Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: баночки или готовка - что лучше?

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Tettigona

Прикорм: баночки или готовка - что лучше?

Сообщение Tettigona » Вт апр 12, 2005 11:39

Предлогаю поделиться мнениями о производителях детского питания.
От себя - не люблю фирму "Винни" - не всегда пишут состав, оч любят нектары выдавать за соки.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Re: Румяные щечки

Сообщение Оля » Вт апр 12, 2005 19:21

Tettigona писал(а):От себя - не люблю фирму "Винни" - не всегда пишут состав, оч любят нектары выдавать за соки.

Пока "Винни" не переехали в Москву, каши, суп-пюре картофель-морковь и фруктовый десерт "Мультифрукт" были выше всяких похвал. Потом консистенция стала совсем не та и сахара очень много:evil: Ребёнок обновлённого "Винни" есть отказался наотрез :(

Наташа_Р

Каши Бебби

Сообщение Наташа_Р » Пт апр 15, 2005 18:07

Не люблю каши Бебби: слишком сладкие, противно, да и с точки зрения кормления ребенка там много лишнего (тот же сахар, например). А люблю каши Бебби Ситтер. Они не очень вкусные, но зато в них ничего лишнего и хранятся в открытом виде они заметно дольше других марок. Но почему-то их у нас трудно купить. А для вкуса я лучше фрукты добавлю :-) А вообще производители детских пюре\каш склонны в рекомендациях занижать нижнюю планку возраста. Сплошь и рядом питание с 4 месяцев, с 5 месяцев уже айва и пр. А в 6 уже, неверное, пиво пора давать :roll:

yagra

Баночки или готовка - что лучше?

Сообщение yagra » Ср апр 27, 2005 09:15

Овощные и фруктовые пюрешки лучше давать магазинные, или все-таки со своего сада-огорода?

Наташа из Донецка

Сообщение Наташа из Донецка » Ср апр 27, 2005 23:10

Кажется, сейчас, поздней весной и в начале лета, лучше давать баночные овощи и фрукты, потому как свежие после долгой зимы уже скорее мертвы, чем живы. А ранние овощи опасны. Я вот сегодня купила дочке кабачок свежевыращенный, но приготовить его так и не рискнула: мало ли чем его удобряли, чтоб он успел созреть к майским праздникам по цене 12 гривень (примерно два с половиной доллара) за килограмм. Впрочем, все это размышлизмы. Иришка моя ест только фрукты из банок, а овощи ни в какую (правда. они и невкусные, если честно). Думаю, от баночной еды проверенных, известных производителей вреда не будет. Но меня, например, мучает совесть, если я вместо того, чтобы сварить суп открываю баночное пюре: как же это из-за ленивой мамы ребенок на одних консервах живет?! Нам скоро год и два, а каши мы едим только быстрого приготовления. Мне они представляются не только удобными, но и вкусными, а если верить описаниям на упаковках, так еще и полезными!

Дануся

Сообщение Дануся » Чт апр 28, 2005 01:29

форум обновился еще не разобралась где что вроде уже отвечала в другой теме
короче согласна что весной конечно лучше перезимовавших овощей баночки,
это и быстрее чем варить четверть картошечки кончик морковки и.т.д.
и ассортимент шире (пастернаки всякие сельдереи)
единственное , при выборе баночек лучше смотреть на состав , и стараться не брать с крахмалами рисовыми гороховыми, т.к. это удешевляет производителю продукт а нам достается ненужный крахмал вместо полезной морковки

Дануся

Сообщение Дануся » Чт апр 28, 2005 14:46

Тип-топ пюре (не путать с ТОп Топ) отменное г, Нестле пюрешки тоже отвратные не понятно из чего их и где делают, все кашки сухие дочь забраковала(гербер и фрисо...что-то, бебби и.т.д) кроме Хайнц молочных
и Нестле но там ванилин

полина

Сообщение полина » Чт апр 28, 2005 15:15

Я готовлю сама, хотя ничего против не имею против качественного баночного питания. Спросите меня - почему сама? Даже не знаю, так повелось, что ли забыла я про баночки... Или потому, что тут не проблема весь год купить любые свежие овощи?... Короче, варим сами. Овощи сами по себе Юська не очень уважала, пока я ей не начала добавлять кусочек мяса. Даю в основном курицу или индюшку, варю, первый бульон выливаю.
Наташа из Донецка писала:Нам скоро год и два, а каши мы едим только быстрого приготовления. Мне они представляются не только удобными, но и вкусными, а если верить описаниям на упаковках, так еще и полезными! Точь-в точь наша ситуация! Пока в одно прекрасное утро, не оказалось у нас в доме такой каши :oops: И я на свой страх и риск сварила ей обычную "человеческую" кашку, по-моему, овсяночку. Попробовала, съела несколько ложек, допилась молочком, но с тех пор мы по-тихоньку начали есть обычные каши!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт апр 28, 2005 18:34

А мы вот из каши ели только Малышку.Она так пахла (особенно гречка и кукуруза).Больше ничего не признавали.Винни действительно стало плохое..сахара немеренно.Пюрешки Винни тоже плевали.Ели бабушкино лукошко,топ-топ,агуша очень нравилась.Сейчас едим разные хлопья фирмы Нордик.Никто такое не ест случайно?Из обычных круп кашу не варю,дитенок эти с удовольствием есть,они разные и быстро готовятся.

