Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Халязион

Lentochka

Сообщение Lentochka » Чт окт 30, 2008 10:54

Вероника писал(а):Lentochka, вот-вот, это что, каждый раз оперировать? разумнее оставить ребенка в покое, а потом, если не пройдут, удалить все разом. Просто подождите хотя бы 2-3-4 месяца, ребенка эти штуки не беспокоят, лечить чем-либо их бесполезно, тем более, греть .

я бы тем более прекратила такое лечение, от которого только хуже.

Но если на верхнем веке правого глаза, халазион еле заметен и особых изменений нет, то на нижнем веке левого глаза повторяется та же ситуация, что полгода назад.
Халазион разрастается, начинает краснеть. На операцию прошлый раз решились после того, как шишка увеличилас примерно до 3-х сантиметров, набухла.. Мы думали вот-вот прорвётся, но не прорвалось. И видно было, что ребёнку эта шишка доставляет неудобство.
А от какого лечения лучше?
Жёлтая ртутная мазь - 50% хороших отзывов, 50% не очень хороших.
Прогревание - то же самое.
Просто ждать не имеет смысла. Надо лечить, наверное.
Флоксал - хорошее лекарство?
Может пропить чего-нибудь для укрепления иммунитета?

Вероника

Сообщение Вероника » Чт окт 30, 2008 12:55

Lentochka писал(а):Может пропить чего-нибудь для укрепления иммунитета?

да, имеет смысл именно укреплять иммунитет. Будет крепче иммунитет общий, будет крепче и местный.

И если ваша окулист не может дать других рекомендаций, кроме операции и прогреваний, поищите другого врача. Ваша задача снять воспаление? Покажите ребенка 2-м, 3-м врачам, послушайте, кто что говорит и не торопитесь тут же выполнять все рекомендации. Поверьте, халязион - это не самая страшная болячка, которая требует срочного оперативного вмешательства. И почему не имеет смысл просто ждать, не пойму? просто потому, что вы очень нервничаете по этому поводу?

Lentochka

Сообщение Lentochka » Чт окт 30, 2008 16:26

Подобные доводы не убедетиельны, Вероника.
Если бы я могла найти 2-3 квалифицированных врача, я так бы и сделала.
И вообще я надеялась, что на этом форуме меня не будут учить жить, а просто разъяснят кое-какие моменты.
Но лучше было бы получить разъяснения врача-окулиста.
Интересно тут, на форуме, мне кто нибудь сможет ответить на МОИ вопросы?

По иммунитету. Сдавали анализы кое какие. Есть проблемы.
тут написано http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 419#425419

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 30, 2008 16:34

Lentochka писал(а):Неужели опять нужна операция под общим наркозом?
Откуда же берётся такая болячка?
Как избавиться от этой напасти?

Lentochka писал(а):Интересно тут, на форуме, мне кто нибудь сможет ответить на МОИ вопросы?

Lentochka, не думаю, что кто-то ответит на эти вопросы. Очень уж они общие и близки к размышлениям вслух..

Вероника писал(а):да, имеет смысл именно укреплять иммунитет

по-моему, вам уже отвечают.
Lentochka писал(а):А от какого лечения лучше?

Lentochka писал(а):Флоксал - хорошее лекарство?

позволю заметить, что всё индивидуально - кому-то ртутная мазь помогает, кому-то выжидательная тактика. С флоксалом не сталкивалась. Вообще - что значит "хорошее лекарство" :s: - всему свое время и место. Вам его врач назначил?

Lentochka

Сообщение Lentochka » Чт окт 30, 2008 16:49

Извините, но укреплять иммунитет необходимо всегда и везде, независимо от болезни.
А в чём отличие между общим иммунитетом и местным?
Флоксал нам прописала окулист. Об этом я в своём первом сообщении писала.
Нервничаем. Если не лечить - краснота увеличивается, температура повышается. Так было в первый раз.
Пока до этого не дошло. Любая простуда может спровоцировать обострение.
А Вы предлагаете подождать..
В нашем случае выжидательная тактика не подойдёт.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 30, 2008 17:07

Lentochka писал(а):А в чём отличие между общим иммунитетом и местным?

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/97/ - про иммунитет.

