Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Посудомоечная машина

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
frida

Сообщение frida » Сб ноя 12, 2005 17:24

А моя мама купила соковыжималку "bosh"-за 85 у.е. очень , говорит, довольна. Отжим хорошим, и очень простой в экплуотации.

Девочки, поделитесь, у кого посудомоечная машина-нужная вещь для семьи из 4 человек?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 12, 2005 17:46

frida, моет, безусловно, отлично. Но: 1. расходные материалы - соль, ополаскиватель, порошок. Стоят неслабо, надо следить за индикацией и добавлять (это к соли и ополаскивателю, порошок - каждый раз). Таблетки 3 в 1 по отзывам не катят. И еще освежитель! 2. Ставить-вынимать посуду придется все-таки вам, сама она это не делает. :)
Я немного химичала, когда нас было 2 - копила за 2 дня (ставила в нее же), и тогда заряжала. Сейчас пользуюсь время от времени, там же игрушки облизываемые мою.
Жду, когда доча подрастет, будем пачкать все посуду вместе, тогда и попользуемся по-настоящему.
_Ollga_ писал(а):Мечта -- посудомоечная машина... Ни я, ни муж не любим посуду мыть, даже срахзу за собой...
Про посудомоечную я писала - сама она ничего не делает, кроме мытья (ну посуда там еще высыхает, если чуть постоит), но ее за это надо кормить порошком, ополаскивателем и солью :)

woman

333

Сообщение woman » Пн июн 23, 2008 13:24

Девченки, у кого есть посудомоечная машина?:) Подскажите, пожалуйста!!!
Нас в семье скоро будет четверо, посуды очень много немытой скапливается, так как сынуля все внимание требует себе.... Вот хотим купить, но не знаю на 9 или 12 комплектов покупать?
Теоретически, должно хватить и 9. НО. Из практики - нашим знакомым и на двоих 9 комплектов маловато и ей приходится домывать вручную сковородки и кастрюли, которые уже не помещаются. У нее ширина 45 см и на 9 комплектов.
Так вот хотим купить на 12 комплектов и шириной 60 см. А муж все-таки боится, что этого много. Что скажете?
Какие у вас загрузки? И довольны ли вы выбором?
Заранее огромное спасибо за советы)) :D Не хочется покупать дорогую машину, а потом еще стоять и всеравно домывать вручную.

Комарик

Сообщение Комарик » Вт июн 24, 2008 14:15

woman, спасибо. но нет там таких параметров. ну я в общем-то уже так нашла в магазине с плавной ручкой.
а насчет посудомойной машины. у меня на 9. если дома только я и ребенок, то я машину могу включать и не каждый вечер, а через полтора дня. если нас трое - каждый вечер, а когда в гостях была племянница (ей 4 года), то приходилось и по два раза в день ставить.
но кастрюли все равно далеко не всегда там мою, туда влезет одна, в случае, если мою один раз в день. ну может две. а алюминий там вообще нельзя мыть (может есть специальные средства для алюминия, как для серебра), а у меня сковородки алюминиевые. если бы сейчас стоял вопрос какую мне покупать, наверное покупала бы всё равно на 9. в случае чего, можно и два раза помыть, цикл 45 минут. и ещё, чтобы там был режим малой загрузки, чтобы порошка меньше класть.

уже очень привыкла к ней и теперь в гостях (у гранд свекрови) сложно мыть посуду :-). и не боюсь летнего отключения горячей воды! :-)
кстати, у меня IDL 42 (INDESIT), покупали специально с возможностью подключения к горячей воде (ну, типа, экономия электроэнергии), а потом забыли про это и подключили к холодной. :-)

Василина

Сообщение Василина » Вт июн 24, 2008 18:28

woman, у меня на 12, не мало, это точно! На троих человек - самое то, конечно, если гости - тогда по нескольку раз. Еще и противень влезает, пару кастрюль. А насчет алюминия не знаю, у меня все кастрюли нержавейка.

