Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - 25.03.2013 - 22.01.2014

Meribel

Сообщение Meribel » Пт окт 04, 2013 21:32

Cherry12358, держись, :friends: , очень тебя понимаю, в той же лодке, как мантру повторяю "Хочу 2х одновременно здоровых детей и родителей", должно сработать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nyutik, поздравляю! Очень рада за тебя!

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Расиля » Сб окт 05, 2013 05:28

Доброе утро девочки. Ура выходные! Какие планы?
У меня плита электр ломается, то воняет, то не включает, хотели сегодня пробежаться по магазинам. А у Руськи сопли блин. А еще на улице метет снег. У нас уже сугробики :crazy:
Tapichka, ни чего себе :shock: хотя наверное здорово каждый раз свою лялечку видишь да? :roll:
Юлия_82, Cherry12358, здоровья вашим деточкам :-* пусть скорее проходят бяки.
Вчера прочитала что финики очень очень богаты витаминами, что берем обязательно их кушать каждый день, они иммунитет повышают, подавайте взрослым деткам. Мой Руська не ест к сожалению их.
А что такое бужирование?

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Сб окт 05, 2013 08:04

Cherry12358,да что ж они разболелись. Костик пусть выздоравливает!!!Поля сопит как трактор((( чищу нос, но все же не вычистишь(( переживаю, чтобы осложнения не было...
Cherry12358,а Ника как?
Расиля писал(а): А еще на улице метет снег. У нас уже сугробики

ого :shock: у нас просто посыпал, но все равно раноооооо!
Расиля писал(а):А у Руськи сопли блин

вот уж пора такая((( пусть выздоравливает!!!!

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Сб окт 05, 2013 09:31

Расиля писал(а):А что такое бужирование?

Промывание слезного канала при дакриоцистите (непроходимости этого самого канала). Встречается реально часто - у Насти был, у сыночка наших друзей был.
Cherry12358, держись :Rose: Не представляю какого это, когда такой крошка болеет :( Оно и с 8месячным муторно, а уж с таким маленьким... Здоровья, здоровья, здоровья и никаких осложнений :Rose:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Сб окт 05, 2013 09:32

Расиля писал(а):Tapichka, ни чего себе хотя наверное здорово каждый раз свою лялечку видишь да?

да, и каждый раз фото, там все написано недельки, пдр, последние узи уже с весом даже) прикольно так)

Расиля писал(а):А еще на улице метет снег. У нас уже сугробики

а некоторых районах Турции тоже уже снега намело, у нас с +28 до +18 темп резко упала в 2 дня, неожиданно .......

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Сб окт 05, 2013 09:46

Расиля, с хорошим узи! А ты так переживала. Растет твоя детка. :)
Юлия_82, Cherry12358, деткам желаю полного выздоровления!

Tapichka

Сообщение Tapichka » Сб окт 05, 2013 11:35

эх, у нас на прилавках уже гранаты, мандарины, грейпфуты мои обожаемые, с какого периода нельзя кушать уже цитрусовые то? а то охота :oops: :oops:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Сб окт 05, 2013 12:25

Всем привет!
Юлия_82, Варя уже хорошо реагирует на пуз, всем рассказывает, что у мамы в животике сестричка и помогает гнездоваться -)) понимает, что это ее вещи, но не жадничает- говорит, я поносила, а теперь малышка пусть носит.
Cherry12358, здоровья всей вашей семье! А у Кости может и сопли плохо уходят из-за этой забитости канальца...
Расиля, с хорошим узи тебя! И старайся больше так не труситься- нервы для детки плохи!
Tapichka, ешь всего в меру, я себя ни в чем не ограничиваю. После рождения уж точно нельзя всего этого будет, так что наслаждайся- у вас такие вкусные фрукты и овощи: грех не кушать.
Вот хотела тебя спросить: а чем ты там целыми днями занимаешься? Не скучно? Муж то небось работает много.. Подружки есть?

