Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 18.06.2008 - 12.05.2009

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср фев 04, 2009 20:26

ShineOn писал(а):у нас какой-то сейчас очень злой вирус гуляет по городу

ShineOn, у нас в городе тоже такой поганый грипп.
ShineOn писал(а):Артемка второй вечер крутит из одеялка "лялечку"

ShineOn, :giggle: я Вовчика когда из ванны вынимаю, ставлю на крышку унитаза, заворачиваю в его махровую простынку и говорю что у меня есть маленькая лялечка. Так он теперь сам заранее говорит что у мамы ляля. :giggle:
ShineOn писал(а):к лету отправиться в сад,

ShineOn, далеко от вас садик находится? Ты там была, с воспитателями знакомилась? Удачи вам с устройством в садик. Садик государственный или коммерческий?
ShineOn писал(а):а то мама устала уже сидеть,

ShineOn, конечно, ей бы отдыхать, с маленьким ребенком и маме не легко.

ShineOn

Сообщение ShineOn » Ср фев 04, 2009 20:47

Елена36, садик рядом совсем, в 10 минутах ходьбы с ребенком. Цена в нем выше, чем в государственных садиках, но по отзывам хороший: там и заведующая за каждым печется и базу хорошую дают перед школой и детей должно быть 25 человек в группе (а не как в некоторых садах в городе по 40 детей с раскладушками в спальнях).
А маме действительно тяжело, но искать няню или частный садик на остаток зимы-весну смысла нет.

Я сейчас вспомнила, как ждала отмечание 1 года - казалось, такой большой ребенок будет. Потом 2 года - думала, ну все - взрослый. Сейчас 3 года вот-вот наступит - а он такой маленький, оказывается.... Наверное, поэтому мы для своих родителей всегда детьми останемся....

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 04, 2009 20:52

mkolga писал(а):Люша, может не уходи, а?
Поздно :P

mkolga писал(а):Люша, я так и подумала, что ты уже убираешься по фотке Нюськи

То есть? Тормозю :unknown: Отчитываюсь: сантехнику и полы не успела вымыть, зато все остальное убрала. Еле за Никой успела. Задергалась теперь и рычу на всех, молока маловато, Рина почти не спит :( Вот и выбирай: либо более-менее хорошее настроение, либо чистая квартира :s:

ShineOn писал(а):Может, это такая особенность ведения бизнеса теперь - содрать бизнес-идею, а потом сказать что не надо было ее изначально?
Думаю да :x

добавлено спустя 4 минуты:

мамаша 1 писал(а):Артемчик,можешь худеть MrGreen Я тоже начинаю

Новость офигительная, конечно, но вы там не перестарайтесь с худениями :giggle:

ShineOn

Сообщение ShineOn » Ср фев 04, 2009 20:59

Люша, забей на квартиру. Пыль больше 2х см сама свалится ;) Я как вспомню первые месяцы, когда пыталась совместить уборку-готовку-стирку-покупки - так вздрагиваю (у меня еще и муж в первые месяцы в командировке был в другом государстве - просто кошмар). А у тебя есть еще 1 ребенок и муж, и им внимание твое надо.
И.. да.. извини, что возможно не туда лезу: у меня когда молоко в такие нервные дни уходило, то дома стояла банка со смесью страховочная. И я знала, что если что - ребенок голодным не останется, плакать не будет, я не буду нервничать и молоко придет на утро, главное спокойствие. :Rose:

добавлено спустя 3 минуты:

Люша писал(а):Новость офигительная, конечно, но вы там не перестарайтесь с худениями

Я отчаянно торможу. Как связан приезд Русалки в Москву с похудением Артемчик и мамаши 1? :s:

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 04, 2009 20:59

Katarina, Ромашке скорее поправляться, вам с Викой - не заражаться!

Siu писал(а):"Смотри, какая она большая и серьёоооооозная!"

:lol:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср фев 04, 2009 21:04

ShineOn писал(а):Я отчаянно торможу. Как связан приезд Русалки в Москву с похудением Артемчик и мамаши 1?

Они хотят красивыми и похудевшими предстать пред Русалкины очи, ну и на фотках в отчётах засветиться в лучшем свете :) .

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 04, 2009 21:09

ShineOn писал(а):Кто тут каркал утром? MrGreen Теперь и ребенок всем видом показывает, что готов к роли маленькой-большой няньки. Twisted Evil

:lol: :good: Дети - они все чувствуют ;)
ShineOn писал(а):тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить

Действительно ттт! Удачи вам с садиком!
ShineOn писал(а):Я отчаянно торможу. Как связан приезд Русалки в Москву с похудением Артемчик и мамаши 1?

Ну, это для посвященных 8) Сейчас я тебя тоже приобщу. Русалка - подруга мамаши 1 (ничего, что я все рассказываю? :oops: ), а Артемчик понравилось в Москву ездить без детей :mrgreen: Вот они там все и собираются собраться, так сказать :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср фев 04, 2009 22:06

Люша писал(а):Вот и выбирай: либо более-менее хорошее настроение, либо чистая квартира

Люша, я тут вычитала такое высказывание мамы троих детей:
Из набора 3х явлений - наличие детей, порядок в доме, нормальная психика, - одновременно можно иметь только 2.

