Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы по гинекологии

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вт июн 25, 2013 16:10

mos писал(а):как это может быть связана беременность и прижигание?

Никак это не связано, кроме того, что после прижигания 1 месяц строгий половой покой, потом после осмотра если и разрешат интим, то только в презервативе до полного заживления. А дальше вполне можно планировать беременность, если шейка полностью зажила и врач после осмотра разрешил не пользоваться презервативами.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вт авг 13, 2013 11:56

Доброго денечка, девочки!!!
вопрос на миллион .... ((
после Б была проблема ... не было секс желания и удовольствия....были на ГВ ...
в год и пять завершила ... уехала в "отпуск" к родителям на Украину ... муж в Тае остался ...
пошла к совей гине ... у меня эрозия ... прижгли ... сказала полтора месяца сек. покоя и свечи Гексикон после месячных ...
около месяца прошло и я улетела, т.к. подвернулись билетики .... умерла бабушка ... и совсем с головы свечи вылетели.. не купила ((
После М ... начали с мужем интим ... все было просто супер! не могла нарадоваться ... и через недельку все вернулось ... опять сначала больно сильно, и постепенно совсем желание ушло
:cry: :cry: :cry: :cry: интим=пытка ... Гексикон тут купить негде ... не знаю когда смогу попасть к гинекологу ... (( низ живота болит ...тянет практически постоянно опять :cry: :cry: :cry: :cry:
что делать .... и как быть ((((

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт авг 13, 2013 12:58

Эленча писал(а):не знаю когда смогу попасть к гинекологу

и все-таки это надо сделать. Возможно, не гексикон нужен, а какой-нибудь противогрибковый препарат :unknown: Нужен осмотр и мазок. Месячные вовремя были? Сейчас не начало цикла?

Эленча

Сообщение Эленча » Вт авг 13, 2013 13:13

sharik, перед прижиганием сдала анализы на инфекции ...все чисто ... не много повышены лейкоциты и молочница ...
сейчас тоже была сильная молочница ...ставила клотримазол три дня ...потом начались М ... цикл после завершения ГВ скачет ... уже 4 раза были ...и каждый раз не предсказуемо ... на 3=5=7 дней раньше предыдущих ...

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вт авг 13, 2013 22:01

Эленча, может быть сухо и нужна смазка? Боль какого характера или просто очень неприятно?

Эленча

Сообщение Эленча » Вт авг 13, 2013 22:11

Золотце, от смазки у меня все немеет вообще :lol: :lol: :lol:
боль ... как будто 10 см иглой пронзают снизу ... при ПА ((( и ноющая на втором плане ... хехх

Золотце

Сообщение Золотце » Вт авг 13, 2013 22:47

Эленча, не кровит? Если так болела бы эрозия, то думаю, что кровило (собственный опыт). Мне кажется, что ты плохо расслабляешься и нужна смазка. Не подходит одна, пробуй другую. И, конечно, нужно исключит воспаление. :s: А свечи тебе выслать посылкой не могут? Выделений не понятный нет?

Эленча

Сообщение Эленча » Ср авг 14, 2013 10:53

Золотце, выделений нет ... смазки достаточно ((( вроде ...
достало все ... слов нет ...
на днях топаю в госпиталь ... надеюсь с врачем повезет ...и не выпишет не гляда АБ... спасибо за коммент :Rose: а то совсем я расклеилась ...мужа прибить охота без повода (((

ХеленаМи_187125

Сообщение ХеленаМи_187125 » Чт янв 02, 2014 13:47

мда.. я даже не знаю с чего начать.. вообщем.... с мужем второй месяц делаем ребенка в средине цикла было острое покалывание в матке..... ближе к концу цикла за дня три начлось подергивание яичника то одного то другого.. ну это еще ничего ( думала простыла) после на следующий день почувствовала как у меня два раза сжималась матка... после снова чувствовала покалывание в матке... Месячные то начались но их таковыми сложно назвать если из пяти дней два дня и то на второй день достаточно было ежедневной прокладки короче говоря их практически нет.. делала тест на беременность отрицательный.. вот только 8 января удастся попасть на уЗи... Самое интересное что до тех пор пока не начали заниматься зачатием никаких проблем не было... При первой беременности у меня было покалывание в матке и мы были беременные .... а ща вообще не поймешь... вроде как половина признаков показывает на беременность но месячные и тест отрицательный.... а если не беременна то вообще "красота" и что происходит с моим организмом???

