Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Lesya

Сообщение Lesya » Пт сен 21, 2007 12:13

Артемчик, у меня та же фигня :( , молочку ем, а кальция всё равно мало. Спросила врачиху, сказала пить дополнительно кальций.
Nora, мы с мужем вчера тоже были в ZARЕ :) , но я не решилась на покупку, хотя меряла коротенькое лёгкое пальтишко, расклешённое. Кстати, заметила тенденцию на осень: верхняя одежда клёш. Будто спецом для нас :) Купила кофточку осеннюю, как же приятно себя человеком почувствовать, в удобной и красивой одежде :Yahoo!:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт сен 21, 2007 12:21

Nora писал(а):почему ночью-то?

Nora, в 23-30 прямо уже в кровати, захотелось до чёса в желудке.
Barbos писал(а):"Кальций-D3 Никомед".

Barbos, он дороговат - зараза! Вчера в аптека глядела, пока ренни покупала.
Глянула в путную книжку, там написано 12,г кальция в день беременным полагается, а Витрум обеспечивает только 250мг, т.е 1/5. еще пью не меньше 0,5 молока, творог почти каждый день, снежки, йогурты в ночи - и Всё мало. :( :cry:
Nora писал(а):а я вчера наконец купила куртку на осень...

Nora, я купила на рынке, дешевую, большую, чтоб потом не парится и выкинуть.

Nora

Сообщение Nora » Пт сен 21, 2007 12:50

**Леся**, ZARA - даааа, вся такая летящая в этом сезоне :D
Артемчик, а самое главное, что большой разницы между кальций Д3 и просто кальций нет, тока в цене... и опять-таки, ты не расстраивайся только, но сильно тебе ниче не поможет :cry: наверняка и твоя мама так мучалась с зубами...
Так, девочки, была щас в Детском мире: решилась я на комбез Реймовский
вот такой только цвет розовый и голубой. вчера его вертела вертела, сегодня его вертела вертела, решилась! осень-зима-весна - как раз для нас. только сомневаюсь насчет размера: 62, 66, 68? то посоветуете?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 12:57

Nora, я бы 66 взяла. Получится запас больше 10 см - вполне приличный, ТАК вы точно не вырастете! Или на крайняк 68! 62 - мало.

Nora

Сообщение Nora » Пт сен 21, 2007 13:01

lana saveleva, ок, будем искать 66, а если не будет лучше 68 или 62?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт сен 21, 2007 13:03

Nora писал(а):руки бы поотрывала и голову тем, кто для нас шьет

Ну, не всем. Есть вполне симпатичные вещички. :)
Nora писал(а):она сама всю Б ела кальций тоннами, ела , а зубы следом крошились

Говорил мне в свое время какой-то медик, что кальций может просто не усваиваться организмом. Для этого надо есть, по-моему, бобовые, но не уверена. Они помогают усвоению кальция.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 13:06

Nora, с 62 рискуешь весной, по идее. Если малыш будет крупненький и полненький - то нужен будет приличный запас роста, как мне кажется. А до весны еще далеко. Много - не мало, короче! :) (это же не нательное белье, где хочется поточнее попасть)

У нас на первую зиму будет конверт (по-мне - так удобнее), обычный, потому как коляска очень теплая сама по себе.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 21, 2007 13:17

Nora писал(а): и опять-таки, ты не расстраивайся только, но сильно тебе ниче не поможет наверняка и твоя мама так мучалась с зубами...

Nora, для меня потеря части зуба - откровение, т.к. у меня все зубы еще свои и всего 3 пломбы. А у мамы сразу все посыпались, когда меня родила, а зубы к меня папины.
Nora писал(а):lana saveleva, ок, будем искать 66, а если не будет лучше 68 или 62?

Nora, 66 размера не бывает, скажу Вам по секрету :) Бери не меньше 68, лежать то в нём никакой разницы нет, зато весной( в апреле-мае) в нем уже посидеть будет можно., а в 62 только 2-3 месяца.

добавлено спустя 4 минуты:

Вот тут вкратце про размеры: http://www.kidline.ru/razmer.htm и http://www.detodezhda.ru/cloth_size.html

Я на своего бы взяла сразу 74, т.к. до лета деть еще будет не сильно активный и ему все равно в чем жить, а так может быть и на осень бы хватило. Т.к. на зиму надо уже "ходячий" костюм покупать.

Nora

Сообщение Nora » Пт сен 21, 2007 13:35

Віра, ну так в Украине может и приличные люди беременным одежду шьют :mrgreen: или у меня вкус извращенный, не обращайте внимания :mrgreen:
Артемчик, как 74? :shock: и ты в нем будешь забираться из роддома?
Артемчик писал(а):Nora, 66 размера не бывает, скажу Вам по секрету

то-то я и смотрю, что я его нигде не вижу :mrgreen: но, признаться, думала такой ходовой, что раскупают быстро :mrgreen:
Так, я опять сбилась %)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 21, 2007 13:38

Nora писал(а):Артемчик, как 74? и ты в нем будешь забираться из роддома?

Nora, забирать буду в красивом одеяле с лентами, рюшками, я вообще не представляю, как новорожденного сразу в комбез запихать :unknown: , его ж пеленать в роддоме будут: в пеленки, байковое одеяло.

Nora

Сообщение Nora » Пт сен 21, 2007 13:48

Артемчик писал(а):я вообще не представляю, как новорожденного сразу в комбез запихать , его ж пеленать в роддоме будут: в пеленки, байковое одеяло.

да, собст-но, запеленают в то, что дадут... так... как бы мне сразу начать со второго ребенка, чтобы уже опыт там, все дела :mrgreen: а то я с машкой чую настрадаюсь :mrgreen:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт сен 21, 2007 14:15

Всем привет! Девочки у меня к вам вопрос, какой длины покупать ленточку для выписки из роддома, а то чувствую что придется покупать розовую ленточку

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт сен 21, 2007 14:27

Скажите, а разве нельзя сразу в роддоме ребёнка одеть в памперс/боди/комбез/распашонку/конверт и т.п.? Неужели пелёнки и одеяла с ленточками обязательны? Что-то они мне до тошноты не нравятся. Пеленать я не умею и учиться не хочу. Мне бы, как мужчине в описании ЕОК, сразу "человеческую" одежду с рукавами, штанинами и пуговицами :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 21, 2007 14:35

Киевлянка, почему нельзя-то? Что принесешь сестре на выписку, то она и наденет. Мы Женьку в костюмчик спец-й красивый одевали, сверху вязаный костюмчик (бабушка вязала обалденный), уголок красивый с кружевами (дань традиции) вложили во вполне современный конверт на овчинке. Так и выписались.

Nora, мда, с 66 размером мы с тобой прокололись. И я-то повелась... забыла всё уже! :lol: бери 68. По моему опыту, и на эту, и на следующую осень ты с ростом не угадаешь - промахнешься, будет обидно. Да и надоесть он тебе через год! :) (это был малопрактичный совет...)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт сен 21, 2007 15:00

lana saveleva, а что на выписку ребёнка должна специально обученная медсестра одевать? Маме не доверяют? Пока ребёнок в роддоме доверяют, а при выписке нельзя? :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»