Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

УНА

Сообщение УНА » Сб окт 20, 2007 21:13

Katarina, спасибки :Rose:

да, я дома на больничном... хожу к врачу в ЖК каждую неделю.
Кто в пузике, пока не знаем :unknown: Делала узи в 19 неделек, специально ела сладкое, чтобы вертелся, но увы только "попа" :mrgreen:

anja

Сообщение anja » Сб окт 20, 2007 21:15

УНА, уррра!
Я про вас тут у девочек спрашивала, но никто не знал где вы пропали.
Я частенько заглядывала в клуб планировщиц и так сказать, засвидетельствовала вашу беременность.
Хорошо что всё позади! Удачи!

УНА

Сообщение УНА » Сб окт 20, 2007 21:19

anja, :Rose:
можно на "ты" :wink:
Спасибо за пожелание. :D
Надеюсь всё будет хорошо... врач меня держит на больничном, так как у меня низкое прикрепление плаценты, да ещё вес мой....вобщем я на работу не рвусь. Малыш для меня дороже!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб окт 20, 2007 21:21

УНА, ну слава богу, что все в порядке! Мы тебя уже потеряли! С "экватором" тебя, и пусть вторая половина беременности пройдет легко и гладко! :Rose:

УНА

Сообщение УНА » Сб окт 20, 2007 21:25

Русалка, Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 20, 2007 21:47

УНА, начало беременности не самое приятное, что и сказать. Главное, что все уже позади. Пусть все будет хорошо дальше!

Lesya

Сообщение Lesya » Сб окт 20, 2007 21:58

УНА, хорошо, что всё хорошо!!! :Rose: Мы, конечно, даже и не думали, что ты из-за всего этого пропала. Как-то всегда верится в лучшее! Здоровья тебе и малышу!!
Русалка писал(а):С "экватором" тебя, и пусть вторая половина беременности пройдет легко и гладко!

ППКС! :Rose:
матушка Юлия, удачи вам!!!! Жём вас с малышкой! Пусть роды пройдут легкооо! :roll: :Rose:

добавлено спустя 8 минут:

NataliValeri, что касается статьи - совершенно согласна и это действительно так - тут от тонуса ничего не назначают и его не "лечат". На мои вопросы о том, что же делать при тонусе (у меня он был, но всего несколько раз, насколько я заметила), моя врач говорила : отдыхать, лежать. Это всё НОРМАЛЬНО! Мне это тоже было странно, т.к все подруги в России и сестра с этим самым тонусом боролись по настоянию врача.
Мне кажется, тут нужно доверится своим ощущениям, насколько тонус беспокоит. Если уж что-то совсем не терпимое - тогда что-то предпринимать, посоветовавшись с врачом.

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс окт 21, 2007 07:22

УНочка, уф, слава Богу что все хорошо! С экватором тебя! Не пропадай больше :wink:
матушка Юлия, удачи и легких родов!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс окт 21, 2007 09:09

УНА, как я рада, что ты пришла! Хорошо, что все хорошо!
УНА писал(а):Похудела на 11кг - при моем и так стройном теле 54 кг, я стала весить все 43кг.
Было сильное обезвоживание.
Бедная девочка!

**Леся**,
**Леся** писал(а):Мне кажется, тут нужно доверится своим ощущениям, насколько тонус беспокоит. Если уж что-то совсем не терпимое - тогда что-то предпринимать, посоветовавшись с врачом.

согласна с тобой, но у нас в бывшем Союзе у врачей другой взгляд на это :mrgreen:
Nora писал(а):Щас Алекс придет, нам все расскажет, так оно или нет и зачем все это надь.
lana saveleva писал(а):это тебе Алекс профессионально объяснит.

Девочки, я в декрете, на заслуженном отдыхе :mrgreen:

Nora писал(а):У нас тут Леся подзастряла

ни стыда, ни совести... :mrgreen:

матушка Юлия, а вот мне вибуркол не помогал ни капельки, а от МагнеВ6 эффект был сразу. Ты ложишься в роддом ждать или сразу рожать (стимулировать)?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс окт 21, 2007 09:51

**Леся** писал(а):тут от тонуса ничего не назначают и его не "лечат".

Да, я тоже слыхала про такое. Правда, некоторые подруги за рубежом таки лежали с ним на сохранении. Мне кажется, просто в Европе принято различать физиологический тонус и патологический. Если напряжение появляется периодически и не сильно беспокоит - это одно. Матка же должна тренироваться! Если мышца 9 месяцев будет находиться в состоянии покоя, она в конце концов просто атрофируется ;)
Но когда живот несколько часов колом стоит и ты ни ходить, ни лежать не можешь - вряд ли это нормально. И к этому должны быть причины - гормональные, например, что выясняется с помощью анализов. У нас кто-то анализы на гормоны направляет при тонусе? Я пока таких не видела. Хотя те же гормоны назначают для его "лечения", хотя в аннотациях к этим препаратам русским языком написано - "назначается только после проведения анализов на гормональный статус".
Зато у нас чуть в тонусе - всё, стационар. Хотя у половины девочек тонус от одного вида врача появляется. И вообще - только в консультации :)

добавлено спустя 33 минуты:

УНА, держись. Дай Бог, чтобы все пакости уже были позади и ты легко и благополучно дождалась родов :)
Алекс, о стимуляции речь не идёт. Пока, по крайней мере. Ложусь немного заранее, потому как не нравится мне экстрим. Ребёнок уже опустился, шейка в сроке (а срок в четверг или пятницу), спину уже потягивает, сегодня ночью подташнивало...
Ну, и плюс врач хочет спокойно понаблюдать меня в стационаре, а то отёки усилились, белок в моче (немного, но есть), давление повышенное (на таблетках). А так вроде всё предполагается естественным ходом. Ну, и ребёнка они обследовать хотели - КТГ, УЗИ...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс окт 21, 2007 10:03

матушка Юлия,
матушка Юлия писал(а):Ложусь немного заранее, потому как не нравится мне экстрим.

ну понятно... кому как нравится... просто я, например, на дух не переношу больницы. Ну если тебе так спокойнее, то конечно лучше лечь. Ни пуха, ни пера!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс окт 21, 2007 10:31

матушка Юлия, тоже хочу пожелать побыстрее встретиться с деткой и долго в больничке не залеживаться! :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс окт 21, 2007 12:18

Алекс, ты же знаешь, что врач никогда не бывает на отдыхе! :mrgreen: Так что давай нам профессиональные советы касательно когда, сколько и зачем водить девочек к детскому гинекологу! Ну пожалуйста!!! :oops: :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс окт 21, 2007 13:05

матушка Юлия, удачи в роддоме и счастливой встречи с деткой! :Rose: :Rose: :Rose:

добавлено спустя 2 минуты:

УНА, ну и "приключения!" Молодца, что всё выдержала!!!

А у нас детки ровесники почти с тобой :) вместе будем собираться в роддом :beer:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс окт 21, 2007 13:27

Алекс, я тоже больнички не переношу. Но глядя сейчас на отёки и прочее, не хочу рисковать. Мало ли что. По анализам - признаки гестоза. Шибанёт по голове, несись куда-то потом... Думаю, мне уже немножко осталось. Лишние пара-тройка дней в роддоме - не страшная плата за безопасность ребёнка. Да и отдохнуть надо. Дома не получается с Серёжкой. Так что я уже созрела :)
Да, и, кстати, я в первый раз лежала до родов четыре дня. Зато с персоналом перезнакомилась - уже отношение немного другое к тебе ;)
Но уж после родов удрала через 3 дня.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»