Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 7.04.2008 - 8.08.2010

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 03, 2008 08:39

Катрин, прости, дорогая, что с запозданием :oops: , но я тебя поздравляю с праздником!!!

Желаю много-много сил на все, еще больше времени, чтоб это все успевать. Пусть это "все" приносит только удовольствие и радость :Rose: :Rose: :Rose: .
Любви много-много!!!

Ты это, не отлынивай давай. Появляйся :wink: .
Катрин писал(а):че тапки свосем плохо выглядят, да???
Из-за пыли уже цвета не видно :giggle:
Катрин писал(а):у нас действительно седня -20-22 шандарахнуло!!!
Убиться тапком %) :o

добавлено спустя 7 минут:

Русалка писал(а):Jitel, что нового у Яны в школе?
Да пока все тихо. Вот как мы тут пообсуждали, так и заглохло :giggle: . Видать, какие-то невидимые флюиды пошли в нужном направлении :mrgreen: .
Алекс писал(а):Jitel, проблемы решались не только в тот день, а просто наступил период разрешения многих тяжелых проблем, помнишь, ты просила узнать? Я узнала.
Саш, спасибо :Rose: . Ну дай бог, чтоб этот период продлился как можно дольше. А то как-то тяжко :s:
Dasha писал(а):когда я вижу работы, срисованные с работ Модильяни и пр, то автоматически начинаю думать - а что тут вообще свое, а что еще откуда-то срисовано? Поскольку не я одна такая, а эта "выставка" стоит того, чтобы ее показывали и соответственно смотрели, то лучше разделить самобытные работы и копии...
Даш, ну ты правда думаешь, что все поголовно знают Модильяни :D ?
Хотя, наверное, ты права.
Другое дело, что, в принципе-то, ведь видно, что копии, что свое. "Рука" прослеживается именно на своих работах.

Донна, привет, пропажа!
Черкани хоть пару строк, как, в общем, дела :wink: . Как твой дисер, и вообще :)

добавлено спустя 7 минут:

Sirena, ну, наконец-то, пришел тот час :giggle: :Yahoo!: .
Это я фотки твои посмотрела.
Шикарно выглядишь, знаю, что не оригинально, но молчать нет сил.
Долго думала, что это за подобия татуировок у тебя на икре и плече :giggle: , только увидя подобные "росписи" у других, сообразила, что это номера :giggle: .
Рон совсем кавалер уже :good: .
Здорово, молодцы!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 03, 2008 11:39

Jitel писал(а):че тапки свосем плохо выглядят, да???
Из-за пыли уже цвета не видно Giggle
Катрин писал(а):
у нас действительно седня -20-22 шандарахнуло!!!
Убиться тапком

Вот заодно и вытряхнем! :giggle:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср дек 03, 2008 13:35

Катрин, пусть все мечты сбываются!

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 03, 2008 14:29

Jitel писал(а):Донна, привет, пропажа!
Как приятно, что помнят :Yahoo!:
Jitel писал(а):Черкани хоть пару строк, как, в общем, дела . Как твой дисер, и вообще
Всё по-прежнему, глобально ничего не поменялось - ни место жительства, ни статус, ни количество детей :).
Jitel писал(а):Даш, ну ты правда думаешь, что все поголовно знают Модильяни ?
Это точно у вас тут флюиды какие-то, я на днях как раз пробегала мимо Модильяни :lol: .

Ща пойду читать про русский-украинский язык в школах, потом буду задавать вопросы, в общем, головные боли по по поводу выбора школы уже начались :). Или вы уже нафлюидили на эту тему где-нибудь :mrgreen: ?

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 03, 2008 15:08

Приветики всем!
Вот Натик спит, Сашка еще не пришла, напишу -ка я пока чего-нибудь. :)
Jitel, я тебе еще про мамины рисунки не написала.
Я уже неоднократно говорила, что для меня рисующие люди -- это что-то за гранью понимания. :giggle:
Так что опять тихо поахаю. А уж то, что она так поздно начала -- это уж совсем достойно восхищения. Значит, и правда, от души, от сердца. :)
Ставь Яне в пример. :)

