Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская одежда, обувь. Где купить, сколько стоит?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт окт 26, 2006 11:27

скажите,кто в курсе,на Украине комбинезоны из холофайбера где можно купить или заказать.Во Львове никак не могу найти :?

Fatinya

Сообщение Fatinya » Чт окт 26, 2006 11:36

Чё и в магазинах нет? Может Вас не правильно поняли? Некоторые на холофайбер говорят силикон. У нас во многих дет.маг-х такие комбезы продают, только разных производителей (Reima, Lenni, Coccodrillo). Я даже на базаре видела, на этикетке по-русски написано: холофайбер 100%

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт окт 26, 2006 12:41

Ну ничего себе :shock: Так пойду сегодня-скажу давайте силикон-может и поможет :mrgreen: Прада я сама смотрела етикетки,нашла в одом месте термофайбер :shock: И с чем его едят :?:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 26, 2006 12:51

Марусёк, я так поняла, что Лесси, это та же Рейма, только вид сбоку. :lol:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт окт 26, 2006 13:00

нашла в одном месте термофайбер

Katarina, по большому счету, это одно и то же.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт окт 26, 2006 19:05

Сорри за офф, очень уж любопытно :oops:
Кэри,
А детская карта дается всем мамам в Питере, на покупки в детских магазах на 10 т.р.

Ежемесячно по столько? Просто будучи в Питере я видела как одна тетенька рассчитывалась картой за детские одежки-кормежки круглой суммой в 48 с чем то тысяч рублей :shock:

Кэри

Сообщение Кэри » Чт окт 26, 2006 22:25

Оля, тетенька, наверное, расчитывалась просто своей банковской картой. Хорошо бы каждый месяц по 10, но это одна из единовременных выплат. А ежемесячно платят на карту по 1000 р. примерно, тем, у кого з/п ниже прожиточного минимума, то есть не нашей семье. Хотя большинство делает липовые справки о зарплате. Кстати, мои декретные составили около 40 т. р. Может, у тетеньки так же? Хотя вряд ли, я бы не стала тратить все сразу.. :wink: :lol:
Мама Мишеньки, вопрос не мне, но... Лесси та же Рейма, как и Кэрри и несколько других фирм.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт окт 26, 2006 22:46

Лесси та же Рейма
все понятно, не могу я их пока найти, сегодня видела Lenni (вроде Прибалтика), там внутри какой-то короткостриженный мех :shock: :mrgreen: , и пишет - непромокаемый, непродуваемый и т.п. Меня этот мех поставил в ступор, что там должно быть внутри или без разницы :?: ?

Fatinya

Сообщение Fatinya » Сб окт 28, 2006 22:41

Katarina, Lenni, это что-то типа Реймы. Я сама такую куртку щупала и с мехом и на шёлк. подкл. Как мне сказали, когда подкладка шёлковая ребёнка легче в одежду всунуть, он туда прям-таки проскальзывает. А по мне так с мехом - приятнее. Хотя сама с х\б подкладкой купила, но эт не рейма, эт coccodrillo. Он дешевле стоит и на ощупь плотнее. Меня переубедили. Сказали что Рейма - эт для подвижных детей, а не для таких как мы - большую часть времени в коляске сидим.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 29, 2006 22:45

Fatinya, а у Реймы, я читала, тоже разные серии, для начинающих ходить своя, тоесть тем, кто не бегает, тоже не даст замерзнуть, там, кто подвижен - своя.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 30, 2006 08:15

Обьясните пожалуйста для самых не понятливых :oops: Может есть какие то сайты где можно ответ найти кроме Рейма.Вчера купили комбез сдельный в Антошке.Выбор очень не большой.:Ленни(500 грн) и Меко(Австрия)-250грн.Были с шелковой подкладкой и на стриженном меху но тяжелые :( Так вот что меня интересует,что состав везде пишет:100% полиестер,100%полиамид.Про холофайбер когда спросила на меня сделали :shock: такие глаза.Покрытие водоотталкивающее,ветронепродуваемое ну и т. д.Сами по себе комбезы тоненькие.Так что тут больше роли играет покрытие(помоему мембранное),чем подкладка.Когда спросила сколько градусов выдерживает,сказали что зимние :shock: .Купили Меко :| Теперь сижу и думаю что он очень тонкий,и грызу себя что заморожу ребенка.Еще и от недостатка инфы нервничаю :evil: Может пойти поменять на стриженный мех, а он тяжелый :( Памагите...

