Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Претензии к модераторам форума

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Dasha

Сообщение Dasha » Вс янв 28, 2007 14:07

Мила Буртасова писал(а):а Вам не кажется странным, что столько людей пришло с удовольствием, с открытым сердцем и никто не собирался вас (модераторов) оскарблять . И вдруг такая ситуация...

Мила Буртасова, подавляющее большинство пользователей форума не высказывает никаких претензий. Но само собой разумеется, что в таком немаленьком, да еще преимущественно мамском, сообществе найдется несколько людей, желающих научить остальных, как нужно жить.

Мне вот интересно - а какой такой гиганский вклад ВЫ сделали на благо форума? - ну, на чем основывается ваш авторитет (в ваших глазах) и убеждение, что именно вы-то и знаете, как нужно?

добавлено спустя 3 минуты:

Мне очень обидно за девочек именно потому, что я в админке провела год, и знаю, КАК там работают. Все очень доброжелательно, с искренним желанием сделать форум содержательнее и удобнее для пользователей. И поскольку модераторы - те же бывшие пользователи :), то нельзя сказать, что они отрваны от народа и не знают, что людям нужно...

И то, как обижают несправедливые, неаргументированные наезды, когда просто кто-то пытается самоутвержаться за чужой счет - я тоже знаю не понаслышке :(

(Я уж извиняюсь, что выдаю "модераторские секреты" :roll: :) )

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс янв 28, 2007 14:14

Юля-СПб, так я все изложу, ПОТОМ. Вы только темку-то не забудьте создать... :lol:
Dasha,
а какой такой гиганский вклад ВЫ сделали на благо форума?

Я повторюсь, мы вряд ли поймем друг др. Не считаю нужным больше отвечать хамством на хамство (ВАШЕ вчастности)

Умка

Сообщение Умка » Вс янв 28, 2007 14:28

Мое мнение следующее, раз уж к названию темки добавили "Претензии к модераторам" так вот они, модераторы и конечно администраторы, должны быть более толерантны и непредвзяты к нам юзерам. Как судьи справедливы и не подкупны.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 28, 2007 14:32

Умка, конкретика нужна, а не общие фразы :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 14:41

Умка,
так вот они, модераторы и конечно администраторы, должны быть более толерантны и непредвзяты к нам юзерам. Как судьи справедливы и не подкупны.

хорошо, будем :)

leoka

Сообщение leoka » Вс янв 28, 2007 15:28

Люди, опомнитесь!
Да тут уже практически каждому нужно звезду давать за хамство!

Предлагаю Dugna сделать модератором :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 28, 2007 15:29

Оленка,
Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе. Хотя и там есть модераторы, форумы не маленькие, все дружелюбны

дак дело всё в том что мы раньше тоже ничего не писали - я вот уже два года модератор, а пишем мы где-то чуть больше год. Потому что часто (очень часто!) было так - написал человек про понос в Стоматологию, мы по тихому тему перенесли в кишечные расстройства - и началооось! "где моя тема???? модераторы зажимают свободу слова!!! они удалили мою тему!!! " Это было не раз и не два - поэтому мы стали обо всех перемещениях и удалениях и делениях сообщать в личку, не для того чтобы Вас тыкнуть носом - ага! Ваше сообщение переместили в другую тему! - а для того что б Вы его не искали потом.
Вот Вам приходили сообщения о том что что-то куда-то перенесли? удалили? и т.п. ?
А сколько раз вам дали звезду? или хотя бы устно предупредили что "администрация выносит вам первое предупреждение за нарушение правил форума" ?
Давайте так - если лично Вас раздражают такие "послания" и вы считаете что пусть модераторы по тихому сами делают своё дело и вас не беспокоят - давайте мы Вам не будем присылать уведомления, поверьте что нам-то даже легче будет.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс янв 28, 2007 15:49

Оленка писал(а):Немного оффа в постах(в разумных пределах, ессно) дают изюминку общению на форуме, ощущения живой беседы. которой многим сдесь мамашкам ( и мне в т.ч. ) очень не хватает в реальной жизни.
Оленка, и все, кому очень хочется оставлять офф, в качестве изюминки, очень прошу, перечитайте мой вчерашний пост http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 135#153135

Вчера, я постаралась попробовать донести концепцию работы форума.

