Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (30.06.2011 -- 18.01.2012)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср ноя 09, 2011 09:51

Кисик писал(а):У нас наконец-то появился мой любимый сорт мандаринов - клементины! Сладкие! И чистятся легко

О, знач и у нас скоро появятся. Скорей бы, а то сейчас невкусные апельсины, мандарины куда не шло, но не айс. А хочется.
к_В_i_т_К_а писал(а): У нас как вечер-так и палят,чтобы никто не видел... дым,туман и вонь стоит..И такое ощущение,что всем все равно А я не могу ни окна открыть,ни прогуляться с мужем после его работы,потому что дышать невозможно...
А сушу белье дома в ванной,отопление включили,так теперь быстро всё сохнет

:friends:
Девочки, это ужас, просто больной мозоль.
Мы специально в частный сектор переехали, что б погулять на улице. Каждый год весна-лето :o все в дыму. Уже третий месяц ни на улицу выйти, ни окна открыть :no: В городе машины, курящие :bad: , а дома дымовая завеса :bad: Воздуха вообще нет :o
Хотя бы дожди пошли скорее что ли.
Меня добивает весенние костры. Листья уже перегнили, влажные. Ну что их палить?
Ну народ темный :fool:
андруха писал(а): в общем я им сказала, что беременнела именно с целью пройти без очереди к врачу и им эта идея видимо понравилась.

:lol: :good:
андруха писал(а):Забыла сказать - ждем мы девочку, так что скоро у меня будет три принцессы
Супер
:good:

Катарина Белова

Сообщение Катарина Белова » Ср ноя 09, 2011 11:09

Девочки, как у вас здесь хорошо :roll: Я тоже хочу второго ребеночка, а муж говорит рано :(
андруха писал(а):Забыла сказать - ждем мы девочку, так что скоро у меня будет три принцессы Kiss

А это вообще моя мечта, поздравляю вас - это просто чудо! :Rose:

lalala

Сообщение lalala » Ср ноя 09, 2011 12:03

AniMama писал(а):к_В_i_т_К_а,дорогая, как я тебя понимаю. И я думаю, многие понимают

Да понимать-то понимают, но я уже иногда начинаю смотреть со стороны свекрови на все это (как будущая дважды свекровь) :twisted:

И вот женится мой Олежка, и родит мне внучка, или внучку. И я буду знать, что мама его жены и приходит и помогает, а меня не пускают, ибо нефиг шастать. и мне уже так обидно.

Добавлено спустя 41 секунду:

как бы мне девочку родить :)

андруха

Сообщение андруха » Ср ноя 09, 2011 12:46

lalala писал(а): И я буду знать, что мама его жены и приходит и помогает, а меня не пускают, ибо нефиг шастать. и мне уже так обидно.

не расстраивайся, может у вас будут хорошие отношения и будешь шастать сколько захочешь. у меня родители живут в другом городе, часто не приезжают и я не против чтобы свекровь пришла в гости, хоть с малыми поигралась (не говорю о помощи вообще ничего), так нет не хотят

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

всем большое спасибо за поздравления.
Врединочка писал(а): Главное то, что ты в этом вопросе профи! И справишься! А то с мальчиком бы вопросы появлялись бы...
полностью согласна, а приданого сколько осталось на троих, наверно, хватит.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср ноя 09, 2011 13:29

У меня еще один казус :crazy:
Вчера ела творожек(мягкий из своей диеты), так пол зуба отвалилось. Мне еще этого не хватало. Сегодня пошла к стоматологу, а она посмотрела и говорит...надо вскрывать пломбу так как там все черное-полип.п :crazy: олечила , поставила временную и если не рожу то в пятницу к ней-долечивать и ставить нормальную пломбу. Капец просто в такую деньгу влетела, а у нас и так все на мели. тГоворит еще 4 есть зуба плохих.А я перед беременностью все полечила-вот так зубы отреагировали-хотя я ела кальций :P

андруха

Сообщение андруха » Ср ноя 09, 2011 13:38

Osennyaya, держись, беременность большой стресс для организма, а зубы самое больное место

lalala

Сообщение lalala » Ср ноя 09, 2011 13:39

Osennyaya, могу дать хорошую стоматологию с нормальными ценами на Драйзера напротив Сильпо.

мы там всей семьей лечимся и очень довольны

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср ноя 09, 2011 14:07

lalala,-Была бы только рада)

lalala

Сообщение lalala » Ср ноя 09, 2011 14:33

Osennyaya, бросила в личку

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср ноя 09, 2011 15:12

AniMama писал(а):Ты мне скажи, ты уже всё купила для себя и малышки? Узи делали последнее?

