Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 18.06.2008 - 12.05.2009

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 30, 2009 16:54

Katarina, прикинь у меян тоже стиралка накрыавется, АРДо, тэн(при перевозке не закуртили монтажные болты - видимо встряхули)) не греет, я прямо лью горячую из душа на глаз. А Ардо до сих пор продаются(даже моя есть в продаже - модель 1999г) и счситаются одними из самых надежных машин. Моя 3года крутит по 1-3 стирки в день - круто? Бери ту, где поменьше электронники(без дисплея) , а то такие еще чаще ломаются :wink:

добавлено спустя 6 минут:

Люша писал(а):отцу взрослого парня Артемки скорее поправляться! До ВС еще куча времени

Угу, уже, гад таой и назвал на ВС ни много ни мало, а 5гостей или 6 :x , где стока еды и выпвикви взять? Сижу, медитирую. %)

мамаша 1, молодец мать, я б наверное просто перешагнула, чтоб и в милицию не ходить :wink:

Siu, а я вот наоборот мечтаю о белом белье, хоть с собаками ищи, продаётся итальянское по 100баксов за комплект - жаба душит, а местная бязь - вся пестрая и черная и синяя и красная, ничего душевного. У меня есть черный комплект(мама на свадьбу подарила :twisted: ) - так вообще - страхотеь, как ложе для покойников, ттт, и все частички кожи, крошки и т.д. и т.п. видны на следующее утро, что 2раз спать не охота.

ShineOn, желаю найти сапог, потом в пакетик ставь, а то опять сопрут :wink:

добавлено спустя 5 минут:

Елена36, я даю соки ; "Сады придонья" и "Фрутоняню", т.к. смотрел апередачу на 1каналу типа знак качества, где все соки соревновались по разным признакам иэти заняли 2первых места.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт янв 30, 2009 17:17

мамаша 1, хорошо что эта история для тебя закончилась.

добавлено спустя 14 минут:

Katarina писал(а):у кого какая стиралка- в чем плюс и минус.

Katarina, у нас стиральная машина ВЕКО, мы ее покупали где-то в 2001 году. С тех пор довольны, не ремонтировали. Я ж такая хозяйка, которая не претендует на особые супер-пуперные навороты. Для меня главное:
- самая долгая стирка есть на 2 часа 30-40* и 50-90*,
- бережная стирка,
- короткая стирка на 1 час 30-40*.
У нас машинка без сушилки. Обороты и мощность не помню, да сейчас наверняка более мощные есть и навороченные. Когда мы свою машинку выбирали, нас продавец отговорил от АРДО и ИНДЕЗИТА, т.к. сказал что это ширпотреб и их шлепают кое-как. Хотя у моей сестры ИНДЕЗИТ и хорошо работает уже 2,5 года.
Загрузка у нас сбоку. Машинка стоит в ванной (у нас совмещенный санузел) и сверху на ней куча всяких вещей.

Артемчик, у нас тоже есть передача типа такого, тоже называется "Знак качества". Там проверяли соки. Так вот самыми лучшими были признаны соки SANDORA. Так что Сандра Юле покупает хороший сок. :)
Артемчик писал(а):назвал на ВС ни много ни мало, а 5гостей или 6

Артемчик, а фуршет? Муж твой чувствует что скорей надо выздоравливать. :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт янв 30, 2009 19:41

Артемчик писал(а):мечтаю о белом белье

Напугала ты меня, я тут нижнее бельё присматривала, всё, думаю, вместо аськи видать послала в форум размышления, витаминов же не пью, башка не соображает... А ты, оказывается, о постельном. У меня всё было белое до недавнего времени, так что я сытая им.

А я из баньки! Чёт она на меня так странно действует, калории выжимает, прибегаю готовая волка слопать!

добавлено спустя 17 минут:

Сижу в бане, звонит муж: "Мишка взял капусту пекинскую, увёл Катю за диван и сьели её вдвоём! Это сильно страшно?" Я давай ржать. Но велела для проформы пожурить.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт янв 30, 2009 20:18

Siu, с легким паром! Я тоже голоднющая из бани прохожу :roll:

anja

Сообщение anja » Пт янв 30, 2009 20:39

Siu писал(а): АЕG

ясен перец есть :D . Очень популярная в Германии марка, надёжная.
Siu писал(а): "Мишка взял капусту пекинскую, увёл Катю за диван и сьели её вдвоём! Это сильно страшно?" Я давай ржать. Но велела для проформы пожурить.