Мила Буртасова писал(а):оказывается могут удалить сообщение и не предупреждать в ЛС. Ведь оказывается есть еще какие-то правила, да разве за ними уследишь... :lol: (естественно речь не идет о правилах нормального человеческого общения)
Мила Буртасова, я могу лишь догадываться, какой именно пост Вы имеете в виду, но свои догадки, пожалуй, озвучу.
Я, как модератор форума "Болезни", удалила из темы "Про кальций", Ваш пост следующего содержания:
Псковитянка, ИМХО, конечно
Этот пост шел следом, за вопросом Псковитянки:
Подскажите пожалуйста, а можно давать кальций детке вместо 1/2т 2раза в день просто 1т за один прием?

Этот пост, иначе, как неинформативный, я расценить не могу, и в своих действиях, я руководствовалась Правилами для модераторов:
7. Удалять сообщения рекламного, торгового и коммерческого характера, содержащие оскорбления, дубли. Не содержащие слов, смайлики, ППКСы и прочие неинформативные сообщения удалять без персонального уведомления.

kvinka2 писал(а):извините уж :twisted: , порой возникает ощущение( и замечу, далеко не у меня одной) , что форумчане, владеющие более глубокими познаниями в области медицины, чем все остальные ( не говорю о модераторах-медиках), как бы это помягче так сказать, не особо приветствуются...

И вам день добрый :D . С возвращением :) .
kvinka2, у нас на форуме есть юзеры-врачи, у которых есть подпись в аккаунте об их специальности. Эти юзеры проверены временем (никому сразу такая подпись не ставится), эти юзеры предоставляли администрации информацию о себе.
О вас же, уважаемая kvinka2, администрация не знала ничего, кроме подписи у вас в профиле "доктор в декрете". О том, что Вы врач-эпидемиолог, я, к примеру, узнала только что.

Я еще и еще раз повторюсь, что работаю и буду работать в концептуальном направлении специфики форума - на каждый конкретный вопрос - одна конкретная тема и общение в теме - исключительно по сабжу вопроса. Почему? См. мой пост на первой странице данного треда.
Если вопрос "Прививки против гриппа", то и обсуждаем там все, касательно данной прививки.
Ежели есть желание поговорить о прививках вообще, то лично Вам в ЛС я постаралась подробно расписать специфику данного вопроса у нас на форуме.
Джитель, уважаемая, я даже предлагала Вам , чтоб открыть темку, куда заносить всякие графики, правила вакцинации. Вы ,увы, мне даже не ответитли.
Знаете, kvinka2, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все, что бы я сейчас не сказала, яйца выеденного не будет стоить в Ваших глазах, но тем не менее - Ваше ЛС пришло ко мне в тот момент, когда я узнала, что моя сестра вследствие страшной болезни, перенесла операцию, и стала инвалидом, более того, и тогда, и сейчас ко всему сказанному мной Вам тогда в ЛС, мне добавить нечего. Я давала Вам ссылки, где можно размещать подобный сабж, я постаралась максимально подробно обрисовать концептуальных подход форума и ЕОКа к этому вопросу, каждую свою фразу я подкрепляла ссылками :!: . Nataly Koot, уже здесь, в этой теме, привела еще ряд тем. Есть желание, возможность, пожалуйста, размещайте информацию, но с единственным условием - в рамках соответствующей темы и общей концепции нашего форума в этом вопросе. При соблюдении этих двух принципов - претензий к Вам никто не предъявит.

И еще один момент.
Nataly Koot писал(а):А чем вас не устроили темы ""Календарь" прививок", "Вопросы и действия родителей перед прививками", " Условия для прививки и как избежать опасности от прививок?", "Юридические аспекты вакцинации" ?
kvinka2 писал(а):Nataly Koot, да писалось как раз в одной из перечисленных Вами тем
К сожалению, Вы ошибаетесь, Ваши посты были удалены из темы "Прививки против гриппа". Обоснование я писала уже не раз и здесь, и Вам в ЛС, так что повторяться не буду.

Оленка писал(а):Бываю на многих форумах, ни разу мне не приходили мессиджи о флуде, перемещениях, оффе. Хотя и там есть модераторы, форумы не маленькие, все дружелюбны , терпимы. , но у нас тут все порой по -армейски как-то
Специфика работы модератором иногда включает в себя "походы" по другим мамско-родительским форумам, так что и я перелопачивала в свое время не один подобный форум. И если кому-то нравится перелопачивать 20-40 страниц с названиями тем только в одном разделе, чтобы найти ответ на один интересующий вопрос - нет проблем, пожалуйста. На той же Рожане, скажем, тем про желтуху около 10-ка (и то - это не самые свежие данные), у нас одна. Где удобнее ориентироваться? И подобное я видела повсеместно.

Но у нас не Рожана, не Деточка, не мама.ру, не 1796 :wink: , наконец, у нас форум Комаровского Евгения Олеговича, и подчиняется он правилам, согласованным и одобренным им лично :!: .