Золотце

Сообщение Золотце » Чт янв 02, 2014 14:05

ХеленаМи,
пока не начали заниматься зачатием никаких проблем не было...

Такое часто бывает. :pardon: Возможно эмоциональное переживание-ожидание дает небольшой сбой в организме. У меня М всегда в срок, а когда планировать начали была задержка больше недели и тоже кстати зимой, в следующем цикле все наладилось.

ХеленаМи_187125

Сообщение ХеленаМи_187125 » Чт янв 02, 2014 15:39

Сп. большое . Да я старюсь не зацикливаться на этом делаем и делаем.. может действительно подсознательно внушила себе

Промакашка

Сообщение Промакашка » Пт янв 24, 2014 11:38

ХеленаМи, Очень много полезной информации для планирующих http://klubkom.net/posts/3947

mag88

Сообщение mag88 » Чт июл 03, 2014 16:21

Добрый день! Подскажите по моему вопросу, если кто-то разберается в таком!
У меня вчера на УЗИ увидели кисту правого яичника. В заключении написали: больше данных о функциональной кисте правого яичника – мелкая параовариальная киста слева
Правый яичник визуализируется, содержит неоднородное гладкостенное образование Д 43 мм, VOL- 28 см3, по периферии неизменная ткань яичника. Параовариальная киста Д 14 мм.
Скажите, нужно ли такое лечить? Врач назначила Трибестан по 2 т 2 р/д на протяжении 2 месяцев, Нормоцикл по табл 2 р/д, Биосепта 2 р/д на протяжении 4 дней. Раньше ничего справа не беспокоило, только в этом месяце была боль справа после п.а. Уже несколько месяцев месячные странно начинаются: сначала незначительно мажет 2-3 дня, а потом начинаются нормальные месячные. Сейчас тоже так. Вчера началась заметная мазня, сегодня тоже мажет. Врач назначила пропить 5 дней экстракт водяного перца по 40 капель 3 р/д. УЗИ делалось получается в первый день месячных.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Врач на УЗИ сказала, что киста должна сама пройти после месячных. Зачем тогда назначены перечисленные препараты? Прочитав инструкцию, создается впечатление, что далеко не все они используются для лечения кист. Особенно страшно пить трибестан, который влияет на гормоны.
2. Правильно ли подобраны препараты? Они все дороговато стоят, стоит ли принимать все?
3. Можно ли ставить свечи Биострепта во врем месячных?
4. Зачем пить экстракт перца, если у меня должны начаться месячные?
5. И еще вопрос: меня направили на фолликулогенез на 7 день после месячных. Считается ли мазня за день месячных?
Спасибо за ответы!!!!

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб авг 09, 2014 20:56

Добрый вечер! Если есть возможность, подскажите пожалуйста, мне врач выписала Клион- Д, можно ли принимать вместо него Клотримазол, и то и другое противогрибковое, только Клион на порядок дороже. Я сдавала анализ, брали мазок, сказали лейкоцитов больше нормы, воспаление какое-то. И вот выписала. или всё-таки это совершенно разные препараты и нельзя так взаимозаменять? спасибо

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Вт дек 02, 2014 10:17

Добрый день. Очень хочется услышать советы по моему вопросу. Пошла к гинекологу на прием (снять ВМС). Врач напомнила мне про мою эрозию (которая у меня с 16 лет) и настаивает не прижигании. Взяла мазки и результаты не очень хорошие. Сказала, когда пролечусь от молчницы сразу на прижигание. Т.к. типо эрозия постоянный источник появления инфекций и мне постоянно придется лечить флору. Такое может быть?
Почитав темку я засомневалась в необходимости прижигания. Но все таки если прижечь, когда можно будет планировать второго ребенка?(первому эрозия не помешала). Или лучше годик -два подождать с прижиганием.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»