Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Ср сен 19, 2007 15:47

Віра, Я у себя только-что выяснила про деньги. Дородовой+послеродовой отпуск оплачивает не государство, а работодатель. Всего 126 дней, которые могут быть сдвинуты относительно родов как угодно. Т.е. если я работаю, например, до 6 дня до родов, то получаю в это время обычную зарплату, а потом ещё 126 дней среднемесячного оклада. Теоретически, я нагреваю не государство (оно вообще ни при чём), а свою фирму. Правда, в моём случае, фирма была бы только рада, т.к. замену мне пока не нашли и кто будет выполнять работу - не понятно. Только пока я не вижу в себе сил.
Сейчас мне кажется, что я могу бездельничать и спать дома сколь угодно долго :) а ещё читать - на это мне вечно не хватает времени.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 18:02

lana saveleva писал(а):вес 18 кг (без люльки) + люлька + ребенок = хорошо, что у тебя есть лифт.

Уф, девочки. Папа наш уперся - требует весы, чтобы завесить точно платформу :evil: (мужчина же!) Говорит, что по-любому, не больше 12 кг она весит. Похоже на истину :crazy: документов на коляску найти не могу... куда дела? :Search:

Ta_larcoa писал(а):Всем (собственно, как и себе) желаю доходить до срока без проблем и с хорошим самочувствием!!!
спасибо, пригодится :beer: и тебе! :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 19, 2007 19:05

Киевлянка писал(а):Теоретически, я нагреваю не государство (оно вообще ни при чём), а свою фирму.

Если я работаю во государственном учреждении, то я надуваю все-таки государство.
Киевлянка писал(а):Всего 126 дней

Уточнение: 70 дней до родов 56 дней после неосложненных родов и 70 после осложненных или КС.
Фирма то была бы рада, но гинеколог не рад. Как мне говорили, она обязана отправить в 30 недель на больничный . :(

добавлено спустя 2 минуты:

То есть, в частной фирме ты можешь быть на больничном и одновременно работать (и получать зарплату), а в государственном работать надо бесплатно. Я не до такой степени альтруистка, хотя в декрет мне ой как не хочется. :cry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 19, 2007 20:43

lana saveleva, 18,5 кг. это из той ссылки, что ты дала про свою коляску.
Віра,
Віра писал(а):а в государственном работать надо бесплатно. Я не до такой степени альтруистка, хотя в декрет мне ой как не хочется

ППКС!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 20, 2007 08:11

Алекс писал(а):lana saveleva, 18,5 кг. это из той ссылки, что ты дала про свою коляску.

ссылка была Леси - я сейчас дома, посмотрела (на работе картинок нет) - это другая модификация платформы (все, что на ней - то же самое), более мощная. У нас передние колеса сдвоены, т.е. стоят вместе, рядышком, как у трехколесной. А эта - реально четырехколесная. Ее не поднимала. Может. сплав какой другой?.. Но, поскольку документов на коляску свою так и не нашла вчера, спорить не буду больше. Хотя папа наш продолжает настаивать на 12-13... :crazy:

добавлено спустя 25 минут:

http://babyzone.ru/catalog/stroller/mut ... _1474.html вот, нашла свою коляску
На картинке - прогулочный блок, люлька - как в предыдущей ссылке.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт сен 20, 2007 08:22

Віра, ну да, всё так и получается :)
А у тебя на работе график строгий, с 9 до 18 или полегче?
Когда я в ВУЗе работала, то у меня такой график был - сплошное удовольствие. Позже 16 я оттуда никогда не уходила, да и приходила не всегда на первую пару :)
А с 9 до 18 сидеть за компом мне уже тяжко - спина болит :( Прилечь, естественно, негде, прогуляться тоже некуда :(

ira03

Сообщение ira03 » Чт сен 20, 2007 09:38

Ta_larcoa писал(а):У меня официальная зарплата раза в 3 меньше реальной
-у меня такая же ерунда с З\П :( ,только некому [quote="Ta_larcoa"]"поколдовать" :no: :no: ,да ну и ладно, :!: А вот с графиком засада полная!!как я раньше этого не замечала?! :giggle: Работаю с 9-19 :!: :!: и при этом один выходной-воскресенье :o хоть вы меня немного пожалейте :) а то начальство не отпускает и на 5 минуточек раньше! :evil: а если честно день сидя перед кампом уже невмоготу,что же дальше будет?! :cry:

добавлено спустя 6 минут:

кстати,"Мутси"-просто супер!! :Yahoo!: хотя по мне-дороговато,хотя не спорю,возможно затраты оправдают себя качеством,я надеялась так около 200$ обойдёться,но видно не выйдет!! :)

astroida

Сообщение astroida » Чт сен 20, 2007 09:48

Віра, вот-вот, я тоже не альтруистка, хотя, честно сказать, поставлю свой родной вуз в нелегкое положение: мне в декрет идти 8-го января, а сесия до 21-го января. Мне уже сейчас намекают, что неплохо бы сессию самой принять, а потом уже в декрет. Может, я и смогу (по самочувствию), но само сознание того, что работаешь "за так"... :no:

А вообще всем собирающимся активно работать не стоит, как говорится, зарекаться. Потому что все может быть (не дай бог, конечно). Я вот в первую беременность настолько была полна энтузиазма, что собиралась работать до последнего, пусть и бесплатно, только из любви к своим студентам. Но! Ровно за месяц до декрета меня отправили на сохранение: угроза преждевременных родов, а значит, постельный режим. Вот и поработала! :shock:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 20, 2007 09:51

ira03, держись!
Я тоже работаю до 19, правда, в субботу дома, зато с маленьким монстриком :) местами большой вопрос, что проще!

