Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Особ. развития недоношенных детей - 18.08.05-15.11.09

Соколова марина

Сообщение Соколова марина » Пт фев 22, 2008 16:45

Елена76, Да, надеюсь он сможет без аппарата, просто ему тяжело, он маленький и дыхание много сил отнимает у него. как сможет сам нормально дышать на второй этап выхаживания нас отправят, массу наращивать и полное обследование проходить. а вообще, не дай Бог никому в такую ситуацию попасть!!! да и вообще в больницы!!! Я хожу по реанимациям, уже столько всего насмотрелась!!! чего только не бывает! и доношенные дети с ТАКИМИ патологиями рождаются!!! Просто кошмар какой-то.

Мамочка мальчишек

Сообщение Мамочка мальчишек » Пт фев 22, 2008 19:43

Соколова марина, держим за вас кулачки! Не пропадайте надолго, мы за вас переживаем.

Девочки, может кто посоветовать литературу по недоношенным...а то куда не сунусь, везде все по-разному пишут. Может кто сталкивался из вас?

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 22, 2008 20:06

Соколова марина писал(а):Вот-вот только мышцы наращивать стали по-тихоньку.

я тоже помню момент, когда на ручках сыночка заметила ямочки (у основания пальцев) - мясо появилось! :D А еще мне говорили:"Не переживай - кости есть, мясо нарастет"

OLGALED2004

Сообщение OLGALED2004 » Пт фев 22, 2008 22:45

Двоечка писал(а):Девочки, у кого как дела? Как малыши?

demio, OLGALED2004, Мамочка мальчишек и др. мамочки - отзовитесь!

у нас все в порядке, просто с инетом пока проблема, над вроде должны локалку скоро провести, тогда буду чаще выходить, а сейчас как есть возможность.

Девочки!!!! Делюсь еще одним нашим достижением - сегодня доча сама встала из положения сидя с пола и пошла, раньше, когда упадет, то подползала к опоре, потом вставала,и шла, а тут несколько раз упала, руками оперлась на пол, встала и пошла!!!! :lol: :Yahoo!: :Bravo: :Search: :P %)

добавлено спустя 31 минуту:

demio писал(а):Всем здравствуйте! Хочу поделиться! У нас небольшой прогресс: после интенсивного курса профессионального массажа в стационаре моя Юля стала опираться на ручки и головенку поднимать, с трудом правда и моей помощью, но раньше - вообще никак, даже не могла понять, что от нее требуется.Сейчас поднимает, пыхтит, но старается, пытается переворачиваться. Так что теперь тренировки, тренировки. Мне еще подсказали валик ей под грудь подкладывать, чтобы осваивала легче. Наша задача теперь откормиться и вес набрать (едим каши) до "человеческих" размеров! Девочки, кто с какого возраста мясное пюре дает малышам?

Поздравляем вас! Продолжайте в том же духе!!! :Bravo: :good: :Bravo:

Мы мясное пюре стали есть с 9 месяцев!

добавлено спустя 7 минут:

Соколова марина писал(а):Пытаемся малыша с аппарата снять. Третьи сутки сам дышит, правда тяжеловато ему маленькие еще очень, силенок мало. Вот врачи смотрят как он справляется. сейчас это самое главное наверное, а потом вес набирать будем.

Конечно вес набрать не проблема, главное сейчас чтобы задышал хорошо! Соколова Марина, а с глазками как дела обстоят? Офтальмолог смотрела?

добавлено спустя 21 минуту:

Anestezia писал(а):я тоже помню момент, когда на ручках сыночка заметила ямочки (у основания пальцев) - мясо появилось! А еще мне говорили:"Не переживай - кости есть, мясо нарастет"

И Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Соколова марина

Сообщение Соколова марина » Сб фев 23, 2008 14:45

OLGALED2004, Офтальмолог смотрел, пока вроде никаких отклонений нет, только сосуды еще немного незрелые. никаких лекарств не прописали с глазками. надеюсь сильно глазки не пострадают.

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Сб фев 23, 2008 22:08

Девочки, здравствуйте! :Rose: Мы вернулись!!
Соколова марина, мы с вами!! где Андрюша дохаживается?

demio

Сообщение demio » Вс фев 24, 2008 03:31

Соколова марина писал(а):Вес еще очень маленький, 1070 гр

Нас тоже с весом 1074 в 1 мес. и 4 дня перевели из реанимации в обычное отделение, но долго еще кислород через масочку давали, в кувезе лежала, питалась через зонд где-то почти до 2,5, даже пришлось курс церебролизина пройти, чтобы активно сосать стала. А про литературу (Мамочке мальчишек) - я, например, все по Интернету смотрела, практически крупицы, причем просто сухие факты, как таковых советов реальных только от таких же коллег-мам можно получить. Действительно, все по-разному, у каждого все по-своему - это я точно поняла, сложно вывести какую-то общую линию развития.