У нас в се довольно тихо. У Сашки опять стали появляться утренние тренировки. И знаете что? С ними лучше. :) Мы, наверное, все-таки садисты-родители. Но зато сразу режим четкий, никаких болтаний по квартире до 12 с воем : "Я спать не хочууууу".
Вот Вадима жалко. Он никак выспаться не может. Хотя всего две в неделю пока было, и в 7 утра. (Не в 6 :giggle: )
Мы теперь по утрам расходимся с детьми, а потом встречаемся дома. Так непривычно -- одни дома. :)
Наьташкин энтузиазм с садом поугас. То есть бурный восторг пропал, теперь довольно спокойно ходит, даже иногдп говорит, что не хочет идти. Но когда доходит до садика, заявлеет, что "перепутала" и уже хочет. Проблема в том, что в группе 21 человек, 10 в этом году идут в школу, только троим 4, остальным 5. С одной стороны с ними занимаются, к школе готовят. :giggle: С другой стороны Натику тяжело, ее никто всерьез не воспринимает -- маленькая. И я понимаю, что шестилеткам не очень интересно с ней играть, все-таки два года -- это пока еще много. Но поживем -- увидим. Может и привыкнет. Почему ее в эту группу засунули, для меня загадка, но видимо, остальные санаторные группы под завязку.
Вчера в саду собрание было по поводу НГ. Я сходила на родителей посмотреть. Нормально, ожидала худшего. На НГ решили конфеты дарить, я тихо поржала, что для санаторных детей (то есть часто болеющих или аллергиков) самый "тот" подарочек от "доброго" дедушки мороза. Но спорить не стала, а Наташке куплю подарок отдельно.
В группе 22 градуса, гуляют по-честному каждый день. Обогреватель родители не требуют. :mrgreen: Все в свитерах, Наташка в майке. Все довольны.
Да, очень меня вчера воспетка тронула. Та, которая мне сначала очень сильно не понравилась, которая "дОсуг" для детей организовывала. Она такую прочувственную речь сказала про то, что "с детьми нужно заниматься, их нужно развивать". Сказала, что ей в жизни очень этого не хватает, что она сама очень страдает от того, что словарный запас маленький и говорить правильно не умеет. Короче, помотрите, мол, на меня и не повторяйте моих ошибок.
КОроче, я прониклась. Человек, который в состоянии так открыто признать свои недостатки, заслуживает уважения. :)
Так, Наташка проснулась, Сашка пришла. :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 03, 2008 20:40

Женя П писал(а):10 в этом году идут в школу, только троим 4, остальным 5.

Жень, может, вместо тех, кто пойдет в школу, придут еще маленькие, и тогда Натику будет веселее :)

А я расстроенная :( : слушанье по нашему делу (ну, то самое выбивание денег с работодателя Руслана) назначили аж на 31 марта :cry: ... Так нескоро, так все непонятно, и вообще... Последние мои трепыхания по поводу зимнего отпуска прекратились; теперь я думаю, как бы выкрутится и заранее купить билеты на лето в Бухару :s: ... Руслан лететь туда не хочет :unknown: , я его уговорила поехать со мной и детьми хотя бы в Москву (полет через Москву нам может выйти дешевле, чем напрямую в Узбекистан), побыть там недельку, а потом он проводил бы меня с детьми на самолет в Бухару, а сам бы вернулся домой...
Не знаю вот, вся в противоречивых мыслях :s: ... Мне обязательно надо летом попасть к родителям, хоть пешком идти %) ...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср дек 03, 2008 21:01

Русалка писал(а):Мне обязательно надо летом попасть к родителям, хоть пешком идти

Алён ну к лету многое может изменится... Не переживай раньше срока. :friends:

А я сегодня была в школе на собрании, и узнала такую вещь (учительница жутко недовольным тоном рассказывала :giggle: ) их теперь обязали проветривать класс после каждого урока, выгонять всех в коридор и с открытой дверью делать сквозняк "ужас, ужас" :giggle: А еще СЭС в целях уменьшения нагрузок на детей ввела 20-минутные перемены %) вот это жесть - урок 45 минут и 20 минут перемена. дети стоят на головах т.к. на переменах ими никто не занимается :crazy: как говорит училка - а что вы от нас хотите :shock: наше дело - на уроках их занять а перемены это не наше дело :shock: Мы говорим - а чьё?? нам что ли приходить на каждую перемену и "развлекать "детей? :fool: Попадание в мат.класс на следующий год висит под вопросом из-за плохого поведения Андрюхи :mrgreen: он видите ли лучший по математике в классе, но поведение хромает, "оно хорошее только хромает" :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 03, 2008 22:03

Женя П писал(а):Вот заодно и вытряхнем!
ыыыыы, только перечитала. Уржалась :lol:
Донна писал(а):Как приятно, что помнят
Вот, драсти, с чегой-то мы тебя забыть должны? Хороших людей всегда помнят :wink: :friends: .
Донна писал(а):Всё по-прежнему
Свет, ну я пару строк просила, а ты одной обошлась :giggle: .
Донна писал(а):я на днях как раз пробегала мимо Модильяни
И как он? Жив-здоров :mrgreen: ?
Донна писал(а):Ща пойду читать про русский-украинский язык в школах
Ыыыыы, не читай. Один головняк. Мож в Харькове с этим и полегче, но тут... Капец, короче.
Мне вот студенты контрольные пишут - обнять и плакать :crazy: . Пишут по-русски, но в інтер`єрі :o и т.д. %) . Я уж не говорю про собственного ребенка :crazy: .

