Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бородавки

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс дек 14, 2014 14:27

Lilia писал(а): Можно ли давать такому маленькому ребенку Протефлазид? Он тоже сильный.

Он никакой. Доказанным противовирусным эффектом не обладает. И давать его нет смысла

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Вс дек 14, 2014 14:34

Lilia, :oops: можно влезу? Я конечно заранее прошу меня извинить, может это бабкины рецеппты, но мне в детстве помог от бородавок обыкновенный чеснок, просто чистила зубчик, разрезала и разрезом протирала бородавку. Убей не помню где вычитала, но лет в 15 были все руки в них, после таких обработок ни одной до сих пор не появилось. Я мазала каждый раз как вспоминала, никакой системы не было. Что там то чеснок сделал не знаю но вот так мне помогло. :pardon:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс дек 14, 2014 15:52

У меня опіта по бородавкам было немного, ттт. У старшей одна появилась на большом пальце ноги в 5 лет. Прижигали в КВД жидким азотом двукратно. Ничего дополнительно ни внутрь, ни наружно не назначали. Ттт, опять же, но новые после этого не появлялись.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вс дек 14, 2014 17:34

сестра ребенку выводила препаратом дуофилм, безболезненно и относительно недорого, проконсультируйтесь с врачом.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс дек 14, 2014 19:14

CONATA писал(а):огда-то обыкновенной настойкой чистотела. Никакой схемы, просто мазала часто. Она почернела и отпала.

я тоже себе так выводила, но нужно соблюдать осторожность, если настойка попадет на здоровую кожу жечь будет сильноооо.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс дек 14, 2014 19:51

Спасибо!
CONATA писал(а):я себе выводила когда-то обыкновенной настойкой чистотела.

Я про нее спрашивала в аптеке, сказали, что таким маленьким нельзя, что сильно печь будет, вот я и побоялась. А летом я ей мазала соком обычного чистотела, не помогло :unknown: Малой еще в комплексе циклоферроном мазал, правда уже после прижигания, и я ей тоже мазала, тоже ничего.
Я так поняла, что от протефлазида хуже не будет, почитала инструкцию, там деткам до года его можно. Может его эффективность и не доказана, но малому помогло. Еще чесноком попробую мазюкать, у него ж тоже проивовирусный эффект.

Нелли Козлова

Бородавки

Сообщение Нелли Козлова » Пт май 15, 2015 18:07

Недавно столкнулись с этой проблемой. Никакой чистотел не помог, только зря время потеряли. Два месяца мазали дочке бородавку, додумались же! Ну как додумались - мама посоветовала. Ничего не добились, пошли к врачу. Там рыдали и не давались, в итоге, врач посоветовала вывести бородавки гелем Вартнер крио. Смысл такой же, как в обработке жидким азотом, только можно дома сделать, без скандала и рева. Один раз прижгли, и все, через десять дней прошло без следа. К специалистам сразу надо идти, а не выдумывать натирания травой и чесноком, бесполезны все эти "народные средства".

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»