И напоследок. Очень бы хотелось, чтобы каждый из присутствующих в этой теме, для общего развития и возможности провести сравнительный анализ, прочитали правила на других форумах. Вот, к примеру, на той же Рожане http://rojana.ru/forum/profile.php?mode=pravila , а также на форуме Алекса Экслера http://forum.exler.ru/index.php?s=a15d9 ... boardrules и сравнить с нашими правилами. Очень познавательно, скажу я вам :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс янв 28, 2007 15:53

Юля-СПб,
нет, потому как я вас всех знаю поименно и так

прекрасно понимаю,что и я отношусь именно к той десятке форумчам,которые "баламутят воду". Свои обиды съела,но выводы сделала.

Насчет Дугны...Неужели Вы,Юля-СПб, сами не считаете пост Капитошки в теме Роддома Харькова хамством,причем таким,что...слов нет...совершенно неаргументированным хамством,грубостью,некорректностью,неуважением и...я ж говорю... СЛОВ НЕТ. Именно после этого поста я первый раз написала Дугне в личку просто,чтоб поддержать человека. Именно,поэтому сейчас я на его стороне...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс янв 28, 2007 15:56

P.S. Своим постом, ни в коей мере, не преследую цель поднять новую волну обсуждений, как мне показалось, каждый уже высказался о своем наболевшем.
Просто лично для себя, я нашла ряд вопросов, которые оставить без ответа посчитала неправильным. Извините, что с опозданием, но на то у меня были объективные причины.

Серебро, Dasha, спасибо вам :) .

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 16:02

Алекс,
прекрасно понимаю,что и я отношусь именно к той десятке форумчам,которые "баламутят воду". Свои обиды съела,но выводы сделала

я почему-то думала, что мы с Вами утрясли наше непонимание в личке. Не считаю, что все, кто поддержал Dugna "баламутят воду". Баламуты, как Вы их окрестили высказывают недовольство не по существу, а общими лозунгами. Я, например, не знаю, что ответить на
модераторы и конечно администраторы, должны быть более толерантны и непредвзяты к нам юзерам. Как судьи справедливы и не подкупны

ведь все с этим согласны в общем. А в частности каждый видит по своему.
Неужели Вы,Юля-СПб, сами не считаете пост Капитошки в теме Роддома Харькова хамством

Если бы я так считала, я бы пост удалила, с Капитошкой имела бы беседу, а перед Дугной извинилась.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вс янв 28, 2007 16:18

Добрый день! У меня вот корбина умерла вчера, сегодня воскресла, а тут такие страсти!
Простите за флуд или off, я кстати так и не поняла что из них что....
Прочла все 7 страниц.....опс...уже 8
Можно высказаться?
Я полностью на стороне модераторов, действительно, на форуме нет бордака, все удобно, почти нет мусора, я вот прочла ранюю Наталью Борисовну, она вообще вроде хотела, что бы болталок почти не было, а был медицинский форум с вопросами и ответами, ну насколько я поняла :wink:
Но, когда я читала тему про роддома, там где Дугна был предельно вежлив, а вот его оппонентки, действительно, не всегда, там я была полностью на его стороне.
Я действительно не владею информацией о его нарушениях, да и не мое это дело :wink:, поэтому говорить правильно или не правильно, да и это работа модераторов, но я за свободу слова и если человек считает, что это несправедливо, то почему он должен утереться и молча уйти?
У меня, например нет претензий к модераторам, я уважаю их работу, просто вся ситуация напомнила мне школьные годы.....сильные, слабые, группировки.....
А еще, вспомнился СССР, не к ночи будет помянут..............

1. У меня 3 сообщения в личке от разных людей с советом не лезть в эти разборки ....
2. Когда мне написали почему ушел Дугна, (не он написал) я не очень поверила, но стала боятся размещать темы, т.к. вдруг промахнусь....
3. Многие действительно не полезут в эти разборки, т.к. пришли на форум совсем для другого и я пришла за информацией, а не модераторов обсуждать...
4. И не было никаких разборок, просто, я например не знала, что разместив несколько раз тему не там можно звезду получить, и Леока наверное не знала, поэтому и спросила....
А то что творится сейчас, это уже сталкновение разных личностей и Дугна уже не при чем.......
*Нарисовала лапку голубя и ушла Мыша кормить*

Dasha

Сообщение Dasha » Вс янв 28, 2007 16:34

Алекс писал(а): прекрасно понимаю,что и я отношусь именно к той десятке форумчам,которые "баламутят воду". Свои обиды съела,но выводы сделала.

