Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пт сен 21, 2007 15:04

Артемчик, про зуб сочувствую. Но ты, матушка, чего-то
всего с 3-мя пломбами, а деть второй (ведь говорят в народе 1 ребенок - 1 зуб). Если тебя это утешит 2 ребенка= пол зуба - это хорошая арифметика.
Nora, поздравляю с решением. Почем нынче Рейма в ДМ? Я долго к Рейме присматривалась, зачитывалась. Для себя решила брать его только на большое активное дитя, лет с 4-ех. а то некоторые говорят, что ребенок мерзнет (одели поддеву полностью натуральную) или теплообмен и дитя особенный. Ну и с ненатуральными материалами к коже младенца (если комбез на мембране). Я, если честно, взяла бы для начала конверт (Густи, Тилсон) или наш побольшеовчинный, а то с этими пинетками-рукавичками... Ну их... Наш у меня был на 74 см второй по счету - ужас-ужас. Там так горло непродумано было, трудно описать, в общем теперь предпочитаю фирмУ, во всяком случае в нашем сегодняшнем комбезе даже шапку не надо - так все прилегает.
О, кстати, только вчера наткнулась на альтернативу Рейме (и потеплее, говорят) http://snezok07.narod.ru/gusti.htm
Отрыла этикетку от нашего первого конверта (влезали месяцев до 8-ми, точно не помню :oops: ) размер 0-9 мес. Покупала в "Ашане" (был только розовый :oops: , ну и ладно, на балконе чужие не ходят :) "Baby love" 900 р. Вот фото нашла (чужое, у меня розовый был) http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 77792&ob=0 http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 77791&ob=0 . Прямо отличный, пока г-но наше не взяли (не могу отрыть этот дебильный конверт-комбез 2 в одном.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт сен 21, 2007 15:27

Киевлянка,
Киевлянка писал(а):а что на выписку ребёнка должна специально обученная медсестра одевать? Маме не доверяют?

Думаю, если ты будешь очень настаивать, что тебе это важно, то позволят? Или нет? Но ведь маме тоже недо одеться, собраться и т.д. А так это происходит паралельно.

Barbos

Сообщение Barbos » Пт сен 21, 2007 15:56

Киевлянка, можно, конечно. Но это такой сервис :) Торжественная выписка :)

ira03

Сообщение ira03 » Пт сен 21, 2007 16:24

Девочки!А что можно вообще не пеленать малыша?? :shock: У меня два племяша,но я сколько не пробывала :cry: ,так и не научилась пеленать!А моя сестра пеленала обоих ,ну точно до 3-мес,говорит положено,чтоб спокойней были и не пугались ручек и тд :?: Правда?!

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт сен 21, 2007 16:25

Barbos, а! Торжественная выписка! :) Где-то я уже об этом слышала :D
Не люблю я эти ритаулы. До сих пор церемонию бракосочетания в ЗАГСе вспоминаю как потерянное время.
Я бы хотела по-тихому из роддома смыться :) Че там собираться? Вещи в сумку покидать, штаны и куртку надеть (это будет зима), ребёнка в конверт, все в машину и домой! :) И чтоб никого, кроме мужа, не было :)
Ну, если сильно настаивать будут, до будем, конечно, действовать по принципу "нервы дороже" :)

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пт сен 21, 2007 16:27

ira03, конечно сейчас редко кто пеленает. ЕОК пишет (своими словами), что это придумано для экономии, детенок быстро растет, одежды не напасешься, а пеленки надолго хватит :wink:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт сен 21, 2007 16:33

ira03, мы когда с роддома приехали домой то первые 2 дня попробовали пеленать,но потом отказались от этого.просто потом месаца в 3 ему будет очень сложно,он будет просыпаться от каждого своего движения ручками или ножками,вам это надо?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 16:37

Киевлянка, у нас в роддомах заведен целый ритуал в этом смысле. Видеосъемка, цветы, фото с доктором и т.д. Есть специальная комната, в которую приносят малыша из детского отделения, одевают - это тоже обычно снимают - проверят все документы - и уже на выходе оттуда маму и ребеночка разодетых-расфуфыренных встречают, типа, папа и родственники всякие. Так что, специально обученная медсестра есть. В российских роддомах, по крайней мере. Как в коммерческих - не знаю, не была. :Yahoo!:

Киевлянка писал(а):Пеленать я не умею и учиться не хочу.

а вот это напрасно, пригодится точно. Детки по-началу гораздо лучше спят, если их подпеленывать. Так что, лучше уметь все-таки (да и чего сложного-то).

