Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Пт окт 04, 2013 13:45

EvA82_82 писал(а):Именинница довольна?

:D О, да!!! Мега довольна 8) . Она в первый раз была самой главной хозяйкой бала (без мамы и папы - мама с Ваней, а папа привез - увез, а дальше пуст сама барахтается :giggle: )
EvA82_82 писал(а):так отстрадался один раз - и усе Pardon

:lol: :lol: :lol:
Были только девчонки (с мальчиками Кася держит нейтралитет :giggle: ).
Ванюха нашел новую игрушку - шторку для душа (там ТАКИЕ интересные картинки да еще и шелестит :D )

Добавлено спустя 56 секунд:

Я - "маньяк", опять некст рассматриваю. Каське деньги подарили, теперь смотрим на что бы трынькнуть :D

Meribel

Сообщение Meribel » Пт окт 04, 2013 14:07

Cherry12358 писал(а):Вот лежит сопит - аж страшно.

мне еще рекомендовали на ночь четверть зиртека или тавегила давать, если сосудосуживающие уже нельзя, не лечит, но отек снимает и хоть деть ночью поспит. Вы гуляете? Тиме на прогулке лучше.
Мы съездили к доктору, СБ хрипов нет, продлили нам ингаляции, виброцил по необходимости, а так отсасывать-промывать, следить на частотой дыхания. Заодно взвесились, а то я переживала, что он не набирает, +500 грамм, для нас не много, но болезнь тоже надо учитывать.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 04, 2013 16:15

kasya, спасибище тебе еще раз преогромнейшее (это мой муж домой приехал))) :Rose: :Rose: :Rose: (с меня причитается :beer: )

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

kasya писал(а):Ванюха нашел новую игрушку - шторку для душа (там ТАКИЕ интересные картинки да еще и шелестит )

:good: мы тоже любим в игрухах всякие шелестящие ушки-лапки
kasya писал(а):Я - "маньяк", опять некст рассматриваю. Каське деньги подарили, теперь смотрим на что бы трынькнуть

:giggle:
Meribel, Cherry12358, малышатам скорейшего выздоровления!!!

kasya

Сообщение kasya » Пт окт 04, 2013 16:20

EvA82_82, да пожалуйста :oops: . Обращайся.

i_risa

Сообщение i_risa » Пт окт 04, 2013 16:47

EvA82_82 писал(а):i_risa, с Днем Рождения!!!

ой, сто лет не заходила, а тут сразу поздравления! спасибо!!

Добавлено спустя 39 секунд:

Кисточка, и от меня с днюхой!!!!! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

kasya писал(а):i_risa, присоединяюсь.

спасибо!!!!!!!!!! и тебя с праздником! :Rose:

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

всех деток с умелочками!
кто болеет - выздоравливайте!
мы тоже всей семьей болеем, сын кашляет, у доци сопли, мы с мужем с ОРЗ %)

Варя уже тоже очень сознательная, улыбается вовсю, когда настроените хорошее. На бочок переворачивается и пытается на животик перевернуться. Режима у нас нет, как и раньше. Вчера пол дня и пол ночи не спала, сегодня почти день спит, в основном на руках. Одеваться тоже ооочень не любит, орет вовсю :D . Обнаружила ручки свои, разглядывает, сунет в рот постоянно. Тоже высовывает язычек и слюнявит все подряд. Мама говорит, что формируются зубки в деснах.
Вот жду три месяца и буду пытаться перекладывать на ночь в кроватку.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 04, 2013 17:01

i_risa писал(а):мы тоже всей семьей болеем, сын кашляет, у доци сопли, мы с мужем с ОРЗ

выздоравливайте!!!!
И с умелочками Варю!!! :Rose:

lara my

Сообщение lara my » Пт окт 04, 2013 17:37

Девочки, привет! Принимайте пропажу. Из КБД так сюда и не переехала. Как то сложно у меня с первыми месяцами ребенкинскими было. Настроения "болтать" совершенно не было. Потом в Клубкоме зависла :)
Мы растем и развиваемся -все хорошо. Сделали первые серьезные прививки: ротавирус, АКДС, ИПВ, гепатит В, пневмококк. Для того чтобы привиться от ротавирусной пришлось ехать в соседний город и там прививаться платно. Заодно и все календарные там сделали. По одному уколу в каждую ножку и капли в рот:)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

i_risa, выздоравливайте!

