Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Действительно ли продукция Amway оптимальна?

Marisinka

Сообщение Marisinka » Пн ноя 14, 2011 21:30

Здравствуйте!

Продукцией Amway пользуюсь уже давно. Что-то нравится больше, что-то меньше. По стоимости... плюс в том, что не нужно часто покупать, а вот дешевле ли - не уверена. Это что касается бытовой химии. От витаминов - ни пользы, ни вреда, ИМХО. Из косметики очень понравился лосьон для тела - прошло долго ничем не выводимое шелушение кожи. Но цена :o

Но во всем этом меня, на самом деле, беспокоит совсем другой вопрос. Я не поленилась, прочла и всю тему, и ссылки по ней. И прочла ряд напрягающих меня саму моментов. Дело в том, что у меня есть знакомая - распространитель Amway, ну, или как это у них назвается "независимый предприниматель", которая уже давно и настойчиво пытается вовлечь туда мою маму. И - с переменным успехом вовлекала. Мама увлекалась, бросала... Но вот сейчас ее, кажется увлекли основательно. Я на презентации их не ходила, книжки не читала, но вот диски, которые давали слушать маме - слышала. И была в шоке. Первое впечатление - секта! По манере выступления, модуляциям голоса выступающих... Но мама на подобные замечания обижается, злится. На любую критику в адрес Amway реагирует крайне агрессивно.
Я ничего плохого сказать о качество продукции не хочу, но вот схема построения этого "бизнеса", необходимость постоянно вкладывать собственные и немалые деньги, чтобы поддержать определенный уровень в компании, меня напрягает. Мама этих доводов не слышит. Я не психолог, "я только учусь" (увлекаюсь, то есть, и собираюсь учиться), но вот как бороться с ее маниакальной увлеченностью этим горе-"бизнесом", как ненавязчиво, без скандалов заставить ее услышать то, что я хочу сказать - я пока в растерянности :unknown:

Из того, что я прочла в статьях, на которые были в теме размещены ссылки, а также того, что находила в сети сама, я сделала вывод, что с МЛМ, в т.ч. Amway, активно борется Русская православная церковь, но посколько с РПЦ я тоже во многом не согласна, информацию делю на 10. Но все же манипулятивные технологии в обработке новообращенных на семинарах и треннингах компании присутствуют. А кроме информации, что сие есть (это я и сама вижу, знаю), информации, как с этим бороться, не наблюдается. Или я плохо искала... :oops:
Способ прямо в лоб не проходит :pardon:

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Вт ноя 22, 2011 21:05

Я с недавнего времени пользуюсь детским стиральным порошком Amway, т.к. он без аромата,а запахи других детских порошков мне не нравятся,от ушастого няня вообще тошнит.

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт дек 08, 2011 12:17

У меня дома LOC. Довольна очень! Нам его подарили, так ,наверное ,не купила бы. Хочу сказать, что это единственное средство, которое практически без усилий вычистило грязную микроволновку и духовку( с застарееееелыми пятнами и еще неизвестно чем)! Я чем только не терла до этого :x .
И пахнет фиалками! И смывать не надо! И разводов не оставляет! :D

ЛакиАлекс

Сообщение ЛакиАлекс » Вт янв 03, 2012 17:16

Недавно на выставке купила средство для посуды, то ли шведское, то ли немецкое. Продавцы (ребята из Днепропетровска) клялись, что только оно супер-безвредное, на что имеется сертификат. Порошки и мыло тоже присутствовали. Найду упаковку, напишу название. А Амвэй мне тоже нра. Особенно средство для ковров :Yahoo!:

Mirandamarisa

Сообщение Mirandamarisa » Вт янв 24, 2012 08:41

Пластиковый дозировочный флакон amvay, девчёнки на нём нарисованы мерные цифры сколько жидкости, а сколько воды нужно? А то на картинке не видно.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт янв 26, 2012 18:17

От продукции одно разочарование, покупала средство для посудомойки - та норма что указана на посудомойку на 9-ть комплектов, мало, посуда была в налете. От использования обычного Сомат такого не было, у меня посуда из темного стекла, то было очень заметно. Закончился намного быстрее чем упаковка Сомат или Калгонит, а стоит дороже. А купила потому что повелась на призывы не портить матушку природу - а найдя состав, мелкими буквами там увидела СУЛЬФАТЫ. :x

Приезжала подружка, всякие фокусы от Эмвей показывала - самый распространенный выведение зеленки с ткани. Они у нас остались ночевать, ткань на утро была в тех же пятнах зеленки что и вчера, хотя сразу после обработки они были исчезли :lol:

