Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рецепты закусок

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Рецепты закусок

Сообщение Nataly Koot » Пн май 09, 2005 13:28

Жареные бутерброды
Горячие бутерброды
Омлет с макаронами
Чебуреки
Луковый клопс
Печеночный торт
Бутерброды
Легкое рагу
Рулетики из ветчины
Закуска под пиво
Маринованная капуста
Печеная картошка с начинкой
Быстрая капуста
Быстрый завтрак
Канапе
Бутерброды
Закуска под спиртные напитки
Маринованная капуста
Фаршированный чернослив
"Рафаэлки"
Типа голубцы
"Тортик" из хлеба
Кальмары
Осьминоги
Помидоры с майонезом и сыром
Фаршированные помидоры
Фаршированный говяжий язык
Крабовое мясо с соевым соусом
Рулет из лаваша

Язык под майонезом
Заливное из языка
Салат из языка
Отварной язык
Язык запеченный в фольге с картошкой
Язык под соусом
Фаршированные батоны
Баклажаны с майонезом и помидорами
Сырая икра из баклажан
Запеканка с хлебом
Креветки
Запеченные баклажаны
Быстрый завтрак-перекус
"Пингвины"
Бутерброд с авокадо
Мусака
Пастицио

Фаршированные баклажаны
"Язычки" кабачковые
Маринованные кабачки
Ещё мусака
Закуска на чипсах

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пн май 23, 2005 20:04

1. Это мои фирменные жареные бутерброды(почему-то не умею готовить мало :wink: , поэтому продуктов беру столько:
2 батона или 1 большой багет,
2 плавленых сырка (подешевле) + 1 сырое яйцо, разминаются вилкой (я прдварительно в микроволновке размягчаю 1 минутку (сырок!))
1 средняя СЫРАЯ морковка (тру на боковой терке её еще называют "морковная", немного майонеза - это основное.
А там в зависимости от времени года и желания. Лук репчатый или зеленый, зелень разная (укроп, петрушка), чеснок. ВСЕ ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ. Должна получитьяс густая оранжевая масса, если очень тугая добавьте майонеза. Вся эта красота намазывается на батон, не очень толсто. И жарится на рвстительном масле намазаной стороной вниз :!: . Вторую сторону по желанию. Я в последнее время не жарю. Если у вас есть сковорода с тефлоновым или антипригарным покрытием - бутерброды удались 100 %. :D :D :D . Я жарю на чугунной, за отсутствием тефаля :P . Получаются такие оранжевенькие супер-вкусненькие бУтрики. Морковка не чуствуется (если кто волнуется по этому поводу). Можно вкушать и горячими и холодными. С чаем, я лично, обожаю. :wink:
===============================================

От Gritat:

Рецепт горячих бутеров:
батон режется, смазывается томатной пастой или кетчупом, далее - колбаса (а копченую хорошо на самый верх тонкой соломкой), овощи (болг. перец, помидоры), сверху пару колечек лука, сыр (желательно чтобы плавился), не забыть посыпать приправой для пиццы. В горячую духовку минут на 5-10. К холодному пивку или горячему чаю весьма недурно.

yagra

Сообщение yagra » Вт июн 07, 2005 10:35

МАНЯ, жареные бутерброды - просто супер! еще вспомнила давно забытые ленивые вареники ,и поняла, что по ним очень соскучилась.
в свою очередь хочу предложить неколько рецептов.

1. када ооочень хочеца есть, а времени всего 10 мин, я делаю омлет с макаронами. вареные макароны кладу в сковородку, туда же отправляю порезанное какое-нить мясо (курица из бульона/кусок колбасы/ветчины)вобщем, что есть, но можно и без него. заливаю макароны яйцами с молоком, чуть соли и сахару, и на маленький огонь под крышку. потом мона посыпать тертым сыром, зеленью.

2. еси дома вообще ничего нет из продуктов, я жарю чебуреки. для теста нада вскипятить воду, и в горячую воду всыпать муку столько, что бы тесто было густым. и щипотку соли. все. тесто готово. нада его тонко раскатать и положить начинку. начинкой может быть все ,что угодно - яйца с луком/вареная фасоль с луком/сырая или тушеная капуста/колбаса/грибы с луком/сыр/творог/яблоки/изюм с орехами/... жарить на подсолнечном масле или маргарине. можно с каким-нить соусом.

