Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 18.06.2008 - 12.05.2009

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 28, 2009 10:04

Siu писал(а):А если денюжку, какую смогут, а вы доплатите? И свекрови так и сказать, что будет часть - от неё

Угу, я тоже об этом подумала.

Siu, да, изобилие - это плохо. Ника тоже своей шикарной кухней не играет практически. Вот, гости приходили, после этого действительно оживилось дело на время. А так стоит себе и стоит. Пропадает всякое желание покупать дорогие игрушки :( А руки-то чешуться...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср янв 28, 2009 10:31

Люша писал(а):изобилие - это плохо.

Нам бы в детстве хоть 10% всего этого, а?

добавлено спустя 6 минут:

http://www.solnishko-shop.com.ua/node/752 у нас такого типа игрушка есть. Очень трудно рыбу словить, у меня еле получается, у Мишки - нет.

добавлено спустя 4 минуты:

А, ну и автобус наш тут есть: http://www.solnishko-shop.com.ua/node/279 , и вроде часики Вовкины.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср янв 28, 2009 10:37

Люша писал(а):да, изобилие - это плохо.
вылезу таки из подполья, не могу смолчать :mrgreen:
Я тоже в последнее время думаю про это изобилие. Итог все :!: игрушки вынесены на балкон и закрыты шторой, Рома ни о чем не вспомнил,кроме мотоцикла. Оставлены книги,спорткомплекс :mrgreen: , пластилин, краскии маленькие плстмасовые игрушки-зверятки. Буду теперь выдавать периодически в балкона -как новое :twisted:
Люша писал(а):Пропадает всякое желание покупать дорогие игрушки А руки-то чешуться...
ага вот я стою как скала, а папа уже сорвался :twisted: Купил ему корабль с пиратами за сумашедшую сумму :twisted: , я когда увидела- глаза на лоб вылезли. Правда спору нет,все очень качественное-все крутится,гнется,открывается, прицепляется-отцепляется и Рома вроде играет много. Но все равно план был- ничего не покупать. :s:
Siu писал(а):Люша писал(а):
Можно попросить спорткомплекс. Тогда для двоих будет и надолго. Но это дорого

А если денюжку, какую смогут, а вы доплатите
девченки Лиля ж писала,что спорткомплекс у них от Симона еще есть :pardon: Я наверно тоже за комп,сама на него засматриваюсь. Ромке же мы будем покупать велик,хотели именно на ДР,но щас не сезон и выбора никакого-ждем весну.
Siu, а куда Аня пропала,что ни в каких темах ее не вижу :unknown:

добавлено спустя 2 минуты:

Siu писал(а):А, ну и автобус наш тут есть
и как он -хорош?

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 28, 2009 10:55

Siu писал(а):Очень трудно рыбу словить, у меня еле получается, у Мишки - нет.

А у Нюсенка получалось 8) Может, правда, там как-то по-другому работает. Мы летом в гостях играли и я с тех пор думаю, купить ей такую или нет. Ведь если купить снова валяться будет, а тогда чуть ли не дрались за нее с Ювалем :) Хорошо, что там 2 удочки!

Siu писал(а):Нам бы в детстве хоть 10% всего этого, а?

Не скажу, что у меня было мало игрушек. Помню любимую юлу с лошадью, прыгающей через препятствия :roll: Даже не вспоминается, что сильно хотелось какую-то игрушку, а мне не купили. Видимо, не так уж и хотелось. Вещи - да, помню как хотелось джинсы и кроссовки, когда мода пошла, а мне дооолго не покупали. Отчим говорил: "Ты же не хочешь быть как все!?" или "Зачем тебе это? Чтобы дружить с такими же джинсовыми мальчиками?". Но покупали не из идейных соображений, а просто денег не было. Еще щенка ужасно хотела. Однажды мне его даже подарили, но очень скоро он сбежал со двора (мы тогда в частном доме жили) :sorry: Вообще не помню, что игрушками особо играла. То ли маленькая была тогда, то ли вообще не любила. Любила перебирать какие-то штучки, собирать кварц (его много было на улице), круглые шарики, зеленые камушки (даже не знаю, что это было). У меня всякой дребедени целая коробка из-под печенья "Днипро" была :roll: Сокровищница :mrgreen:
Вот это меня понесло :giggle: А если по существу, то у Ники не так уж и много игрушек. Просто это, наверное, свойство человеческой психики: запретный плод слаще доступного :pardon:

