Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оформление детской комнаты: противостояние мамы и папы.

Запупенька

Оформление детской комнаты: противостояние мамы и папы.

Сообщение Запупенька » Чт апр 12, 2012 17:25

Девочки привет, сразу начну. У нас с мужем возник спор. Хотя я в этом лично проблемы не вижу. Ну, муж всё равно уперся, как сами знаете кто, спор по поводу детской комнаты. Мы не можем прийти к общему знаменателю. Я хочу детскую красочную, в синих тонах, хочу сделать её с любимыми персонажами моего сынишки, это смешарики или смурфики. А он говорит, что всё это будет через, чур, вычурно смотреться, и неприятно детскому глазу. Вот как переубедить?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт апр 12, 2012 17:58

А если компромисс? На самом деле, если вся комната абсолютно будет в картинках ,может быть действительно пестровато. Подумайте, как будет стоять мебель, разделите условно комнату на зоны (отдыха, игровую, занятий). И уже исходя из этого можно одну стену сделать ярче, с персонажами. Там, где ребёнок спит - помягче, спокойнее.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 12, 2012 18:17

Запупенька, а сколько малышу лет?
Полностью соглашусь с тем, что писала _Анна_. Плюс комната обычно немного на вырост делается, чтоб не каждый год в ней ремонт капитальный делать. Долго ли сыну будут нравится смешарики или смурфики?
С точки зрения того, что интересы могут скоро и поменяться, целесообразней любимых персонажей поместить действительно в отдельную зону. Основные тона можно сделать более приглушенными, а красочность интерьеру можно всегда придать за счет ярких деталей. Это могут быть яркие шторы, подушки, покрывало на кровати (или даже не просто яркие, а с любимими персонажами), коврик, шкаф для игрушек с цветными ящичками, интересный светильник и т.д. Таких акцентов не должно быть много, но они существенно украсят комнату. К тому же такие детали легче поменять, и в месте с ними каждый раз будет преображаться вся комната.
Так достигнете компромисса с папой. Он ведь тоже хочет участвовать, а это не всегда у пап наблюдается :)

Мадам Загадка

Сообщение Мадам Загадка » Чт апр 12, 2012 20:46

А фото различных детских вы ему показывали? Как вы вообще пытались его переубедить?

Мудрая Эльза

Сообщение Мудрая Эльза » Чт апр 12, 2012 22:26

Тьфу тьфу у нас с этим проблем не было, мы как то сразу сошлись во мнении, ребёнок сам хотел детскую с винипухом, с ним и сделали.

Запупенька

Сообщение Запупенька » Пт апр 13, 2012 16:51

Честно говоря, ничего не показывала, потому что это бесполезно, он найдёт 1000 и 1 причину, почему это некрасиво, даже желание пропадает что либо выбирать вместе(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 13, 2012 16:56

Запупенька, а ребенку сколько? Его мнение учитывается или еще нет? Комната большая? Если да, то стоит поделить на зоны, как советует _Анна_. Игровую зону сделать веселую, как вы хотите, а спальную в умеренных тонах. Если не очень большая, то я бы все-таки слишком уж пеструю, со всякими смешариками и т.д. не делала. А то сегодня нравится, через неделю уже нет и что? Комнату ж не будете переделывать.
Запупенька писал(а):Честно говоря, ничего не показывала, потому что это бесполезно

С таким подходом компромисса точно не будет. :no:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт апр 13, 2012 17:14

Запупенька, могу предложить такой вариант. Стены делаете однотонными, спокойными. А потом покупаете наклейки для декора и украшаете, как хотите. Если наклейки надоели, снимаете их (следов не оставляют), клеите новые или вообще ничего не клеите.

Мудрая Эльза

Сообщение Мудрая Эльза » Пт апр 13, 2012 23:52

Запупенька, нет, а вы всё таки усадите его рядом с собой и покажите какие красивые детские сейчас делают. У нас в семье например сам муж занимался поиском, нашёл, показал мне, я дала добро. Поехали, заказали.

Запупенька

Сообщение Запупенька » Сб апр 14, 2012 10:12

Девочки малышу 4 с половиной, он очень смышлёный, и блин такой взрослый, прямо вот везде хочет принемать участие. Команта большая, я уже подумала о зонах. Но всё равно он хочет этих смешариков, может правда какие то наклейки, шторки.

МудраяЭльзя Завидую вам по доброму. А как у вас детская выглядит? Если не трудно можете показать? Буду благодарна.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб апр 14, 2012 10:19

А у нас такой вариант. Ребенку страшно захотелось обои с олененком Бемби, пестрые, в глазах рябит, да и качество не фонтан. Я - за спокойные тона и хорошее качество. И выход такой. Один уголок (примерно треть комнаты) оформили ее обоями, там же разместили стеллаж для игрушек, сделанный на заказ (в просветах стеллажа - как раз ее обои прекрасные видно). Остальная комната - белые обои со звездочками, светятся в темноте, и ребенок счастлив, и мне в итоге понравилось. А ее уголок поддержан еще шторами на окне в тон.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб апр 14, 2012 17:05

Запупенька, мой Тарас получил свою комнату примерно в возрасте вашего сына, может, чуть поменьше. Он принимал активное участие в выборе мебели, люстры, лампы, цвета стен. А как же иначе? Реченку должно нравитсья.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб апр 14, 2012 17:32

Слушайте - такая интересная тема на самом деле - Оформление детской комнаты. А не перенести ли ее в более подходящие разделы? О воспитании например? (вопрос-предложение модераторам).

По теме - дружите с какой-нибудь графической программой? Попробуйте пусть коряво, но как-то сначала на компьютере примерно соорудить дизайн комнаты всей семьей.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб апр 14, 2012 18:19

FlamingA писал(а):Оформление детской комнаты. А не перенести ли ее в более подходящие разделы? О воспитании например

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13824

А по теме, мне вот вообще странно даже слышать, что детям в таком возрасте есть разница. Если конечно весь день у ребенка выспрашивать, тебе чего: тачки или человека-паука, то наверное и назреет конфликт. Я своим поклею всё что мне надо будет, хоть золушку, им вообще до лампочки, а елси сказать, что золушка - круто, так и вообще - только рады будут.

Добавлено спустя 54 секунды:

Віра писал(а):люстры, лампы,

Вера, мне кажется, ты смеешься :giggle:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Віра писал(а):А как же иначе? Реченку должно нравитсья.

ну а как могут не нравится, например, просто светлые обои? Неужели ребенок придёт и скажет, мне не нравится - переклеивайте? :no: Сомневаюсь.
Мне кажется, что это надо больше мамам, мол круто в этом сезоне со смурфиками, прикольный дизайн, не стыдно и гостей пригласить. И я тоже своим хочу занавески с тачками :giggle: А им бы самим ни в жизнь бы не додуматься меня об этом попросить :giggle:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб апр 14, 2012 18:21

Артемчик, ну просто та тема больше практическое значение имеет. А тут тема именно о конфликте между членами семьи психологического характера. Как убедить ребенка или как найти компромисс с ним же в обустройстве его территории и тому подобное.

Хотя, можно и в одну кучу, чтоб не плодить "тем-отростков".

Вернуться в «Наш дом»