3. када хочеца че-нить нестандартного, готовлю луковый клопс. отбивается любое мясо, жарится лук и гренки. мясо посолить, поперчить, положитьна него лук с гренками, завернуть, затянуть ниткой. на дно емкости для тушения налить чуть подсолнечного масла, насыпать тертую морковь, порезаный как угодно лук, выложить клопсы, сверху - тоже морковь и лук, все залить водой, положить лавровый лист, и - в духовку. с каким угодно гарниром - просто супер!
приятного аппетита :lol:

Еленка

Сообщение Еленка » Ср июн 15, 2005 13:39

Хочу поделиться рецептом ПЕЧЕНОЧНОГО ТОРТА
0.5 кг. сырой печени + 3 -4 яйца+ соль перец по вкусу, муки 2-3 ложки
Печень перекрутить на мясорубке, добавить яйца, муку, соль перец. тесто получается консистенции густой сметаны.
Коржи жатим на сковородке ( как блины)дать остыть, перемазать майонезом и жаренным луком.
Все.
Кстати можно получиться накормить и привереду которая печень не любит потому что вкус печени приглушается мне очень нравиться

Рыжуля

Сообщение Рыжуля » Пн июл 25, 2005 10:04

Если быстро, то можно сделать бутерброды:
на ломтики хлеба насыпать натертый сыр, посолить и в духовку на 5 мин.!
Можно сделать легкое рагу.
для этого:
почистить-отварить картошку (3-4 шт. среднего размера), отварить 200-300 г мяса (любого), мясо порезать кусочками и обжарить на сковороде мнесте с баклажанами или кабачками (2 шт. маленьких), просто на масле ,предварительно не зажаривая ничего. Картошку порезать и смешать с мясом и кабачками. Вкусно, быстро, не дорого! приятного! :)

полина

Сообщение полина » Вт авг 23, 2005 23:21

Мой любимый быстрый рецепт.

Нужна ветчина (пастрама) большого диаметра, для того чтобы положить начинку и завернуть рулетиком.
Начинка:Твердый сыр, яблоко - в одинаковой пропорции,натереть на терке, притрусить укропчиком , заправить майонезом. Выложить на кружок ветчины и завернуть рулетиком.
Блюдо украсить: листья салата, разноцветные кружочки сладкого перца, дольки цитрусовых, и на все это великолепие выложить рулетики. Охладить. И подавать.
Приятного аппетита.

Sand

Сообщение Sand » Ср авг 24, 2005 08:52

Хорошая закуска под пиво:
половинки сосисок, чуть кетчупа, притрусить тмином - все завернуть в квадратики слоеного теста - и в духовку.

Dasha

Сообщение Dasha » Сб сен 24, 2005 20:17

Салатиков, бутербродиков и пр. здесь уже много, так что я напишу рецепт маринованной капусты - тем более, что сейчас осень и самое время для овощей.
Для тех, к то как и я, любит иногда похрустеть кисло-сладкой капусткой, но не способен закупаться тачками и квасить на зиму бочками - предлагаю попробовать такой вариант:

Капуста - 2 нормальных кочана. Шинкуется мелко или крупно, соломкой или квадратиками - на любителя.
Морковь - 3-4 шт. Натирается на крупной терке.
Чеснок - 3 головки. Очищаются зубчики (крупные можно разрезать пополам)
Все перемешивается в большой кастрюле.
Варится сироп:
2 л воды,
1 стакан сахара,
3 ст.л. соли,
1 стакан подсолнечного масла,
1 стакан уксуса (добавлять в самом конце, когда вода закипит).
Можно класть меньше сахара или меньше уксуса - по вкусу.
Залить капусту кипящим сиропом и поставить под гнет. Через три дня разложить по банкам и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
===============================================
От Марусёк:

Dasha, твоя капуста очень вкусная! Сама так делаю! :lol: только мы еще кладем клюкву.

полина

Сообщение полина » Чт окт 06, 2005 22:05

Dasha, спасибо за рецепты, ты мне кое-что напомнила!
Сначала про картошку, потом про капусту!
1) Печеная картошка с начинкой.
Картошку не чистить, хорошенько вымыть, завернуть каждую в фольгу и испечь. Между делом приготовить начинку:
а) свекольная - свеколку сварить, чеснок, майонез, соль.
б) обжарить грибы с луком.
Это всего лишь два варианта, можете сами додумать, что вам понравится.
Также, заранее натереть сыр.
Итак, когда картошка испечется, быстренько развернуть фольгу, разломить картфелину напополам, положить полюбившуюся вам начинку, притрухнуть сыром, еще на пару минут в духовку и можно кушать!
Подавать прямо в фольге, изобразив эдакую тарелочку. :)

