Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 22, 2007 08:23

А то по-моему зацикливаться начала.

Mits, не надо! Все будет хорошо. Вот увидишь: вторая полоска на тесте появится, когда перестанешь об этом думать. :) Если серьезно, то я где-то читала, или слышала, что бывает, что люди здоровые, но не могут забеременеть именно поэтому, что очень хотят! :shock: Так что, получайте удовольствие от процесса :D , а результат придет!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт июн 22, 2007 09:20

УНА, поздравляю!!!!! Это точно Б, и без результатов ясно! Умнички вы с мужем! Не зря же говорят, что когда меньше всего ожидаешь, наступает тот долгожданный момент. Удачи вам троим :D

добавлено спустя 16 минут:

Mits, зацикливаться не надо !!! (хотя, я сама такая) Мне до О еще 8-9 дней, а кажется - целая вечность..... Уже весь арсенал для ее определения подготовила, только, по моим расчетам, опять мы в этом месяце пролетим :( Муж работает и дома будет где-то за 2 дня до моей О :cry: Ну а второй месяц - это еще не срок и все у тебя обязательно получится!!!! :D

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пт июн 22, 2007 10:33

где-то читала, или слышала, что бывает, что люди здоровые, но не могут забеременеть именно поэтому, что очень хотят!

так называемое психологическое бесплодие. Да, на самом деле, часто встречаемая проблема. Моя мама, в прошлом гинеколог, рассказывала, про одну пару, у которых явных патологий по репродуктивной линии не было, а беременность не наступала, хотя активно планировали (с высчитыванием дней овуляции, мерянием БТ), и ещё всё это сопровождалось конкретными истериками женщины, так вот как раз в период, когда женщина пошла на повышение, тоесть, карьера её от беременных мыслей немного отвлекла, она уже в очередной цикл пришла с задержкой, и так искренне удивлялась, что мол, мы всё это плановое дело немного забросили :oops: , и тут на тебе. А вообще, и чудес хватало в маминой практике, когда женщине ставили 100% бесплодность, она пошла на усыновление и через пол-года родила своего малыша, но это уже.. отступление от темы :-* .
Так что, девочки-планировшицы - не зацикливаемся, а получаем удовольствие от процесса, который в будущем даст положительный результат :quote:

добавлено спустя 7 минут:

Вот объяснение психологического бесплодия Екатерины Ракитиной (психолог-консультант, соискатель кафедры клинической психологии МГУ, тренер Института Интегративной Семейной Терапии): "Сама цепочка выглядит приблизительно следующим образом: наша нервная система очень чутко реагирует на любой стресс (в нашем случае, источник волнения и стресса – мысли о предполагаемом ребенке, волнение при приближении месячных и т.п.).
При наличии сигнала тревоги (и неважно, исходит ли он снаружи организма или изнутри), нервная система подключает эндокринную систему(гипоталамо-гипофизарный механизм), гуморальную регуляцию и задействует все силы и резервы организма на гашение последствий стресса (накопление аффективного возбуждения (тревоги), ускорение кровотока, затруднение периферического кровообращения, повышение частоты сердечных сокращений, повышение мышечного тонуса, изменения в структуре биоэлектрической активности головного мозга и др.).
Но в первую очередь нужно помнить, что мозг воспринимает любой наш длительный стресс, как сигнал организма о том, что внешняя среда для данного индивидуума – неблагоприятна!
И основная, единственная цель всех дальнейших действий – сохранить и максимально «окуклить» взрослый организм (на постройку и взросление которого ушло много миллиардов лет), и переждать до наступления лучших времен!
Соответственно, как одна из сопутствующих реакций идет реакция нарушение процесса оогенеза и формирования овуляторной доминанты. Так как рождение нового организма (т.е. ребенка) в данный неблагоприятный для женщины период приведет к дальнейшему ослаблению организма, что недопустимо!
Необходимо помнить, что весь этот механизм подчиняется только биологическим законам эволюции и происходит В ОБХОД сознания женщины." Полну версию можно почитать здесь http://www.psi-cons.ru/besplodie.htm

Nora

Сообщение Nora » Пт июн 22, 2007 10:52

про одну пару, у которых явных патологий по репродуктивной линии не было, а беременность не наступала, хотя активно планировали (с высчитыванием дней овуляции, мерянием БТ), и ещё всё это сопровождалось конкретными истериками женщины, так вот как раз в период, когда женщина пошла на повышение, тоесть, карьера её от беременных мыслей немного отвлекла, она уже в очередной цикл пришла с задержкой, и так искренне удивлялась, что мол, мы всё это плановое дело немного забросили , и тут на тебе.

МамаЯ, сижу, живое подтверждение твоим словам :oops: :D
правда, у нас этот процесс занял всего пол года, то есть этого времени мне хватило, чтобы взять себя в руки. а все полгода примерно так и было: истерики, наезды на мужа и т.д. и т.п.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пт июн 22, 2007 10:59

Nora, результат твоего хорошего поведения - 18-ти недельный пузик :good: :D Чтобы всё у вас было хорошо :quote: :-*
УНА, тесты полоса-а-а-атые :beer: !!!! (тихо и шёпотом.... @@@@@)

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 22, 2007 12:35

И еще я знаю, если кто-то не может забеременеть, то после обследования у гинеколога надо идти к эндокринологу, ибо щитовидная железа - такая маленькая, а командует всем оранизмом и репродуктивной функцией в том числе!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт июн 22, 2007 15:13

УНА,
Вот зашла на темку и присоединяюсь к поздравлениям! Не думаю, что рано еще поздравлять! Полоска ведь есть!! Это это не просто так :-) Но все равно жду твоего анализа и сообщения о том, что все получилось :-) УДАЧИ!