Мы кстати, с мужем от гриппа хотим дружно привиться. Надеюсь в выходные это сделаем

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Костик тоже улыбается вовсю. Особенно когда делаю гимнастику и считаю "раз, два, три". Экспериментировала и просто так считала когда он плачет, иногда прекращает и улыбается :)
Тоже любит в рот ручки совать и слюни пускать.
Спит он всегда на балконе. Третий месяц был раем -ночью спал по 6 часов, потом ел и спал часа 4. Недели две назад все изменилось и спать ночью стал по 3 - 4 часа :(
Не высыпаюсь снова

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 05, 2013 07:50

lara my, привет, пропажа :wink:
lara my писал(а):Сделали первые серьезные прививки: ротавирус, АКДС, ИПВ, гепатит В, пневмококк.

вот вы молодцы :good:
lara my писал(а):Мы кстати, с мужем от гриппа хотим дружно привиться. Надеюсь в выходные это сделаем

мы каждый год прививаемся :friends:
lara my писал(а):Особенно когда делаю гимнастику и считаю "раз, два, три". Экспериментировала и просто так считала когда он плачет, иногда прекращает и улыбается

здорово :)

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб окт 05, 2013 08:02

Привет!
Всем болеющим желаю поскорее поправляться!
Мы все так же сопим :( Сегодня уже 9й день болезни у Кости, а Ника сопливит уже 3 недели :( Не зеаю что и думать...
Педиатр предположила, что у Кости это связано с дакриоциститом, с понедельника едем на бужирование, а потом еще к лору. Физраствор я капаю постоянно, помогает с переменным успехом. Сосудосуживающие отменила, хотя без них иногда он так сопит :o

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

lara my, у тезки уже столько прививок, молодцы :good: А с нашими затянувшимися соплями пока о вакцинации не может быть и речи

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 05, 2013 20:20

Cherry12358, я купила вот такой соплеотсос в аптеке. Штука здоровская, все сопельки вытягивает :good:

Meribel

Сообщение Meribel » Сб окт 05, 2013 20:52

Девы, а я опять в больницу сдалась, Тима осип, за кашлял сильнее, плюс частота дыхания больше 50, посоветовалась с семейным и поехала, оставили в неотложке понаблюдать, в отделение не пошла, если будет утром все в порядке-поедем домой, а в отделении куковать до понедельника, а если хуже будет, то врач на больницу 1, а тут под боком, расплавив за это- сплю я сегодня сидя, но это мелочи

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

EvA82_82, а ты активно сопле отсосом пользуешься? Я читала где то, что чем больше отсасываешься, тем больше образуется

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб окт 05, 2013 21:01

Meribel, здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!!!!!! Очень надеюсь, что утром все будет Ок и вы поедете домой.

EvA82_82, а я боюсь соплеотсоса из-за риска отита.

Cherry12358, и твоим деткам скорее выздоравливать!

lara my, привет, рада видеть. У Костика уже столько прививок :shock: . У Сони только БЦЖ и 2 гепатита.

Кстати, хотела посоветоваться, это ведь не страшно, что у нас между 2 и з гепатитом будет 3 месяца перерыв?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 05, 2013 21:03

Meribel, вот блин, что ж за непруха :( держу кулачки за Тиму, чтобы все было хорошо и утром вы были уже дома @@@@@@@@@@@@@@@@
Meribel писал(а):а ты активно сопле отсосом пользуешься? Я читала где то, что чем больше отсасываешься, тем больше образуется

ну как... раза 3-4 за день, в основном, перед сном
я такого не слышала, чтобы больше образовывались :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

натаня-13 писал(а):я боюсь соплеотсоса из-за риска отита.

а чего? Я капаю из пипетки физраствор и отсасываю сопельки :pardon:
у старших из-за этого отитов не было, правда, соплеотсос был похуже, а этот в аптеке присоветовали, я купила - и о чудо! прекрасно все отсасывает и носик дышит :Yahoo!:

Meribel

Сообщение Meribel » Сб окт 05, 2013 21:08

EvA82_82, непруха не то слово! Я мечтаю о дне, когда все близкие здоровы будут, у нас уже месяц эта свистопляска с болячками. Пришла медсестра, принесла масляный радиатор, позаботились))), в палате 25,5 градусов))). Мне после дома кажется, что я в субтропиках

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб окт 05, 2013 21:18

Meribel, да что ж такое, поболели все! Поправляться вам и не задерживайтесь в больнице :Rose:
EvA82_82, у нас аналог - отривин беби. Но таки да, я тоже читала, что он может провоцировать еще большее выделение слизи и пользоваться им нужно умеренно. А у меня такое чувство, что у Крсти там не так сопли, как отек. Может мы долго пользовались сосудосуживающими, а может что-то другое. Вчера сосудосуживающие не капала вообще, сегодня днем тоже. А на ночь капнула, потому что ну очень уж он сопел :oops:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»