Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Пн апр 20, 2015 17:27

Всем привет. Почитала вас, поржала, покивала. Сашке завидую, дааача своя. :roll: Я даже семена еще не покупала, прям как стопор какой то. Как будто созрела насрать на все :mrgreen: А свекры уже умотали, в сырость и холод. Ничо, что у нас по утрам до сих пор минус и снег. :dash2: . И где весна? :shout:
Слушайте, тут у Сени по окружающему миру было задание, нарисовать животное из Красной книги Вологодской области. Сегодня говорит, что только он нарисовал, остальные принесли картинки из интернета. :s: Мы отсталые какие то? Сене и в голову не пришло картинку распечатать, ведь задание было "нарисовать". :no:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн апр 20, 2015 17:49

Наташша писал(а):Источник цитаты Сегодня говорит, что только он нарисовал, остальные принесли картинки из интернета. :s: Мы отсталые какие то? Сене и в голову не пришло картинку распечатать, ведь задание было "нарисовать". :no:

значит, задание было озвучено соответствующим образом, возможно "принести изображение". Сеня интерпретировал это как "нарисовать", остальные - как "принести любое изображение" :) :unknown: Потому как я не думаю, что если бы четко было сказано именно нарисовать, то весь первый класс полным составом взял бы и извратил задание учителя, причем все одинаково. Все-таки первоклашки не столь догадливы и единодушны :unknown:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн апр 20, 2015 18:15

sunshine писал(а):Источник цитаты ИМХО - мысли - это некие поля или волны, которые физики просто не научились вычислять. И родные и близкие люди как бы "взаимонастроены".

+1

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Наташша писал(а):
Источник цитаты Сегодня говорит, что только он нарисовал, остальные принесли картинки из интернета. Мы отсталые какие то? Сене и в голову не пришло картинку распечатать, ведь задание было "нарисовать".

значит, задание было озвучено соответствующим образом, возможно "принести изображение". Сеня интерпретировал это как "нарисовать", остальные - как "принести любое изображение" Потому как я не думаю, что если бы четко было сказано именно нарисовать, то весь первый класс полным составом взял бы и извратил задание учителя, причем все одинаково. Все-таки первоклашки не столь догадливы и единодушны

У нас на задание нарисовать рисуют, в основном, родители. В окружающий мир часто просто распечатывают. Мы тоже "отсталые", Маша, в основном, рисует, даже если там на выбор: фото или нарисовать. Но ей это в радость, и она быстро справляется. А так - быстрее распечатать, и если бы она не умела рисовать, я бы, наверное, распечатывала. А то там можно чокнуться: бывают дни, когда нужно сразу по три рисунка: окр.мир, чтение, рисование. Математику с русским делать некогда. :mrgreen:
А вообще, тоже бывает ощущение своей полной "отсталости", когда делаешь какой-нибудь проект, или поделку, самостоятельно, привлекая ребёнка, а у кого-то "самостоятельно" делает бабушка/мама/папа, и оно, естественно, выглядит лучше.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн апр 20, 2015 18:59

sharik писал(а):Источник цитаты значит, задание было озвучено соответствующим образом, возможно "принести изображение".

Или "проиллюстрировать", как в недавнем задании по окружайке. Было задание привести пример силы воли и силы духа (с помощью родителей), мы искали с ней и нашли про Ника Вучича, без рук и без ног. Ну что там можно нарисовать? Ессно выбрала фотки, распечатала и наклеила. А так вообще рисует как правило.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Пн апр 20, 2015 21:05

Нет, тетради черным по белому написано, нарисуй........ в том и дело. Было бы просто "покажи",другое дело. Мы бы тоже распечатали. :mrgreen: Я ваще ни разу не художник, а Сеня в меня пошел.....

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн апр 20, 2015 21:49

Наташша писал(а):Источник цитаты Я ваще ни разу не художник, а Сеня в меня пошел.....

Ну тогда тем более Сене 6 баллов из пяти положено! Или у учительницы другое мнение?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Лёлика » Пн апр 20, 2015 22:05

Наташша писал(а):Источник цитаты Я ваще ни разу не художник, а Сеня в меня пошел.....

