Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Женя П в Израиле. Репортаж с места событий :)

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Люша

Сообщение Люша » Вс окт 05, 2008 10:55

Lili, что за полянки?

Lili писал(а):семь - страшно

Это на данный момент. Думаю, 5 или 7 - уже в принципе не так уж и важно ;)

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 05, 2008 11:00

Люша писал(а):Lili, что за полянки?
ну, "будет зайка, будет и полянка" :roll: типа, главное родить, а там разберемся.
Люша писал(а):Думаю, 5 или 7 - уже в принципе не так уж и важно
хи-хи, вы что тут все, сговорились? :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 05, 2008 11:23

Lili, почему сговорились? Про 7 штук ты сама написала. А мы просто тебе думать помогаем :mrgreen:

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 05, 2008 12:05

Нашла на сушилке детский красный купальник "Blue ocean". Чей туфля? Размер, вроде, Натика, но тянется вполне себе и на Женю :)

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 05, 2008 12:32

Lili, купальник вроде Машин :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 05, 2008 12:44

Lili, так чудесно написала от лица Шалева - слов нет, я прослезилась :Rose:

Русалка писал(а):NatKa писал(а):
Мальчишек у вас только совсем мало, т.е. один,

А Слава мой как же?

Русалка, ой, прости :oops: , значит точно он из моря не вылезал. :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс окт 05, 2008 13:00

Lili, вот так рассказ и смеялась и просто улыбалась пока читала. А фотографии - ну прям каждого ты поймала в хороший кадр. Детки - смеющиеся, радостные, светлые красивые. Взрослые стараются. Шалев меня очаровывает на фотография, а оказывается они с Ницаном и в жизни такие обаяшки, правильно мама Лиля подпись к фотографии придумала - мое богатство. :)

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 05, 2008 13:03

Девочки, Лёлика, Dasha, NatKa, Елена36, спасибо :Rose: Приятнаааааааааааааа :D
Люша, если Машин, то это дело поправимое :) в Эйлат, что ли, махнуть (чешет в затылке)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс окт 05, 2008 14:11

Я -- Женя. :)

Jitel писал(а):Ой, Вадик большая умница . Я б мозгами двинулась собирать вещи на такое количество людей, да еще так часто, с переездами.

Юль, а мы и двинулись. :) Рассказываю. :)
Приехали мы к тете, у нее минимально распаковались, пробыли там три дня. Потом нам нужно было забрать все вещи и поехать дальше, у нее мы оставили только куртки. Собрались, загрузились. Приехали в Хайфу. Выяснили, что все мы взяли, только пакет со всеми "умывалками", включая даже расчески, оставили в Бат-Яме. Собственно, если б мы взяли только его, мы б выжили, а вот без него весьма проблематично. Утром мы поехали в аквапарк, а потом нам пришлось возвращаться в Бат-Ям за этим пакетиком.
А еще у нас есть удивительны пакетик, гда лежит наше с САшкой белье. Чистое. Очень нужная вещи. :)
Чтоб найти его в Хайфе нам пришлось перерыть всю машину. Нашли. Запихали обратно. ПРиехали к Лили, опять перерыли всю машину (ВАдик почему-то отказался выносить чемодан из машины :giggle: , странный он какой-то (ВАдик), маленький такой чемоданчик, всего 30 кг...). Короче, искали-искали пакетик, нашли.
Приезжаем в Эйлат -- пакетика нет. Не то чтоб мы сильно растроились, стиралка рядом, потеря была б несмертельна. :giggle: Но как-то жалко. Тем более, что непонятно где мы его потеряли. Я трижды перерыла чемодан, машину... МЫ уже смирились с тем, что он у Лили, и тут.. ВАдик вспомнил, что мы, когда у Лили его нашли, то решили засунуть во внешний карман чемодана... Угадайте зачем? Правильно, что больше не потерять... :mrgreen:

Ой, тетки, Красное море -- это что-то! Мне рассказывали, я видела фотки, но все равно даже не предполагала, что может быть так красиво! Эти рыбы невероятных размеров и цветов... А главное, они ж прям у берега, не нужны никакие маски, они приплывают толпами и тычутся вноги. Натика сегодня напугали. :mrgreen: Их было столько, что ребенок отказался лезть в воду. :s:

добавлено спустя 2 минуты:

Lili, Полина, ваши рассказы -- это просто чудо какое-то! :Rose:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 05, 2008 14:14

Lili писал(а):двоих нам мааало, а семь - страшно...

Lili, главное - ваш папа из тех замечательных пап, которым можно смело надстраивать еще несколько этажей :wink: :giggle:

Я даже могу представить себе семи-восьми этажного Борю! :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Вс окт 05, 2008 16:20

Lili, чудесные рассказы :).
И фотки тоже.
И подписи к ним.
И тутошние комментарии :).
И вообще, меня прям гордоть распирает почему-то - вроде ж и не я с кем-то встречалась, но чувство "молодцы наши!!!" просто бьет через край :). Что-то типа "ура-патриотизма" :mrgreen:, это я наш форум имею в виду :).

