Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Халязион

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Халязион

Сообщение Наталья » Вт янв 10, 2006 19:14

Консервативный метод лечения халязиона-желтая ртутная мазь.Он способствует рассасыванию капсулы халязиона и высвобождению гноя.Мажется за веко 2 раза в день и делаются повязки на глаз (ну уж как-нить придумайте ребенку),на бинтик стерильный мажете и общим бинтом на глазик за голову.А в болезнях про маз есть-я писала про ячмень на глазике: www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php ... &&start=15

добавлено спустя 16 минут:

Да,забыла добавить,мазь эту (у нас по крайней мере) делают по рецепту.То есть рецептурная она.Не в общей аптечной сети.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 11, 2006 09:26

В Москве ее нет, говорят. что окись желтой ртути снята с производства
ну у нас в производстве ее тоже нет.делают репептурные аптеки,там,где расвторы изготавливают.Попробуйте,сходите,спросите,рецептик этой мази наверняка остался.Я вам ну никак не смогу ее переслать.Во-первых это все-таки окись ртути,а во-вторых ее нужно в холодильнике все время хранить и маленький срок хранения.Если бы только к нам кто-то в гости заезжал,чтобы за пару дней максимум дошла до вас.Ее в аптеке в пенициллиновую стерильную баночку кладут,стоит вообще копейки,даже 10 рублей не достигает.Вот если только про DHL-почту..Подумайте,может, что предложите.

добавлено спустя 8 минут:

Сейчас звонила в компанию,которая DHL доставкой занимается,у них сегодня выходной.Как узнаю можно ли напишу. :P

Вероника

Сообщение Вероника » Ср янв 11, 2006 10:34

Наталья, я так поняла, что вас мазь эта спасла от ячменя?
а почему вы думаете, что и от халязиона поможет? все-таки, это разные вещи :roll:
я почему спрашиваю - у моей дочи тоже халязион, уже два месяца лечу, пока ничего не помогает :( сегодня позвонила нашему врачу про эту мазь, она пообещала выписать рецепт, но про "поможет-не поможет" ничего не сказала - не знает :?
сказала только, что принцип действия у нее вроде антимикробный (ртуть ведь яд)... но у нас и намека на воспаление нет, просто уплотнение в веке :roll:
а еще - можно про повязки на глаз поподробнее? если мазь за веко закладывается, то зачем повязка нужна?

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 11, 2006 10:58

Вероника,я знаю что ячмень и халязион разные вещи.Но у нас ячмень был не обычный-было воспаление внутренней дольки мейбомиевой железы-то есть как я поняла та же железа,что и при халязионе.(обычный ячмень-воспаление волосянного мешочка ресниц).Просто у нас это все протекало очень остро с огромной опухолью,а халязион не беспокоит,течение этой болезни медленное.Но если бы у нас ячмень не вскрылся осталась бы та же градина,что появляется при халязионе.Вот :P И поэтому методы консервативного лечения тут одинаковые-нужно чтобы вскрылась капсула с гнойным содержанием и рассосалась.Тут мазь и помогла.Кстати,по этому поводу много в инете стаей есть (что халязион этой мазью лечится).У меня,времени,к сожелению нет поискать.Я их читала,но не сохранила.И врач потом то же самое сказала.
но у нас и намека на воспаление нет, просто уплотнение в веке
Как раз таки уплотнение тоже рассосет.У нас вскрылся по прошествии 1,5 часов после прикладывания мази...Врач так переживала за нас,на следующий день даже сказала,когда мы ушли пожалела,что не послала на вскрытие.После вскрытия гнойника прикладывали еще 4 дня-как раз для того,чтобы полностью рассосался.Увидев нас через 4 дня -врач очень обраловалась и сказала,что мы просто молодцы,правильно смогли мазь закладывать и повязки делали.Ничего не осталось вообще.Насчет повязки..если за веко закладываете и потмо просто по верху мажете-она быстро впитывается кожей.А когда на повязке-постепенно.Уговорить сложно,но нужно.У нас все куклы,мама,папа ходили в повязке. :P Так что яд ни яд..А что делать было? Общий наркоз? и вскрывать все это??Нет уж,по мне лучше мазь...

