Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 20, 2007 08:51

МарЁха, ну так мне кажется, их надо ставить в случае именно болей или сильного дискомфорта. А просто так - чи не развлечение ;) Полностью согласна :)

ira03

Сообщение ira03 » Сб окт 20, 2007 10:06

матушка Юлия-настроилась на больничку?говоришь в понедельник?Мы за тебя будем кулачки держать!!!! :) :Yahoo!: А ты как только выйдите,сразу нам отпишись,ок!!! :beer:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 20, 2007 10:28

матушка Юлия,
матушка Юлия писал(а):Мне тоже сказали, что в роддоме, куда я ложусь (уже в понедельник, кстати) - такая практика.

Ну что ж, успехов, поменьше лежать, побыстрее родить, ЛЕГКО, чтобы все были здоровы. Всего самого наилучшего.
Кстати, все забываю спросить. Как после переворота детка угомонилась, то есть головное предлежание теперь?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 20, 2007 10:35

Віра, ira03, спасибо за поддержку. Уже как-то настроилась. Мне всё-таки ближе по настроению там лежать, чем со схватками потом через весь город... Ну его.
ПОсле переворота носила бандаж с валиками. Выдержала неделю. Потом в сад пошли валики. Потом и бандаж :) Контролировала все шевеления. Если возникали подозрения - надевала бандаж. Сейчас сидим головой вниз. Угрожающие размеры не подтвердились вроде по ощущениям врача. Говорит, что после первых 4400 должна пройти со свистом :) Ну, дай Бог. Посмотрим, кто свистеть будет в родах :Bravo:

И всё-таки так интересно про кровать... Где же Лада? Хочу подробностей :)

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Сб окт 20, 2007 11:09

матушка Юлия, действительно, рожать на столе удобно для акушерки, но неудобно для женщины. В роддоме сказали, что как стали принимать роды на кровати, сразу резко уменьшилось количество разрывов, а эпизиотомию практически не делают.
Рожала так. И схватки, и роды проходят в одной палате. Ну там мячи, шведская стенка, все дела. Стоит обычная кровать с панцирной сеткой, только сетка очень плотная, не проваливается, кровать жесткая. Под спину подкладывают специальные подушки, тоже плотные. Ноги сгибаешь в коленях и обхватываешь их руками. Во время схватки санитарка сзади помогает наклониться вперед. Очень удобно тужиться, само собой получается. И еще видишь своими глазами, как рождается ребенок.
Я страшно боялась порваться, уже настроила себя на то, что будут швы, нельзя будет сидеть и пр. Так вот, не порвалась вообще.
И еще, никаких уколов, систем, окситацина и т.п. Все должно происходить естественно (конечно, кроме особых случаев).

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 20, 2007 11:20

матушка Юлия, то есть этот меньше, чем первый?
Мне это актуально, потому что Тарас родился 4100, не хочется, чтобы второй был больше. Хотя на УЗИ мне сказали, что от желания это не зависит :D , а от чего зависит. я так и не выкдила у врача.

Лада

Сообщение Лада » Сб окт 20, 2007 11:35

Віра, я думаю, тут еще наследственность играет роль. Мы с братом у мамы тоже родились за 4 кг. А теперь и у меня детки крупные. Хотя, кто его знает...

матушка Юлия, желаю легких успешных родов.

Lesya

Сообщение Lesya » Сб окт 20, 2007 17:12

Nora писал(а):У нас тут Леся подзастряла

Nora, у нас срок 2 ноября :P Так что времени ещё валом :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

Лада писал(а):Я страшно боялась порваться, уже настроила себя на то, что будут швы, нельзя будет сидеть и пр. Так вот, не порвалась вообще.

Лада, ты просто молодчина!!! :Yahoo!:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 20, 2007 17:25

матушка Юлия, будем держать за вас кулачки :) С кем Сережка остаётся?
Лада, прочитала про кровать,да! Здорово! Но боюсь мне не светит, так как роды мне и первые и вторые пришлось стимулировать, так что с капельницей в руке, мне будет так тужиться не под силу.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 20, 2007 17:39

Лада, спасибо за инструктаж :)
Лада писал(а):Во время схватки санитарка сзади помогает наклониться вперед.

Я из-за этой методы в первый раз не могла вдохнуть нормально. Ребёнок 58 см, пятки в лёгких стояли. Уже о щипцах речь шла, когда яна всех накричала, чтобы мне дали выпрямиться на столе - набрала нормальное количество воздуха и всё сразу получилось :)
Віра писал(а):матушка Юлия, то есть этот меньше, чем первый?