Наташша, да лан, там же не художественность оценивается :giggle:

Мальчик Саша_187238

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Мальчик Саша_187238 » Пн апр 20, 2015 22:20

ЭРИКА писал(а):Кот вот прибился,видно, что домашний ухоженный, сидит третьи сутки на террасе и не уходит :unknown: Щемится домой пробраться. Ничего по кошкам не соображаю, он ведь не сможет сам дорогу домой найти, наверное, нужно объявление писать :unknown: Или сможет?

Он уже нашёл дорогу домой O:-)
Коты очень консервативные животные, если он почему-то решил, что дом здесь, значит он так решил и альтернативных путей искать не будет. Если есть желание найти его прежний дом - обклеить объявлениями окрестности, маловероятно, что издалека прибежал.
У меня как-то в детстве кот ночью из окна выпал. Утром отправляюсь на его поиски - знакомые из соседнего подъезда говорят, что он у них под лестницей лежит. Захожу - лежит возле квартиры, которая расположена точь-точь как наша, но в соседнем подъезде. А выпал он с обратной стороны четырёхподъездного дома. То ли вокруг обходил и просчитался, то ли через подвал насквозь пробирался и где смог, там и выбрался, неизвестно. Кот причём абсолютно домашний, никогда гулять не выходил, только с окон сваливался иногда, как "правильную" квартиру нашёл - не сознался :oops:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 21, 2015 05:30

Мальчик Саша_187238 писал(а):Источник цитаты обклеить объявлениями окрестности

У нас это не сложно, один магазин, куда почти все заезжают после работы :) Жду пока.
Мальчик Саша_187238 писал(а):Источник цитаты как "правильную" квартиру нашёл - не сознался

:sarcastic_hand: :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вт апр 21, 2015 06:07

АннаВ, ball, sunshine, mamasha-irina, девочки, спасибо за мнения :Rose:
Я сама Фома неверующая, но тут явно что-то есть, какое-то шестое чувство, когда при незначительных проявлениях вдруг вызываешь скорую, или гипнотизируешь телефон в ожидании звонка, или опаздываешь на рухнувший позже самолет, или вдруг отказываешься от поездки с хорошим приятелем, чтобы через 10 минут проехать в другой машине мимо разбитой всмятку его :pardon: Случайность? Пусть будет так :)
sharik писал(а):Источник цитаты представила, как ты с котом по соседним улицам катаешься, выносишь его и спрашиваешь: "твоя улица?", а он так лениво - мнееет, мдаааа)))

:mrgreen:
Наташша писал(а):Источник цитаты И где весна?

В календаре :mrgreen: У нас весна тоже там
Наташша писал(а):Источник цитаты у Сени по окружающему миру было задание, нарисовать животное из Красной книги Вологодской области. Сегодня говорит, что только он нарисовал, остальные принесли картинки из интернета.

В учебнике написано нарисовать? У нас обычно было - нарисуй или вклей картинку :unknown:
АннаВ писал(а):Источник цитаты бывают дни, когда нужно сразу по три рисунка: окр.мир, чтение, рисование. Математику с русским делать некогда

Школа России? :mrgreen: Я Фиму отдавала на "простую программу", пожалела тыщу раз, что не отдала на Занкова или 2100, те гораздо более приемлемые. Задолбались рисовать и ляпать проекты %) О счастье, нынче он заканчивает 4 класс :P
АннаВ писал(а):Источник цитаты бывает ощущение своей полной "отсталости", когда делаешь какой-нибудь проект, или поделку, самостоятельно, привлекая ребёнка, а у кого-то "самостоятельно" делает бабушка/мама/папа, и оно, естественно, выглядит лучше

Ань, я тебе так скажу - большинство Фиминых проектов делали мы с мужем. Просто мне тупо жаль его времени. Очень много уроков, для меня было всегда главным, чтобы русский-математика были сделаны самостоятельно, мог ответить на вопросы по устным. Рисунки за Фиму часто Соня рисует - она любит, а он терпеть не может. А задают часто, и далеко не только по рисованию. По музыке, по чтению, по окружающему :P Лишать ребенка оркестра заради того, чтобы он сам мог волочь эту дикую и бесполезную нагрузку я сочла чересчур.
Мальчик Саша_187238 писал(а):Источник цитаты Он уже нашёл дорогу домой

Эрика, так что, с новым жильцом тебя! :D

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2015 06:40

Скажите, плиз, кто знает, как в ЖЖ подписаться на кого-нибудь - это раз, и как сделать, чтоб о новых постах хоть куда-нить уведомления приходили?

