Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 07, 2012 14:45

Галька писал(а):Девоньки, у кого мойки бонеко, у нас в ней почему то вода тухнуть стала, разбираем промываем полностью ее раз в неделю, работает почти постоянно, но иногда появляется запах Bad Сливаю воду а она желтоватая какая то. Никто не сталкивался???

Риш писал(а):В квартире с двумя длинношерстными кошками я воду меняю раз-два в неделю, желтую и пахнущую

Слоненок писал(а): А желтой и мутной к концу недели вода у меня с самого начала была. Кошек нет, только дети.

Галька писал(а):диски, на них налет только средством от накипи отмывается, вода у нас плохая очень.

Дамы, вы меня удивляете, чесслово!
У меня мойка Бонеко уже года три. Вода меняется ежедневно, иначе, она, ессно, вонять начнёт. Кошек у меня две :mrgreen:
Налёт с дисков отлично удаляется обычной лимонной кислотой очень легко: насыпаете грамм 100 и включаете мойку на день, потом диски промываете под струёй воды. Если с первого раза не помогло, повторяете. У нас вода жёсткая, с большим содержанием железа, диски покрываются ржавым налётом, но после кислоты как новые :)

матяшка писал(а):Как люди умудряются сохранять темер воздуха 18-20,да ещё при этом сохранять влажность 40-60%???не понимаю(((Ещё больше не понимаю, как это получается осуществить летом((((могу только предположить,что кондиционер главный помощник.

матяшка, у нас мойка (две мойки :) ) и всё довольно просто. Частный дом. Зимой откручиваем батареи ровно на столько, чтоб было 19-21 С. Проветриваем кратковременно, но сильно открыв окна. В остальное время мойки работают, двери и окна закрыты. Мойки, конечно, держат 50% влажности только в тех комнатах, где работают (где дети спят), какая влажность в других комнатах - я не знаю. Без моек зимой влажность 20%. Летом влажность сама по себе не падает ниже 50%. Утром закрываем все окна и опускаем плотные шторы - так защищаем дом от жары, вечером все окна открываем, всю ночь проветриваем. Кондиционер включаем изредка, на влажность он существенно не влияет. Температура в доме летом 22-24С, если выше, включаем кондиционер. Дети летом днём, в основном, живут во дворе, где и 30С бывает, и выше. :)

Машутка

Сообщение Машутка » Ср май 30, 2012 13:21

Подскажите, а увлажнитель имеет смысл включать с открытым окном? Будет ли ожидаемый эффект?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср май 30, 2012 18:29

1. Нет, не будет.
2. Какой сейчас смысл в увлажнителе? Сколько у вас влажность воздуха дома? На улице у вас 70-90 %. Если дома нет кондиционера и отопительных приборов, то и дома такая же влажность.

СолнечнаяЯ

Сообщение СолнечнаяЯ » Пн ноя 12, 2012 12:16

Девочки, а что скажите об этом увлажнителе/очистителе воздуха? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3507149 Комната 18м.кв., окна выходят на проезжую часть, очень надо чтобы очищало и, конечно, увлажняло воздух. Не могу особо найти комментарии, у нас начальник купил себе домой, не нарадуется. А меня смущает отсутствие комментариев. Помогите!!! :Bravo:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн ноя 12, 2012 21:43

Таня-Таня писал(а):Налёт с дисков отлично удаляется обычной лимонной кислотой очень легко: насыпаете грамм 100 и включаете мойку на день, потом диски промываете под струёй воды.

А это касается и увлажнителя? У меня диск в увлажнителе (который "дробит" воду) форму и цвет не потерял, а вот краюшки как бы надгрызаны. Не сильно, только когда присматриваешься заметно. Не страшно ли это?
Я думаю что это может быть от лимонки и уксуса, которыми я периодически (раз в 2-3 мес) обрабатываю.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 12, 2012 22:31

Риш писал(а):Не прошло и полгода, как я нашла в продаже лимонную кислоту

:) Надо же! Это ж обычный кулинарный продукт. У нас в супермаркетах продают там где всякие специи, сухие кисели и т.п.

Анютка_Мама_Илюши писал(а):А это касается и увлажнителя?

Не знаю. У меня две мойки, а больше ничего никогда не было. Я, наверное, за сезон 2-3 раза мойку лимонной кислотой мою. Мойки не ультразвуковые. Там просто диски, которые макаются в воду, а потом с них воду вентилятор сдувает.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пн ноя 26, 2012 14:53

СолнечнаяЯ писал(а):Девочки, а что скажите об этом увлажнителе/очистителе воздуха?

