Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Маринка

Сообщение Маринка » Пт июн 01, 2007 21:47

у меня ещё есть одно отвлечение защита диплома через пару-тройку дней так что я вся в науке.

УНА, удачной защиты! Моя мужа во вторник тоже защитилась. Но уже диссертацию. Теперь у нас обоих отходняк. :D Хорошо, что отпуск начался - приведу себя в порядок. 8)

чёрная белка, добро пожаловать!!! :D Второго планируешь, да? Небось дочку хотите?

татандра

Сообщение татандра » Сб июн 02, 2007 21:17

Здравствуйте, девочки!
Всегда с большим интересом читаю ваши посты и сопереживаю всем планирующим.
Вот и у меня появился повод написать. Очень важно услышать ваше мнение.
Мы планируем малыша второй месяц. В прошлом цикле ничего не вышло, а в этом задержка 4 дня. Вчера днем сделала 2 теста, на обоих вторая полоска еле заметна. Сегодня утром померяла БТ - 36,8 и сделала тест другой фирмы - абсолютно отрицательный. Целый день ждала М., была уверена, что вот-вот начнутся, но нет ничего. Не знаю, что и думать. С такой БТ беременности быть не может, насколько я понимаю. Или ошибаюсь? Настораживает то, что никогда у меня не было таких задержек без причины. В первую беременность тест в первый день задержки показал явную вторую полоску. Нервишки уже шалить начинают от неопределенности. :oops:
Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс июн 03, 2007 19:44

татандра, с удовольствием подскажу. Я почти уверена - ты беременна. Наличие даже очень слабой 2-ой полоски говорит о положительном результате теста. Эта полосочка вообще не появится, если нет ХГЧ в моче. А ХГЧ появляется только во время беременности (не будем говорить о каких-либо заболеваниях в данном случае). А то, что другой тест отрицательный - он оказался нечувствительный, вот и все. На базальную темепартуру не обращай никакого внимания, она не является методом диагностики. Так что я почти поздравляю!!!

татандра

Сообщение татандра » Вс июн 03, 2007 20:12

Спасибо,Алекс,! :D
И в самом деле сделала сегодня днем еще один тест - 2 полоски, хоть и очень слабенькая та, что Б. показывает.
Но вот то-то меня не радуют темные выделения сегодня целый день. Такое ощущение, что вот-вот начнутся М. :( Будем ждать.
Я, кстати, тебя тоже поздравляю :wink: . Трое деток - это здорово!

УНА

Сообщение УНА » Вс июн 03, 2007 21:19

Маринка, спасибо за пожелание удачи :wink: у меня защита в среду -6 июня.
Поздравляю твоего мужа с защитой!!!! Великое дело совершил!

добавлено спустя 1 минуту:

татандра, тихо-тихо, почти шепотом 8) поздравляю!!!!

Oksa, как дела? как тесты?

я теперь за вас обеих кулочки-ДЕРЖУ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 5 минут:

Алекс, поздравляю с пузиком!!! :D :D :D

Маринка

Сообщение Маринка » Вс июн 03, 2007 22:28

татандра, удачи!!! Тоже шепотом: пусть лялька зацепится и народится такой же красивой, как и старший братик!!! :)

Поздравляю твоего мужа с защитой!!!! Великое дело совершил!

УНА, спасибо, милая!!! Ни пуха!!!

Алекс, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Аист мой, где ты, ау, птичка загулявшая!!! :?:

татандра

Сообщение татандра » Вс июн 03, 2007 23:45

Спасибо огромное, девочки, на поддержку! И за поздравления тихие, шепотом :) Очень, очень надеюсь, что они не напрасны.
УНА, желаю удачи! Во всем! :wink:
Маринка, пасиб за комплимент старшему братику :) . Думаю, что и ваш аист не за горами :D

Oksa

Сообщение Oksa » Пн июн 04, 2007 06:28

Всем привет!

РАссказываю: М. так и нет. Живот периодически тянет. В субботу делала опять тест и ничего. Сегодня 36 ДЦ.

Что посоветуете, девченки? Подождать или уже беать к врачу или самой сходить на узи? Или сдать кровь на ХГЧ? Через сколько будет готов анализ?

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 04, 2007 06:31

Oksa, для УЗИ слишком маленькая задержка, на мой взгляд. лучше кровь на ХГЧ. а может еще подождем? ну неделечку и на УЗИ?
девочки я вас читаю и очень за вас волнуюсь :wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн июн 04, 2007 06:41

Oksa, я б, наверное, не утерпела и сдала кровь на ХГЧ. Получишь 100% достоверный ответ.
Если "да" - ура! поздравляем! И начинаем вести себя, как положено беременной даме. :wink:
Если "нет" - то лучше расстроиться, успокоиться и готовиться к с следующему циклу, нежели ждать неделю, питать надежды, строить в мечтах воздушные замки - а потом бац, и все мечты вдребезги... :? :(

Но это только мое ИМХО. Сама прошла через подобное...

добавлено спустя 2 минуты:

Oksa писал(а): Через сколько будет готов анализ?

Вообще он делается очень быстро. У нас здесь утром кровь сдал - вечером ответ (ну максимум на следующее утро). Только в России же свои заморочки... :?

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 04, 2007 06:50

Русалка, нет-нет. кровь на ХГЧ без направлений врача, ты можешь сдать только платно. а если платно сдавать, то уж лучше в платной клинике, где как раз ответ можно получить на следующий день.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июн 04, 2007 06:59

Nora, ну я ж говорю - свои заморочки! Платная клиника, платный анализ... Я же просто пошла к семейному врачу, сказала, что хочу сдать кровь на определение уровня ХГЧ, получила направление, утром сдала анализ, вечером получила ответ. И все это в своей поликлинике.
Да суть-то не в этом, собственно. Нет большой разницы в том, КАК это делается. Важен результат :wink: .

Oksa

Сообщение Oksa » Пн июн 04, 2007 07:14

В местную поликлинику идти не очень хочется :( Очередь, потом очередь на сдачу анализа.

Позвонила в платную. В одном месте сказали анализ будет в течении 10 дней (!!!!), в другом 3-4 дня!!! Нет уж лучше я подожду и сделаю узи попоже.
(Я в шоке от наших платных поликлиник. Да еще и цену не малую называют. В певой 200 р. во второй 380р!)

Сделаю завтра еще один тест на беременность. Посмотрим.

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 04, 2007 07:18

Oksa, ну твое решение! :wink: ждем и волнуемся вместе с тобой :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июн 04, 2007 07:19

Oksa, держим за тебя кулачки!
В одном месте сказали анализ будет в течении 10 дней (!!!!), в другом 3-4 дня!!!

Нет слов... :shock: Хорошо, что не через 9 месяцев :evil: .

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»