Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Нуся

планирование беременности

Сообщение Нуся » Чт мар 31, 2005 18:51

Я не пропала... Я очень даже активно участвую. :) :)
Правда сейчас только дома по вечерам, так как на работе проблемы с инетом временные... Как только на работе нас опять подключат - буду в форуме практически on-line :)
Чем занимаюсь? Работаю в крупной торговой компании по обсуживанию супермаркетов. Среди наших направлений есть также книги и я особенно лоббирую книгу Доктора Комаровского :)
А вы чем занимаетесь? Или давай лучше на ты :D , на форуме так как-то легче...

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 01, 2005 07:00

Нуся, очень приятно, что ты появилась!( цок-цок-это мы выпили на брудершафт) :P
Я работаю секретарем директора на промышленном предприятии.Хотя мое образование педагогическое( химия - биология- я уже писала).
Работа у меня очень интересная, но нервная( наверное так везде, но в силу предстоящих и очень желанных обстоятельств- не подходящая).
А у меня вот завтра - послезавтра М., так что жду( не надеясь, почему - то) :?
:roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 01, 2005 16:05

А вот и я! Уже пишу с рабочего компа (наконец-то нас подключили)
Олеандр, я читала твое сообщение в другом топике, что ты собираешься бросить работу даже ДО декрета. Если работа нервная, то конечно, ну ее на фиг!
У меня ситуация немного другая, мне моя работа очень нравится, и стрессов на ней я не получаю НИКАКИХ! Единственный стресс - это влезть утром в переполненную маршрутку. Но я уверена, что когда я буду беременная, мне разрешать приходить позже :)
Я в том же топике (про работу) писала, что нахожусь на распутье: и работать хочется, и бебика растить, причем кормить грудью до года, не меньше... Особенно меня беспокоит именно вопрос кормления, тут ни няня, ни бабушка проблему не решат - придется сидеть дома однозначно хотя бы год. Но вот вчера этот вопрос неожиданно решился. Я договорилась с руководством о той схеме, по какой я буду работать на дому, когда рожу бебика :D Для меня это просто соломоново решение! Я ведь все откладывала "активное" планирование именно из-за работы... А теперь я займусь подготовкой :P Начну с поисков врача...

Саша

Сообщение Саша » Сб апр 02, 2005 23:19

Привет девоньки :wink:
Напишу-ка я как моя Юлька получилась. До нее было 5 выкидышей. Причем пятый был в декабре 2002года, чистили два раза, один естесно при выкидыше, второй через месяц, было сильное кровотечение. Причем открылось в поезде, я с Москвы ехала в Саратов. Мы там тогда жили. Вобщем доехала еле живая, почистили. После этого зареклась, ВСЕ!НИЧЕГО НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!! УСТАЛА! Все беременности планировали, ждали....
И вот в марте мои М.не приходят!!! Я в ужасе! Прошло всего полтора месяца после чистки. Решила убирать. Да-Да! Боялась что все повторится, эта боль, кровь, слезы по ночам. Поехала к подруге в Москву, ну тут меня и отговорили. Сказали что есть шансы на благополучное разрешение. Каюсь, думала, склонялась к аборту, но муж попросил оставить. И вот 16 декабря 2003 года родилась Юля. Здороая, слава богу! И я в порядке, правда кесарили. А на счет пола... я на все сто была уверена что будет девочка, мне даже УЗИ не нужно было делать. Я вообще знала что первая будет девочка. Шестое чувство если хотите :?
Вот так вот все получилась. Как только я отключилась от мысли забеременеть, я забеременела здоровой беременностью.

Лотос
Я тоже родидась в Средней Азии, в Ташкенте. Прожила там 29 лет. В России 3 года. Год в Саратове 2 в Москве.

