Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

Катарина Белова

Сообщение Катарина Белова » Вт ноя 01, 2011 11:37

Мы с мужем ссоримся каждый день %) А один раз в месяц я с ним стабильно развожусь :evil: А причины разные: по поводу воспитания ребенка (Он:"Одна ты у нас умная, все остальные дураки", Я: 8), таки правда), ревность (у меня любовников - больше чем мужиков у нас в городе :D ) и ЕГО занудство %) (типа, молоко в холодильнике не на той полке лежит). Но ваще я этого дела не люблю :no: и добросовестно 2 года пыталась все конфликты сглаживать :impl:, но с появлением ребенка Мужа :fool: и мужа мамы :fool: постепенно довели меня до состояния :O: :x и в конце концов :evil: . При том при всем, что я настоящий O:-)

xozyaushka

Сообщение xozyaushka » Вт ноя 08, 2011 18:46

vgt5 писал(а):Флегматики втихаря страдают, шепотом могут выразить свое недовольство (а это уже буря), меланхолики, так те вообще в уголок забьются и слезами умываются, а в доме - тишь да благодать.

Это Вы откуда взяли? у нас как раз такая пара: флегматик+меланхолик и совсем не так...

valentin1981

Сообщение valentin1981 » Сб фев 11, 2012 12:57

Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально!!

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 23, 2012 17:23

Мы с мужем скандалим редко... Это больше похоже на постоянное занудство с его стороны, когда он днями долбит об одном и том же, причем мое мнение он знает, но ему просто хочется, чтоб я думала так как он... И потом через несколько дней я взрываюсь :x Или он может долго подшучивать над моими недостатками (им придуманными) и я неоднократно ему говорила, что меня это бесит!!! Что я считаю себя умной, красивой, успешной, и не хочу принимать его позицию по отношению ко мне!!! Мне кажется, что он пытается за счет меня повысить свою самооценку :x И я ору на него бесконечно, а потом он мне говорит, что я истеричка!!! :crazy:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пт фев 24, 2012 09:18

мама Ковырялкина писал(а):что мнение мыши о кошке - саму кошку волновать не должно

В самую точку :) Постараюсь. Мы вот уже 11 лет вместе, где-то 5 лет, я не обращала внимания, но все знакомые говорят, что нельзя ему позволять так со мной обращаться, а то это уже в привычку вошло. Ему особое удовольствие доставляет меня опускать при друзьях, хорошо, что они реагируют адекватно и делают ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Просто достало быть грушей для битья и такой себе "дурочкой" над которой можно поприкалываться. Я уже сама над ним подшучиваю, по доброму, конечно. Он ужасно злится! У нас не семья, а постоянная конкуренция, за самого умного... Зачем? Я ведь знаю, что это Я :oops:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пт фев 24, 2012 13:09

Я бы его отправила на "Мий зможе" :evil:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Сб фев 25, 2012 11:53

мама Ковырялкина писал(а):А себя на шоу блондинок?
А что, такое впечатление создается?
У нас прогресс, мы два дня не ругаемся. Он что-то подозрительно спокойным стал :roll: с чего бы это? Может будет рекорд и мы неделю проживем без войн.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб фев 25, 2012 12:19

Ksenoniy, на предыдущей странице Gritat давала ссылку на книгу, прочитайте ее обязательно.
мама Ковырялкина, Вы тоже, пожалуй, почитатйте :wink: . А то иногда такие советы, на первый взгляд очень правильные
мама Ковырялкина писал(а):то почему реагируете на глупые шутки?

мама Ковырялкина писал(а):зачем орете бесконечно (!) - и потом удивляетесь в естественной реакции мужа и вполне заслуженном "звании" истеричка"?

мама Ковырялкина писал(а):Научитесь себя контролировать и соотносить -

мама Ковырялкина писал(а):Или научитесь вести себя адекватно, спокойно и с юмором

как минимум умиляют :pardon:
мама Ковырялкина, очень прошу, если захотите ответить мне, то прочтите прежде книгу, а потом отвечайте :wink:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб фев 25, 2012 12:38

Наденок писал(а):если захотите ответить мне, то прочтите прежде книгу, а потом отвечайте

Наденок, не читайте все, что дает Gritat ;)

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Сб фев 25, 2012 12:57

Наденок, Спасибо за совет, уже читаю. Это наша история! Бывает даже руки распускает. Мне кажется он счастлив лишь тогда, когда я себя чувствую себя загнанным зверьком, у моего папы это называется оч. по-грубому "поставить в стойло", наверное мой муж из таких. Но есть вероятность, что это у меня стиль поведения жертвы, поэтому он себе и позволяет.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб фев 25, 2012 13:15

slb.michael писал(а):не читайте все, что дает Gritat

Я вроде как не первый день на сайте, и даже не первый год. Давайте я сама решу что мне читать и как к этому относиться :wink:

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Сб фев 25, 2012 13:15

slb.michael писал(а):Наденок, не читайте все, что дает Gritat

Читайте обязательно!!! Очень полезно!

Юсичка

Сообщение Юсичка » Пн мар 05, 2012 15:46

Так что бы конкретно ссориться то очень-очень редко,а вот поогрызатся и немножко вскрикнуть это да. Сколько раз сама себе говорю ну спокойно отреагируй нет начну валать(не долго и не громко), муж уже привык и знает что через 2 минутки сама буду раскаиваться.И любимый мой пожет повозмущатся(это он любит) но сам не замечает как успокаиваться и все забывает. :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн мар 05, 2012 20:18

мама Ковырялкина писал(а):а вы очень "последовательны"

:shock: :o интересная реакция...
В чем непоследовательность? В том, что человек пишет
slb.michael писал(а):не читайте все, что дает Gritat

а я отвечаю
Наденок писал(а):Давайте я сама решу что мне читать и как к этому относиться Wink

мама Ковырялкина писал(а):А после таких фраз общаться с Вами как-то не тянет,

Так Вы, видимо, решили не читать. Ваше право. В таком случае, мне и правда не о чем с Вами говорить :pardon: . А если б прочитали, могли бы и обсудить. И, глядишь, мой пост Вы бы тоже иначе восприняли :pardon:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт мар 06, 2012 05:28

Наденок писал(а):В таком случае, мне и правда не о чем с Вами говорить

Те книги, о которых Вы говорите, это не истина в последней инстанции. Да, там все прекрасно объясняется, и даже возникает ощущение, что вам открыли глаза, но направлены они на деструктив - на разрушение семьи, на формирование установки "лучше жить одной, чем с таким". Помните слова Иисуса "кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень"? Может все-таки сначала поискать проблемы в себе, чем бросать камни?

Вернуться в «Члены семьи»