УНА

Сообщение УНА » Пт июн 22, 2007 19:00

Девочки, приветики!

Я узнала результат ХГЧ= 143,3 ( напомню это на 26день цикла, а цикл у меня 28-29дней)
Я БЕРЕМЕННАААААААААААААААААААА!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Как же бешено билось сердце, когда я звонила узнать цифры. Не дождалась 17:30, позвонила в 16:00.
Сообщила сразу мужу про положительный результат по мобильнику, он как в трубку закричит «Мы беременны!» :O: Я чуть не оглохла. Он так обрадовался.

Я так счастлива!!!!! :mrgreen: Просто нет слов выразить переполняющие меня эмоции.

Девочки-планировщицы не теряйте надежду, верьте что всё получится. Ведь у нас получилось (старались полгода), хотя кексились всего два раза в этом месяце и в добавок использовали лубрикант для смазки. Наверное, мой малыш специально ждал, когда я закончу учебу и расслаблюсь.

Единственное, огорчает, что идет какая-то небольшая мазня (по две капли бледно-бледно кремового цвета) и покалывает временами живот.

добавлено спустя 11 минут:

Девочки,Вы были правы про руку я сегодня практически забыла, намазала её йодом. Боль почти прошла. Так синячки.

Теперь все мои мысли занимает вопрос,что дальше?
Сдать через несколько дней повторно анализ на ХГЧ, чтобы убедиться что он повышается.
УЗИ наверное ещё рано идти делать, там ничего не будет видно. Ведь сердечко будет биться на 7 неделе. А у меня получается по результу 1-2неделя от зачатия. Или стоит сходить к врачу?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пт июн 22, 2007 19:16

Уна, еще раз поздравляю :Bravo: :Yahoo!:
Только ты следи за собой, осторожнее ( в смысле мазня в начале допускается малюсенькая, пока яйцеклетка внедряется). Береги себя и носи лучше трусы не стринги и белого цвета, чтобы все видеть. :) :oops:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 22, 2007 19:27

УНА, поздравляю! :Bravo:
Береги себя, отдыхай больше. Не перегревайся. Удачи! :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 22, 2007 19:32

УНА, поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!! :Yahoo!: Какая новость прекрасная!!!

Пантюшка права - в начале беременности допустимы небольшие розоватые выделения, только обязательно следи, чтоб они не усиливались! И живот покалывать может - у меня в 6 недель страшно болел живот, но врач сказал, что это тоже может быть нормой. Но также нужно внимательно следить за своим состоянием.
Или стоит сходить к врачу?

с одной стороны, когда так сильно переживаешь, то лучше пойти и успокоиться. С другой - примет ли он тебя на таком маленьком сроке?
УЗИ наверное ещё рано идти делать, там ничего не будет видно. Ведь сердечко будет биться на 7 неделе.

Ну и что, что на седьмой. Плодное яйцо уже сейчас можно увидеть.

Я, откровенно говоря, тоже была паникершей, и потому на твоем месте побежала бы к врачу хотя бы для того, чтоб он меня успокоил... :oops:

УНА

Сообщение УНА » Пт июн 22, 2007 19:41

Русалка,:Rose:
Оля,:Rose:
Пантюшка :Rose:
Спасибки за поздравление !!! :D

С УЗИ я наверное подожду, сдам повторно на следующей недельке ХГч удостоверюсь,что он повышаеться.

Да с мазней надо по аккуратней... пойду полежу
...отдохну. 8)
"как я рад-как я рад..." :oops:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт июн 22, 2007 20:03

УНА,
Ура-ура-ура!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Теперь ждем тебя в другом клубе - Клубе беременных дам! Теперь ты самая молоденькая среди нас!!! Так что перебирайся!!! :beer: :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 22, 2007 20:07

УНА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :D Вот видишь, все получилось! Мой тебе совет: успокойся! Не кипятись. Беременна, вот и прекрасно! Зачем идти к врачу - не знаю. Ведь у тебя срок 2 недели. К врачу на таком маленьком сроке надо идти, когда есть какие-то проблемы: боли, выделения. Если все ОК - успокойся. Поверь мне: еще успеешь находиться! По-моему, оптимальный срок, когда надо становиться на учет - не раньше 7-8 недель! Зачем повторно сдавать анализ? Ты же 1 раз уже сдала, результат положительный :)
Приходи к нам в "беременный" клуб :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 22, 2007 20:29

УНА, уррррррррряяяяяяяяяя!!!
Я очень за тебя рада.. Вот буквально на моих глазах... :D свершилось чудо! :wink: И это чудо будет еще расти и расти... А потом как закричит!!! Месяцев через 8-9... :wink: :D
Береги себя, ты теперь не одна! :) :wink:
Будь умницей! O:-)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»