Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Исследуя чердак :)

Только серьезные разговоры на актуальные темы
Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 08:22

ежулька

Сообщение ежулька » Ср мар 28, 2012 08:30

А вот скажи-ка, Gritat, лунатизм может передаваться по наследству? :giggle: Я вот с детства хожу по ночам и разговариваю: то хомяков ловлю под кроватью, то еще че-нить. Как-то тут проснулась, оказалось - стою на площадке лестничной, вышла босиком в ночной рубашке к лифту :fool: И вот ребенок у меня тоже начал разговаривать во сне. И уже пару раз ходил.
это ж не лечится?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср мар 28, 2012 23:22

Gritat, спасибо за ссылку про "лобные доли"! Такой коучинг мне нравится.

В свою очередь - думаю сейчас над этим:
Когнитивная сложность как основа толерантности И еще одна статья о толерантности.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 08:28

Gluzy, про толерантность читаю - интересно, но тексты воспринимаются сложно. В процессе чтения пока только окончательно разрешила себе относиться интолерантно к попыткам религиозных людей влиять на меня и мое мнение :giggle:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт мар 29, 2012 08:57

Gritat, да, стилистика текстов действительно тяжеловата, т.е. это, наверное, скорее специализированная литература... А вопрос определения границ толерантности для меня очень актуален. Пассаж о мере очень откликнулся.
Имеет смысл прислушаться к тем, кто ставит проблему границ толерантности (см. подробнее, например Уолцер, 2000). Чрезмерное, неадекватное обстоятельствам повышение толерантности ( как выражаются некоторые социологи - "толерантность без берегов" ) может вести к ослаблению сопротивляемости и увеличению уязвимости человека, снижению его дифференциальной чувствительности ( в широком смысле), и даже более того - к возникновению угроз для индивидуальности, идентичности и т.д. Все это требует более осторожного, дифференцированного отношения к вопросам практического применения принципов толерантности в непосредственном межличностном общении - или, другими словами, ставит проблему меры толерантности.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 11:31

В общем, это из серии "обязать педагогов хотя бы знать". Очень могло бы улучшить нашу школу, но у многих ли доходят руки до таких изысков? А ведь именно такие вещи определяют вообще атмосферу в педагогике.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт апр 03, 2012 21:38

https://docs.google.com/View?id=dc38bgj_4dd7kc7gs
Gluzy, тебе подарочек, если еще не :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 22:22

Gritat, в яблочко! :D
Очень люблю и ценю работы Марины Александровны Холодной, а ее "Психология интеллекта" в числе моих любимых книг по теме :) Помимо всего прочего, она еще и пишет живо и в принципе доступно, что отнюдь не для всех отечественных психологов характерно.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 05, 2012 08:19

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 06, 2012 09:01

блистательная беседа о масонах Мацих - просто открытие, увы, недавно внезапно умер, так обидно.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 12, 2012 10:29

Не знаю, куда приткнуть. ПРошу поддержать http://democrator.ru/problem/7094/

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 13, 2012 10:47

Gritat, можно вклинюсь, правда не совсем с поддержкой. Я далеко не ханжа, и социальные группы, любые, конечно, имеют право на существование, НО! Как известно - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого! Автор письма немного подменяет понятия равенства прав и свобод, а также свободы мысли и слова на публичное распространение информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Если точнее, то это выглядит примерно так: если представитель данных социальных групп создаст нечто силой своего слова и мысли (литературное произведение, картину напишет, чтобы - Ах! и т.п.), то я буду первой кто преклонится перед его талантом. Но если речь только о том, чтобы ходить в общедоступных местах с плакатами"Я - такой-то! И это нормально! Айда все к нам!" - то я против. Где уверенность, что ребенок любого из нас не начнет искать в себе и лелеять любые проявления такой нормальности?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 13, 2012 12:09

Gritat писал(а):Не знаю, куда приткнуть. ПРошу поддержать http://democrator.ru/problem/7094/

не могу понять, в чем дело, пока не дотумкалась. Мысль думается, но еще не дозрела.
Вот из недозрелого: как-то это ненормально. Ненормально стоять с плакатом, в котором описывается личная жизнь кого-то. не просто личная жизнь, а интимная ее сторона - сексуальная составляющая. Да, там нет ФИО. Но вот фотка попадет в СМИ и все знакомые и соседки будут мучительно высчитывать - "кто же, кто она?? Вот та, которая к ним приходила с собакой? Нет, у нее волосы длинные, а лесбиянки они ж не такие.. кто же.. кто же???!" Я утрирую, но эти вот плакатики - это на грани "возбуждения вражды" и "вмешательства в личную жизнь".
И вообще - что значит "образ ее жизни нормален, как и наш" - с чего вы взяли, что ваш образ жизни можно брать за эталон нормальности? :crazy: Мало ли чем вы там по ночам занимаетесь. :P
По поводу реакции властей - конечно, я против задержания и суда, перегиб (по крайне мере в том виде, как это сейчас подано). Но ходить с таким плакатом тоже как-то..
Хотя это, пожалуй, сродни красным и розовым бантикам в поддержку больных ВИЧ или раком груди. Но блин, не стоять же с плакатом "моя соседка - носитель ВИЧ! и я все равно с ней здороваюсь". Если гомосексуальные отклонения - болезнь, то аналогия соврешенно оправдана. И даже шевелится мысль о врачебной тайне и ты пы.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 13, 2012 12:51

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних

это выдумали православные ханжи, будто их нравственность лучше и толще всех других. Нравственное и духовное развитие несовершеннолетних в негомофобной среде может быть в лучшем состоянии хотя бы потому, что не демонизируется часть других людей. А уж пропаганду гомосексуальности они сами и выдумали, сами борются.

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

так что свобода совать свой нос в чужую постель (речь про совершеннолетних!) у поборников чужой нравственности заканчивается на их личной постели.

Если гомосексуальные отклонения - болезнь, то аналогия соврешенно оправдана
нет, это не болезнь, аналогия не уместна и мысль додумывать не стоит :wink:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

http://www.euromag.ru/euroblogs/124/20244.html
я понимаю, что бесполезно, но продолжать придется :) Потому что если охота на ведьм началась, то скоро в каждом доме %)

Вернуться в «АнтиФлуд»