Tapichka

Сообщение Tapichka » Сб окт 05, 2013 13:03

Мария Гаврова,во вот)))) буду контролировать лучше, чем стонать хочуууу))
да всем понемножку, домашняя работа никуда же не девается, телик, нет, книги, вышивка, и подруги есть конечно, если захотеть можно найти занятие себе

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб окт 05, 2013 14:07

Расиля,бужирование - это прочищение слёзных каналов. У младенцев часто бывают они не до конца сформироваанными и потом глазки закисают. В принципе это может само пройти, но с нашим сопением я больше не могу ждать :(
Юлия_82, спасибо, и твои пусть поправляются побыстрее! Как ты вообще, справляешься с двумя? Ника до сих пор сопливит и слизь после сна зеленая :((( И что мне с ней делать? Уже три недели болеет...
Tapichka, ешь, конечно, только в меру - не килограммами :mrgreen:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Сб окт 05, 2013 17:43

Cherry12358 писал(а):В принципе это может само пройти, но с нашим сопением я больше не могу ждать

вам все пройти безболезненно!!! и пусть выздоравливают малыши!!!
Cherry12358 писал(а):Как ты вообще, справляешься с двумя?

ох))) иногда обое на руках))) иногда легче, а иногда и накладки бывают %)

Cherry12358 писал(а):Ника до сих пор сопливит и слизь после сна зеленая (( И что мне с ней делать? Уже три недели болеет...

а дает промывать носик?

Макбет

Сообщение Макбет » Сб окт 05, 2013 18:57

Привет, девчонки. Как хорошо отдыхать, чувствую себя хорошо, даже не знаю идти ли в стационар. Но как только начну работать, так я думаю опять появится тонус.
Расиля, поздравляю с хорошим УЗИ :Rose:
Юлия_82 писал(а):Поля сопит как трактор((( чищу нос, но все же не вычистишь(( переживаю, чтобы осложнения не было..

Жалко что она еще маленькая. Поправляйтесь. Я помню чтобы у сына хорошо дышал носик, гуляла с ним днем по часику. Сразу нос начинал дышать. А увлажнитель есть? Тоже хорошо помогает пробить нос. Я, кстати, наконец-то, убедила мужа в чудодейственной силе увлажнителя. Муж без антибиотиков вылечился, спал 2 дня с увлажнителем :)
Cherry12358 писал(а): В понедельник будем ехать на бужирование и потом к лору еще

Мы делали такую процедуру. У нас закисал один глаз, после этой процедуры все сразу прошло. Да, и врачи говорят что чем раньше сделать тем лучше. Стасена заплакал когда ему сделали, но быстро успокоился и уснул. Бутылочка с собой была с водичкой.
Я просто представить не могу, как вы девчоночки справляетесь с двумя. Помню с одним не знаешь как себя вести.
Cherry12358 писал(а):Ника до сих пор сопливит и слизь после сна зеленая (( И что мне с ней делать? Уже три недели болеет...

С Никой если нет температуры хорошо бы побольше гулять. Мы в 2 года пошли в садик и начали постоянно болеть. Помню у сына зимой нос вообще не дышал, а было холодно -20 где-то. Одела его потеплей и пошли гулять. Зрелище, конечно, душещипательное. Маленький малыш и на улице у него как потекли зеленые сопли. Но после такой прогулки нос задышал, и мы довольно быстро поправились.

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Сб окт 05, 2013 19:30

Юлия_82 писал(а):ох))) иногда обое на руках))) иногда легче, а иногда и накладки бывают Confused

держись, мать :friends:

Макбет, с неделечкой :Rose:

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вс окт 06, 2013 08:09

всем привет, нас чикнули уже :mrgreen:
нам наконец дали отопление :mrgreen: когда на улице потеплело.....

Добавлено спустя 50 секунд:

вчера ездили в гости к свекрови, она обомлела от нашего термика :mrgreen:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вс окт 06, 2013 08:41

Доброго солнечного утра, пузики!
Про "чикнули" - я сначала подумала, что это ты о себе :mrgreen: Ты ж так не пугай :no:
Miroslava Orlova, что, термик "совсем тонкий"? :mrgreen:
Нам как включили отопление - для свекрови благодать. Сидела с детьми, я возвращаюсь - батареи везде откручены, окна закрыты... Классика жанра, в общем.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»