Не могу знать :) ОДна дама на УЗИ написала лошадиные параметры (голова, грудь, живот в 34 недели соответствуют 39 :shock: ). Другой врач сказал, что около четырёх (на допплере смотрел), сейчас доктор, которая будет роды принимать, говорит, что ребёнок не особо крупный, может быть 4 кг и будет, но разве что за счёт тяжёлой кости. По объёмам не похоже.
Я, в общем-то, надеялась, что второй будет меньше (ну хотя бы не больше), потому что обещают девочку. Они же в принципе мельче. Но врач мне на это сказала, что не факт :)
"Крупность" ребёнка может зависеть от генов, это раз. Во-вторых, от наличия в роду скрытых форм диабета (диабетической предрасположенности). В этом случае у мамы может не быть диабета, но во время беременности глюкоза усваивается не совсем нормально, в результате ребёнку её достаётся в избытке, за счёт чего и "наедается" вес. От набора веса мамой этот процесс не зависит. Вообще, как я недавно узнала, крупный ребёнок (больше 4 кг) является для эндокринолога показанием для обследования на диабет. У меня тут по ходу дела сахар в моче появился, так гоняли делать сахарную кривую (кровь на сахар под нагрузкой). Чуть не кончилась. Если нет достаточных оснований - не соглашайтесь на подобное, поскольку у нормальной беременной в конце этой самой кривой имеется так называемый "гипогликемический хвост" - то есть момент падения сахара ниже нормы (это нормально для беременных, связано с действием прогестерона). Страшная штука. У меня сахар упал так, что я сама чуть в коридоре не упала. Хорошо, печенье сладкое было с собой. Да и сам анализ занимает 3 часа времени, на протяжении которого нельзя ни есть, ни пить (учитывая, что и приходишь тоже натощак). Короче, та ещё экзекуция.

добавлено спустя 7 минут:

ЭРИКА, Серёжку сдаю бабуле, они с дедом в соседнем доме живут. На папу надежды нет никакой. Уходит рано, приходит поздно.

А насчёт стимуляции... Ох, не хотелось бы мне повтора. В первый раз стимулировали. Но я так поняла, что капельница делу не помеха. Во всяком случае, если все в роддоме рожают на кроватях, не может же быть, что никого не стимулируют... А вот лежать однозначно будет удобнее. В первый раз я под окситоцином провела 8,5 часов, а вообще под капельницей - часов 11. Не чувствовала уже ни спины, ни рук... А в потугах даже и на столе умудрилась как-то "потерять" катетер из вены, в результате доктора меня прозвали "кровавой Мэри" :) Но воспоминания остались самые весёлые от всего :)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Сб окт 20, 2007 17:58

матушка Юлия, Удачи Вам! С понедельника начинаем держать кулачки :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 20, 2007 18:04

матушка Юлия писал(а):В первый раз я под окситоцином провела 8,5 часов, а вообще под капельницей - часов 11

Надо же! И я столько же. Но у меня в первый раз вообще никакой самостоятельной родовой деятельности не было. Я переносила Эрика как потом выяснилось на две недели. А с Аминой схватки сами начались :)

матушка Юлия писал(а):Но я так поняла, что капельница делу не помеха

Я в том смысле, что руками колени не обхватишь. Просто, когда Лада писала, я вспомнила свои ощущения, что мне именно хотелось это сделать. :)

Я Эрика оставляла папе, думала, что так будет лучше, но он хитрец на второй день его к бабушке сплавил.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 20, 2007 18:07

ЭРИКА писал(а):Но у меня в первый раз вообще никакой самостоятельной родовой деятельности не было

У меня было 4 суток схваток с интервалом в 6 минут ;) Одна деталь - без раскрытия...
ЭРИКА писал(а):Я Эрика оставляла папе, думала, что так будет лучше, но он хитрец на второй день его к бабушке сплавил.

У нас это вообще нереально. Папа, в среднем, уходит в 6-7 утра. Возвращается в 19-20. Думаю, кому бы его сдать на время моего пребывания в РД. Наверное, той же бабуле :) Хоть покормит... :cry:

УНА

Сообщение УНА » Сб окт 20, 2007 20:55

Девы, всем приветики!!!
Надеюсь Вы меня не забыли. Я выпала из форума с июля.
В краце расскажу, что со мно й было ...
У меня с 6 неделеки по 16 неделю был сильнейший токсикоз и я всё это время провела в больнице.
Похудела на 11кг - при моем и так стройном теле 54 кг, я стала весить все 43кг.
Было сильное обезвоживание.
Врачи так сказать боролись за мою жизнь и сохранность малыша в пузике.
Лето я видела только из окна палаты (лежа под капельницами по 5 часов каждый день), Слава Богу врачи меня вылечили и малыша сохранили.
Всё это время я на больничном.
Я набрала свои потерянные 11 кг.+ ещё 2 кг. Растем!!!
Шевелюшки у нас с 17 недельки!!!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб окт 20, 2007 21:07

УНочка, нуууу ты и пропала, мы за тебя тут переживали :wink: Хорошо, что сейчас все благополучно- это самое главное. Сейчас тебя уже совсем отпустили домой? Ты уже знаешь кто именно у тебя в пузике?

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»