Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Ярослава М

Сообщение Ярослава М » Чт окт 10, 2013 13:25

на нервную систему - точно действует. наблюдала трижды.

Плюша

Сообщение Плюша » Чт окт 10, 2013 13:35

Наташша,
а у твоего мальчика после отмены Сингуляра наблюдались изменения со стороны астмы или ринита?
Я , ежели честно возвращать к Фликсотиду обратно опять Сингуляр не настроена.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ярослава М писал(а):точно действует

ну не просто так мальчишка его категорически!!! не желает принимать. 9 лет 5 мес. все же довольно сознательный возраст, видимо есть реальные причины, не думаю, что просто каприз.

Добавлено спустя 37 секунд:

Ярослава М писал(а):наблюдала трижды

а как проявлялось?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 10, 2013 13:45

Плюша писал(а):а у твоего мальчика после отмены Сингуляра наблюдались изменения со стороны астмы или ринита?

вот честно - явных изменений не было. Но как-то по весне, когда все зацвело и у Егора начался насморк, мы начали принимать этот Сингуляр. И Егор мне сказал, что сразу стало легче. И мне аллерголог говорила, что Сингуляр скорее насморк убирает, чем астму.
А вот в течение года принимали - не понятно, есть толк, нет толка. :unknown: Так что насчет этих таблеток у меня противоречивые чувства. Вот в последний приступ она написала нам снова начинать их пить - а я не стала покупать. И ничего, ттт.

nastyalesha1

Сообщение nastyalesha1 » Чт окт 10, 2013 17:05

Сингуляр на нервную систему очень даже влияет, там же в побочках вплоть до суицидальных состояний написано, на нс моего ребенка он очень влиял, а на течениеБА никак, но наш доктор говорила, что он многим помогает, привыкания нет, просто так же как и с гормонами, отменили, получили приступ, с сингуляром так же видимо, кому он помогает значит не стоит отменять, многие только на одном сингуляре и сидят. Плюша, а флексотид вы как снижали?

Плюша

Сообщение Плюша » Пт окт 11, 2013 08:09

nastyalesha1,
отменяли (уменьшали) дозу фликсотида по следующей схеме
5 дней
125 мг (1 пшик баллончика 125 мг) утро 100 мг (2 пшика баллончика 50 мг)
5 дней
100 мг утро 100 мг вечер
5 дней
100 мг утро 50 мг вечер
и... ежели все хорошо переходим на 50 мг утром и вечером

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Были вчера у доктора, Сингуляр обратно принимать пока не будем. Назначили кучу аллергопроб и кожных и по крови. И ФВД ... И это все перед предполагаемым проведением АСИТ.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 11, 2013 08:10

Плюша писал(а):Назначили кучу аллергопроб и кожных и по крови. И ФВД ... И это все перед предполагаемым проведением АСИТ.

правильно. Только вот у нас по крови ничего не показало, а кожные показали, и я теперь думаю, думаю, почему так?

Плюша

Сообщение Плюша » Пт окт 11, 2013 09:31

Наташша,
Я буду делать по крови только грибковую панель, кожные будут бытовые и пыльцевые. :oops: Хотя на плесень я и без проб (любых) знаю , что есть реакция.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Наташша писал(а):и я теперь думаю, думаю,

Ну уж будешь тут думать, конечно, прямо как рулетка. Хотя если считать пробы по крови не информативными, встает вопрос зачем они вообще делаются? А с другой стороны кожные пробы ты видела своими глазами... и реакция там очевидная. Там же в этих пробах принцип разный в кожных выделение гистамина, а по крови иммуноглобулина , надо погуглить в чем отличие этих реакций. Если ошибаюсь, девочки, поправьте.

nastyalesha1

Сообщение nastyalesha1 » Пт окт 11, 2013 09:49

Плюша нам доктор говорил, на каждой дозировке сниженной надо промыть три месяца, у нас тоже получиось, что мы год к этому шли, а последняя дозировка 50 мг, и месяца не использовали, и отменили нам все, вот и приступ получился, так что дело не в сингуляре наверно....

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 11, 2013 09:52

Плюша писал(а): Там же в этих пробах принцип разный в кожных выделение гистамина, а по крови иммуноглобулина

да, вроде так, но что означают результаты по крови, именно Ig E к какому-то аллергену - я не нашла. :unknown:

Плюша

Сообщение Плюша » Пт окт 11, 2013 12:48

Наташша,
Самое вот обидное, что и врачи толком ничего объяснить не могут. До меня вот то же только дошло, вот пригласили нас на аллергопробы через 10 дней, а у Мишки сейчас самый опасный период октябрь-ноябрь. Вот чем врач думал, когда нам это прописывал. Это ведь равнозначно тому, что бы человеку с аллергией на березу сделали аллергопробы в мае. :evil:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

При попадании в организм аллергена происходит его взаимодействие с Ig E. При контакте иммуноглобулинов E, адсорбированных на клетках, с аллергеном образуются комплексы "Ig E - специфический антиген ", что сопровождается поступлением ионов кальция в клетку-мишень, активацией в ней биохимических процессов и выбросом гистамина и других биологически активных веществ из тучных клеток, базофилов и эозинофилов, на мембране которых фиксированы Ig E. Поступление гистамина и других цитотоксических веществ в межклеточное пространство приводит к развитию местной воспалительной реакции, проявляющейся в виде ринита, бронхита, астмы, сыпи или формирует системную реакцию в виде анафилактического шока.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Обнаружение аллергенспецифического Ig E (к какому-либо аллергену или антигену) еще не доказывает, что именно этот аллерген ответственен за клиническую симптоматику. Окончательное заключение и интерпретация результатов должны быть сделаны только после сопоставления с клинической картиной и данными аллергологического анамнеза. Отсутствие специфического Ig E в сыворотке крови не исключает возможности участия в патогенезе заболевания Ig E-зависимого механизма, так как местный синтез Ig E и сенсибилизация тучных клеток могут происходить и в отсутствие специфического Ig E в кровотоке (например, при аллергическом рините).

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 11, 2013 13:00

Плюша писал(а):Отсутствие специфического Ig E в сыворотке крови не исключает возможности участия в патогенезе заболевания Ig E-зависимого механизма, так как местный синтез Ig E и сенсибилизация тучных клеток могут происходить и в отсутствие специфического Ig E в кровотоке (например, при аллергическом рините).

ээээээ, умно конечно написано, но правильно я поняла, что даже если Ig Е ноль, то не факт, что на это нет аллергии? Вот у нас к основным видам пыли IgE по нолям, а кожные пробы показывают. :s:

Плюша

Сообщение Плюша » Пт окт 11, 2013 13:04

Наташша,
ну ты ж поняла, что я просто цитировала, это не мои мысли... Я то же склоняюсь к тому, что "кровный" ноль, это еще не доказательство.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 11, 2013 13:10

Плюша писал(а):ну ты ж поняла, что я просто цитировала, это не мои мысли

конечно :wink: . А вы какими аллергенами хотите лечиться?

Плюша

Сообщение Плюша » Пт окт 11, 2013 13:22

Наташша,
Хотела проверить реакцию на бытовые. На пыльцу если и есть , то незначительная реакция. А теперь и не знаю , после приглашения на пробы в "опасный период"... Грибковыми нам надо, а я их никак не найду. И про фунгиален да же в институте педиатрии нет информации. Раньше чешские были аллергены, теперь их то же нет.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 11, 2013 15:20

Чешские есть, просто они в России не зарегистрированы.

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»