Желаю Вам здоровья и :lol: ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
И все получится.
С уважением.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 20:56

Девочки, миленькие!
Так хочется, чтобы у вас всё получилось!
У меня два сына. Старшему 14, младшему 1.4, оба декабрьские. :shock: Мы не планировали ни такую разницу в возрасте, ни декабрь как месяц их рождения, просто так вышло. Первенец родился, когда мы ещё были студентами :o . Со вторым, естественно, пришлось подождать, надо было мал-мал встать на ноги...
А потом начались проблемы. Мы перестали предохраняться, и в тот же месяц вместо желанной беременности я попала на операцию на яичнике :( . Потом долго не могла забеременеть (больше года, учитывая время овуляции). Потом - неразвивающаяся беременность :cry: , которую, как я теперь понимаю, можно было спасти, если бы врач была достаточно квалифицированной и прислушалась к моим жалобам на недостаточность 2 фазы цикла (на основании графиков БТ). Потом муж нашёл мне хорошего врача, который подготовил меня как следует к беременности, и пас потом всю эту долгожданную беременность :roll: . А сколько было слёз, а сознание собственной ущербности, а эти бесконечные подсчёты и напрасные ожидания!.. Я так была счастлива, когда моя беременность перевалила за 6 месяцев, и я уже была уверена в её благополучном исходе! Да, конечно, хорошо было бы иметь дочку, но неисповедимы пути Господни. Не знаю, решусь ли я ещё на одного, третьего мальчика я просто не переживу :P .
Девочки, я хочу вам сказать: забудьте о беременности, не считайте дни! Даже если вы ведёте графики БТ, записали и "забыли". Найдите себе какое- нибудь увлекательное занятие, расслабьтесь. Просто получайте удовольствие от общения с любимым, от жизни вообще. Пусть овуляция останется за краем вашего сознания, а наступившая беременность станет приятной неожиданностью :wink: !
Всем желаю удачи! :idea: Мне очень помогла книга Тони Вешлер "Желанный ребёнок?.. Совершеное руководство по естественному контролю за рождаемостью и достижению беременности"/Пер. с англ. И.И.Шифановской./СПб.: ООО "Золотой век", 1996.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср апр 06, 2005 11:38

Оля, спасибо большое за поддержку! Ты все правильно говоришь, не надо ничего рассчитывать-загадывать. Все будет хорошо, если поменьше нервничать и не изводить себя и близких :)

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 14, 2005 13:34

Ну с витаминами все более или менее понятно...
Я хочу ДО планирования сдать весь ТОРЧ-комплекс (никогда раньше не сдавала, когда первого рожала, даже слова такого не знала :) )
но вот пугает разброс цен на єтот анализ.
от 150 грн в поликлинике до 500-600 в "Исиде"...
не знаю, чем вызван такой разброс цен - разницей в "аппетитах" и "крутизне" лабороторий, или действительно может сильно отличатся качественный уровень диагностики?
все-таки и 150 грн деньги, которые не хочется просто так выбрасывать...
что вы о этом думаете? :?:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт апр 14, 2005 14:52

:P Нуся! Я сдавала на токсоплазмоз( это стоило в прошлом году 60 грн и это в обыкновенном кож-вен диспансере), краснухой я болела, а про остальное я решила просто"забыть"! Конечно, некоторые считают, что это безответственно, но...Когда я сдавала анализ на токсоплазмоз мне врач сказала-"Вам обязательно нужно сдать еще кучу анализов, если вы не хотите, чтобы у вашего ребенка были множественные патологии...", но когда я ей сказала, что у меня уже есть здоровый ребенок, то она как - то сразу смягчилась и спросив постоянен ли у меня сексуальный партнер, вообще сказала, что тогда все анализы кроме токсоплазмоза мне не обязательны! Вот!
Так что я пью витамины и жду!!! :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Чт апр 14, 2005 17:05

Олеандр писал(а)::P Нуся! ...краснухой я болела, а про остальное я решила просто"забыть"...