добавлено спустя 2 минуты:

Katarina писал(а):девченки Лиля ж писала,что спорткомплекс у них от Симона еще есть

И это та, у которой с памятью плохо! Или ты уже витамины начала пить? ;)

добавлено спустя 6 минут:

Katarina, да, Нике тоже сейчас абсолютно не нужны игрушки. Я даже не прятала ничего. Так и стоит все в ее комнате, а она туда даже не подходит. Спросом пользуются наклейки, книги (только вечером, перед сном), ножницы, пластилин ( :friends: ) и Тишшка :D Нюся при каждой удобной возможности ее "цепляет". То на руки возьмет, то побегает в догонялки, то просто ляжет на бедную кошку полежать :shock: А еще Ника каждый вечер просит играть с ней в догонялки или в прятки. А сил-то у меня уже нету к вечеру :unknown: Но стараюсь не отказывать, жалко ребенка :) Она так радуется и визжит, что у всех домашних (у соседей, я думаю, тоже) уши закладывает :giggle: Вот интересно, если бы был спорткомплекс, она бы вымещала на нем свою лишнюю энергию? :roll: Ребенку явно хочется лазить и прыгать, но почему-то это больше проявляется дома, а не на площадке, где есть для этого все условия :unknown:

добавлено спустя 3 минуты:

Я опять поделиться впечатлениями. Перечитала автобиографию Андрея Макаревича "Сам овца". В общем понравилось (опять :mrgreen:), написано приятно, но есть вещи, о которых бы я с ним поспорила :) При первом прочтении, еще до отъезда в Израиль такой мысли не возникло. Взрослею...

добавлено спустя 1 минуту:

Интересный проект немецкого фотографа: 100 метровая фотография (100м x 78см). В течение 20 дней фотографировали на мосту Warschaueur Strasse в Берлине. И только несколько из них заметили, что их снимают.

anja

Сообщение anja » Ср янв 28, 2009 11:02

Katarina писал(а): а куда Аня пропала,что ни в каких темах ее не вижу

:Rose: Кать, приятно что хлопочешься. Я тут. Ровесники наши забросила.....Вот и в общем на форум редко захожу...Весну хачю :O: ....Надоело как-то .... :oops:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср янв 28, 2009 11:02

Люша писал(а):То на руки возьмет, то побегает в догонялки, то просто ляжет на бедную кошку полежать
у нас функцию Тишшки выполняет спорткомплекс :mrgreen:
Люша писал(а):Вот интересно, если бы был спорткомплекс, она бы вымещала на нем свою лишнюю энергию?
не знаю - у нас вымещает :pardon:
Люша писал(а):Я даже не прятала ничего.
это меня просто уже напряг этот развал игрух в углу комнаты :twisted: Его просто иногда прикалывало вывалить ящик посреди комнаты :x
Люша писал(а):Я опять поделиться впечатлениями
спасибо ,что делишся :friends: Я вот искала Шоколад в печатном виде- не нашла :(

