Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Измельчители (блендеры, мясорубки, миксеры и пр.)

Всё о кухне - посуда, рецепты, обустройство и пр.
Natty

Измельчители (блендеры, мясорубки, миксеры и пр.)

Сообщение Natty » Пт ноя 11, 2005 13:57

Задалась вопросом:
что помогает в доме для более удобной жизни с ребенком?
Вот купили соковыжималку - вещь! Считанные секунды - и получай, наслаждайся!
Теперь на повестке дня вопрос: измельчитель или минимясорубка?
Что можно измельчить одним и неизмельчить другим?
Можно ли мяско - да в измельчитель?
Поделитесь идеями!

Женя П

Сообщение Женя П » Пт ноя 11, 2005 14:04

У меня измельчитель. Сейчас они практически все продаются в комплекте с минимиксерами. Оч. удобно.
Мясо вареное и овощи измельчает.
Миксер делает суп-пюре.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт ноя 11, 2005 14:22

у меня измельчитель маленький - неплохой.
Но пользовалась им только до того момента. как мне подарили блендер Браун. Указываю фирму, так как только у них блендеры компактные и с очень удобной ручкой.
Мыть и разбирать его практически не надо, что важно.
Пюре дитю варю в поллитровой банке, потом в той же банке блендером размалываю. На приготовление еды дитю больше 15 мин не уходит никогда %)

Если любите котлеты, то мясорубка все-же нужна :)

Валерия

Сообщение Валерия » Пт ноя 11, 2005 14:23

А у меня комбаин, вот ВЕЩЬ, в комплекте еще и минисясорубка, вся еда для ребенка прошла через нее, никаких терок, ситичек, пр. экономия времени каласальная.для порций побольше большая мясорубка (не шнековая) тамже блендер, ну вообщем куча всего, пользуюсь практически всем. Еще очень выручает микроволновка, правда споры вокруг ее вредности не утихают.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт ноя 11, 2005 14:36

Обеими руками за блендер фирмы "браун". Ну оо-о-чень удобная вещь, пригодилась больше всего.И мяско ребенку измельчить и коктейл сделать, фруктовое пюре,просто овощи размять-ВЕЩЬ! И очень удобно мыть.. Да и почти нечего там мыть. Только насадку.
Комбаин вещь хорошая, но мыть тяжело и долго, ИМХО. И места много на столе занимает. А в принципе кроме того, что делает блендер часто делать ничего не понадобится

Леля

Сообщение Леля » Пт ноя 11, 2005 16:16

По поводу блендера. Во-первых, сырое мясо в нем измельчить практически не удается, по-крайней мере мне результат не нравится. Во-вторых, что мне не нравится в моем блендере (кстати, Браун), что кнопку надо все-таки держать нажатой, нельзя нажать, отпустить и чтобы он молол сам. Вот!
Мне нравится мясорубка Moulinex,но сказать, что я часто пользуюсь нельзя.

frida

Сообщение frida » Пт ноя 11, 2005 16:41

Я как раз собираюсь купить блендер- можо полные названия? а то просто названия фирмы мало о чем говорят :(

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт ноя 11, 2005 17:14

Стоит у нас Мулинекс (который комбайн) Пыль собирает. Не готовим мы в тех объемах, чтоб его гонять. А порцию детского супчика туда даже засовывать смешно. Только по стенкам размазывать и отмывать. Намного функциональнее миникомбайн.
А вообще проще надо быть. :) Под яблочко есть прекрасная терка с круглыми отверстиями (кто видел - тот поймет) сразу с емкостью. Отмывать там нечего. Под детский супчик обломилась класная вешь - еще совковый ручной прес (на манер чесночницы но побольше). Пока ими и обходимся.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт ноя 11, 2005 17:45

Леля ,а я про сырое мясо и не писала :P Для этого нормальные мясорубки существуют.У нас электрическая,тоже браун.Ну так получилось :P Мыть там тоже легко,опять же насадка и поддон..Да и крутить-то нечасто приходится.Фарш можно заготовить по порциям.А вот чтобы варенное мясо мельчит и мясорубку не дергать,как раз блендер.А кнопка меня не напрягает...держу и все.Она удобная.
Стоит у нас Мулинекс (который комбайн) Пыль собирает. Не готовим мы в тех объемах, чтоб его гонять. А порцию детского супчика туда даже засовывать смешно. Только по стенкам размазывать и отмывать. Намного функциональнее миникомбайн.
Вот-вот..
frida,а так и называется.Блендер фирмы "braun".Есть просто одна ручка,а есть с насадкой дополнительной (мешалкой),и 2 формы:стаканчик и овощерезка.Овощерезка не очень удобная,нужно много туда класть,чтобы качественно измельчила,а вот сканчиком пользуюсь постоянно.Хотя можно отдельно обычный купить,да так и блендер дешевле будет :P А сейчас он уже с вакуумом в комплекте есть...Очень бы хотела...Но отедльно эта часть не продается..а новый покупать только из-за этого.. :?

frida

Сообщение frida » Пт ноя 11, 2005 18:17

А сейчас он уже с вакуумом в комплекте есть...

Наталья, что это?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт ноя 11, 2005 19:03

frida, у меня вот такой:
http://www.vitek-aus.ru/production/home ... t-1455.htm
я очень довольна.
Правда, сырое мясо он не берет.

frida

Сообщение frida » Пт ноя 11, 2005 21:01

Женя П,
По дезигну очень даже приятная штука, а сколько она стоит?
Я как-то этого витека остерегалась :oops: А давно Вы покупали?

Dasha

Сообщение Dasha » Пт ноя 11, 2005 21:41

frida, я пользуюсь блендером "Браун" (+ миксер, в одном флаконе). Очень удобная штука!!! Компактный и допредельно простой в обращении! Правда, у меня довольно старая модель - я его еще в 98 году из Швейцарии привезла (тогда это была новинка :)). Но до сих пор работает безукоризненно!
Соковыжималку тоже купили "Браун" - возникло доверие к фирме :)

Женя П

Сообщение Женя П » Пт ноя 11, 2005 22:15

frida, что-то около 35-40$
Купила около полугода назад, но у нас уже года три их чайник. Все хор.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт ноя 11, 2005 22:58

frida, У моего Брауна ручка точно такая же, как и у витековского по ссылке. Удобная вещь - жуть. С другим дизайном не бери, однозначно %)
Насадка у меня только одна.
Тоже, кстати, 98-года выпуска, но живой до сих пор %)
Подарили его уже сильно б\у.
Недавно видела такие же в магазине - около 20 у е.
Детские пюрешки расмалывает за пару секунд, так что необходимость постоянно держать кнопку абсолютно не парит.

Ессно, для размалывания сырого мяса нужна мясорубка.
Но тут я не советчик - котлет не едим %)

Капитошка, миникомбайн (измельчитель) покупался именно для детских пюре. Но реально я его пользую только для относительно больших объемов. То-есть довольно редко.

Вернуться в «Наша кухня»