Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт сен 18, 2007 21:02

Алекс, везет же тебе, меня тут уже в 31 гонят вплоть до того, что выдадут больничный без меня.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт сен 18, 2007 21:11

Віра, так мне еще тоже не разрешили. Обещали позвонить в какой-то важный профсоюз узнать можно ли так. Хотя заведующая сказала: "Работать ты можешь, только платить тебе никто не будет" :fool: :mrgreen: Ну как то...типа...дура ты беременная...хочешь...ходи на работу...играй в доктора. Может, конечно, я так все болезненно воспринимаю, незнаю...

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 18, 2007 21:16

Алекс, я точно так же отреагировала. Это же государство обеднеет, я так понимаю. Ведь больничный 70 до и 56 (70) после они ОБЯЗАНЫ дать независимо до родов будет 70 или меньше. Так зарплата и больничный - это ж много. Больничный и декретное пособие менььше :x . Словом, экономия, прикрытая тем, что во благо мое же.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 07:04

Уф, я за вами не супеваю!!! А-а-а-а-а! Работы навалили - некогда даже заглянуть!!!
Девочки, про коляску сейчас скину, только найду куда именно :)

Алекс, про легкую, но с надежным корпусом и колесами я тебе писала! На самом деле, можно такой вариант подобрать. А вот маленькие колеса - по снегу и ледяным глыбам - смерть! (слушай, или у вас это не так уж актуально - снег?..)

Алекс, про анализ АФП. СОГЛАСНА! С утра проконсультировалась с московской родственницей-докторицей. Оказывается, на сроке от 15 до 21 недели верхняя планка - 140. И можно не париться вообще. Блин, ну почему нормально всё не объясняют сразу? Я за стуки еще около кг скинула на нервяках!!! (или это в продолжение истории с отравлением..)

Nora, нет, Мутси мне, к сожалению, не платит. :) А жаль - вот где упёртый фанат-то пропадает даром!!! :) :) :)

Nora

Сообщение Nora » Ср сен 19, 2007 07:10

lana saveleva, представь, вчера про мутси поговорили, я нашла ее в инете посмотреть, что за чудо, посмотрела, выхожу на балкон - тетка через весь двор идет с такой коляской :mrgreen: наверно знак :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 07:34

Nora, наверное! :) :) :)
Нет, правда, советую от души - 2 года как душу греет. Я в топике про коляски отписалась поподробнее. :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 19, 2007 08:03

Nora,
Nora писал(а):тетка через весь двор идет с такой коляской наверно знак

и кричит: "Мутси.... Мутси.... Мутси.... Кому Мутси?" :mrgreen:
lana saveleva,
lana saveleva писал(а):А вот маленькие колеса - по снегу и ледяным глыбам - смерть! (слушай, или у вас это не так уж актуально - снег?..)

зимы разные бывают... В том году снега не было ваще! Ну и честно говоря, :oops: не любитель я зимой гулять - мерзну. Дети - нет, а мне капец! Максимум час выдерживаю. А если там поликлиника, магазин или еще куда надо - есть машина. Ребенок на балконе спать будет - свежим воздухом не обделим. Да и сколько там той зимы? :mrgreen: Пока остановилась на Чикко. Мутси классная, но для меня тоже тяжелая. Я ж в магазинах не просто рассматриваю, я еще подхожу к каждой коляске, примериваюсь и аккуратненько поднимаю на бок. Продавцы-консультатнты варятся. Еще в Мутси не нравится отсутствие полностью горизонтального на 180 градусов положения в летнем варианте. А для меня это очень важно - так как в теплое время годы мы любители гулять подолгу, можем в лес поехать на весь день, а детки любят на животе спать очень в определенном возрасте.

добавлено спустя:

lana saveleva, вес 18 кг (без люльки) + люлька + ребенок = хорошо, что у тебя есть лифт. :mrgreen:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Ср сен 19, 2007 10:21

О, Алекс, хорошо, что вспомнила про чехлы на колеса! Вещь, действительно, гениальная. Я такие сшила из клеенки (кто шить не умеет, советую уже сейчас поискать - дефицит и недешево).
Так вот колеса я все-таки мыла. А вот прокатить по комнате - для этого чехлы прямо тема, потому что колеса мокрые и в протекторах грязь все равно остается.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср сен 19, 2007 10:52

lana saveleva, Начиталась про коляску твою, впечатлилась, сил нет!!!! Прям хочу-хочу :) ТОлько вопрос, а 18 кг не тяжеловато? И как я понимаю, основной вес приходится на раму, и раздельное ношение люльки и основания проблему не решает
У меня 2й этаж, так что по-любому таскать на себе, хоть и не высоко, но все же :(
И еще вопрос, в Нете стоит такая около 12000... а в магазине не встречала? Дороже будет?

Віра писал(а):Так зарплата и больничный - это ж много

Вот в таких случаях очень удобно получать "серую" зарплату :D Надеюсь после получения официального декрета проработать хотя бы месяц... И больничный оплатят и за работу :Yahoo!:
Вопрос будет только в самочувствии 8)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 11:56

Алекс писал(а):lana saveleva, вес 18 кг (без люльки) + люлька + ребенок = хорошо, что у тебя есть лифт.

