Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Клуб беременных дам - 22.01.2014 - 02.09.2014

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Сб авг 30, 2014 17:06

Татьяна я, Татьяна писал(а):Нееее, моя печень и картоху, и яичницу сразу не переживет.

Ну я, по правде говоря, тоже по большим праздникам такое себе позволить могу, а то потроха взбунтуются)))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Сб авг 30, 2014 17:13

Shusha Zhy,
много кто говорил, что именно макаровские свадебные традиции самые правильные и самые украинские, не то, что в соседних селах

И ты говори, то ж такое дело :D

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Сб авг 30, 2014 17:26

OxanK писал(а):У нас вот (Сумщина, Донеччина, Полтавщина, Кировоградщина) тоже картоху слошь на подсолнечном масле жарили. Сало вприкуску)) Вот в вареники с картошкой или деруны можно и шкварок натопить

Для меня раньше это были самые любимые блюда)))

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Сб авг 30, 2014 19:16

Приехал муж, пожарил мне картошку. На сале, но хрустящую. :roll: Пересолил малеха, но то такое, мне до 20 недели можно. :twisted:
Да и позавчера на узи сказали, что почки пока в порядке (ну, насколько они у меня могут быть в порядке), по анализам тоже норм. Ттт. Не считая гемоглобина 133, зараза.
Фуууух, недели две-три картошку не захочу. :D

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб авг 30, 2014 19:45

Татьяна я, Татьяна, что ли и себе пойти нажарить картошки :twisted:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Сб авг 30, 2014 19:49

Natasha_, ага, давай. :P Огурчики соленые есть? На ночь самое то. :roll:

Добавлено спустя 52 секунды:

Я вот лежу довольнаяяяяя...

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб авг 30, 2014 19:54

sharik писал(а):по-моему, она и так этим озаботилась, куда еще?

когда озабочиваются, то помидорки не едят вообще совсем. и суши тоже :mrgreen:
соль я тоже потребляю очень мало. муж себе все досоливает. но как оказалось мало и перестать вообще - разные вещи:mrgreen: говорю по себе. пару раз приходилось садиться на полностью безсолевую диету и прикидывать сколько жидкости в меня входит. еще клюкву попивала. результат был на следующий же день.
sharik писал(а):а ты отойди от фотоаппарата

:lol:
Татьяна я, Татьяна писал(а): почему я до сих пор не набрала ни грамма?

как оказалось я пока даже 65 кг не перешла. это при том что в Карпатах ела активно :pardon:
Elen5 писал(а):да, видимо от места зависит

вполне возможно. бабушка выдала родителям кукурузку в прошлом году. в прошлом году ее ели - вкусная и очень классная. родители посадили - такое ощущение что вообще другой сорт. хотя и у тех и у тех дача в Киевской обл. но в разных районах :pardon:
Elen5 писал(а):Я с первым вообще похудела на три кг за первый триместр.

я на 6 похудела. в этот раз буду считать по факту уже. но пока - таю в объемах.... :pardon:
Татьяна я, Татьяна писал(а): Или таки одесситы сало не едят?

впервые слышу шоб одесситы не ели сало:) такого вкусного как у нас в Киеве нигде не встречала!:) каждый раз как ездим - домой привозим. но картошку жарим на масле. и с лучком. а сало.... сало это ж лучший бутербродный наполнитель! :twisted:
блин... хочу картошку с кефирчиком... но в холодильнике только яблоки :mrgreen:
мы дома!!!
устала с дороги - лежу. малый раскидывает игрушки - соскучился за ними. завалы вещей стоят в коридоре и ведут себя тихо :crazy:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Сб авг 30, 2014 21:01

sharik писал(а):давай уж до осени

Да мне осень и самой импонирует ))) может снова буду открывать тему осенних деток)))
AnnaSitnikova писал(а):А мне не смотрели на приемах шейку...

мне тоже все это время не лазили ни разу. В этот раз она спросила хочу ли я . Ну я канешн хотела,чтоб понимать что ждать))) а вдруг бы там уже открытие было, а я его не чувствовала. Особенно с этими брекстонами ..
Татьяна я, Татьяна писал(а): мальчик явно ждет 4 сентября! Я дооообрая тетенька, я знаю.

У меня маман такая же))) Только мы все-таки думаю дождемся или после или до))
Муж бедняга грит, я вот попал конкретно - это ж сколько подарков за раз покупать придется ! Мне , малому, у его брата - 22го, и Касе 1 го октября.. Сплошные расходы))))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Татьяна я, Татьяна писал(а):И вчерашнюю Ренно с собой прихвати!

а я че? :oops: я ниче!))))) 8)
Татьяна я, Татьяна писал(а):что-то мне подсказывает, что жареная картошка в ваших Европах/Канадах неправильная. Не на сале...

а вот фигушки ! ( у нас тут есть русский магаз) я там как раз затарилась сальцом )) и картофанчик у меня был по феншую - на шкварочках с лучком ))) :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

зірочка писал(а):мы дома!!!