Ещё не все купили,но то что нужно в роддом да. Для себя я кроме трусов и прокладок вообще ничего не покупала :giggle: Узи не делали,врач говорит,что только по показаниям третье делают,а у нас их нет. Вот я думаю делать самой или нет.По формуле расчета веса ребенка,наша ляля весит 3350 г...по-моему многовато для такого срока...Что я что муж родились оба 3 кг с копеечками.А нам ещё 5 недель ходить :pardon:
А у вас как с этим дела обстоят? ;)
андруха,поздравляю с бусинкой :Rose: Я обожаю девчонок O:-) А у вас прям царство их :)
lalala писал(а):мама его жены и приходит и помогает

Дело в том,что моя мама против хождения и в роддом и первый месяц к ребенку.Я тоже у неё зимняя родилась,она 2 месяца вообще никого не пускала в дом (чтобы бацилу не принесли,да и понимает что хочется от родов отойти,малышкой вдоволь позаниматься).Она согласна только прийти кушать принести,если надо будет,ну или пол помыть к примеру. А свекровь такого даже не предлагает,ей бы поскорей взять на руки,поиграть,сю сю мусю сделать...
Не знаю девочки,может у вас свекрови не такие.Но моя мне вообще не помогает.Зато мама моя как пионер-всегда готов.
Osennyaya, зайка,держись :friends: Зубы это такая больная и дорогостоющая тема.

lalala

Сообщение lalala » Ср ноя 09, 2011 15:49

к_В_i_т_К_а писал(а):Не знаю девочки,может у вас свекрови не такие.Но моя мне вообще не помогает.Зато мама моя как пионер-всегда готов

моя меня очень напрягала звонками и поучениями - жила за 1000 км.
звонила и учила жизни.
всегда очень ждала, когда мы ее к себе позовем.
мы не спешили.
сама приехала, когда Олежке 4 месяца было.
мы каждый вечер куда-то уходили, а она дома сидела одна
я носом крутила, конечно же находила много негатива и того, что она мне делала не так.

а когда ее в прошлом году не стало - я поняла как она нас любила и жила только ради нас. И ждала этих телефонных звонков, как манны небесной. А мы друг другу трубку передавали, чья очередь с ней говорить...

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср ноя 09, 2011 17:45

к_В_i_т_К_а писал(а):Не знаю девочки,может у вас свекрови не такие.Но моя мне вообще не помогает.Зато мама моя как пионер-всегда готов.

Я могу похвастаться своей свекровью. Я без нее никуда. И в ЖК только с ней. Она там многих знает. Если выписывают какие-то лекарства, она в аптеку, я на работу - знаю, что вечером приду и всё будет куплено. На этой неделе будет у меня дома генералить на зиму - сама вызвалась. Вдвоем с моим мужем всё сделают - а у меня выходные будут свободны)) Есть, конечно, и "прибабахи", как без этого. Но помощи значительно больше. А вот мама моя наоборот - более отстраненно относится, предпочитает не вмешиваться в мою семейную жизнь, не навязываться. Она ровно на 10 лет старше моей свекрови (маме 60, свекрови 50). И мудрее, наверное. Правда иной раз наоборот хочется, чтобы мама себя как-то поактивнее вела, почаще приходила, без приглашения.

lalala писал(а):а когда ее в прошлом году не стало - я поняла как она нас любила и жила только ради нас

Да это всегда так. Ценим только после...

Я сегодня с очередного посещения ЖК. Теперь направили на УЗИ почек - чувствую, за всю беременность сделаю УЗИ всех органов)))

Насмеялась сегодня. На прием к моему врачу (а он парень 27-ми лет) сидела бабулечка. Как же её трусило. Она бегала по кабинетам к другим врачам (женщинам), чтобы те её приняли, а они все только по прописке принимают. Её уже начали успокаивать, что этот мальчик лучший врач в ЖК. В итоге она, бедная, просто заходить не хотела, настолько себя накрутила. Врач вышел, говорит:"Ну кто следующий?" Она что-то промурчала. Он подошел: "Не переживайте, девушка, пойдемте" Взял её под ручку, повел к себе. Мы упали со смеху)))) Надеюсь, всё у них хорошо сложилось.

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср ноя 09, 2011 18:10

Caterpillar писал(а): Он подошел: "Не переживайте, девушка, пойдемте" Взял её под ручку, повел к себе. Мы упали со смеху)))) Надеюсь, всё у них хорошо сложилось.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: супер врач!

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср ноя 09, 2011 18:24

Caterpillar писал(а):Я могу похвастаться своей свекровью

:good: Это отлично! Очень рада за тебя,чесно ;)
lalala,я согласна,что всё познается в сравнении.Но мне не удобно её просить.Не знаю как сказать,но многие наши стали замечать,что она лентяйкой стала:у неё два развлечения -её работа и телевизор.По дому у себя почти ничего не делает.Муж приезжает(его по два месяца не бывает) и становится борщи варить.
Caterpillar писал(а):почаще приходила, без приглашения

Мы с моей мамой чаще стали общаться,но без приглашения она никогда не приходит.На кануне всегда созваниваемся.Не знаю правильно это или нет,но нас это вполне устраивает.
Может быть она была бы другой,но она в свое время 10 лет прожила со свекровью (я 3 года только) и поэтому дает нам с мужем насладиться своей семейной жизнью,так сказать :
Caterpillar писал(а):не вмешиваться в мою семейную жизнь, не навязываться

Caterpillar писал(а):Он подошел: "Не переживайте, девушка, пойдемте" Взял её под ручку, повел к себе

:giggle: :giggle: :D Да,хороший специалист во всем хороший.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Osennyaya,ну что ты готова уже в "магазин за лялькой"?
Я каждый раз пугаюсь своей линейки :giggle: У меня ощущение,что только вчера делала первое узи.Че то как то время быстро пролетело :s:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср ноя 09, 2011 18:36

к_В_i_т_К_а писал(а):ну что ты готова уже в "магазин за лялькой"?

Я давно готова, но по подсчетам у меня толь 38 недель.
Если чесно-для меня время очень быстро пролетело, еще чучуть и будет лялька :oops:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»