Вот, кстати, про сидение. У меня такая штука началась неприятная. Я тоже с утра сижу и до вечера за компом (ну, в туалет выхожу из кабинета, к начальнику и в студию). Так вот (странно, пуз-то пока небольшой совсем! и с Женькой такого не было), такое ощущение, что внизу живота (если не сказать хуже :) ) как будто что-то пережимается, и когда встаю - больно, елки! В самом интересном месте! Когда похожу-полежу (в выходные, или по утрам - никакого дискомфорта). Надоело :( :( :( надо будет гине нажаловаться во вторник. Ни у кого такой засады нет?

ira03

Сообщение ira03 » Чт сен 20, 2007 09:59

lana saveleva писал(а):такое ощущение, что внизу живота (если не сказать хуже ) как будто что-то пережимается, и когда встаю - больно, елки! В самом интересном месте!
вото-вот Лана и уменя такая чтука иногда не пойму в каком месте болит :( и не скажешь шефу!!! :oops: Держитесь девчонки!! :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 20, 2007 10:01

ira03 писал(а):возможно затраты оправдают себя качеством
абсолютно точно оправдают. Мы, к примеру, прогулочную коляску вообще не покупали (в ней же два варианта - летний и зимний прогулочный). Т.е., ездили в Мутси до тех пор, пока не пошли ножками хорошо. Дальше (уже больше в воспитательных целях) ими (ножками) и пользовались по большому счету. Или в автокресле на машине выезжали, куда надо, а там опять пешим ходом. Коляску брали, если только в магазин, на рынок и т.д. сгонять надо было. Так, Женька до сих пор отлично в ней ездит! И на второго хватит точно!
Еще вариант - эту коляску реально можно продать в Твери после одного ребенка за 9 тысяч - берут :) тогда и прогулку можно купить ну совсем хорошую, или применить деньги еще куда. Затраты окупаются.

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Чт сен 20, 2007 10:16

lana saveleva, ira03, а я-то думала только у меня прихватывает :oops: кажется, это сухожилия, но прямо около "там". Иногда, бывает, пересижу, а иногда и оттого, что нахожусь. Вот вчера поехала в очередной "круиз" за зимней обувкой-одежей Данилу (это все Nora виновата :D ), обратно еду - не могу прямо, будто с ночного бурного свидания - еле иду. Зато такие ботинки Данилке отхватила! Сказка (стоили 3600 - взяла за 900) :Yahoo!:

ira03

Сообщение ira03 » Чт сен 20, 2007 10:21

Ну точно уговорила,Лана!!! :Yahoo!: Теперь осталось найти её у нас!!Если нет,поедим или в Донецк или попросим из Киева привезти!! :good:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 20, 2007 10:32

Пантюшка писал(а):Зато такие ботинки Данилке отхватила! Сказка

а я Женьке в воскресенье сапожки отхватила случайно зайдя в магазин. Красивые, высокие, натуральные, на овчинке (у нас еще супер-валенки есть дизайнерские), Котофей - за 1000 всего! Главазам не поверила, готовила 2 тыс. Так что, хорошо понимаю твое ликование :)

ira03, :)
А я тут репу опять чешу (декретные-то большие, блин!) - а не продать ли эту, добавить и прикупить новую, исключительно для выпендрежа и деморализации всяких злых соседей, бывших жен и медсестер... :)

добавлено спустя 5 минут:

Пантюшка, а кстати, куда это вы за такими хорошими вещами ездите? Мы ж тут рядом и легкие на подъем - я тоже хочу хорошо и дешево! Особенно комбинезон (костюм) зимний - совсем хочу!!!

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт сен 20, 2007 10:35

lana saveleva, ira03, Пантюшка,
Как я вас понимаю! У меня такая штука уже где-то с месяц! И что-то все неприятней и неприятней :cry: Особенно с утра... Или ночью - сплю у стеночки, в туалет (пардон) идти, приходится через мужа переползать... больно, блин! И ногой уже ничего подпихнуть-подвинуть невозможно :( Вроде и гимнастику делаю, а все равно болит :cry:

добавлено спустя 2 минуты:

lana saveleva писал(а):для выпендрежа и деморализации всяких злых соседей, бывших жен и медсестер

А может лучше денежки на себя-любимую потратить :) И тебе приятно и им завидно :D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»