Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины и микроэлементы для кормящей мамы

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 14:21

Видео просмотрела... интересно... познавательно... Только причем тут Витаминизация детей во взрослой теме???
В своем сообщении я отметила, что принимала мультивитамины американского производства (не БАДы!!!) и мне они подошли!!! Вот кстати их полное название "Multi For Her" фирма "Nature Made"

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн дек 20, 2010 15:05

h_olivia писал(а):Только причем тут Витаминизация детей во взрослой теме???

h_olivia писал(а):Слышала, что единственные на Украине натуральые витамины сейчас - это Форевер Ливинг... Брала свои детям детские - вроде даже и ничего

Про лечение сына вы тоже писали тут.
Я написала, что ваши самые натуральные украинские витамины - БАды, потому что наш хороший знакомый ими торгует года 2, наверное, и уж точно называет их "БАДами".
И про Бады и витамины в жизни людей независимо от возраста (если уж действительно вызывает сомнение схожесть действия витаминов на организм взрослых и детей) на Русмедсерве:
http://forums.rusmedserv.com/forumdispl ... f8041&f=23

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 15:23

Оксаночка, что ж Вы так все на личный счет принимаете, то? Ну не нравится Вам форевер - так не пейте его!!! :)
А сына своего я лечила не витаминами, а скальпелем и гипсами... И так 3 года...
А сейчас он полностью отказался от фруктов, овощей и молочного... совсем ничего из этого не ест!!! Ни витаминов, ни минералов, ничего!!!

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн дек 20, 2010 15:45

h_olivia, да я не принимаю ничего на свой счет. К БАДам отношусь прохладно, к Фореверу, к слову, не хуже, чем к другим подобным препаратам, не пью их без разбору (йодированную соль, например, употребляем).
Сочувствую вам с ребенком, желаю полного выздоровления.
h_olivia писал(а):А сейчас он полностью отказался от фруктов, овощей и молочного... совсем ничего из этого не ест!!! Ни витаминов, ни минералов, ничего!!!

А с этим вы с ходите в наши темки по детскому питанию и видео ЕОКа посмотрите, например, про разнообразное питание
http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... tanie.html
и почитайте об этом же очень хорошую статью (моя любимая, если такое может быть - от многих переживаний избавила)
http://articles.komarovskiy.net/chto-ta ... odimo.html

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 20, 2010 15:53

Не откланяемся от темы топика. "Витамины для кормящей мамы".
Модератор.

Ляйля

Сообщение Ляйля » Вс фев 06, 2011 19:51

Та же проблема: волосы лезут, зубы болят, герпес выскочил и лицо прыщами покрылось. я в цжасе от своего вида. Боюсь, что такими темпами скоро буду беззубой, безволосой и прыщавой

Добавлено спустя 45 секунд:

почитала ветку, но так и не поняыла - какие же витамины эффективнее?

Alina_e.e.t

Сообщение Alina_e.e.t » Пн фев 07, 2011 00:41

Ляйля писал(а):Та же проблема: волосы лезут, зубы болят, герпес выскочил и лицо прыщами покрылось. я в цжасе от своего вида. Боюсь, что такими темпами скоро буду беззубой, безволосой и прыщавой

Точно та же беда, только (ттт) зубы не болят! Пила Прегнавит, особо не почувствовала разницы. Сейчас пью Теравит прегна плюс дорогие укрепляющие шампуни и маски для волос. Вроде не так сильно лезут волосы. А если на лице что-то выскакивает (типа сыпи или прыщика) мажу тем же Бипантеном, он хорошо снимает воспаления и покраснения на коже.

Е.в.г.е.н.и.я

Сообщение Е.в.г.е.н.и.я » Сб фев 12, 2011 12:18

Девочки, третью неделю пью элевит. Особого результата пока не заметила, прегнакеа не стала покупать из-за отсутствия в них кальция.

Ирис27

Сообщение Ирис27 » Пн фев 14, 2011 15:15

а у меня проблема с витаминами. ем все, что хочу. сын на грудном вскармливании и абсолютно ни на что мною скушанное у него ни чего не высыпает, а как только начинаю пить витамины, так сразу у него сыпь. уже 2 месяца пытаюсь витамины себе подобрать, ему все не нравяться. волосы у меня лезут жутко, такими темпами полысею раньше мужа. что делать? я ж столько витаминов из яблок-салатов не наемся.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн фев 14, 2011 17:00

Ирис27, по собственному опыту могу сказать, что волосы лезут и при приеме витаминов (подтверждено многими форумчанами :) ), и при применении всяких целебных масок и шампуней. Лично мой опыт показал (и в первом, и во втором случае), что после 5-го месяца волосы лезть перестают и шевелюра возвращается к своей густоте :wink:
а на витамины, которые принимали во время беременности тоже сыпет?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт фев 15, 2011 12:33

Ирис27 писал(а):волосы у меня лезут жутко

у меня тоже лезли волосы,страшно было голову мыть.витамины педиатр запретил,причем даже овощи в больших количествах.прошло где-то месяца через 4.не вылезли все-намана :D

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

кстате,я подстригалась покороче(не сильно здорово смотрелось с "хавальником" послеродовым :P ).просто организм сам (имеется в виду без кормления ребенка) может обеспечить "здоровой силой" 15см волос,всей остальной части нужен докорм в виде масок и т.п.ваш организм сейчас сбрасывает ношу,которую тяжело кормить.он так сказать обновляется(касательно кожи тоже самое-чистится).так что все вырастет,не волнуйтесь.не зря говорят,что роды омолаживают женщину.
кроме того,очень важным является разнообразие в питании.единственное,что я б попробовала это кальций.но с педиатром проконсультируйтесь :)

Ирис27

Сообщение Ирис27 » Чт фев 24, 2011 07:41

спасибо, успокоили) а то я уж думала что все, полысею раньше мужа:)
на витамины, которые во время беременности принимала тож сыпет. что самое интересное я ем абсолютно все. как только вернулась из роддома начала со строгой диеты, а потом вводила в свой рацион различные продукты и смотрела на реакцию детеныша. ни на что не сыпет, а как витамины начинаю пить так у меня не сын, а пятнашка какая-то :(

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 24, 2011 08:29

Ирис27 писал(а):а как витамины начинаю пить так у меня не сын, а пятнашка какая-то

иногда такое бывает :pardon:

lenarus

Сообщение lenarus » Чт мар 03, 2011 19:10

я до родов пила Элевит и кальций д3, при этом старалась есть много фруктов и овощей.После родов 4 месяца я не ощущала недостатка витаминов- ногти и волосы были в идеале, но после - ногти очень испортились, начали выпадать волосы.Я опять начала принимать те же витамины, но спустя полгода результата еще нет.(((((

Volnistaja

Витаминно-минеральный комплекс из аптеки-приниамть ли кормящей маме?

Сообщение Volnistaja » Пт июл 13, 2012 14:30

Не знаю было ли обсуждение подобной темы-я не нашла... Во время беременности и первый месяц жизни малышки принимала назначенные гинекологом Витрум пренатал форте. Теперь они заканчиваются и думаю-стоит ли покупать еще этот комплекс? Если да-то до какого времени принимать? а может другое что попробовать? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями! Ребенок полностью на ГВ!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»