Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: каши молочные, на смеси и на воде.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт апр 29, 2011 13:02

Лю писал(а):Уважаемые участники дискуссии

сори :oops: увлеклись,ьольше не буду :)
Captain Regachkas mama писал(а):стоит купить тоже безмолочную гречневую,но другого производителя?и попробывать?

я из личного опыта скажу- у Нестле,например,больше вкус выражен гречки,чем у Heins.а Карапуз слаже.так что можно и так попробовать :wink:

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Сб апр 30, 2011 19:17

smile2010m писал(а):Нестле,например,больше вкус выражен гречки,чем у Heins.а Карапуз слаже.так что можно и так попробовать

о! а мы как раз Нэстле едим!гыы тогда явно можно экспериментировать))
Лю писал(а):Уважаемые участники дискуссии

угу..больше не будем)) :oops:

Анюська

Сообщение Анюська » Ср май 11, 2011 17:32

я в этом деле новичок,нам только такой вид прикорма предстоит...но тем не менее спрошу.А почему бы просто не варить кашу как обычно(например рис с тыквой),а затем уже готовую размолоть в блендере,сколько нужно,развести молоком или смесью и всё!а то ещё муку делать...Целое дело...Может я чего то ещё не поняла,вы уж не осудите... :-*

nastacija

Сообщение nastacija » Ср май 11, 2011 21:53

я в начале тоже отварила обычную кашу и взбила блендером, но мы её ели ужасно... а точнее, не ели!
И потом мы купили безмолочные каши, и мы от них в восторге! Колочу кашку на воде и запиваем грудью!.. Там витаминки добавлены в кашках и пребиотики! Молоко пока не ввожу (нам 10,5 мес.)! :D

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт май 12, 2011 13:18

Анюська писал(а):Может я чего то ещё не поняла,вы уж не осудите...

дело в том,что готовую кашу на блендере взбить до пюреобразного не так просто.все равно где-нибудь будет комочек.так вот моя красота такое не ест :unknown:

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт май 12, 2011 19:12

да и качество каши кот мы взрослые едим..кто знает какое..а то все-таки на заводике отобрали для малявок!
nastacija писал(а):Молоко пока не ввожу (нам 10,5 мес.)!

я тоже молоко не ввожу.просто безмолочную кашу развожу своим молоком...

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Сб май 14, 2011 06:53

добрый день всем!! вы можете подсказать, какой правильный рацион питания для ребенка в 9 месяцев?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки...а кушать то хочется, и получается, что кроме овощного пюре ничего нельзя?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Сб май 14, 2011 15:33

Алена Лейзер писал(а):кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки...

крупнячки,в смысле много набираете?или просто родились большие?
в любом случае,в каше есть элементы необходимые ребенку.я бы ввела безмолочную.
Алена Лейзер писал(а):что кроме овощного пюре ничего нельзя?

есть еще кефир,творог,фрукты,мясо,рыба-и вам все можно по возрасту

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Сб май 14, 2011 18:39

родились крупными..я делаю пюре с мясом...даю яблоки, йогурты...а кажи на воде уже можно давать? например:гречневую, рисовую, геркулес? я просто не хочу ее сильно раскармливать, но и голодом морить не хочу... :(

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс май 15, 2011 00:16

Алена Лейзер писал(а):например:гречневую, рисовую, геркулес?

геркулес вам не по возрасту,ну я бы не давала.я говорю о детских кашах-гречневая,рисовая,овсяная,кукурузнуя.вводить можно,вы не волнуйтесь так за вес-ребенок много сбросит конда активно ходить начнет,и вообще это очень индивидуально,главное не перекормаливать-а разнообразие здесь не причем

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вс май 15, 2011 20:52

Алена Лейзер писал(а):кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки

не очень рекомендуют ..это не запрещают, соответственно кушать кашку 1 раз в день можно. Этого будет достаточно. Для начала знакомства с кашами хорошо было бы выбрать безглютеновые: рис (не аллергийный), гречка, кукуруза. Овсянка уже содержит глютен так., что ее вводить последней . Если каша выходит в том же виде, что и вошла, значит отложить ее на некоторое время. Каши можно вводить на воде и со смесью разводить.
У вас активно светит солнышко, поэтому хорошо давать молочные продукты (творог, кефир, мамино молоко или смесь).

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Пн май 16, 2011 12:50

Dekabrska писал(а):У вас активно светит солнышко, поэтому хорошо давать молочные продукты (творог, кефир, мамино молоко или смесь).

мамино молоко было только до 3 - х месяцев...потом высохло и осталась только смесь...
спасибо огромное за совет!! :Rose:

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 16:09

девочки, здравствуйте! у меня вопросик, нам 6 месяце, пытаемся прикорм вводить - от творога мы отказались :unknown: , пробуем кашки Хиповские безмолочные, а интересует вот что - я видела кашки с фруктами, кто пробовал и когда можно их давать, можно ли с них прикорм начинать? а то вот думаю что творог отказалась есть именно из-за того что он безвкусный :unknown:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт май 17, 2011 16:45

KotoK писал(а):можно ли с них прикорм начинать?

нет.вы еще не давали фрукты.прикорм начинается только с однокомпонентной еды.
значит если будет реакция не узнаете на что.
вообще,если есть возможность добавлять свежие фрукты(в дальнейшем),то это лучше.
а кефир пробовали?ЕОК советует начинать с него ибо он ближе по консинстенции и вкусу к материнскому молоку.им опять таки можно разбавить творог.малышам некоторым так больше нравится
KotoK писал(а):творог отказалась есть именно из-за того что он безвкусный

подсладите

Добавлено спустя 54 секунды:

KotoK писал(а):когда можно их давать

на упаковке написано

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 17:02

smile2010m писал(а):ЕОК советует начинать с него ибо он ближе по консинстенции

ну да я так и хотела в принципе, но у всех детских кефирах на упаковке с 8 месяцев написано, или это только мне такие попадались :unknown:
smile2010m писал(а):на упаковке написано

ну вот там и написано с 6-ти месяцев, вот собственно и интересуюсь ибо тоже не очень была уверенна что стоит именно с фруктовых каш начинать :)
smile2010m писал(а):подсладите

чего-то не хочется сахара дитю давать :pardon:

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»