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт сен 21, 2007 17:06

lana saveleva, ОЧЕНЬ не люблю подобные ритуалы! Попробуем избежать ;) Какое ещё детское отделение - меня запланировано совместное пребывание (надеюсь, всё будет ОК).
А по поводу пользы от пеленания, вон что latiffa, пишет :) Вот и кому верить?
Я как-то всё на себя примеряю - не представляю себе, как это я могу спать, замотанная во что-нибудь. Как же ноги в стороны раскидать? Но я, конечно, не грудничёк :D

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 17:12

я тоже была против пеленания - а потом просекла, что и впрямь удобно. Но мы просто ручки подпеленывали, она уже во сне сама высвобождалась - так, чтоб заснуть. :crazy:

добавлено спустя 3 минуты:

Киевлянка писал(а):lana saveleva, ОЧЕНЬ не люблю подобные ритуалы! Попробуем избежать Какое ещё детское отделение - меня запланировано совместное пребывание (надеюсь, всё будет ОК).
да я тоже не люблю, я тебе просто рассказываю :shock:
В детское перед выпиское заберут по-любому - там последний осмотр педиатра будет с заключением.
Про пеленание. Верить - себе, сама поймешь, что ребенку нужно. Будут руки-ноги мешать - подпеленаешь, не будут - не станешь, чего проще? Но на себя не примеряй. Новорожденные - они же как инопланетяне, не как человеки. В общем, увидишь сама :lol:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт сен 21, 2007 17:23

Извините, что не в тему...у меня начали все пломбы " чувствоваться"-зубы не болят, но ощущения как чешеться что-то :( что делать с этим- или сразу к зубному бечь?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт сен 21, 2007 18:25

Киевлянка писал(а):Скажите, а разве нельзя сразу в роддоме ребёнка одеть в памперс/боди/комбез/распашонку/конверт и т.п.? Неужели пелёнки и одеяла с ленточками обязательны? Что-то они мне до тошноты не нравятся. Пеленать я не умею и учиться не хочу.

Может у меня и не слишком большой опыт в этом вопросе, но лично мне самой до сих пор бы ни в жись бы не одеть на 3кг боди, кофточки и все прочее, кожица тоненькая, каждый шов царапается, а в пеленочку мягонькую раз и готово, ну и конечно памперс и распашонка по пояс на одной кнопке.
Киевлянка писал(а):а при выписке нельзя?

Она это делает за пару минут, а в это время мама сама одевается, чтоб выйти красивой к родным, а акушерка как бы вынесет подарок из родилки и получит от благодарного мужа конфеток или шоколадку. :mrgreen:
lana saveleva писал(а):мда, с 66 размером мы с тобой прокололись.

:giggle:

добавлено спустя 11 минут:

NataliValeri писал(а):Извините, что не в тему...у меня начали все пломбы " чувствоваться"-зубы не болят, но ощущения как чешеться что-то что делать с этим- или сразу к зубному бечь?

NataliValeri, вот у меня неделю чесалось(тут жаловалась пару страниц назад) и вот вчера зуб отколся; кальций надо в таблетках трескать в три горла и вкупе с молочкой.
ira03 писал(а):А что можно вообще не пеленать малыша??

ira03, все детки разные, у кого-то боятся ручек, а у кого-то нет; я своего до 6мес. пеленала, махал ими, как мельница и не спал из-за этого и до сих пор иногда ночью проснется и машет, придержишь - засыпает. :unknown:

добавлено спустя 6 минут:

lana saveleva писал(а):Новорожденные - они же как инопланетяне

lana saveleva, точно подмечено! :good:

добавлено спустя 4 минуты:

Киевлянка писал(а):Как же ноги в стороны раскидать? Но я, конечно, не грудничёк

Киевлянка, на ноги свододное пеленание идет, чтоб дисплазии не было, ттт; ногами махать можно - до лица не дотянутся и не разбудят :wink:

Пантюшка писал(а):Но ты, матушка, чего-то
всего с 3-мя пломбами, а деть второй (ведь говорят в народе 1 ребенок - 1 зуб). Если тебя это утешит 2 ребенка= пол зуба - это хорошая арифметика.

Сплюнь,Пантюшка, 1/5зуба пока, вот думаю идти пломбу прикреплять или подождать, может еще чего от него отвалится, а то было бы жалко если вместе с пломбой отлетит кусок, ттт.

Ну, я и пост навозила - километр. :mrgreen:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт сен 21, 2007 18:59

Артемчик, писала:
вот у меня неделю чесалось(тут жаловалась пару страниц назад) и вот вчера зуб отколся; кальций надо в таблетках трескать в три горла и вкупе с молочкой.

точно-точно, не вчиталась, сорри... :oops:
как я любила раньше творог- теперь ногами запихиваю в себя %)

добавлено спустя 6 минут:

Завела давече разговоры о приданом для детки: меня пожурили- сказали что все сами купят ...я и возмутилась- как это без меня ...
Теперь думаю - какой размер нужно покупать? Моя старшая была в пеленках и распашонки были еще " совковые" ( без размера)...Пеленали до 3 месяцев.
Правда, не вспомню наверное как это делаеться :)

добавлено спустя 1 минуту:

Всем хочеться поиграть в дочки- матери :lol: и бабушке и маме

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт сен 21, 2007 19:32

Девочки, я вам хорошую новость нашпионила :) :
Поккля писал(а):Благодаря Marinkе, нашлись координаты Оксаны Вайт. :)
Сообщаю, что узнала из первых рук. 8)

Оксана родила 14 сентября славного сыночка на 3400 г. :Yahoo!: Они дома, просто много забот, включая ремонт. Не до компьютера, оно и понятно.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт сен 21, 2007 21:14

Русалка, спасибо за шпионаж. Новость и вправду прекрасная!!! :Yahoo!: :Yahoo!: А об Артемчик ничего разведка не доносит?

добавлено спустя 51 секунду:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»