Я не предлагаю ждать.
Я считаю, что мнение узкого специалиста может быть оспорено другим узким специалистом из той же области, но никак не соседями, знакомыми или даже педиатром (разве что только этот педиатр пользуется заслуженным доверием).
Раз окулист прописала флоксал - значит, надо принимать флоксал. Либо идти к другому окулисту. :pardon: Ведь никто из форумчан не видит Вашего ребенка, а окулист видел. :)

добавлено спустя 5 минут:

http://www.compendium.com.ua/info/16939 ... omb/floxal - мазь либо капли. полагаю, вам выписали мазь? По-моему, от местного лечения хуже быть не должно - что вас настораживает?? Я уж думала, вам антибиотик системно пить прописали. а мазь - либо поможет, либо нет, есть ли вероятность, что у вас аллергия на составляющие мази?

Вероника

Сообщение Вероника » Чт окт 30, 2008 17:39

Lentochka писал(а):Извините, но укреплять иммунитет необходимо всегда и везде, независимо от болезни.

Lentochka, вы сами с собой спорите? :) я совершенно не пытаюсь вас учить жить, извините, если чем-то обидела, просто ваши вопросы
Lentochka писал(а):Неужели опять нужна операция под общим наркозом?
Откуда же берётся такая болячка?
Как избавиться от этой напасти?
не совсем похожи на просьбу разъяснить кое-какие моменты... значит, я вас неправильно поняла.
если вас интересует, чем бы еще помазать, то Поккля вам совершенно правильно сказала, что кроме врача лечения вам никто не назначит.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн фев 09, 2009 20:07

Изображение

у нас вот что!???
педиатр посмотрела и не чего не сказала! началось на фоне простуды! длится в течении месяца ... и не увиличивается и не уменшается....
выяснила что "ячмень" и Халязион (градина) разные вещи! а что у нас?? без врача не разобраться - да? :oops: :cry:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт фев 10, 2009 04:12

бакиночка, к окулисту бы вам надо, а не к педиатру...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт фев 10, 2009 23:21

Сегодня посмотрела внутрь – за веко- там все чисто! Не шишечки не чего такого! И вообще как мне кажется чуть поменьше краснота! К окулисту это понятно – просто педиатр у нас не плохой а вот хорошего окулиста…………… :unknown:

Анютка:))

Сообщение Анютка:)) » Чт апр 23, 2009 14:19

У моей дочери халязион образовался. Вчера обнаружила. Это уже второй. Прочитала темку. Но отзывов много и все разные. Напишите, пожалуйста, кто чем лечился последнее время и что помогло.

Добавлено спустя 58 минут 51 секунду:

Сегодня еще и глазик закис совсем :cry:

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 18 секунд:

Были сегодня у врача, прописали нам "Тобрадекс" (антибиотик в каплях). Еще договорилась взять лампу Биоптрон, будем выгреваться. Кто еще капал "Тобрадексом"?

indigo

Сообщение indigo » Сб май 02, 2009 17:33

Анютка:)),
нам выписывали тобрадекс результата не дал :(
сказали удалять хирургически :cry:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 12, 2009 14:55

у нас тоже халязион, 1 месяц уже, мне сказали его не трогать, просто наблюдать, лишьбы не увеличился и небыло покраснений и прочее. а так сказали может пройдем и сам. вот будем ждать :)

алиюшка

Халязион !!!! кто сталкивался??? поделитесь опытом

Сообщение алиюшка » Вт июн 02, 2009 22:46

у дочки в 3,5 месяца на левом глазике вышел халязион. Пролечились тетрациклиновой мазью + сухое тепло. Результат - все без изменений. Окулист говорит олько удалалять.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср июн 03, 2009 08:42

алиюшка, нам 4,5 года, у нас тоже халязионы на обоих глазках. Правда микро, размером не более 1 мм. Ходили в поликлинику, прописали капли Ципромед и гидрокортизоновую мазь на 10 дней, сейчас уже прошло 8 дней лечения, а результатов нет. Проконсультировались в офтальмологической клинике, врач попытался выдавить халязионы, некоторые удалось, но несколько остались. Сказал, спокойно гулять до осени, есть вероятность что летом они сами пройдут, а вот потом придется все таки принимать решение об операции. Ничего страшного в халязиях нет, проблема в принципе косметическая. Но если вас крупный халязион, то его лучше удалить сразу.

Вернуться в «Болезни глаз»