2) Быстрая капуста.
Нарезать крупно белую капусту, красную капусту, цветную капусту, морковку крупными кружочками, чеснок , петрушку.
Приготовить маринад: 100 гр раст. масла, 100 гр уксуса, 100 гр сахара, 1 ст.ложка соли, 5 лавр. лист., 10 горошин черного перца, 2-3 горошины душистого перца. Маринад закипятить и залить капусту. Плотно закрыть крышкой. Оставить остывать. Через час аккуратно перемешать и опять оставить остывать, уже окончательно.
Когда остынет, можно есть! :)
ЗЫ: Всё очень условно - можно и без лаврушки, и без горошин, и без петрушки. И капусту можно взять только белую да плюс морковку. Сколько раз делали - всякий раз получается по разному.
Не пугайтесь, если окажется, что наскубли гору капусты, а маринад на дне плещется - вся капуста осядет! Если еще терпения хватит охладить... просто мняяяяммм! :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн окт 10, 2005 10:22

Быстрый завтрак.
Возможно кто-то и в курсе, но здесь не нашла, поэтому выложу.
Батон режем толстыми ломтями (см по 3), сердцевину вырезаем. Кладем на разогретую сковороду, в получившуюся дырку в батоне выливаем яйцо, соль, перец по вкусу. Как только с одной стороны поджарилось, переворачиваем на другую сторону.
Получается вкусно дешево и сердито :mrgreen: . Есть можно с майонезом или другими соусами (коих сейчас великое множество.

Огромная просьба, поделитесь плиз КАК и ИЗ ЧЕГО делать бутерброды канапе.
Под вопросом КАК имеется в виду без специального приспособления.
А под вопросом ИЗ ЧЕГО - мое воображение выразило мне ноту протеста :mrgreen: , и дальше стандартного набора: хлеб, мясо, сыр, оливка (маслина) работать отказывается.
А то завтра ДР у дочки, так надо ж и родителей кормить, а стандартное застолье делать не хочу. Планирую этакий фуршет, с легкими закусками, а вот с канапе - загвоздка вышла.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пн окт 10, 2005 11:13

Jitel, хороши канапе из фруктов: кусочек ананаса (можно из банки), кусочек банана, кусочек киви. Можно сочетание: яблоко, апельсин, банан.. и т.п.
Вкусно и ярко: хлеб, красная рыбка, лимон, оливка.
Мне еще оч. нравится: хлеб, копченая колбаска, свежий огурец.
Простой: чер. хлеб, селедка, кусок вареной картошки (варить в кожуре, чтоб не разваривалась), колечко лука (на любителя), кружок яйца.
Еще проще: чер. хлеб, сол. огурчик, кусок вареной картошки.
Еще мне нравится: бел. хлеб, шпрота, лимон.

А что значит КАК? нарезать на кусочки, наколоть на шпажку, поставить или положить на тарелку, какое приспособление имеется в виду?

Marinka

Сообщение Marinka » Пн окт 10, 2005 11:15

Сверху можно ложит Шпроты, или творог с чесноком/зел. лук, петрушка или др. зелень, или горячие канапе сапекат: с моцарелла, помидор, базиликум.

Kate

Сообщение Kate » Пн окт 10, 2005 11:25

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2005 11:37

Jitel, у нас есть передача "Пока все дома", там есть рубрика "Оч.умелые ручки" - там ребята говорили, делать их быстро при помощи обрезанного большого (т.е. широкого) шприца. Т.е. вырезать из пласта колбасы-сыра-хлеба и т.п. прямо в шприц, а потом уже доукрашать всякими штучками.
+креветки, яйца, рыба, овощи, огурчики (корнишоны), салями, спаржа, селедка, крем из сыра, перламутровый лук. Ой, взяла книжку "Как украсить блюда," Рудольфа Биллера, а там столько идей и способов украсить! Очень книжку рекомендую - и хорошим хозяйкам (чтобы делать) и плохим (чтобы полюбоваться) :) Там из банальных огурцов такую кисточку винограда вырезают, закачаешься. Вообще красота ненашенская :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2005 12:31

Jitel, по поводу "канапушек" для детей очень хороший совет дала Nataleo - с фруктами и ягодами - дети это как раз очень любят. И вообще - после нее мне уже и добавить практически нечего.
Тебе ведь, как я понимаю, чтобы поменьше возни? :)

Мне еще очень нравятся сочетания "брынза - ломтик помидора" (+ маслинка) и "брынза - ломтик огурца".

Вернуться в «Наша кухня»