Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Pronia

Сообщение Pronia » Вт янв 22, 2008 13:25

я редко пишу :oops: , потому что пока еще на работе %) , выкраиваю время чтоб посмотреть как другие живут, посмотреть то что тревожит меня...

мне тоже хочеться все обустроить .. сделать по уютнеё... но квартира съемная и много не по хзяйничаешь- делаю или рисую картинки и на стену вешаю :oops:

Lizavetka

Сообщение Lizavetka » Вт янв 22, 2008 13:36

Машуля писал(а):Девочки, я понимаю, что ещё все здесь, но у меня среди вас срок самый маленький, вот и думала, что сама останусь, а тут подтянулась смена

Теперь ты не сама маленькая...и теперь долго еще одна не останешься. :friends:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт янв 22, 2008 13:48

ЭРИКА, мне 36 лет..просто внешность такая :lol:
С 19 лет -замужем...жили без детей 5 лет-боялась учебу не закончить... :mrgreen: вот такие дела-в єтом году будет 18 лет как вместе живем- :lol: как говорят друзья-єто диагноз :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

Да, и ничто не красит женщину как умелый свет на фотографии и румяна- :) за комплимент спасибо!

добавлено спустя 2 минуты:

Машуля писал(а):"гнездистость" повысилась

:) ух, ты!
Pronia писал(а):рисую картинки и на стену вешаю

:) здорово!

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт янв 22, 2008 14:27

Віра писал(а):А что ты лопаешь? В смысле, какие фрукты?

В основном те же яблоки (как раз таки красные), бананы, хурму и гранаты. На НГ наелась мандаринов - на лице сыпь какая-то появилась, перестала их есть - через день все прошло. Теперь решила их не есть до самых родов, ну и дальше ессно... Израдка покупаю себе консервированные персики или абрикосы (на банке написано что без консервантов).
мама Риммы, поздравляю! :Rose: Здоровья и спокойных ночек вам!
Lizavetka, MamaEva, БоДро пожаловать в наши ряды, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома :wink:

добавлено спустя 11 минут:

А у нас второй день ремонт... В будущей детской ободрали стены - пыль во всей квартире, несмотря на закрытую дверь. :shock: Хожу с тряпкой вытираю каждые полчаса... нервничаю... :(

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт янв 22, 2008 14:53

Kisyun4ik писал(а):Хожу с тряпкой вытираю каждые полчаса... нервничаю...

Не нервничай! Красоту наводите-это же так хорошо! У детки будет свой мир!!!
Может быть поверх двери завесить чем-то...? Мы пленкой завешивали-летит пыли меньше...
Kisyun4ik писал(а):На НГ наелась мандаринов

Думаю, когда все пройдет-можгно будет по чуть -чуть

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вт янв 22, 2008 17:19

А я то думала, это со мной что-то не так - мучает невероятная жажда ремонта! Машуля, ты права, "гнездитость" повысилась!
Всем легкого и качественного ремонта!

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Вт янв 22, 2008 17:53

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поздравления!!!
NataliValeri писал(а):Какое имя красивое для доченьки выбрали!!!! Smile Rose

Эт не мы, эт она сама себе его выбрала, а мы лишь одобрили :oops:
Алекс писал(а):значит родовая деятельность началась или воды отошли? Как лежала малышка?

Отошли воды. Малышка крутилась до последнего, чем доставляла мне и врачу кучу проблем и сомнений, но об этом надо поподробнее. Вот соберусь с мыслями и черкну пару строк о родах.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вт янв 22, 2008 17:53

latiffa,
latiffa писал(а):Julija_I, с декретом тебя
NataliValeri писал(а):Julija_I, с декретом!

Спасибо девченки:)
NataliValeri писал(а):Может быть поверх двери завесить чем-то...? Мы пленкой завешивали-летит пыли меньше...
Очень хорошо завешивать куском мокрой ткани(простыней) - пыль на ней оседает и в комнаты почти не попадает.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт янв 22, 2008 18:04

Kisyun4ik писал(а):В основном те же яблоки (как раз таки красные), бананы, хурму и гранаты.

