Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: каши молочные, на смеси и на воде.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 12:58

Captain Regachkas mama писал(а):то нам рано перейти на другую кашу??а может можно ужен юбудет дать овощи..или ждать пока сънест 120мл,ввксти вторую кашу и аж потом овощи??

вы когда начинаете вводить что-то одно,то доводите до конца.успеете каш напробоваться,не спешите :wink:
я бы довела прикорм(вашу кашу) до одного кормления,а потом попробовала вводить овощи,дабы было разнообразное питание.а вторую кашу ввела бы позже,ребенку пока и одной хватит
а почему 120мл?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:13

smile2010m писал(а):а почему 120мл?

нам так тетя врач сказала,хотя я уже тут прочитала что надо200...
просто думаю когда же мы дойдем до этой отметки? :) еле-еле вводится..сегодня пойдем вес измерять,посмотрю сколько ж он набрал за месц..у нас по состоянию здоровья вес-вопрос один из важнейших..вот и переживаю..да и нам же уже 8 месецев..а мы все еще кашу одну единственную ввести никак не можем..не то чтоб прям сильно это меня смущает,но все же

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

еще вопрос: а если я сейчас развожу своим молоком,то есть ли смысл разводить в дальнейшем кашу смесью?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 13:26

Captain Regachkas mama писал(а):а если я сейчас развожу своим молоком,то есть ли смысл разводить в дальнейшем кашу смесью?

если вы закончите ГВ,то да.если нет,то -нет.молоко Ваше ребенку полезнее
а кстати смесь подобрать еще надо %) ,это не так легко
Captain Regachkas mama писал(а):вот и переживаю..да и нам же уже 8 месецев

не волнуйтесь.есть детки,которые еще и не думают о таких достижениях.а главное для Вас-здоровье малыша,так что лучше не спешить :)
Captain Regachkas mama писал(а):еле-еле вводится

это как? :s:
Captain Regachkas mama писал(а):у нас по состоянию здоровья вес-вопрос один из важнейших

плохо набирает детеныш?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:36

еле-еле-это с перерывами вводим прикорм..то у нас был понос,потом запор,потом полездли зубы и мы пончли от чего были неполадки..все время прерывали..а потом заново вводили кашу..вот только до 80 мл ввели,и то не оч охотно он под конец трапезы кушает..вроде ж и голодный,но под конец с танцами и песнями доедает,а от маминой сиси не отказывается)
по сост здоровья: у нас порок сердца, кардиолог сказала следить за весом..вот и дергаемся(
с 6 до 7тмесяцев набрал тольок 300грамм,правда мы грешим еще на нащу мепдсестру которой 100лет и может она чего-то напутала в предыдущий визит..но в 7 месяцев мы весили 8 800,в принцыпе по шкале все нормально..но опять таки..если б не наш диагноз..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 13:51

Captain Regachkas mama писал(а):.вот и дергаемся(

я как бы не очень в этом,но у нас подружке такой ставили,к году прошло все :roll: и вам желаю выздоравления! :Rose:
Captain Regachkas mama писал(а):и то не оч охотно он под конец трапезы кушает..вроде ж и голодный

во-1,она сытная.во-2,вкус может не очень нравится(кстати.может подсладить?. :unknown: )
а после каши Ваше молоко пьет,ну,доедает как бы.правильно я поняла?активно сосет или нет?долго ли?
Captain Regachkas mama писал(а):набрал тольок 300грамм

ну детки вообще ближе к году набирают меньше,а если еще и активный :twisted: а с вашим диагнозом,наверное,главное не перебрать?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт апр 26, 2011 17:30

Captain Regachkas mama писал(а):по сост здоровья: у нас порок сердца, кардиолог сказала следить за весом..вот и дергаемся(

а какой порок? ведь не все пороки так страшны как рассказывают :roll:
у нас открытое овально окно - скзали вообще не думать, только быть внимательными и не допустить воспаления легких.
сорри зо офф...

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Ср апр 27, 2011 12:50

у нас ДМПП по смыслу похоже на ООО,но есть отличие((нам сказали следить за набором веса,потому что у многоих с таким диагнозом недобор и отставание((
но мы набрали)))аж 500грамм))))урра!
smile2010m писал(а):может не очень нравится(кстати.может подсладить

сластили как-то кефир ,дак за ушами шелушилось((
а что у ваших масек со стулом?у нас вот какает только раз в день..это нормально в 8 месяцев??или все-таки это от каши?мы гречневую едим..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср апр 27, 2011 13:31

Captain Regachkas mama писал(а):у нас вот какает только раз в день..это нормально в 8 месяцев??

