Она в свое время перепробовала кучу всяческих средств и остановилась на этом. Я средством довольна: гипоаллергенное, очень экономичное (бутылки хватает на 4 месяца при стирке 2 раза в неделю), хорошо отстирывает. Белье прополаскивается дважды, т.е. машина достирала, а я снова ставлю режим полоскания. В общем детское белье стирается 2 раза в неделю, а остальное по мере накопления от 1 до 5 в неделю. Бывает, что всю неделю стирка. :roll:

Theodora

Сообщение Theodora » Вт апр 26, 2005 16:14

AnutaA, а не подскажете, "Domal" этот какой страны производства? Поскольку мы находимся в Бельгии, со всякими Аленками и Аистятами неразрешимые проблемы, не выписывать же в Москве в самом деле. А определиться с местным ассортиментом пока не получилось. Аборигены вообще стирают в общих прачечных взрослыми средствами.

И еще вопросик. Свекровь купила в Москве какую-то чудо-стиралку, действующую по принципу не то ультразвука, не то еще чего-то. По ее рассказам, представляет собой что-то типа стержня, опускаемого прямо в таз. Да, при этом никакие порошки-мыла вообще не нужны :shock: Пока я ее в живую не видела, ничего более конкретного, к сожалению, сказать не могу. Может, кто сталкивался с сим чудом техники?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт апр 26, 2005 18:35

Theodora писал(а):И еще вопросик. Свекровь купила в Москве какую-то чудо-стиралку, действующую по принципу не то ультразвука, не то еще чего-то. По ее рассказам, представляет собой что-то типа стержня, опускаемого прямо в таз. Да, при этом никакие порошки-мыла вообще не нужны :shock: Пока я ее в живую не видела, ничего более конкретного, к сожалению, сказать не могу. Может, кто сталкивался с сим чудом техники?

Да это чудо технической мысли у нас рекламируют на всех тв-каналах. Производитель НПО "Ретон" г.Томск. Вот первая попавшаяся ссылка например http://argo.5566.ru/0242.php. Я ее пробовала в действии - мама купила сестре в подарок :) - я попробовала стирать постельное белье. Принцип действительно такой - просто кладешь в тазик с водой белье и эту машинку. Правда мы клали и порошок - не знаю возможно и без порошка можно. Полтора часа лежит - вынимаешь :) Ну дело в том что на грязных носках я не проверяла - а на более-менее чистом белье так с виду трудно сказать - насколько она отстирывает. В общем-то она стоит всего $60 у нас в России - так что даже если она вам не понравится то не больая потеря :)

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вт апр 26, 2005 20:08

Theodora, "Domal" это германская фирма. У них также и ополаскиватели для белья лучше всякого Ленора!

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 27, 2005 11:43

Nataly Koot, спасибо за информацию, правда ссылка у меня почему-то не открылась, но я посмотрю с помощью какого-нибудь поисковика. В любом случае эта машина приедет к нам в начале мая, так что будем ставить эксперименты, в том числе и на грязных носках.

AnutaA, германская - это хорошо, есть шанс купить в местных магазинах или в Германии, благо недалеко. Спасибо.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср апр 27, 2005 12:51

Комаровский вот тут про стирку написал - вполне понятно что к чему http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-2.html#17

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 28, 2005 11:04

«Аистёнка» не люблю, пользуюсь только в самом крайнем случае, когда ничего другого под рукой нет. Не нравится, что он плохо смывается водой и поэтому часто остаётся в контейнере стиралки, и вещи после него плохо выполаскиваются, приходится ещё раза на 2 полоскание запускать. Мне больше нравится «Пемос» и «Ушастый нянь», они стирают хорошо и выполаскиваются прекрасно. :D

Катя

Сообщение Катя » Сб май 07, 2005 21:39

А мы с рождения стирали порошком "мир детства", это даже не порошок, а мыльная стружка, его кладут прямо в барабан машины. Мы тогда умудрялись прокакивать памперс через верх практически каждый день, так вот порошок все это отстирывал без проблем. Месяца в три перешли на "Аистенок", и до сих пор им стираем.
На днях купила Ленор детский и у детки усилился диатез, подозреваю, что это как раз от ополаскивателя. До этого покупала ополаскиватель Domal, тот самый что немецкий, так вот от него тоже были раздражения :cry: Жалко, без ополаскивателя у нас полотенца ну совсем жесткие становятся :cry: :cry: :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 16, 2005 08:31

Мы до месяца стирали детское 2 раза в день, утром и вечером.
С месяца до 5-6 - каждый день, потом ещё месяц-полтора - через день, с 8-9 месяцев и до сих пор - в среднем 2 раза в неделю. Так что, может, и вы,JuliaTTT, со временем сможете стирать пореже :D

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Пн май 16, 2005 09:27

Оля, наверное это зависит от кол-ва детского белья :D у нас пока не получается - пачки порошка на 2-3 дня хватает :roll:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн май 16, 2005 17:59

Приветствую. Всвязи с "песочным сезоном" появилась проблема - не могу отстирать носки-колготки после нескольких часов активной возни в песочнице. Девочки, КАК это делается? Наша обычная стирка - в машинке "Аистенком" эту грязь не берет. :( Достаю из нее одежку, на которой ясно видны следы грязи - чуть светлее, чем до стирки. В чем секрет? 8)
Да, стираю чаще в режиме шерсти, реже в режиме белья, не требующего особого ухода.

Дарья

Сообщение Дарья » Пн май 16, 2005 19:33

в режиме обычного белья "е" отстирывает даже джинсы старшего ребёнка после футбола... там и песок и глина и трава... всё берёт...

Вернуться в «Наш дом»