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 28, 2009 11:07

и я вставлю свои 5 копеек. Насчет изобилия игрушек - наверное это характерная черта в воспитании деток нынешнего поколения. Я давненько взяла здоровенный пакет из супермаркета и туда поскидывала машинки %) и остальные транспортные средства, а повесила я этот пакет в кладовку. Теперь выдаю периодически по 2-3 штуки, как вижу что уже интерес потерян, прячу и достаю другие, а они ребенку как новые. Папа у нас более слабый в отношении когда Вовчик начинает ныть и просить чего-нибудь. Например, поставят машину на стоянку (это внизу в торгово-развлекательном центре) и идут домой, а по дороге есть киоск с игрушками, так Вовка уже внаглую папу туда тащит с криком, нытьем и папа не может ему отказать. Я в этом отношении как Katarina, сказала, как скала - если сказала, что не купим, то заговариваю, отвлекаю ребенка, но не сдаюсь.
А в моем детстве у меня были игрушки, ну конечно не в таком изобилии как сейчас у детей. Помню у меня была кухня с плитой, со шкафом для посуды, куклы и еще чего-то. Не помню просила я или нет игрушки. :unknown: Ой, почитала Люшины, воспоминания, решила вам показать ссылку - для тех, кто ностальгирует по СССР или просто помнит советское время
http://monk.com.ua/article.php/vspomnim-pro-USSR
Люша писал(а):Она так радуется и визжит, что у всех домашних (у соседей, я думаю, тоже) уши закладывает

Люша, :friends: Вовочка как выдаст звуки, писк от радости %) уши отваливаются, а еще может пробежаться или проскакать и пятками по полу стучать, а внизу люди живут. :giggle:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср янв 28, 2009 11:13

anja писал(а):Вот и в общем на форум редко захожу...Весну хачю
жалко :( А куда заходишь ? :wink: И я так хАчу :friends: ,может уже все мои болеть перестанут и гулять можно будет целый день :Yahoo!:

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 28, 2009 11:13

Katarina писал(а):Я вот искала Шоколад в печатном виде- не нашла

Я его в электронном виде читала. Мне ж муж подарил электронную книжку 8) вот я и балдю с ней. Вещь :good:

Елена36, спасибо за ссылку. Улыбнуло :) Эх...

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср янв 28, 2009 11:15

Люша писал(а):Мне ж муж подарил электронную книжку вот я и балдю с ней. Вещь
ой а что это такое-тоже хачу :O: Ооо скоро ДВ :idea: -давай срочно ссылку.

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 28, 2009 11:29

Katarina писал(а):Я наверно тоже за комп,сама на него засматриваюсь.

Я как владелица оного - против :mrgreen: .
Katarina писал(а):и как он -хорош?

Ну, получше компа.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 28, 2009 13:02

Девчонки, я пока тут вся в работе :crazy: еле читать вас успеваю, и уж не каментю вообще. :oops:

Вылезла Лиле вякнуть о подарке, ИМХО, я за конструктор Лего, с учетом что двоим покупается, может и не дорого выйдет. У них замечательные серии (ферма, транспорт, стройка), можно в будущем покупать, интересен обоим будет. У нас он задействован каждый день!

Люша писал(а):А еще Ника каждый вечер просит играть с ней в догонялки или в прятки.
:friends: :crazy: Правда и к внимательному чтению книг и к рисовнию мы уже тоже вернулись :roll: , все-таки праздники расслабили :)

Оля-Артемчик, твой рассказ перечитываю каждое утро перед работой и на обед :good: :D

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 28, 2009 13:04

Люша, эл.книжка - это типа плейера, как у меня?

добавлено спустя 1 минуту:

Люша писал(а):Не скажу, что у меня было мало игрушек

И я не скажу. Но вот батуты и т.п. - это из фантастики всё же...

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср янв 28, 2009 13:23

Siu писал(а):Люша, эл.книжка - это типа плейера, как у меня?
а какой у тебя плеер-можешь дать ссылку? плюсы и минусы если можно :oops: Поискала ел.книжки- дорогуууущие :(

Sandra

Сообщение Sandra » Ср янв 28, 2009 13:32

Люша писал(а):мне цена на игрушки понравилась

много или мало? к ста, такой паровозик я за 150гр. в декабре брала у нас в магазине

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»