с приехалом!!!

Так , ну фффсе! Я теперь понимаю, что мне эту жареную картошечку еще долго вспоминать будут)))))
Вчера взвесилась - 84. 3 кг. (ладно минус 300 грамм на кеды) .. в общем , чувствую что те ньюборновские шмоточки парню маловаты будут.. муж шутит. Грит - вылезет уже такой 5ти килограммовый парниша, с трубкой во рту и бокалом с виски и скажет - "маман, ну здрассте!")))

OxanK

Сообщение OxanK » Сб авг 30, 2014 21:03

зірочка,
когда озабочиваются, то помидорки не едят вообще совсем. и суши тоже

Не, таки не понимаешь. Суши последний раз елись в начале августа, 1/6 помидоры в прошлое воскресенье. А вес растёт в течении всей недели. Я вот не могу поверить, что это суши и кусок помидоры такие долгоиграющие, вот и озабачиваюсь на тему того, что же может быть причиной.

зірочка

Сообщение зірочка » Сб авг 30, 2014 21:12

OxanK, я ж тебе еще раз говорю. кроме веса последи за жидкостью.
если нет ощущений что выходит не все, вполне возможно что ты набираешь недостающий вес :mrgreen:

renno

Сообщение renno » Сб авг 30, 2014 21:18

OxanK писал(а): вот и озабачиваюсь на тему того, что же может быть причиной.

Не бери дурного в голову))) Знаешь, есть такое выражение "горе от ума"? Если все показатели в норме, забей и наслаждайся жизнью.
вот честно - я не самый лучший пример беременной (некоторые девочки в курсе, да?) . я пью пепси, спрайт, кофе, ем сладкое сколько угодно, жареное, соленое, перченое, но не очень ( просто сильно спайси не люблю), жирное. фаст фудом не брезгую иногда если в городе (но у нас и фаст фуд несколько иной).
И с Касей было практически так же. И что? Ребенок ест сейчас все подряд (окромя откровенно неполезных в данном возрасте продуктов), носом не воротит, аллергий (ттт) нету никаких, при том что у папы на некоторые продукты есть.
Я не знаю, как будет с парнем, но думаю и надеюсь что отличаться не будет.
Ни в коем случае не агитирую ни за что - мой пример это только мой, просто призываю к логике и меньшему паникерству))

зірочка

Сообщение зірочка » Сб авг 30, 2014 21:26

renno, гы... почти один в один.
ну кроме того что что б я не ела а каждый день в прошлую беременность заканчивала или морковкой или зеленым кислым яблоком (и потом слушала как деть икает по полчаса). кофе каждое утро порция. всякие шипучки...ну я в принципе не падкая на них - перепила в детстве, могу раз в пятилетку выпить. от фаст-фуда в обморок не падаю.
ну правда соли я при готовке мало кладу. мне просто так вкуснее.
соленые огурцы это не отменяет аж никак :mrgreen:
но вот АД у малого нам пережить пришлось. с 8 мес до 2.5 лет почти жили мы без молочки. ниче - пережили. сейчас вот утром кукурузные хлопья с молоком - любимое дело. и ничего не сыпет. бананы правда подсыпают, но я их не считаю продуктом первой необходимости.
а так... почти все ест. что ему на запах нравится. тот еще нюхатор :twisted: не нравятся только яйца. категорически. можно проверят дышит ли у ребенка нос. если ест яйца - не дышит. :giggle:

Татьяна_Я_65287

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Сб авг 30, 2014 21:30

OxanK, я те больше скажу шепотом - якби я так ïла, я б давно вимерла, як динозаври. :P
зірочка, абстрагируйся, пусть отдохнут (ну, вещи с дороги). :wink:
renno, та ладно, наоборот, спасибо за картошечку. :wink: Таки Канада - це Украïна! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ааааа, дамы, у меня пузо начало чесаться! Пора доставать оливковое масло. :twisted:

renno

Сообщение renno » Сб авг 30, 2014 21:31

зірочка писал(а):можно проверят дышит ли у ребенка нос. если ест яйца - не дышит.

)))) у нас периодами. Вот с самого начала прикорма - за банан Кася все отдавала. сейчас клубника больше. Правда у нас тут нормальную с грядки редко найдешь, но органик вроде заменяет.
а про яйца - просто вареные ела аж за ушами трещало, а сейчас как-то ровненько. Но вот омлет или скрамбл - на ура)))

OxanK

Сообщение OxanK » Сб авг 30, 2014 21:33

Дамы, у нас тут с мужем спор вышел - квашеная капуста может послужить причиной задержки жидкости? Он утверждает, что нет, поскольку доя квашения соли не много идёт. А я утверждаю, что да, поскольку она и кислая и солёная. Что думаете?

ЗЫ. Спор в том, что я прошу мужа её есть когда я на работе буду, чтоб мне не завидно было. А он отказывается, зараза.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»