Люша, я тебя поддерживаю. Ну ты тоже там особо не усердствуй с уборкой, береги себя, мамочка Нике и Рине нужна здоровая и в хорошем состоянии. :)

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 04, 2009 23:24

Спасибо, девочки.

ShineOn, неее, я фанатка ГВ (не буйная ;)). Смесь даже дома не держу :no: :pardon: Уж лучше вместе поспим ночью. Рина с пониманием относится: не орет, зато требует часто грудь. А если еще и попу ей почаще проветривать, то ребенок вообще счастлив :mrgreen:

Елена36 писал(а):Из набора 3х явлений - наличие детей, порядок в доме, нормальная психика, - одновременно можно иметь только 2.

Вот-вот! Сегодня я это реально ощутила на собственной шкуре (и психике :crazy: ).

...А все потому, что Ника последние дни в саду спит днем, соответственно и ложится позже. Сегодня вот в 11 заснула. Думаю, это из-за лекарства, что ЛОР прописал, ей днем спать хочется. Нянечки чуть ли не извинялись передо мной, что уложили ее. Сказали, что она плакала и просилась лечь. Не могу же я ребенка мучать... Потерпим еще недельку, пока лекарство допьем.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт фев 05, 2009 06:48

Люша писал(а):Сегодня вот в 11 заснула.

Люша, %) ты права, антигистаминные препараты часто в сон клонят. Наша педиатр обычно рекомендует лекарство хотя бы 5-10 дней попить, чтоб эффект был. Держись. :friends: :)
Siu, линеечки новые симпатичные с мишками. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт фев 05, 2009 09:02

Люша писал(а):То есть? Тормозю
Неет :) Вместо уборки занялась приятными фотками :roll: За порядок молодца! Но нервы действительно дороже :) Я бы обошлась легкой уборкой, серьезные намытия я вообще всегда планирую, когда Катьки нет. Или нейтрализую ее прогулками с папой.

Siu, про божью корову класс :)

Моя вчера попросила ее научить летать :shock: , только не ножками говорит, а по-настоящему - с крыльями :lol: . Я призналась в своей несосотоятельности :D Просто полетали на моих руках :)

ShineOn, удачи с садом.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт фев 05, 2009 09:29

Люша писал(а):Katarina, Ромашке скорее поправляться, вам с Викой - не заражаться!
поздно,Юля,поздно :twisted: Я уже во всю больная :( Значит точно вирусяка ,а то я думала что за Ромой не досмотрела снова :s: Вот такой бзик у меня в последнее время,что я мама плохая-одно дите больное,второе все в аллергии :cry:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт фев 05, 2009 09:44

Katarina писал(а):Я уже во всю больная

Katarina, выздоравливай.
Katarina писал(а):одно дите больное,второе все в аллергии

Katarina, у Викуси опять аллергия? Наверное ты чего-то съела?
Katarina писал(а):я мама плохая

Katarina, прекрати, такая заботливая любящая мама Катя и вдруг такие вещи говоришь. Да если б ты была плохой, ты б как минимум не интересовалась литературой о детях. А дети болеют абсолютно все - кто раньше, кто позже. Катюша, пьешь витамины? Не дрейфь, скоро все наладится. :friends: :)

Люша

Сообщение Люша » Чт фев 05, 2009 10:23

Елена36 писал(а):Люша писал(а):
Сегодня вот в 11 заснула.

Люша, Confused ты права, антигистаминные препараты часто в сон клонят. Наша педиатр обычно рекомендует лекарство хотя бы 5-10 дней попить

Не утра, вечера. Днем не знаю, когда заснула. Говорят, что проспала час, но у меня такое впечатление, что не меньше 2х :s:

добавлено спустя 28 минут:

mkolga писал(а):Моя вчера попросила ее научить летать

Прикол :) Вот она, детская вера во всемогущество родителей!
Katarina писал(а):Вот такой бзик у меня в последнее время,что я мама плохая-одно дите больное,второе все в аллергии

Катюш, просто ты задергана и устала. Выздоравливай скорее! А что свекр? Помогает тебе?

mkolga

Сообщение mkolga » Чт фев 05, 2009 12:00

Katarina, ну что ты! От вирусов никто не застрахован :pardon: от них уберечь невозможно, разве только законсервировать ребенка, а это не есть гуд. А с аллергией тебе нужно разбираться целенаправленно, сесть на диету и наблюдать, не давтаь себе слабины, убери их питания группу подозрительных продуктов и начинай вводить что-то новое с острожностью. Сядь ня гречку (без молока) и зеленые овощи-фрукты: яблоко - груша. Даже к кисломолочке отнесись с подозрением. Вон Сью расспроси, она тебе подоробнее расскажет.

Люша писал(а): Вот она, детская вера во всемогущество родителей!
Ага, я если честно от такой просьбы малость офигела :P И думаю себе: сказать, что она не может летать - взять и обрезать крылья ребенку, пусть помечтает :) Стала плести что-то про Икара и самолеты :giggle: - необязательно иметь крылья и перья чтобы летать :) А потом подумала - еще сиганет откуда-нибудь :crazy: Она такая....Короче поставила меня в тупик.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»