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 21, 2015 07:11

sharik, ответила в ЛС ;)

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт апр 21, 2015 07:30

Оля писал(а):Источник цитаты А где у вас огород?

В Чкаловском, прям на Космическом проспекте за бывшим ЗАГСом, где была раньше дорожка на толкучку. :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты я и думаю, это помощь или нет в их понимании

Нееее, это не помощь. Вот если бы карандаш/кисточку взяла ты - вот то помощь. :wink:
Лёлика писал(а):Источник цитаты это отобрать кисточку и рисовать самому

:friends:
Jitel писал(а):Источник цитаты Если начало фразы я уже понимаю, то финальный аккорд я даже выговорить не могу, кроме "пить"

:lol: :lol: :lol:
Jitel писал(а):Источник цитаты Вот так наша "скромная" тема поднимает настроение множеству людей

Ага. Главное, чтоб попался во время знакомый, которому ты вроде как цитируешь. :mrgreen: А то ж реально смотрели, как на умалишенную.
ball писал(а):Источник цитаты Мы тут делали тоже поделку

Ух ты! Красиво! :good:
Оля писал(а):Источник цитаты вы как к мистике относитесь?

Ну не знаю, как это назвать правильнее, мистика ли? :scratch_one-s_head: Но у меня вообще странные вещи очень часто происходят. С мамой в частности связь такая, что я её чувствую, как будто рядом. Так было во время её поездки в Казахстан к сестрам, когда ее инсульт настиг. Я дома одна ЧЕТКО услышала её голос. Позвонила сестрам, надо мной поржали. Я перезвонила в Казахстан, оказалось в тот момент, когда я слышала её, она упала на улице. :( Хорошо была не одна, а с сестрой своей.
Ну а уж про сны вообще молчу - вижу информацию, о которой либо молчат люди, как правило друзья/знакомые, либо то, что происходит дня через 2-3. :oops: Мне просто снятся очень редко снятся сны, а уж коле снятся - запоминаю и, чаще всего так и происходит.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты он ведь не сможет сам дорогу домой найти

Гы... анекдот сразу вспомнила. :mrgreen:
Жена мужу: унеси кота в лес! Все зассал, всю мебель подрал. Сил нет!
Ну мужик и повез его на машине. Оставил в лесу. Приезжает домой - кот дома. :shock:
Снова его в охапку и снова в лес, да подальше. Приезжает - снова кот дома.
Опять в сумку (чтоб дорогу не запоминал), еще дальше за город везет.
Жена сидит дома. Звонок на телефон "Дорогая, эта сволочь лохматая дома?"
Жена - "Дома!"
- "Дай ему трубку! Я ЗАБЛУДИЛСЯ!" :sarcastic_hand:
Открыть/закрыть

sharik писал(а):Источник цитаты "твоя улица?", а он так лениво - мнееет, мдаааа)))

:lol:
Наташша писал(а):Источник цитаты И где весна?

Она у нас! :P У нас вчера +19, но дождь, хоть и теплый, почти летний - но мерзко все равно. А сегодня +21 обещает Бабай. :Yahoo!:
Оля писал(а):Источник цитаты Я сама Фома неверующая, но тут явно что-то есть, какое-то шестое чувство

Ты ж не просто так, похоже спросила? :wink: Что-то произошло?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Так, срочно нужно какое-нибудь быстроприготовляемое блюдо из фарша. Достало одно и то же - котлеты, тефтели, запеканка... Киньте какую-нибудь идею. Надо семью кормить, а в голову ничего не лезет. Гуглить долго, и не факто, что удачно... :oops:

sharik

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2015 07:32

Molya писал(а):Источник цитаты срочно нужно какое-нибудь быстроприготовляемое блюдо из фарша.

зур-белиш.
макароны по-флотски :giggle:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Вт апр 21, 2015 07:35

Molya, отдай тепла чуток :twisted: Ну сил уже нет смотреть на это :bad:
Очень быстро - макароны-болонезе :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»