нормально.значит все усваивается
Captain Regachkas mama писал(а):сластили как-то кефир ,дак за ушами шелушилось((

чем сластили?кстати,сладкий пил?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Ср апр 27, 2011 20:04

сластили с сахаром. но он и так не оч кушал,может,тогда кефир не подошел. :)

nastacija

Сообщение nastacija » Чт апр 28, 2011 07:08

а я за Гербер....особенно пюрешки! Там нет в составе всяких добавок! В Хиппе их полно! Но это лично для меня! Особенно Чернослив! Малейший запорчек......банночка и всё ОК!!!!! К тому же безумно вскусно!!!!!!!!!

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт апр 28, 2011 12:10

Captain Regachkas mama писал(а):,тогда кефир не подошел.

может и так
можно попробовать оставить кашу в такой же пропорции и ввести яблоко например.оно будет подслаживать, если добавлять в кефир или кашу :) и вкус разнообразит,и может при новом вкусе гречка лучше пойдет и вы сможете увеличить ее объем

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт апр 28, 2011 12:43

а это не страшно так яблочко вводить?я думала все отдельно...а кто подскажет по поводу детского печенья и хлебушка?его можно кушать просто так,оно не считается прикормом?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

не оч по теме,но..а если мі три дня не какаем-єто уже серьезно?я вчера сироп дала как еок пишет,но єффекта нет...шо делать?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт апр 28, 2011 13:19

Captain Regachkas mama писал(а): не считается прикормом?

считается.вводить также как и все.детским печеньем кстати можно подслаживать тоже-моя и кефир так лопает :good:
Captain Regachkas mama писал(а):а это не страшно так яблочко вводить?я думала все отдельно

дайте капельку перед кормлением или после.введите отдельно,а потом уже будете добавлять.
хотя разницы особой я не вижу.т.к. например в картошку вы ж можете добавлять и кабачок,и тыкву по чуть-чуть(если картошку ели до этого).я как пример,не про вас.так и фруктовое пюре-оно все на основе яблока(в банках если брать)
Captain Regachkas mama писал(а):шо делать?

вообще вам не страшно,если ребенка не мучает и не мешает.если мешает-вставьте свечку глицериновую-сразу покакает(только прочтите-может вам и кусочка хватит свечи).а так-поите

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а вот еще.хлеб не надо пока.ребенок еще жевать не умеет.а детское печенье безопастней-оно быстро тает от слюны.и ребенок не подавится.если введете,то потом можно и между кормлениями давать

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Пт апр 29, 2011 00:39

smile2010m писал(а):а так-поите

я как-то совсем про поить забыла,был период,он отказался что-либо пить,ни воду,ни чаек ..вот как-то забылось!а сегодня муж сказал,давй ему чай дадим(ромашка хумана)..из бутылки не пил, а потом дала в ложке-попил.и ффух..помогло!завтра буду поить так!а со свечами у нас случай был:в инстр-и написано-1 в сутки. я так и сделала,ребенок через пять мин покакал, я увидела что вышел кусочек свечи-решила-растворилась!нет чтоб подумать,что как-то быстрова-то..на след день та же история,ну,думаю,опять свечку..поставила..прошело несколько часов-результат-ноль..я давай массаж делать-через мин 15 покакал-а в памперсе оказалось две свечки и практически нерастворенные..я в шоке была,бедный мой сынок!больше их ставить не буду-боюсь..сорри за отступление..
smile2010m писал(а):можно подслаживать тоже-моя и кефир так лопает

а вот это супер!спс!будем пробовать!

а если на мой взгляд каша ребенку не пошла, ну просто по вкусу,стоит купить тоже безмолочную гречневую,но другого производителя?и попробывать?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт апр 29, 2011 09:07

Уважаемые участники дискуссии, просьба в этой теме обсуждать только каши, а кефир, фруктовые пюре, хлеб, печенье, питьё, запоры и свечки --- в соответствующих темах и разделах форума.

Модератор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Captain Regachkas mama писал(а):а если на мой взгляд каша ребенку не пошла, ну просто по вкусу, стоит купить тоже безмолочную гречневую, но другого производителя? и попробовать?
Да, у каш разных производителей вкусы могут сильно отличаться. С другой стороны, если ребенок не наотрез отказывается, можно подождать ещё несколько дней, предлагая (без фанатизма) знакомую кашу --- вдруг полюбит ещё именно её.

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»