:mrgreen: :good:

Siu

Сообщение Siu » Пт янв 30, 2009 21:24

anja писал(а):ясен перец есть . Очень популярная в Германии марка, надёжная.

Э, я имела в виду наши магазины, вряд ли Катарина поедет в Германию... Моя модель в Киеве 5 лет назад стоила 8 тыс.грн.

мамаша 1, спасибо!

добавлено спустя 11 минут:

После бани муж с Мишуткой пошли в магазин его поздравить менеджера с ДР. Ну, я напутствую, что от стола отманивать, если получится, а нет - так заткнуть рот яблоком, бананом и т.п. Приходят, рассказывает муж: завели на сервисный центр (это там у них в магазине), дали старый системный блок, отвинтили на нём болтики, дали инсрументы - ребёнок даже не заметил, что стол накрыт был! И домой еле одели его.

Sandra

Сообщение Sandra » Пт янв 30, 2009 21:34

Артемчик писал(а):я даю соки ; "Сады придонья"

наши рулят!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 30, 2009 21:42

Siu, с легким паром. :good:
Siu писал(а):"Мишка взял капусту пекинскую, увёл Катю за диван и сьели её вдвоём! Это сильно страшно?" Я давай ржать.

Siu, :lol:

Sandra

Сообщение Sandra » Пт янв 30, 2009 22:00

Katarina писал(а):А щас каки хорошие и не знаю.

мою пока реанимировали, побегала я по магазинам :o на меня сильно не равняйся, т.к. у меня "пунктик" - сушка!
В общем Индезид даже не смотри, Канди то же! К ЛДЖИ и самсунгам я вообще не подхожу, а к какой-то навороченой немецкой фирме цены не пускают. Остаётся Бош и Ардо!

Молчала, не каркала (я как в форуме прочту и откоменчу чего (дай бог моей машинке ещё пол года жизни!) так сбывается) - ремонт маааленький намечается у нас - в ванне стала плитка отходить, так мы решили воплотить в реале все наши меЧты о новой машине, ну и ванне поширее (хотя на гидробокс глазья смотрят) и бойлер для гостей хочу повесить, а то летом на всех (гостей) нашего не хватает! Растраты грядууут!
Katarina, я Бош буду ставить себе и обязательно с сушкой!!!

добавлено спустя 7 минут:

Siu писал(а):А я из баньки!

только что говорила Диме, что хочу в баню :cry: Хоть бы раз пригласила :wink:
Артемчик писал(а):а я вот наоборот мечтаю о белом белье,

не хочу, но и "леопард" не моё. У меня всё больше беж или розовый. В Москву ездила, купила простынь махровую белую, так не разу ещё не пользовала - комплекс прямо к белому - как представлю, чем оно станет через несколько стирок....

добавлено спустя 3 минуты:

Siu писал(а):"Мишка взял капусту пекинскую, увёл Катю за диван и сьели её вдвоём!

какой заботливый брат!
Siu писал(а):велела для проформы пожурить.

ты мужа то отчитай - детей низя с едой на едине оставлять! или подглядывал за развитием событий?

Siu

Сообщение Siu » Пт янв 30, 2009 22:15

Sandra писал(а):Остаётся Бош и Ардо!

Нууу, по-моему они рядом не стоят! Баш на порядки выше.
Sandra писал(а):или подглядывал за развитием событий?

Не-а, о пыхтел на кухке, обоим ужин готовил, я по телефону инструкции давала.

Sandra

Сообщение Sandra » Пт янв 30, 2009 22:26

Siu писал(а):ужин готовил, я по телефону инструкции давала.

Sandra писал(а):ты мужа то отчитай - детей низя с едой на едине оставлять!

ааа! так ругать тебя надо! Ужин не приготовила и свалила всё на "неопытного", "неподготовленного" и "ничег-не-умеющего" папу... и детей... двоих...да мой бы не пустил!!!, а послал бы меня "в баню"

добавлено спустя 37 секунд:

Siu писал(а):Баш на порядки выше.

не вопрос!