а-а-а-а! У меня меньше вес - приду домой проверю! Правда!!! (или я такая сильная - ну вообще не напрягало!) И нету у меня лифта! Пока маленькие были (я брезговала оставлять на лестнице) - таскала по частям (после КС - нормально было (?)) домой, мыла колеса, и дома тоже по квартире ездили (потому как с поворотными колесами удобно маневрировать). Когда подросли и я перестала глючить на тему стерильности всего и вся - стали оставлять внизу, на первом этаже (так - третий, высотой со стандартный пятый) - у нас малоквартирный дом, всё на домофонах, закрывается-контролируется.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Ср сен 19, 2007 12:02

Удивляюсь я, дамы, как вы собираетесь работать в декрете. Мне, честно сказать, уже неохота. Чувствую я себя хорошо и вроде всё нормально. Но, как только прихожу с работы домой, ем и сразу вырубаюсь спать. Порой даже помыться сил нет, не говоря уже о каких-то делах. С мужем поговорить только по дороге в машине и успеваю :( Не нравится мне такая жизнь: только работа и сон :no: Прийдётся работу забросить. Про финансовую сторону вопроса я не совсем поняла, наверное: у нас платят зарплату полностью на период всего декрета. Если работать в декрете, две зарплаты не дадут :roll:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 12:02

Ta_larcoa писал(а):а в магазине не встречала? Дороже будет?
- я покупала на заказ (из Москвы) за 12 500 (без автокресла) ровно 2 года назад - платформа + люлька + прогулочный зимний и летний варианты с "крышей" + сумка + насос + дождевик. Там же наборы разные по каталогам могут быть - от этого и цена пляшет.

Я проверю обязательно дома сегодня - не может весить моя платформа 18 кг без люльки. НУ НЕ МОЖЕТ! С люлькой и ребенком - да, вероятно. У меня даже покупатели когда приходили (я ж ее чуть не продала, за 4 дня до выяснения факта второй беременности), сильно удивлялись, что ТАКАЯ легкая... Вечером отпишусь, что и как обязательно! (вся в непонятках... это вы про мою модель, точно? или это я силач... да не отличалась никогда вроде - наоборот, хлюпик-гуманитарий)

Віра

Сообщение Віра » Ср сен 19, 2007 14:44

Ta_larcoa, я работаю в государственном учреждении, так что получаю официально на карточку.
Киевлянка, если ты работаешь, то тебе насчитывается зарплата. А в это время, допустим, ты должна сидеть на больничном предродовом. 70 дней предродового тебе обязаны оплатить, независимо от того, если ты родишь, напрмер на 64-м. То есть, выходит, что за 6 дней тебе платят зарплату, а эти 6 дней идут в послеродовой больничный, и, соответственно сами декретные на 6 дней меньше. (те, что до 3 лет). Поскольку зарплата и больничный (кстати, единственный вид больничного, который не обкладывается налогами), больше чем сами декретные, то получается, что ты наживаешься на государстве на 6-дневную зарплату. Вот, примерно так, я поняла со слов гинеколога. :D
Киевлянка писал(а):Удивляюсь я, дамы, как вы собираетесь работать в декрете. Мне, честно сказать, уже неохота.

Почему "собираетесь"? Я уже работаю. Меня пытались выпихнуть еще 10 числа. Я говорила врачу, что она плохо посчитала, но это было бесполезно. Тогда пошла моя мама (она врач в той же поликлинике) и выбила мне почти 3 недели отсрочки. :Yahoo!: Гинекологу пришлось переписывать всю историю беременности. :D
А мне как раз наоборот, охота работать. Когда есть чем заняться - это лучше, чем сидеть дома и ничего не делать. Тоска берет, на стены хочется лезть.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср сен 19, 2007 15:00

Віра писал(а):Киевлянка писал(а):
Удивляюсь я, дамы, как вы собираетесь работать в декрете. Мне, честно сказать, уже неохота.
я тоже в этот раз хотела бы поработать, ТТТ если все нормально будет. А чего еще делать? Что дитю покупать, где и в каком количестве - понятно (бегать-искать-выбирать особо не надо), можно решить проблему в два выходных (одни - в Твери, по списку, другие в Москве - по кайфу :)). Ремонт, понятное дело, будут без меня делать - родственники чихнуть уже сейчас спокойно не дают - берегут. Ну, остается разве что у плиты стоять (потому что гулять, к примеру, с Женечкой - на большой сроке одной тоже никак: она периодически на руки лезет, а брать категорически нельзя)... Лучше уж полдня на работе!!! :) И мозги заняты, что главное.
(Это, конечно, если как в прошлый раз на полтора месяца на сохранение не загремлю - как раз в 30 недель :) )

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср сен 19, 2007 15:19

lana saveleva писал(а):если как в прошлый раз на полтора месяца на сохранение не загремлю - как раз в 30 недель

Во!!! и это главное!!! Всем (собственно, как и себе) желаю доходить до срока без проблем и с хорошим самочувствием!!! :friends:

Киевлянка писал(а):как вы собираетесь работать в декрете

Я дома собираюсь работать, так сказать в охотку :) А на работу появляться на несколько часов в неделю - документы забрать-отдать. А вообще, компьютер, интернет и телефон великая сила! :D

добавлено спустя 4 минуты:

Віра писал(а):я работаю в государственном учреждении, так что получаю официально на карточку

У меня официальная зарплата раза в 3 меньше реальной :( Так и декрет у меня выходит меньше, но я чуть "поколдовала" для себя, что бы исправить эту ситуацию :D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»