Олеандр, не хочу тебя пугать, но установить абсолютно точно болел человек краснухой или нет - можно только обнаружив (или не обнаружив) антитела на вирус краснухи в крови... "показания" родителей не всегда могут означать, что это была именно краснуха, а не что-то другое, на нее похожее...
Именно поэтому, я считаю, то анализ необходимо сдать именно на краснуху! И в случае отсутствия антител сделать прививку.
А вот анализы на все остальные заразы (герпес, токсоплазмоз, цитамегаловирус) - не дают ничего кроме информации есть антитела или нет... Если нет антител - эта информация вряд ли чем-то поможет - ведь вакцин пока нет от этих вирусов.
Хотя в стадии "активного" планирования в принципе не помешало бы узнать есть ли антитела IgM - тогда планирование надо отложить на пару месяцев, до их исчезновения.
У меня тоже уже есть один здоровый ребенок, хочется не рисковать со вторым :) :)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 08:25

Если нет антител - эта информация вряд ли чем-то поможет - ведь вакцин пока нет от этих вирусов.
Хотя в стадии "активного" планирования в принципе не помешало бы узнать есть ли антитела IgM - тогда планирование надо отложить на пару месяцев, до их исчезновения.

Нуся, IgM не было, я ведь делала именно на эти антитела анализ! Я понимаю, что это не гарантия того, что за это время я не заразилась токсоплазмозом, но... я ж не буду каждый месяц делать этот анализ, правда?
:roll: Об остальном ты права, конечно! Хотя у меня была вроде бы типичная краснуха и помню я ее сама, так как болела в 11 классе, это не гарантия. Но вот прерывать и так не особо успешное планирование и сдавать анализ, а потом ждать результат, а потом вдруг что 3 месяца- ой..Поэтому снимаю шляпу перед теми, кто идет на это!
Я вот тоже считала себя такой умницей, когда пошла в кож - вен сдавать на токсоплазмоз( хотя и смотрели на меня как на олуха и анализ потеряли, потом нашли, потом 1.5 месяца делали), а потом оказалось, что забеременеть не так -то легко и что все эти результаты устареют прежде, чем я наконец - то забеременею, что стала я просто ждать и вести здоровый образ жизни.А если учесть, что меня особо ничего не беспокоит и мазки нормальные( т-т-т 3 РАЗА!), ТО ФЛАГ МНЕ В РУКИ!
:P

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 09:58

Согласна, IgM сдавать каждый месяц - это для экстремалов. И такой анализ действительно устаревает. А вот IgG - это пожизненный результат, можно один раз сдать, обрадоваться, что титры положительные и беременеть себе на здоровье!
Даже если в процессе планирования или в начале беременности вдруг вирус обострится и появятся М-титры, то это не так страшно для плода, как первичное инфицирование. Тем более, живя "по-Комаровскому", можно быть уверенной в том, что иммунитет не подведет :-)
Я боюсь имено отсутствия G-титров, тогда это опасно, и если анализ будет именно таким, то свой здоровый образ жизни постараюсь скорректировать еще в более здоровую сторону :-)
В общем на след. неделе пойду все сдам, потом расскажу что получилось :-)[/quote]

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 10:41

Нуся! :lol: Желаю тебе IgG! :P А вот у меня не было ни IgM ни IgG, так что я просто стала очень внимательна к общению с котами и гигиене после этого общения! А вообще странно, у меня столько котов было и нет имунитета к токсоплазмозу?!
Удачи в сдаче! :P

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 11:51

Олеандр писал(а): А вообще странно, у меня столько котов было и нет имунитета к токсоплазмозу?!