Алина

Сообщение Алина » Чт апр 28, 2005 20:51

В раннем возрасте вне конкуренции были "Сэмпер"-все!Более-менее "Топ-топ","Винни" каши соевые ели,правда это было пару лет назад.Не нравилось все "Нестле"(каши очень жидкие,пюре очень уж "гомогенное"). Сейчас едим разные каши "Myllyn Paras",не исключая конечно каши собственного приготовления! "Нордик" тоже ели,но эти понравились чуть больше."Bebe" понравилась каша овощная-интересный вкус!Но я краем уха слышала что-то про генетические продукты в связи с этой фирмой,поэтому не увлекались(но достоверно утверждать не могу!)Сейчас нам уже 3.5,но ребенок обожает "Сэмперские"банки(для детей с года до трех)!Мама моя настаивает :twisted: ,что это не еда для такого большого ребенка,но мы все-же иногда едим(по" праздникам", или когда мне некогда готовить,или когда целый день в разъездах)

Алина

Сообщение Алина » Чт апр 28, 2005 21:06

В раннем возрасте вне конкуренции были "Сэмпер"-все!Более-менее "Топ-топ","Винни" каши соевые ели,правда это было пару лет назад.Не нравилось все "Нестле"(каши очень жидкие,пюре очень уж "гомогенное"). Сейчас едим разные каши "Myllyn Paras",не исключая конечно каши собственного приготовления! "Нордик" тоже ели,но эти понравились чуть больше."Bebe" понравилась каша овощная-интересный вкус!Но я краем уха слышала что-то про генетические продукты в связи с этой фирмой,поэтому не увлекались(но достоверно утверждать не могу!)Сейчас нам уже 3.5,но ребенок обожает "Сэмперские"банки(для детей с года до трех)!Мама моя настаивает :twisted: ,что это не еда для такого большого ребенка,но мы все-же иногда едим(по" праздникам", или когда мне некогда готовить,или когда целый день в разъездах).Помнится,ЕОК писал,что покупное лучше,если нет гарантии в качестве своего!Но кто даст гарантии в наше время?Баночное хоть проверяют,а на рынке или в магазине?...Конечно если вы выращиваете все сами и 100% уверенны в результате-однозначно лучше свое!А банки,на мой взгляд,нужны детям до года,а также живущим в городе, и особенно зимой-весной,когда нет свежих овощей-фруктов!Мы спасаемся замороженными овощами-фруктами,благо выбор огромен!Ну а вообще я сторонница "правильного" питания :) Хоть мы уже не маленькие,не едим конфеты,колбасу,газировки и прочие "радости"!Из "удовольствий"-изредка пастила,мармелад,печенье,варенье,мороженое!Но все это не часто.Родственники в ужасе :shock: (мать-жадина и садистка :twisted: )

Дануся

Сообщение Дануся » Пт апр 29, 2005 19:19

Наталья мы в свое время с удовольствием ели кашиНордик, они действительно кажутся более живыми натуральными и вкусными
(с года)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт апр 29, 2005 21:57

Из каш сыну очень нравилась "Крошка", но она потом почему-то пропала из продажи. Про "Винни" я уже писала. "Малышку", "Нестле" и "Беби" тоже не любит - слишком приторные, а первые 2 ещё и консистенция какая-то то ли слишком жидкая, то ли слишком вязкая :? "Даниа" тоже почему-то есть не стал :( Вот и остаётся нам только "Хайнц". Выбор у них, конечно, небогатый, зато качество отменное :) И пудинги "Хайнц" тоже идут на ура. А вот от супчиков, к сожалению, отказался :( А пюрешки мы берем или пр-ва Азово, или "Бабушкино лукошко"

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб апр 30, 2005 14:13

Да,точно-точно,КАШИ "нордик",а не хлопья.Мне вот подруги утверждают,что раз они быстрого приготовления,то они бесполезны и все тут,и вообще я ленивая,что каши не варю :? (так не ест их ребетенок,у нас только 5 зубов!!!)

Дануся

Сообщение Дануся » Вс май 01, 2005 16:34

Хоть мы уже не маленькие,не едим конфеты,колбасу,газировки и прочие "радости"!Из "удовольствий"-изредка пастила,мармелад,печенье,варенье,мороженое!Но все это не часто.Родственники в ужасе Shocked (мать-жадина и садистка Twisted Evil )

и у нас та же история, про то что ребенок не ест конфеты я чуть ли не с гордостью говорю, (только я не запрещаю уже но дочка наотрез отказывается ее вообще трудно чем-то новым накормить, не представляю ее со стаканчиком фанты в руках :shock: ) но у нее организм такой на все консерванты и ароматизаторы всякие Е ... сыпь :(
про родственников: конечно лучше если ребенок весь день с оранжевым языком от миринды и чипсами закусывает, а к школе удивляются все почему так много детей с хроническими заболеваниями ЖКТ и др.
я не против категорически , (потому что реклама свое делает ) если зхочет ребенок - оттаскивать не буду, но всегда буду подчеркивать что это бяка , и чем позже ребенок с таким познакомится тем лучше :roll:

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»