Люша

Сообщение Люша » Сб янв 31, 2009 00:00

мамаша 1 писал(а):Бабака сразу ко мне прилипла. Типа суй обратно

:lol:

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб янв 31, 2009 07:25

Люша, почему тебя так мало? Как у вас там самочувствие всех девочек? Напиши про вас. :)
Siu писал(а):пыхтел на кухке, обоим ужин готовил,

Siu, ну и как он справился с заданием? :wink:
Sandra писал(а):Индезид даже не смотри, Канди то же! К ЛДЖИ и самсунгам я вообще не подхожу,

Sandra, как с меня списала. :giggle: А по поводу Канди - у моих свекров была, так через недели 3 у них осталась только 1 стирка, в смысле только 1 режим, а все остальные накрылись медным тазом. И на этом одном режиме они стирали еще примерно год, а потом она совсем гакнулась. Пришлось им новую покупать, пардон не помню какую купили. А Бош - для меня это классика жанра, знакома с этой фирмой еще со времен советского союза, знаю что работает долго и надежно. Ну все-таки немцы умеют хорошо делать. :good:

Siu

Сообщение Siu » Сб янв 31, 2009 15:42

Katarina, ты у нас носитель Реймы, тебе не нать: http://sp-ring.at.ua/news/2008-12-15-10 ?

ShineOn

Сообщение ShineOn » Сб янв 31, 2009 19:01

Sandra писал(а):В общем Индезид даже не смотри, Канди то же! К ЛДЖИ и самсунгам я вообще не подхожу, а к какой-то навороченой немецкой фирме цены не пускают.

У меня уже 5й год работает самая простая LGшка - модель с фронтальной загрузкой на 3,5 кг. Пережила 3 переезда. Из поломок за все это время было 2: первая еще на гарантии какая-то кнопочка закоротила, а вторая - я засунула стирать штору с висюльками такими по краю, ну и одна из этих висюлек запутала мотор слива воды (короче, сама виновата), мастера приехали, почистили, уехали.
Единственный ее минус - сильно мнет белье постельное (а может, я пихаю много, поэтому мнется).
Из плюсов - узкая, маленькая, без наворотов и электроники, блокировка от детей кнопок (ВЕСЧЬ!). Когда Артем был маленький, стирала каждый день. Сейчас 2 раза в неделю по 3 закладки - белье белое, белье цветное, белье черное (мужнины носки с трусами :oops: )

Сушки в ней нет, да и не нужна она нам особо - воздух сухой, сохнет в комнате после отжима на 800 за час-два даже постельное.

Еще некоторое время назад жили на квартире, там стоял хозяйский Индезит огромный на 5 кг. Тоже понравился, только приходилось белье по неделе собирать, чтобы закладку сделать.

Родители купили себе недавно Канди, огромную. Тоже пока нареканий нет (но они пока меньше года ею пользуются)..

Sandra писал(а):В Москву ездила, купила простынь махровую белую, так не разу ещё не пользовала - комплекс прямо к белому - как представлю, чем оно станет через несколько стирок...

Sandra, а в чем проблема? Есть же куча отбеливателей, которые любую простыню оживят. Я раз в месяц с Ванишем стираю белое все, оно действительно отбеливается.

Siu писал(а):дали старый системный блок, отвинтили на нём болтики, дали инсрументы

С легким паром!
Хорошую игрушку дали, молодцы!

мамаша 1, я если честно ничегошеньки не поняла, кто кого хотел обмануть с этим банкоматом... наверное, точно, надо витамины пить, для соображания... Кстати, сейчас вспомнила, что кто-то меня тут спрашивал, почему я жду среды чтобы смотреть доктора хауза. Отвечаю: в среду утром его можно скачать из интернета на английском языке с субтитрами и посмотреть. Что мы и делаем, потому что телевизора у нас нет ;)

Я сегодня совершила подвиг, почти все приготовила к завтрашнему мужниному др, торт испекла, курицу с мужем нафаршировала, осталось испечь. Правда подарок мы так и не купили (оставили на последний день, а там с этим сапогом история случилась, не до поездок было), так что теперь в понедельник поедем (а может опять неизвестно на сколько отложим :oops: )

Сегодня играли с Артемом в корабль: он садится ко мне на колени и мы плывем. "На остров, где растут бананы и деревья с пальмами" (это его комментарий). А тут я беру и вешаю банан перед ним, предлагая съесть и говоря, что уже приплыли. Так ребенок говорит: "мама, дома же у нас не растут дереви (деревья), поэтому и банан расти не может, значит - это не остров".
:D

Я, по моему, писала, что интересно наблюдать за тем, как дети сами выводят правила словообразования: заметила, что наш берет слово в ед.ч., прибавляет к нему окончание "и" и получает множественное: дереви. И так со многими словами. А муж на это комментирует: процесс развития речи у ребенка подобен отладке написанной компьютерной программы: сначала он выдает что-то непонятное, но когда понимаешь, как это непонятное образовалось, проще исправить-отладить и сделать так, чтобы было правильно..

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»