Алекс, открою вам большой секрет :wink: :roll: - я тоже никогда не являлась "примерным пользователем", и "побаламутить" случалось не раз :oops: - да и на будущее гарантии дать не могу :twisted:. Просто какие-то проблемы я принимаю очень близко к сердцу...

Но я всегда понимала, что то, что я написала в запале, с полной уверенностью в своей правоте - может совершенно не соответствовать правилам форума. И претензий к модераторам за правку, удаление или перенос постов никогда не было. Потому что одно дело - точка зрения отдельного человека, его личное мнение. И другое дело - точка зрения модератора, который судит ОБЪЕКТИВНО (ну, почти всегда :wink: :mrgreen: )

Именно после этого поста я первый раз написала Дугне в личку просто,чтоб поддержать человека. Именно,поэтому сейчас я на его стороне...

А вот это как раз пример "необъективности". То, что (по вашему мнению) Дугну обидели в одной теме, не делает его автоматически правым всегда. Мне кажется, что не стоит созавать "лагерей", исходя из своих симпатий и антипатий - давайте каждый раз продумываться заново, и рассуждать соответственно...

добавлено спустя 3 минуты:

И еще поделюсь наблюдением :). Вот даже по этому топику видно: те люди, которые высказывали претензии к админке, какие-то обиды, желали изменить правила форума или пытались наставить модераторов "на путь истинный" - на форуме сравнительные новички: Мышкина Машка, kvinka2, Мила Буртасова, Dugna, Оленка, Алекс... - практически все появились в конце 2006 года - я специально в профили заглянула, чтобы подтвердить свою теорию :)

Знаете, что это значит? Что народ еще не удовлетворил свою потребность "повоевать" или свою потребность самоутвердиться (или и то, и другое)... Я не хочу как-то принизить новичков по сравнению со "старичками", боже упаси! - я просто хочу сказать, что по началу многие испытывают потребность высказать свое драгоценное мнение :), "спустить пар" и прочее - но со временем общение на нашем форуме становится для людей важнее...
Со временем и вы, возможно, будете просто получать удовольствие от общения в хорошей компании, от новых друзей, от общей атмосферы на форуме :) И заодно оцените работу админки по достоинству - как это уже сделали практически все "старожилы" :)
Я очень на это надеюсь! :) :) :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс янв 28, 2007 16:48

Я тут читаю вас внимательно и в связи с этим возник вопрос насчет раздела "Болезни". Как я поняла, там могут отвечать юзеры -врачи только, а остальным свое мнение писать не стоит, так как оно явялется некомпетентым? Да, я уже заметила, что с темами о болячках все плавно перешли в "ровесники", где никто никого не трогает и можно написать по поводу лечения или высказать мнения как угодно. Девочки,поясните пожалуйста, а то опять все втихомолку. Просто в "болезнях" делко не всегда дождешься ответа и мамочки, по крайней мере говорю за себя, хотят выслушать и мнение про "рядовых мам". Так, для себя. :roll:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс янв 28, 2007 17:00

Наталья, ну что ты :shock: :) .
В любом форуме, и "Болезни" - не исключение могут писать абсолютно все!!!

Почему только юзеры врачи? Вовсе нет.

Но одно дело, когда собеседники - просто мамы, и делятся лишь своим опытом, зачастую этот опыт многим помогает, но это общение всегда рассматривается с позиции с как бы ИМХО, и совсем другое дело, когда юзер назывет себя врачом, и дает консультации именно с позиции врача!!!
К такому юзеру внимание будет повышенное, и зачастую свежеродившие мамочки, у которых забот и так полон рот (все мы это проходили и знаем), на подобные посты будут обращать более пристальное внимание, забывая о девизе нашего форума "Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию."
И совершенно естественно, что администрация к таким юзерам будет присматриваться более пристально.

Я не говорю, что что-то из этого плохо. Вовсе нет. Но наша задача, в том числе - организовать общение в ключе - не навреди, и когда юзер позиционирует себя, как врач, то было бы очень неплохо дать о себе максимум информации, в первую очередь администрации форума.

Т.е. исходя из термина "компетентность" мы и относимся к этому моменту именно таким образом. Врач априори должен быть компетентен, если он берет на себя ответственность, пусть виртуально, но консультировать юзера, соответственно и требования и ответственность на него возлагаются более повышенные.

Так что не стоит переживать. Твои посты, к примеру, в теме "Дисплазия" более чем ценны, ну на мой взгляд, так точно :) .

Вернуться в «О форуме»