Мы тоже долго выбирали, на 9 или на 12, все-таки по ширине лишних 15 см, ну таки придумали, куда ее поместить. А то, что очень нужная в хозяйстве весчь - так это точно!

woman

Сообщение woman » Ср июн 25, 2008 11:33

Василина, спасибо, я вот тоже склоняюсь к 12))) У меня к примеру муж если варит просто сосиски, то для этого использует кастрюльку, тарелку, вторую тарелку для хлеба и еще одну тарелку для соуса или кетчупа. Ну и две вилки. Одной достает сосиски из кастрюльки, а другой ест. :lol: Я серьезно!!! Можете себе представить что делается на кухне, когда он готовит украинский борщ :shock: :D Конечно вкусно безумно, готовит он так классно, что уже не смотришь на гору посуды, но все-таки)))

Марилев

Сообщение Марилев » Ср июн 25, 2008 12:54

woman писал(а):Нас в семье скоро будет четверо, посуды очень много немытой скапливается, так как сынуля все внимание требует себе.... Вот хотим купить, но не знаю на 9 или 12 комплектов покупать?

Не сомневаясь, выбрала бы на 12 комплектов. Я готовлю не очень много, но к концу дня еле впихиваю испачканную посуду в 12-комплектную машину. К сожалению, не всегда всё помещается. :oops: Приходится домывать руками. :cry:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Ср июн 25, 2008 14:42

woman, я собираюсь тоже взять на 12. Думала остановиться на 9(в целях экономии воды), но продавец говорит: разница в цене не очень большая, зато кастрюли помещаюся , а если у Вас немного посуды, то и воды будет набирать по потребностям. Во всяком случае в БОШ такая функция есть, либо половинная загрузка.

Janos

Сообщение Janos » Пн сен 08, 2008 15:03

Девочки, перечитала всю тему. Поделитесь опытом и впечатлениями по поводу, посудомоек - у кого какие фирмы, довольны или нет? Какие опции нужны обязательно - половинная загрузка, защита от перелива? Помогите, плиз, не могу выбрать! %) :(

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт окт 07, 2008 20:40

У моей сестры Вирпул на 12 комплектов. Вещь очень нужная, когда дома три дитьки и аллергия на воду (если долго руки мочить).

Надюха

Сообщение Надюха » Вс ноя 02, 2008 23:28

Janos писал(а):Поделитесь опытом и впечатлениями по поводу, посудомоек

У меня посудомойка Zanussi на 9, кажется, комплектов. Вещу суперская даже когда в семье народу не очень много, но посуду мыть не хочется. Очень удобно и здорово экономит время и нервы. У мамы тоже Занусси, у подружек - Электролюкс и Бош. Все очень ими довольны - пользуемся постоянно.
Что по режимам. Защита от протечек обязательно, быстрый режим тоже хорошо. Если пользуешься хрусталем, то, хорошо бы иметь режим или специальный или с низкой температурой. Еще хорошо если есть режим для супер загрязненной посуды. В общем, чем больше программ, тем, на мой взгляд, лучше - есть из чего выбрать. Но, на деле пользуюсь из 9 программ тремя - быстрым, для очень грязной посуды, для не очень грязной посуды. :D Но греет душу, что если уж что... :twisted:

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вт дек 02, 2008 21:11

Какая вешь! Мы купили Электролюкс. Пока довольна. :D

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн фев 09, 2009 20:58

Вот я тоже мечтаю о посудомойке! Просто молюсь на мужа чтобы купил )) Очень много раз подолгу объясняла зачем она нам нужна! В конце-концов он согласился. Видимо еще с кем-то проконсультировался зачем такая зверюга в доме )) Но еще не купил :cry: Мы присмотрели Хансу на 9 комплектов с кучей режимов. А теперь, по сообщениям, я вижу, что нужна на 12 :shock: А по функциям эта Ханса на 9 самая лучшая в нашем городе и по цене вполне. Если сравнивать количество функций и цену, то БОШ проигрывает.

добавлено спустя 1 минуту:

Мне так греет душу, что я не одна такая! Спасибо вам )))

Sandra

Сообщение Sandra » Пн фев 09, 2009 21:15

Eva Crow писал(а):с кучей режимов.

я даже не знаю сколько режимов у моей машины - пользуюсь всегда одним и если хрусталь мою, то темпиратуру снижаю.

osina

Сообщение osina » Пн фев 09, 2009 21:17

Eva Crow, у меня бош на 9. Нас четверо и нам вполне ее хватает ,чтобы один раз в день мыть посуду. Так что 12 - необязательно, имхо.

Вернуться в «Наша кухня»