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс окт 05, 2008 18:41

Lili, огромное спасибо за рассказ :good: , получила массу удовольствия! Вчера вечером мужественно этот рассказ ждала, но так и не дождавшись, ушла спать... так сегодня весь день бабочки на работе жить не давали :mrgreen: , требовали "дозы" :lol:
Кстати, про "дозу" - видели мы, видели Lili в форуме :wink: в тот день, так и поняли, что Женя "подзаряжается" :giggle:
Lili писал(а):это всё Русалка, Русалка виновата

А мне про семь часов Ира сказала :P :crazy:
Jitel писал(а):Хотя на сей раз офигевшее выражение лица наблюдалось у тебя Giggle . Оно (выражение), судя по всему, курсирует из города в город в Жениных чемоданах и приклеивается каждый раз к новым действующим лицам

А это патамушта с такими гостями так офигенно хорошо, что мышцы лица подчиняются голосу сердца (отэта завернула :crazy: :giggle: ) 8) .
Jitel писал(а):Чтоб интонации ваши послушать

Женя уже похихикала над нашими интонациями :giggle: Я так понимаю, что дохихикалась :mrgreen: :giggle:

Рассказ комментировать смысла нет, ибо я просто повторю до единого смайла каммент Полины :mrgreen: :Bravo: :good: :Rose: Шалевику респект :D O:-)
Фотки вот как раз смотрю и вот пара мыслей по ходу:
"Кинозал" - супер, так трогательно O:-)
Весьма впечатлил "обмен" братьями-сестрами - девочкам просто огромнейший респект (а Саше отдельное персональное спасибо за ее возню с Маринкой :-* Она ТАК это делала, что я бы тоже не отказалась купить такую сестру своим детям :mrgreen: . Где продают? :Search: :giggle: )
Жене в длинной юбке просто невероятно хорошо! :good: :Rose: Потенциальные гости (гостЬи :!: ), имейте в виду :wink: .
Лиля с богатством просто чудо как хороша! :Bravo:
Кенго-папы и трехэтажный папа - просто шедевры!
"Русская православная церковь (или монастырь?)" - если не ошибаюсь, это церковь Марии Магдалины. А чуть ниже ее - церковь всех Наций.
"Лиля героически путешествует с двумя детьми :)))" - :lol: :lol:

В общем - просто невероятно здорово! Надо как-нибудь напроситься с тобой и Борей на экскурсию по Иерусалиму :oops: , сыну его показать так, как следует...

полина

Сообщение полина » Вс окт 05, 2008 20:11

Сайт глючило у меня первую половину дня, поэтому не поблагодарила в ответ:
Lili писал(а):полина, тебя читать вообще обожаю (ток чур никому не обижаться) - только почему-то всегда мало...

Спасибо, Lili :oops: :-*
Краткость - она известно что :giggle:
Lili писал(а): Я настраивалась на пижамную вечеринку заполночь в детской, а они отрубились уже, наверное, в десять. Видать, таки подустали уже отдыхать

Что, даже кыно не смотрели? :shock: :giggle:
Lili писал(а):мы в полянки слабо верим - двоих нам мааало, а семь - страшно... Хорошо, что есть много циферъ посередине

:giggle: :Bravo: :good:

Sirena писал(а):Я -- Женя.

:mrgreen:

Sirena писал(а):Ой, тетки, Красное море -- это что-то! Мне рассказывали, я видела фотки, но все равно даже не предполагала, что может быть так красиво! Эти рыбы невероятных размеров и цветов...

Вау! :roll: Наверное, когда-нибудь и мимо меня проплывет красная ласта :Search: :D
Sirena писал(а):Lili, Полина, ваши рассказы -- это просто чудо какое-то!

Женя, спасибо!
Ты даже не представляешь, с каким нетерпением мы ждем твоих репортажей! :-*

Донна писал(а):И вообще, меня прям гордость распирает почему-то - вроде ж и не я с кем-то встречалась, но чувство "молодцы наши!!!" просто бьет через край . Что-то типа "ура-патриотизма" , это я наш форум имею в виду .

Донна, :friends: - поймала себя то ли сегодня, то ли на днях на подобных мыслях :good:

Русалка писал(а):мышцы лица подчиняются голосу сердца

:mrgreen: :lol: :good:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс окт 05, 2008 20:29

полина писал(а):Sirena писал(а):
Я -- Женя.

раздвоение, однако :mrgreen: Диагноз поставлен еще в Минске :giggle:

Лирическое отступление: в Эйлате завтра ожидается 38-40* тепла (по Цельсию) :crazy: Октябрь в разгаре :mrgreen:

А я вот чего припомнила (после пожара :oops: ), а вернее, меня на это воспоминание натолкнули беседы с девочками в скайпе и пара промелькнувших в теме фраз про иврит и интонации...
Значицца, сидим мы в Сафари, на представлении для детей; я перевожу диалоги/монологи Жене и Саше в ухо... На сцене в этот момент пишется плакатик - на нем рожица и ТРИ слова (на иврите). Я было открываю рот перевести написанное... и так и застываю с офигевшим выражением лица - ибо понимаю, что перевести это на русский язык кратко и внятно не получается :shock: :oops: После недолгого (чтоб пол-представления не пропустить) мычания и ээээканья :oops: я выдаю на-гора кривоватый перевод, состоящий из 6-7 слов как минимум :crazy: Тут прифигела Женя - как это из трех слов получился целый абзац :giggle: . Ну вот так :pardon: Иногда жутко сложно с ходу точно и правильно перевести ивритскую фразу, да еще и уложившись в такое же количество русских слов %) . (Я сразу вспомнила Наташу-Серебро - респектище тебе за твою работу :Bravo: )

полина

Сообщение полина » Вс окт 05, 2008 20:36

Русалка писал(а):Иногда жутко сложно с ходу точно и правильно перевести

ну дык, синхронный перевод в разы сложнее :roll:

Вернуться в «Встречи форумчан»