А вот и ничего странного :-). Дело в том, что заболевшая кошка заразна лишь на протяжении 2-3 недель своей жизни - сразу после первичного ифицирования. За эти 2-3 недели острого заболевания ее испражнения содержат активные токсоплазмы. Затем у кошки вырабатывается стойкий иммунитет, и она больше никогда не будет заразной.
Видимо, твои кошки, как и ты ведут здоровый образ жизни!:-)
Постарайся не наедаться сырым мясом, и все будет ок :-)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 15, 2005 12:23

Нуся писала:
Дело в том, что заболевшая кошка заразна лишь на протяжении 2-3 недель своей жизни - сразу после первичного ифицирования. За эти 2-3 недели острого заболевания ее испражнения содержат активные токсоплазмы. Затем у кошки вырабатывается стойкий иммунитет, и она больше никогда не будет заразной.
:roll:
Нуся! Ты, я смотрю, подробнейшим образом занималась изучением этого вопроса, и мне, как биологу, просто стыдно становиться от своего невежества!!! :P
тогда мне остается лишь ценой огромнейших усилий отказаться - таки от убийства и немедленного поглащения тушек диких зверей! Но я попробую! :twisted: :P

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 15, 2005 13:40

Ой, расскажу, откуда у меня эти познания - обхохочешься. Пару лет назад (когда я еще ничего не планировала и знать не знала ни про какие ТОРЧ-опасности) мою свекровь пытался развести на деньги один доморощенный диагност (дядечка ходил по домам с приборчиком диагностики по методу Фолля).
Диагностика - 50 грн (сумма в принципе не критическая), но он находил болячки разные, и уверял, что избавиться от них можно только с помощью БАДов, которые он же и продавал... :D
Обычный лохотрон, короче.
Так вот, тот дядька, увидев в доме кошку заявил - у вас токсоплазмоз! Надо лечить! И продал наивной бабушке биодобавочку... Потом пришел на "контрольный" анализ - о! все хорошо! уже вылечились! Через пару недель опять пришел - ай-ай-ай, вы опять от вашей кошечки заразились! Надо бы еще другую биодобавочку попить, более сильную, и для кошечки тоже есть добавочки....
Когда она нам все это рассказала, мы с мужем ее отругали, но она прямо-таки прониклась доверием к этому "доктору" и пригласила его еще раз все это продемонстрировать в нашем присутствии... Вот тогда я и подготовилась к встрече по полной программе насчет токсоплазмоза...

Елена76 писал(а):1. Если уже есть здоровый ребенок и партнера не меняла (а он тебя), то достаточно анализа только на токсоплазмоз. Правильно?
2. На краснуху проверять надо!
3. Что такое ТОРЧ-комплекс? Первый раз слышу.

Постараюсь ответить на твои вопросы, надеюсь девчонки поддержат.
1. Наличие постоянного партнера и здорового ребенка не имеют никакого отношения к токсоплазмозу. Это скорее относится к ЗППП - заболеваниям передающимся половым путем. Заболеваний этих много, анализы дорогие - и от них в твоем случае можно и отмазаться. Достаточно сдать простой мазок - он в принципе покажет наличие или отсутствия воспалительного процесса или условно-патогенной флоры. А по результатам этого мазка будет видно надо ли "копать глубже".
2. На краснуху надо - 100%. Хотя бы потому, что если антител нет, то можно сделать прививку. Риск от прививки многократно меньший, чем от инфицирования во время беременности.
3. TORCH-комплекс - это анализ на 4 вирусных инфекции, которые при активизации вируса во время беременности могут серьезно навредить будущему бебику. Аббревиатура из первых букв латинских названий - ТО - токсоплазмоз, R - краснуха, С -цитомегаловирус, H -герпес. В идеале сдается в начале этапа планирования. Показывает наличие антител к этим вирусам.
Трактовка результата:
IgG- IgM- антител нет, беременеть можно, но тщательно следить за иммунитетом, чтобы избежать первичного инфицирования
IgG- IgM+ самый плохой результат - острый период первичного инфицирования, беременеть нельзя до исчезновения титра М+
IgG+ IgM- стойкий иммунитет - наилучший вариант для беременности
IgG+ IgM+ иммунитет есть, но в данный момент вирус активизировался (обострение) - беременеть не желатетьно, надо укрепить иммунитет и дождаться исчезновения М+
Важно! ЛЕЧИТЬ все это НЕ НАДО! Это вирусные инфекции, организм сам с ними борется , т.е. все лечение заключается в укреплении и поддержании общего иммунитета.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»