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн окт 30, 2006 09:57

Katarina, не нервничайте. Если Ваш малыш хотькак-то дувигается на улице, в мембране он не замерзнет. У таких одежек действует принцип сохранения тепла тела и отведенпия от него влаги. Я своему с года такие комбезики покупаю, очень довольна. А теперь и на себя разорилась-купила курткус мембраной. Вчера ходила в ней гулять, одела на х/б футболку. Мне было очень жарко.Конечно 0 градусов еще не показатель, но в пуховике в такую погоду мне жарко не было.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 30, 2006 10:56

То есть я так понимаю,мембрана сохраняет тепло,котрое вырабатывается когда ребенок двигается.Мы только начинаем ходить,но если сидим в коляске то там только активно все разглядываем ну и махаем руками и ногами :? Хотелось бы поносить и на следующий год,поетому купили без меха,чтоб удобнее было двигаться.Если что наверно будем утеплятся под комбезом :( Спасибо за участие к неопытной мамаше :D

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн окт 30, 2006 11:08

Что такое мембрана?

Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, жёстко нанесённая на ткань горячим способом при производстве. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.

В одежде из мембранной ткани в любую погоду, кроме самой жаркой влажной, можно идти, не испытывая дискомфорта. Технические характеристики мембранных тканей сравнивают в соответствии с упомянутыми свойствами: какой материал лучше дышит, какой прочнее и т.д. «Дыхание» зависит от паропроницаемости мембраны (измеряется в г/кв.м за 24 часа) - чем больше проницаемость водяных паров, тем лучше материал «дышит». В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют химическую структуру в виде плёнки с порами размером в несколько тысяч раз меньше капли воды, но больше молекулы Н2О. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Таким образом обеспечивается водонепроницаемость. А вот молекулы водяного пара проходят через поры свободно. При появлении пота (при тяжёлой работе) возникает разница в парциальном давлении водяных паров под курткой и снаружи. Это и является движущей силой для удаления пара, который выводится наружу. Такие мембраны называются микропорными (Microporous)..
В одежде, где используется этот тип мембран, верхний слой ткани сам по себе должен обладать хорошими водоотталкивающими свойствами.
Кроме того, никакая мембрана не будет «дышать», если на поверхности ткани есть сплошная водяная плёнка или слой льда.

Volf

Сообщение Volf » Ср ноя 01, 2006 18:48

Katarina, а я бы на вашем месте не покупала такому маленькому ребенку термокомбинезон, тем более не уже проверенную Рейму, а менее известную Меко. И на цену тоже надо ориентироваться, так как продавцы иногда говорят, что это термокомбез, а на самом деле он только непродуваемый, водонепроницаемый, а мембранной ткани там нет :( . Меньше 100 $ я бы усомнилась, что это действительно термо. И термо подходять только активным деткам, а 9 месячного малыша к такой категории трудно отнести. Он сможет замерзнуть. И еще про размер: вы пишите, что хотите на 2 года чтоб хватило: если это термо, то он должет быть точно по размеру иначе все эти подвороты ручек и ножек теряют смысл термо. А если вы купили цельный с расчетом на следующий год, то в этом году навряд ли вы в нем сможете ходить или на следующий он будет маленький - дети быстро растут в этот промежуток.
Может пойти поменять на стриженный мех, а он тяжелый

Я бы на вашем месте купила на холлофайбере или пуху и раздельный. В Антошке таких нет, но в других магазинах есть и неплохие. :D

Вернуться в «Наш дом»