Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок и животные.

valedana_191924

Ребенок и животные.

Сообщение valedana_191924 » Сб сен 13, 2014 15:19

Доброго времени суток! Не нашла разговоров на эту тему, поэтому рискнула создать.
У нас в доме 3 кота. Приближается время, когда сынуля будет активно ползать и постепенно расширять пространство жизни для себя. Думаю, что удержать его в комнате, куда мы все это время не допускали наших питомцев будет нереально. Понятное дело, что уборка проводится у нас часто, так как шерсть и прочие прелести присутствуют, однако все равно искоренить шерсть полностью просто кажется нереальным в этой ситуации. Да и не знаю как хвостатые с ребенком поладят...
Поделитесь опытом, у кого в доме животные, а особенно коты =)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб сен 13, 2014 18:00

valedana, вычесывайте котов фурминатором, полностью проблему шерсти это не решает, но ее становится значительно меньше, чем при вычесывании обычной щеткой для животных.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И если уж говорить про котов, то когда ребенок начинает ползать, проблема шерсти уходит на второй план. На первый выходит проблема, как сделать так, чтобы ребенок не наелся наполнителя из кошачьего туалета, либо же кошачьего корма. Впрочем, проблема с кормом становится со временем проблемой кота, а не мамы :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб сен 13, 2014 18:08

Наденок писал(а):проблема с кормом становится со временем проблемой кота, а не мамы

Доообраяяя :mrgreen: :giggle:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб сен 13, 2014 18:14

Оля писал(а):Доообраяяя

Не, ну а че? Это попервой переживаешь, как бы ребенку плохо не стало, а когда понимаешь, что не становится, то пусть уже кот переживает за свою еду :giggle:

Оля

Сообщение Оля » Сб сен 13, 2014 18:16

Наденок писал(а):Не, ну а че?

Да я не против, ржу :giggle:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб сен 13, 2014 18:46

Риш писал(а): "как защитить кота от выколупывания глазок и откручивания ушей" и

Ну по-большому, это тоже проблема кота :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А вообще, я в удивленном офигении (или как это по-русски?)! В течение 5 месяцев не допускать контакта ребенка с котами - сразу видно, что ребенок первый :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Сб сен 13, 2014 18:47

Наденок писал(а):Ну по-большому, это тоже проблема кота

Проблема родителей, чтобы котик не выцарапал глазки ребенку :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб сен 13, 2014 18:51

Оля, ну каждый родитель знает характер своего котика. Если котик не настолько злобен, то можно отдать ситуацию на откуп коту. По крайней мере у нас так было. Но :!: я была уверена, что как бы там ни было, а ничего страшного кот ребенку не сделает. Если б коты были более агрессивные, то, пожалуй, да, пришлось бы контролировать сей процесс.

valedana_191924

Сообщение valedana_191924 » Сб сен 13, 2014 18:52

Наденок писал(а):А вообще, я в удивленном офигении (или как это по-русски?)! В течение 5 месяцев не допускать контакта ребенка с котами - сразу видно, что ребенок первый

Да, вы правы, первый :giggle: Коты уже интересуются, лезут знакомиться, но я побаиваюсь :) Но надо же будет когда-то сделать первый шаг в этом направлении :D

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб сен 13, 2014 19:02

У нас, конечно, не коты, а две собаки. Шерсть по всем углам, а сейчас, когда линька, вообще клоками по всей квартире. Убираюсь раз в день, ну а если форс-мажор, то и вообще не убираюсь)) У кумы кошка и собака, и тоже уборка раз в день. Насчет техники безопасности беспокоится особо не приходится - животные научились передвигаться короткими перебежками от миски под кровать, чтобы как можно меньше попадаться на глаза детишкам :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб сен 13, 2014 21:25

Мой кот ложился поблизости от младенца и охранял его сон. Когда младенец плакал, кот начинал звать на помощь. :D А от ползающе-ходящего ребёнка кот уже спасался, как мог.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Вс сен 14, 2014 10:46

valedana писал(а):куда мы все это время не допускали наших питомцев

а вот это вы зря, на мой взгляд :s: котов нужно было сразу, с появлением малыша, ввести в курс дела, установить правила общения котеек и ребенка... ну что ж, теперь только наблюдать и контролировать, причем и животных и сына :mrgreen:

Оля писал(а):Проблема родителей, чтобы котик не выцарапал глазки ребенку

ну таких котеГов на самом деле не часто встретишь в домашних условиях...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

у нас был и кот и собака(стаф) когда родился старший сын... так вот, лучших нянек было не сыскать... познакомили животных с новым членом семьи в первый же день... когда сын пополз, проблем особых не возникло, повезло, что наш кот ходил в туалет без наполнителя :giggle: тут главное было успеть какашки из его лотка убрать :roll: а собака терпела стойко все "издевательства" над собой, правда я постоянно объясняла сыну, что собаке больно и что вот этого вот делать не нужно, когда сын подрос, то очень любил играть с Тайсоном в цирк))) тоеть в укротителя тигров, засовывал ему голову в пасть и кричал: "Аалле ап!" :crazy: ... ну а котейка без проблем запрыгивал куданить повыше, когда ему надоедали игрища с ребзем... :crazy:

valedana_191924

Сообщение valedana_191924 » Вс сен 14, 2014 11:03

galka_st писал(а): котов нужно было сразу, с появлением малыша, ввести в курс дела, установить правила общения котеек и ребенка...

Да в принципе я как бы особо насчет общения, особенно пока малыш не может ничего коту сделать, чтобы тот когти выпустил, не боялась - больше всякой каки опасалась - типа шерсть и прочее, чтобы какую бяку не подцепить. Они в принципе почти на улице не бывают, но все-таки - это животные.
И представляя как котик сначала вылизывает лапки после туалета а потом "нюхается"%) с ребенком, как-то боязно было подпускать. Но понимаю, что этого ведь не избежать, да и что говорить, сама помню с 4 лет обнималась с дачными котами/собаками у которых и блохи наверное имелись и прочие прелести, и ничего... :crazy:
Тут ведь боишься что-нибудь не так сделать, ребенку навредить... :sorry: Да и он еще ведь такой маааленький :oops:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс сен 14, 2014 12:57

valedana писал(а):но все-таки - это животные.

Ну и что? Ничего особо опасного на них не водится.

valedana писал(а):Да и он еще ведь такой маааленький

Да чего ему будет-то? :D Будет ползать и совать в рот все подряд. Шерсть, нитки, соринки, самого кота, наполнитель из туалета, корм из миски, ботинки и облизывать колеса у коляски. :mrgreen: Ничего страшного, все так росли. :mrgreen: Только следить за выколупыванием глазог у котега и выпусканием когтей. Потому, что коты животные терпеливые, но не до бесконечности. Т.е изначально не разрешать ребенку издеваться над котами. Да и котов гонять.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт сен 25, 2014 11:23

Малышу не объяснить, что у кошек и собак терпение не бесконечное. Пока нашего "агрессора" Пуфик не царапнул, все уговоры были пустым звуком. Сейчас опасается, но очень любит кормить его из пакетиков Гурмэ. Выложим корм и он смотрит, как он кушает. Я сначала боялась, что компанию коту может составить, но нет, понимает, что это кошкин корм, мальчикам он не годится. :)

Вернуться в «Наш дом»