Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ2: Клуб планировщиц. (04.02.09-21.11.09)

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Сб мар 14, 2009 13:57

Позвонила врачу, объяснила ситуацию, что вот только узнала о беременности через недельку или даже две хотела бы сделать УЗИ, а мне сказали, что чем раньше тем лучше, все равно все самое основное должно быть уже видно, в четверг вечером пойдем. :D интересно....

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 14, 2009 20:02

Vint, Dianchik, Берёза, Молодцы девочки, прям выстроились с линеечками наготове, красотаааа :good:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Romana, ТТТ, главное не линеечка, главное это твое здоровье и твоего пузика соответственно :friends: Обчиталась я этой темой, в голове мысли только об этом и крутятся ))) Вы меня зацикливаете :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Dianchik писал(а):что чем раньше тем лучше,

Конечно посмотри, и нам расскажи ))) Я на 5-й неделе примерно пошла первый раз на узи, но мне пришлось, как выяснилось у меня угроза была.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб мар 14, 2009 20:35

Девочки, привет!!!! У меня сегодня особый день. Вчера звонила врачам гинекологу и гастроэнтерологу - болит у меня селезенка, я просто не хотела жаловаться на форуме . Они естественно в один голос сказали идти на УЗИ, т.к. высока вероятность внематочной при таких симптомах :shock: . Вссссееее... есть я не могла, спать ночью тоже, боли появились уже везде...
Встала сегодня в 6 утра, еле дождалась и побежала на УЗИ. Результат был мгновенный - беременность 5 недель, маточная, без патологий, маська 15 мм :Yahoo!: . А самое удивительное и обидное, что желтое тело у меня слева, т.е. со стороны типа воспаленного яичника :shock: !!! Т.е. 98% , что три недели назад, когда я ходила на УЗИ по-поводу болей , то это был не сальпингоофорит, а нормальная беременность :shock: :shock: :shock: !!! И я три недели лечила обычную беременность :cry: :shock: ...
Сейчас чувствую себя другим человеком, просто передать не могу свое вчерашнее состояние... Селезенка болит достаточно сильно, поэтому на следующей неделе пойду сдаваться и становиться на учет, так хоть анализы некоторые я смогу делать бесплатно и контролировать состояние. Денег ушло в этом месяце - уйма, на лекарства и узи, но сегодня мне их было совсем не жалко, когда я на мониторе увидела свой родной "шарик" O:-) .
Пошла искать линеечку :-*

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 14, 2009 20:41

BondЮлия писал(а):Денег ушло в этом месяце - уйма, на лекарства и узи, но сегодня мне их было совсем не жалко, когда я на мониторе увидела свой родной "шарик"

Абалдеть :Yahoo!: Шаричееееек :roll: У меня нет слов...
Лечи свою селезенку, нечего ей портить тебе впечатления от беременности ))) И зубки, зубки не забудь :D

мама Женя

Сообщение мама Женя » Сб мар 14, 2009 21:03

BondЮлия, , вот так радость. Не была на форум месяц, а тут такое :wink: .
Юлечка, я за тебя безумно рада. :Yahoo!: .
Побегу пока читать, что ту еще новенького :twisted: [/quote]

Marijka

Сообщение Marijka » Вс мар 15, 2009 04:15

Деушки, вторую полосочку я так и не дождалась, но сегодня вроде начались месячные :cry: . Итого задержа 5 дней. Притом причин для неё нет вообще, я не болела в этом месяце и стрессов не было, никуда не летали :( Боюсь что мог быть выкидыш (вчера еще на лыжах покатались, не без падения - хотя и не сильного)... Хотя с друго стороны - тесты же ничего не показывали :s: Вобщем не знаю что и думать... :cry:
а бывают ли нестрашные выделения (кровянистые) при Б?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс мар 15, 2009 07:22

Mariе4ka, не думай о плохом :friends: !!! Не было никакого выкидыша у тебя! Просто соединились несколько факторов - твое сильное желание забеременеть, зимняя дисфункция, возможн опоздняя овуляция. Если бы ты была Б, то с такой задержкой ониб хоть призрачек показали. Так что не морочь себе голову!! Настраивайся на новый, спокойный , удачный цикл - все получится :-* , ты только не переживай, ну как тебе не стыдно :wink: , ты же только начала активничать по-взрослому :oops: . Вот теперь ты расслабишься, к мужу "привыкнешь" , ну всмысле к мужниным клеточкам :oops: - и усе получится!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

мама Женя писал(а):Юлечка, я за тебя безумно рада.

мама Женя, да уж, ты так надолго пропала, что мы тебя чуть было посчитать не забыли :shock: . Вовремя вспомнили :giggle: , присоединяйся к нам уже быстрей! Где пропадала, если не секрет?????
Eva Crow писал(а):И зубки, зубки не забудь

Eva Crow, усе под контролем еще с 16 лет, зубы пролечены и отчищены дохтуром :roll: .

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вс мар 15, 2009 08:53

BondЮлия писал(а):мама Женя, да уж, ты так надолго пропала, что мы тебя чуть было посчитать не забыли . Вовремя вспомнили , присоединяйся к нам уже быстрей! Где пропадала, если не секрет?????

