Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Спит на животике и срыгивает

Сьюзи

Спит на животике и срыгивает

Сообщение Сьюзи » Чт мар 03, 2011 17:35

Ребенок спит только на животике, ей 4 м. и часто срыгивает, если начнет ерзатся в кроватке. Как только положу ее на бочок или на спинку - сразу просыпается и кричит. У всех знакомых детки спят или на спинке или на боку. И мне говорят, чтобы переучала, так как это плохо - говорят, может срыгнуть и захлебнуться. Софийка так спит с 2-го месяца. Как быть?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт мар 03, 2011 20:14

Голова-то вбок повёрнута, так что захлебнуться будет сложновато. В принципе рекомендуют после кормления сразу в кроватку не класть, дождаться пока срыгнёт. Я не дожидалась :oops: Доча так и спала на животе. Ну срыгивала иногда, да. Я платочек подстилала :pardon:

Сьюзи

Сообщение Сьюзи » Чт мар 03, 2011 21:00

но моя сейчас почти не делает отрыжку, и она если ворочается в кроватке, то не срыгивает, а вырыгивает ((

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт мар 03, 2011 21:40

Сьюзи писал(а):И мне говорят, чтобы переучала,

а нам массажистка советовала не трогать.потому как у ребенка должны врабатываться рефлексы самосохранения.
Сьюзи писал(а):то не срыгивает, а вырыгивае

у нас тоже так было,а оказалось,что тут лежания на животе не причем.просто желудочек "дозревал"

Сьюзи

Сообщение Сьюзи » Чт мар 03, 2011 21:47

и долго он так "дозревал"?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт мар 03, 2011 21:52

у нас до 6мес.мы сильно конечно с ним намучались.и у невропатолога были,и у хирурга,и педиатр тоже.в общем они на друг друга перекидывали.я плюнула,а потом прошло.но это у нас,все ж разные.
а по-поводу когда малыш актиничает и например ножками дрыгает,то подбивает себе животик.вот оно и выливается.у меня у подруги так было.

Элиос

Сообщение Элиос » Пт мар 04, 2011 11:52

по моему, пусть лучше на животике спит и срыгивает, чем на спинке. Потому что на спинке много шансов захлебнуться. Я под головку всегда тряпочки подкладываю, или быстро вытираю. Посрыгивает-посрыгивает, газики отходят- и все, засыпает сладенько. А на спинке раз заснул и тут отрыжка- хорошо я рядом была, он бы не сумел справиться, все на лице и в рот обратно стекает. Нет уж, пусть лучше на животе спит

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт мар 08, 2011 16:43

Мы просто от срыгивания обильного ушли, когда перешли на ИВ (молоко к 7 месяцам у меня пропало) и стали пользоваться антиколиковыми авентовскими бутылочками. При использовании "обычных" (стеклянных и пластиковых) "просто бутылочек" с обычной резиновой соской - ребенок вместе со смесью глотает и воздух, который потом как поршнем выталкивает все, что малыш съел после того, как проглотил воздушный пузырь. У авентовских в соске есть специальный клапан, который не дает воздуху попадать в ротик и, соответственно, быть проглоченным.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт мар 10, 2011 09:36

Нелли Козлова писал(а):При использовании "обычных" (стеклянных и пластиковых) "просто бутылочек" с обычной резиновой соской - ребенок вместе со смесью глотает и воздух, который потом как поршнем выталкивает все, что малыш съел после того, как проглотил воздушный пузырь. У авентовских в соске есть специальный клапан, который не дает воздуху попадать в ротик и, соответственно, быть проглоченным.

это здесь играет не самую главную роль.мы с 2х мес на ИВ с авентовскими бутылками-срыгивали до 6мес.а воздух,может и меньше,но все-равно попадает.даже воду,когда ребенок пьет.да и у калпола тоже есть такая система

Senobit

Сообщение Senobit » Пн ноя 26, 2012 16:58

У нас была подобная проблема, помогли бутылочки "Томмитипи".

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»