Kisyun4ik, я не знаю, но поначалу советовала бы только зеленые яблоки и бананы. Тебе надо проверять, склонен твой малыш к аллергии или нет? Запчем оно надо. Строгая диета ведь только месяц, а дальше по чуть-чуть...
Julija_I, и я присоединяюсь! С декретом тебя! :Rose:

Lizavetka

Сообщение Lizavetka » Вт янв 22, 2008 18:53

Спасибо, девочки, за гостеприимство.:Rose:
У меня, как у еще неопытной беременной, есть вопросик. :roll: Моя гинеколог находится в центре планирования семьи и еще чего-то там...(на Шулявке - инфа для киевлян) В общем, когда я к ней пришла уже беременная, спросила, когда же мне на учет становится. А она ответила, что я уже на учете :unknown: , а в ЖК она передаст меня аж в 16 недель. Нормально ли это? У кого-нибудь из вас так было? Когда вы стали на учет?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт янв 22, 2008 19:01

Kisyun4ik, Віра, у первого сыночка с зеленых яблок был понос просто струей. красных я боялась - из-за аллергии. так что кушала желтые. хурма, кстати, крепить может:)
Kisyun4ik, мандарины лопала на первых сроках беременности, а потом прочитала что в апельсинах-мандаринах фолиевой кислоты много. мама Риммы, поздравляем:) растите здоровенькие! в нашем полку прибыло:) NataliValeri, бедные твои родные. хотя мои тоже бедные: меня сейчас тянет на творожную массу (за пару дней могу скушать кг и ничего, не воротит). а бедный мой муж с годовалого возраста не может кушать молочные продукты, пить молоко и т.д. даже йогурты мои в холодильнике ему видеть противно. а я тут такое учиняю - весь холодильник забит "всякой молочной дрянью" и завтракаю я соответственно ей же:)
хотя, мы с тобой еще ничего, где-то на форуме читала что девочка будучи беременной кушала майонез ложками, варила суп из одной морковки, да еще мужа пыталась к этим "изыскам" приобщить:)

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт янв 22, 2008 20:27

Zolotka писал(а):а бедный мой муж с годовалого возраста не может кушать молочные продукты, пить молоко и т.д.

Моему доктор говорил кушать 100 г творога в день-теперь его воротит от творого и молочного так же как и твоего..я ела его " ведрами", да и дочку тоже воротит...хоть она и " молокоед " , в принципе.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт янв 22, 2008 20:51

МарЁха, ты попала на конец разговора. Начало на предыдущих страницах. Речь идет о том, что можно/нельзя, стОит/не стОит есть кормящей матери. :)

Pronia

Сообщение Pronia » Ср янв 23, 2008 06:36

А у нас в Самаре объявлена "фото охота на беременных" ! :P какой то фотохудожник( не запомнила точно Фамилии :pardon: , но точно самарский) объявил что на протяжении 9 месяцев, начиная со вчера, приглашает беременных на разных сроках для его новой будущей фотовыстовки( название к сожалению то же не помню но как то красиво звучит), а так же он объявил что теперь будет искать по городу " в естественных условиях" беременных чтоб сфогрофировать их .

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср янв 23, 2008 09:21

NataliValeri писал(а):Красоту наводите-это же так хорошо! У детки будет свой мир!!!

Та это да :) Я ж сама с ремонтом торопила, чтоб все успеть и не в последний момент. Только красоты там пока не видать, наверно это и раздражает :oops: Я понимаю, что без грязи не обойтись, но хочется оп! и все сразу красиво :oops: вот такая я привередина 8) А может еще оттого, что я не участвую, а только обеды-ужины обеспечиваю...
Віра писал(а):Строгая диета ведь только месяц

Спасибо, успокоила. Я думала гораздо дольше, а месяц-то я выдержу.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»