Мамочка мальчишек

Сообщение Мамочка мальчишек » Вс фев 24, 2008 08:52

demio писал(а): А про литературу (Мамочке мальчишек) - я, например, все по Интернету смотрела, практически крупицы, причем просто сухие факты, как таковых советов реальных только от таких же коллег-мам можно получить. Действительно, все по-разному, у каждого все по-своему - это я точно поняла, сложно вывести какую-то общую линию развития.

demio, спасибо...я тоже пока только в инете что-то нахожу. :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 24, 2008 09:45

Катя.Н, с выпиской! :Rose:
Как ваши дела? Ну, главным образом у Мишеньки, конечно.

Соколова марина

Сообщение Соколова марина » Вс фев 24, 2008 14:44

Катя.Н, Здравствуйте! с выпиской вас! Андрюша пока в детской тушинской больнице, после праздников перевозят на второй этап, куда пока не знаю, на след. неделе скажут. мы как лягушки путешественники! Меня скоро вся москва знать будет в лицо :) главное, что дышит сам, вот пока вес не набираем... :( но думаю, что это временно, наберем и вырастем!

demio

Сообщение demio » Вс фев 24, 2008 15:19

Соколова марина писал(а):главное, что дышит сам,

Молодчина!!! А вес наберете! Главное - не отчаиваться! Мы набираем, ну очень медленно, наш педиатр говорит, что надо лучше маму кормить (т.к.на ГВ), только вот мама гораздо быстрее дочи вес набирает :) Потом маму на жесткую диету придется переводить. Как с молоком у вас или пока на смеси? Не верьте, если говорят, что сцеживаться долго не сможете. Мой старший мальчик до 1 года питался сцеженным грудным молоком (не стал сам сосать, а молока много было). Таким малышам, конечно, идеально - мамино молочко!

Соколова марина

Сообщение Соколова марина » Вс фев 24, 2008 17:30

demio, молока нету, пропало через неделю :(

Двоечка

Сообщение Двоечка » Вс фев 24, 2008 23:35

Соколова Марина, вы молодец! Держитесь!
Девочки, подскажите, можно ли делать физиотерапию с насморком?! Мы наконец-то дождались своей очереди в ДЦ на Дундича. Туда будем приходить делать физиотер-ю на ножки и голову.А здоровье хрупкое - из носа льет как из ведра у девчонок. Пытаюсь лечить- на процесс долгий. И так не хочется опять отменять процедуры.

добавлено спустя 5 минут:

OLGALED2004 писал(а):Девочки!!!! Делюсь еще одним нашим достижением - сегодня доча сама встала из положения сидя с пола и пошла, раньше, когда упадет, то подползала к опоре, потом вставала,и шла, а тут несколько раз упала, руками оперлась на пол, встала и пошла!!!!

Поздравляю! Уже самостоятельная девушка- все умеет сама! А как у вас с речью? Что-нибудь пытаетесь говорить?

Мамочка мальчишек

Сообщение Мамочка мальчишек » Ср фев 27, 2008 10:56

Всем привет! Где все пропали? Как ваши дела? как детки?
Мы завтра идем на УЗИ-страшно волнуюсь....Но надеюсь, что все будет хорошо. :)
Кирюня стал хорошо так следить за мобилем, стал любить лежать на коврике развивающем и рассматривать игрухи..
Волнует меня все еще наша желтизна...Но ведь она не проходит быстро или я не права? Завтра посмотрим, что нам по этому поводу скажет педиатр...а 4 марта нам еще в ГНЦ ехать, там уж точно нашу желтушку без внимания не оставят.
А так заяц растет... :) перешли на памперсный размер-3. Завтра еще узнаем как мы подросли за полмесяца.

demio

Сообщение demio » Чт фев 28, 2008 06:29

А нам во вторник (26 фев.) невролог медотвод по прививкам дала до года (нам сейчас 7 месяцев). Там, глядишь, и еще на годик отменят. Вот так и до замужества без прививок проживем :oops: Расскажите у кого как дела с прививками обстоят? У нас один гепатит В стоит и все.
А еще сегодня Юля стала переворачиваться с живота на бочок сама. Я ее на животик выкладываю, она голову поднимает и шлеп на бочок, покряхтит, попыхтит и уже на спине, полминуты делов. Причем ей так нравится! Девочки, массаж - великая вещь!!! Ребенок с каждым днем удивляет.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»