Продавцы Эмвей продают не товар, а экономный способ жизни. Потому что горошинки любой з/пасты хватит для полноценного чищенья зубов, любое моющее можно так же развести и будет отмывать не хуже посуду и т.п. и т.д. А вот то что на словах в состав входят кукурузные рыльца, а по итогу там чистая химия - фу!!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн фев 06, 2012 13:59

единственное что пользуюсь (не хотела еще одну бутылку возле мойки ставить) моющее средство для посуды. пока оно было зеленым - еще ничего, а сейчас чем дальше тем хуже. руки превратились просто в старушечьи. кожа истончилась, трескается до крови. смазывание кремом - по боку.
стала мыть посуду в перчатках - все прошло.
но ведь микродозы средства на посуде остаются!!!! что ж оно тогда в желудке происходит?! :o
вообщем, видимо придется ставить еще одну бутылку т.к. свекрови распространительнице Амвея ничего не докажешь.

Зайчишка

Сообщение Зайчишка » Вт фев 07, 2012 23:31

К нам, в Киев, на семинар Amway пару месяцев назад приезжала моя одноклассница из другого города. Мы с ней не виделись с 9-го класса. На самом семинаре было столько слушателей... Но мне, если честно, показалось, что у моей одноклассницы что-то с головой не в порядке. Она только и говорит об этом Amway. Может быть, я ее много лет не видела. Но впечатление осталось очень странное.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Чт фев 09, 2012 14:55

на счет эко сией продукции - я сомневаюсь, но мы пользуемся почти год (20февраля будет) порошком диш дропсом для посудомойки, посуда у нас из темного стекла, результатом - довольны (с ним пользуемся ополаскивателем сомат и солью какой-то еще фирмы, т.к. в инстр.написано что посудомойку без этих составных включать нельзя и эффекта не будет достигнуто - полного)
пользуемся зубной пастой, тоже хватает на долго, но сказать что она прям микротрещенки убирает - нет, у меня все зубы в трещинах, никакого лечебного эффекта я не увидела
еще брала средство типа лока, на запах точно сан-клин, только разведенный, эффекта - 0
заказали еще порошок для посудомойки и зуб.пасту

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс апр 01, 2012 15:59

LOC для плиты действительно вещь сильная. Но, судите сами - я аллергик, на многие вещи реагирую, так вот на LOC - просто задыхаюсь. Наверно, с детками в доме стоит задуматься, надо ли вам оно, может, просто не запускать плиту до многолетней грязи.

Senobit

Сообщение Senobit » Пн ноя 26, 2012 17:12

Много наверное переоценено, но товары неплохие, цена только кусается. жидкость для посуды нам понравилась, паста зубная неплохая, от порошка стирального разницу не заметили (но мы и телебрендами не пользуемся никогда, запах отвратный).

Юта 2

Сообщение Юта 2 » Ср янв 23, 2013 21:39

Пользуемся порошком и средством для посуды, не дешево но купил и надолго.

Yaroslavna_

Сообщение Yaroslavna_ » Вс июл 28, 2013 13:57

У Amway есть неплохие продукты, но далеко не все. Плюс у меня к этой марке отторжение из-за того, что распространители ее так отчаянно навязывают. Не люблю когда мне вот так насильно напаривают что-то. Даже если это что-то и неплохого качества. Поэтому Эмвей не покупаю принципиально

Oca_193636

Сообщение Oca_193636 » Вт дек 02, 2014 12:17

Я - распространитель, только не бейте! Подписалась чтобы себе со скидкой покупать. Некоторая продукция просто нравится или дешевле аналогов по расходу. Порошок однозначно дешевле (8 рублей на стирку) супротив 25-40 рублей за другие порошки, от которых потом бельё воняет хлоркой! Я перестала чихать, когда заменила бытовую химию в доме - сугубо личное предпочтение, никому не навязываю. Очень нравился простой шампунь (убрали из продажи), 250мл на 9 месяцев хватало, а волосы у меня до пояса. Гель для умывания из серии "земля" помог избавится от прыщей - это факт, до этого только белорусская косметика так хорошо помогала проблемной коже. Зубную пасту не рекомендую - все знакомые стоматологи отрицательно высказались о результатах её применения, купите наш Новый Жемчуг с Кальцием))) И порошок амвэйный для посудомоек многие ругают, я не пробовала, но он самый дорогой, как и ихние таблетки, вместо него лучше Бравикс возьмите - он не пахнет и моет отлично.

pilageya

Re: Действительно ли продукция Amway оптимальна?

Сообщение pilageya » Сб дек 20, 2014 14:17

Я пользуюсь много чем. Пока все нравится, кроме порошка для замачивания. Не поняла еще, как им правильно пользоваться, т.к. замачиваю крайне редко) Еще недавно заказала сковородку и нож. Жду. Подруга говорит, что у них просто суперская посуда. Буду проверять, но цена, конечно, кусается)

Вернуться в «Наш дом»