BondЮлия,
причина банальная - жутко болели весь месяц всей семьей. Грипп оказался коварен :twisted: , Лизу только в четверг этот первый день в сад повела. Так что, девоньки, не до планирования было. Оклематься бы. А тут я смотрю, ВЕСНА по полной :Yahoo!: , как я за вас всех рада.
Но ничего, вот поправимся окончательно, и в бой...
Marijka, не расстраивайся сильно, значит, не время. И главное, не накручивай лишнего, выкидыш - месячные, сейчас это уже не важно, а важен позитивный настрой на следующий цикл. Удачи :wink: .
Пупис писал(а):План на март был заявлен в количестве 4 человек

Один есть!

все идет по плану ???

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вс мар 15, 2009 09:54

Eva Crow, а я линеечку недель до 18-20 отложу. :oops:
Сижу второй день рыдаю...
Тест скрининговый сдавала. Он плохой. :cry: :cry: :cry: РАРР-А 0.5 всего при нормах 0,8-5,5 :cry: :cry: "Вероятность хромосомной аномалии" он показывает. :cry: Хотя УЗИ и ХГЧ - норма. :unknown: Завтра пойду пересдавать анализ, а во вторник - к генетику... :cry: :cry: :cry: Подержите кулачки, пожалуйста... :cry: :cry: :cry:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс мар 15, 2009 10:09

Аленкина_мама, знала бы сколько женщин вместо того, чтобы радоваться своей Б рыдают именно после этого анализа, хотя в большинстве случаев он оказывается неинформативным. Я принципиально не буду его делать, т.к. абсолютно не вижу для себя в нем смысла, а стоит он у нас дорого, если не ошибаюсь - 400гривен... А генетик в нашем городе - женщина странная и любит сильно запугивать, короче тяжелый случай :o .
Не рви душу, не рыдай, просто настройся на лучшее. Беременность - это чудо, а к чуду с точными мерками, шкалами и графиками подходить бессысленно, имхо.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вс мар 15, 2009 10:13

Аленкина_мама, мы конечно подержим кулачки @ @ @ @ @
BondЮлия писал(а):Не рви душу, не рыдай, просто настройся на лучшее. Беременность - это чудо, а к чуду с точными мерками, шкалами и графиками подходить бессысленно, имхо.

согласна на все 100%.

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Вс мар 15, 2009 10:15

Аленкина_мама, Я тоже много гадостей об этом анализе слышала!!! :x
Настраивайтесь на хорошее, УЗИ ведь не показало аномалий!!! Все обязательно будет хорошо!!!

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вс мар 15, 2009 10:47

Спасибо за поддержку! :)

Но
http://www.cirlab.ru/analis/about/papp-a/
http://www.old.invitro.ru/pappa.htm
уж очень здесь все описано жутковато :cry: :unknown: УЗИ и ХГЧ меня несколько успокаивают, но все же это просто УЗИ, нужно ехать на экспертное, если какие-то сомнения будут у врачей. У нас такого нет - только в Москве.
А РАРР-А у нас обязательным стал. :unknown: От него никуда не денешься. :(
Да и самочувствие в последние две недели что-то у меня ухудшилось. Голова кружится, тошнит, живот болит... :( Гемоглобин низкий, ацетон в моче...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Marijka писал(а): и стрессов не было, никуда не летали

не переживай! Все пройдет. Про выделения мы как-то здесь обсуждали ,что они могут быть и при Б. :) Береги себя! А последствия стрессов - штука коварная - могут и спустя полгода вылезти. У меня сильное кровотечение было с ничего 1.5 года назад. Врач сказала, что похоже на выкидыш...

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 15, 2009 10:50

Аленкина_мама, Плюнь на них! Мне вообще генетик сказала - отказывайтесь от малыша, когда еще на 24 неделе была :twisted: Сволочь. довела меня до истерики :twisted: типа у вас даун будет, рррры! Пришлось заплатить за анализ 20 000 тенге и еще на проезд в Алмату! Только чтобы убедиться что все в порядке. В следующий раз еще подумаю идти ли к генетику вообще!
Моему брату со старшим сыном сказали - даун будет, со вторым - сказали он у вас заторможенный, типа туда же!
Тьфу на них!!!
Все, фууух... расслабляемся, пьем чаек с вкусненьким, пьем валерьяночку и думаем о хорошем :roll:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс мар 15, 2009 12:13

Аленкина_мама, согласна с девочками: врет этот тест частенько. Моей подружке все нервы из-за него вытрепали, едва ли на аборт не отправлили (а они 2 года забеременнеть не могли до этого) :evil: . Им пришлось месяц в другой город кататься, чтобы убедиться, что все в порядке. Ребенку сейчас 3 года, абсолютно нормальная девочка. Так что, Аленкина_мама, береги нервы, все будет хорошо!!!!!
Кстати, у нас этот анализ тоже в обязательных стоит. Я половину первой Б. на учете в Харькове стояла, там его всем подряд не делали, только по назначению. Приехала сюда в 24 недели, врачи руками разводили, что, мол, поздно, и плохо, что там не сделали. А зачем, показаний-то не было! Как по мне, так делать его всем подряд - это способ сбить денег. Город маленький, надо же лабораториям зарабатывать как-то.
BondЮлия, дорогая, я за тебя рада!!! Поздравляю еще раз :Rose: . А начихать???

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»