добавлено спустя 1 минуту:

Вот тетрациклиновую на халазион я бы не советовала

Ага,врач подтвердила.И вообще при таких серьезных делах тетрациклинка вообще практически никак...Снимет опухоль (в нашем случае),а градина останется.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср янв 11, 2006 16:34

Наталья, Matthiola, спасибо, девочки!
У меня прям свет в конце тоннеля :lol: :lol: :lol:
надо же, а мне никто из докторов об этом не говорил :evil: :evil: :evil: завтра же отправляю мужа в аптеку :roll:

А привязать повязку у меня, в принципе, не проблема - я уже лейкопластырь к веку лепила. Доча засыпает, и пару часов ничего не чувствует - как раз 2 раза в день получится :P

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 11, 2006 17:12

Вероника,а почему-то говрят,в основном, врачи "старой закалки".Очень надеюсь,что у вас все получится!! :lol: :lol:
А привязать повязку у меня, в принципе, не проблема - я уже лейкопластырь к веку лепила. Доча засыпает, и пару часов ничего не чувствует - как раз 2 раза в день получится

Ну и отличненько!!! :P

Дилена

Сообщение Дилена » Ср янв 18, 2006 04:58

Здравствуйте всем!
У нас тоже халязион уже третий меяц, лечила желто-ртутной мазью тоже но не очень помог, красные пятна все равно остались, нам окулист сказала что это из-за дизбактериоза наверно, сдавали анализ на дисбак. , сказали дисбактериоз 1 степени, лечились вроде теперь не знаю уже что и делать...

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 18, 2006 06:13

А причем тут дисбактериоз? :shock: Ну и врачи..направо и налево диагнозом раскидываются..Мне,кажеться,что это то же самое,если я пойду с больной ногой и мне скажут-это у вас от дисбактеиоза.Ну краснота осталось,а само уплотнение-то прошло?

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 18, 2006 11:07

Matthiola,ну вот не верю я в этот дигноз-дисбактериоз.Чересчур модный он стал.раньше все прекрасно жили без него,а теперь вот во всем он виноват. :roll: Это сугубо мое ИМХО,хотя уже не раз обсуждалось на форуме.

добавлено спустя 1 минуту:

И в причинах возникновения этой болячки не видела упоминания об дисбаке.. :roll:

добавлено спустя 5 минут:

Не будем спорить-пусть каждый решает для себя :P.Самое главное-что есть результат от лечения!!!!

Дилена

Сообщение Дилена » Чт янв 19, 2006 10:32

Не знаю даже уплотнение или не уплотнение, в общем красное пятно видно даже не открывая веко, счас пока ничего не делаю уже... Дисбактериоз вообще отдельная тема... В общем если с самого начала, то мы лечились от ларингита антибиотиками т.к. начался уже чуть ли не круп, вследствии антибиотиков коенчно же появился жидкий стул, лечила хилаком форте, вроде прошло, потом появился халязион, сдали анализы на дисбак. давали нистатин и линекс... Сейчас стул кашкообразный 3-4 раза в день со слизью какой-то, совсем не кушает (но это у него почти всегда было) и еще вчера заметила во рту болячки :( опять сказали мазать нистатином с желтком, хочу показать врачу хорошему но где его найти опять такие же советы как у педиатра будут... вот... не знаю что делать... хотела написать ЕОК, но почитала тут его трудности с почтой решила его пока не трогать...
Кстати мальчику моему 2 с половиной года...

Михаил

Сообщение Михаил » Вс янв 22, 2006 16:35

Уважаемые участники форума!!!
Пожалуйста подскажите ,где можно в Москве найти желтую ртутную мазь!
Рецепта от врача нет,но есть рецепт приготовления самой мази...

Leksik

Сообщение Leksik » Вс фев 05, 2006 10:17

Еще такой вопрос....можно ли с халазионаом гулять на улице(Зима,ветер)....пока спасаюсь балконом....но и на улицу ж надо длитя выводить? :roll:

Leksik

Сообщение Leksik » Вс фев 05, 2006 12:40

:lol: Matthiola если б я знала от чего это.....может и надуло :oops:

Наталья

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2006 16:34

Matthiola,а у нас ячмени именно после гуляния на ветре вскакивали... :( Буду теперь дергаться на улице :?

Вероника

Сообщение Вероника » Вс фев 05, 2006 19:23

да уж, самое противное, что ВООБЩЕ непонятно, откуда он берется :(
нам говорили, что главное, чтобы в принципе не переохлаждаться, а гулять не только можно, но и нужно.

Вернуться в «Болезни глаз»