У меня вот такой http://catalog.onliner.by/sharp/kc850e/. В принципе, то же самое, только на бОльшую площадь. Очень его люблю :) . Увлажняет, пыли дома нет почти, мыть легко, красивый... Недостаток один - цена. Но он своих денег стоит.

arishik

Сообщение arishik » Сб дек 08, 2012 13:50

Девочки, отдам AG картридж, для ультразвукового увлажнитель воздуха Boneco 7135, купила увлажнитель, не подошел, поменяла на мойку воздуха, но фильтр пришлось оплатить и оставить себе. Пишите, кому нужен)) Киев

zhasminovaya

Сообщение zhasminovaya » Чт дек 20, 2012 19:52

Отпишусь по поводу увлажнителя NeoKH-C381. Произведен в Корее. Цена 11000 тг, в рублях около 2400, довольно демократичная. Белая пыль оседает на нем самом, а так же на мебели в комнате. Не очень шумный, спать не мешает, булькает время от времяни. Потребление 125 ватт. Объем 5 литров. Йоновый фильтр, заявлено что антибактериальный. За ночь при среднем уровне увлажнения выпаривает 2-3 литра. Заливаем родниковую воду. Гигрометра нет, так что уровень влажности не знаю, надеюсь смысл в покупке увлажнителя есть.

Даняша

Сообщение Даняша » Пт дек 21, 2012 17:58

Здравствуйте! Мы тоже подумываем над преобретение увлажнителя для нас и малыша. Вот остановились на Boneco AOS 2055D или Boneco AOS 2055DR... у кого-то есть эта фирма? что вы про них думаете??? Спасибо! :)

Стас27

Сообщение Стас27 » Чт фев 21, 2013 15:22

всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт фев 21, 2013 17:52

Стас27 писал(а):всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

нет.
у меня мойка воздуха Boneco AOS 2055D, о которой в предыдущем посте писалось... маленькая комната,батарея перекрыта, окно приоткрыто на ма-а-ленькую щелочку, влажность поддерживает 43%.

Мафина

Сообщение Мафина » Чт фев 21, 2013 18:23

Стас27 писал(а):всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

а у вас какой увлажнитель? ультразвуковой ии паровой?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт фев 21, 2013 19:52

Стас27 писал(а):у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

И запотевают и текут.
В спальне 2 батареи, но краники только на той, которая под окном, её и перекрыл, а на другой краников нет. По идее бы наоборот, под окном оставить для того, чтобы была тепловая завеса у окна.
И вот при отсутствии тепловой завесы окна и текут.
Ещё одной причиной запотевания в моём случае является то, что из-за того, что не могу перекрыть вторую батарею, температура воздуха в комнате градуса 23-25, влажность нагоняю до 40 %. При 25 градусах и влажности 40 % в кубометре воздуха 9,2 г влаги, а при 20 градусах и тех же 40 % 6,9, на 1/3 меньше.
Кроме того, у меня отсутствует вентиляция, пластиковые окна, но стеклопакет однокамерный, то есть 2 стекла.
И соответственно, окно (в любом случае) является самым холодным местом в окмнате, на котором и конденсируется влага.

Точка росы при 25 градусах и 40 % влажности +10 градусов, ночью сейчас морозы -15-20 градусов. Я думаю, что окна изнутри как раз градусов +10 и будут, поэтому и образуется конденсат.

Летом думаю вторую батарею вообще убрать, будет работать одна батарея под окном, также поставлю на неё регулятор, чтобы можно было в спальне сделать +20 градусов.
И подумаю про вентиляцию.

Таким образом будет следующее. Тепловая завеса, которая к тому же будет обогревать окно изнутри, его температура будет больше. Температура воздуха будет меньше, например 20 градусов и 40 % влажности, влаги на 1/3 меньше, а температура точки росы будет 5 градусов. И, если получится, сделаю вентиляцию.
Всё это должно будет исключить запотевание окна и течь.

Сейчас, если морозы градусов 10 и теплее, ставлю окно на микрощелевое проветривание (зимнее проветривание).
Что, конечно, уменьшает влажность, но и уменьшает температуру воздуха в спальне и даёт приток свежего воздуха.
А вот при более сильных морозах, если включен увлажнитель, на прокладках створок окон появляется наледь.

Для справки даю ссылку на Таблицу перевода относительной влажности в абсолютную в зависимости от температуры воздуха при атмосферном давлении. Точки росы.

Стас27

Сообщение Стас27 » Чт фев 21, 2013 21:35

у меня климатизатор "slogger"естественного принципа увлажнения,0.9л в час

Вернуться в «Наш дом»