Женя П, спасибо за отзыв :-*
Женя П писал(а):для меня рисующие люди -- это что-то за гранью понимания.
Да ладно тебе, я тоже неоднократно писала, что фигуристы для меня - почти небожители. Так что каждому свое :wink: .
Женя П писал(а):Так непривычно -- одни дома.
Привыкайте :D . Ты ж уже прочувствовала сколько всего можно сделать в их отсутствие. Ну или - НЕ сделать :D .
Жень, слушай, признание вашей воспитательницы и меня тронуло. Но ты все равно бди. Слова это одно, а действия - другое. Ну ты сама в курсе.

Русалка, противоречивые мысли гони нафик. Если не можешь изменить ситауцию - меняй отношение к ней. Все равно от тебя сейчас мало что зависит, а потому забей и не парься. А там как-то да будет.

Nataly Koot писал(а):оно хорошее только хромает
Валяюсь :lol: . Наташ, у тебя ж Андрей вроде как послушный мальчик, или это мы чего-то не знаем?
А вообще, математика и дисциплина, конечно, да, они "взаимосвязаны" :o .
Пойду убьюсь вторым Катюхиным тапком, заодно и пыль вытрушу :giggle: .

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 03, 2008 22:09

Nataly Koot, а какое отношение к мат. классу имеет поведение?
Или это они так пугают?
Nataly Koot писал(а):наше дело - на уроках их занять а перемены это не наше дело

м-да... без комментариев...
Nataly Koot писал(а):обязали проветривать класс после каждого урока

Злые люди. Просто звери. :mrgreen:

добавлено спустя 4 минуты:

Jitel писал(а):Пойду убьюсь вторым Катюхиным тапком, заодно и пыль вытрушу

Катяяяяяя, заходи!
Тапочки чистые! :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср дек 03, 2008 22:20

Jitel писал(а):А вообще, математика и дисциплина, конечно, да, они "взаимосвязаны"

Женя П писал(а):Nataly Koot, а какое отношение к мат. классу имеет поведение?

ну как сказать ... математика конечно не зависит от дисциплины - а вот к мат.классу поведение имеет некоторое отношение - т.к. это типа "элита" школы, видимо не хотят портить картину :mrgreen:
Андрей послушный - дома, ага :crazy: он и в школе в общем послушный - только на уроках болтают с пацанами, отвлекаются и т.п. "мешают вести уроки" - часто такая запись в дневнике бывает... :pardon: ну работу над поведением мы конечно проведем 8)

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 03, 2008 22:28

Nataly Koot писал(а):только на уроках болтают с пацанами, отвлекаются

Вот лично я всегда считала, что это проблема конкретного преподавателя, а не ребенка. 8)
Что значит отвлекается?
нагрузи работой так, чтоб головы не поднял. Некогда будет отвлекаться.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср дек 03, 2008 22:30

Женя П, ага щаз ... в том и дело что наша училка говорит что "не от учителя зависит" т.к. они на всех уроках так себя ведут - просто у одного учителя меньше у другого больше. Не знаю мне трудно судить "со своей" колокольи т.к. дома дети послушные :mrgreen: Вот по рассказам очевидцев у самой строгой учительницы уходит 10 минут начала урока на то чтобы всех успокоить :o (ну я представляю - они за 20 минут перемены набесятся им уже ни до чего)

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 03, 2008 23:16

Так, я хочу поделится радостью. :mrgreen:
Мне подарили новые диски Усачева, я вам сейчас песенок навыкладываю, а то нам весело, а вам еще нет.
Песенки, конечно, для маленьких, но Сашке вставило по полное программе. Ржем все вместе уже неделю.
Детское ча-ча-ча
Вначале стишок про букву "ч", песня потом.
Песня про букву "Щ"
Это уже с другого диска. География.
Песня про Францию
Скачайте, не пожалеете.

У меня таких 4 диска. Есть еще дивная день-рожденьевская песенка, анти-кризисная :mrgreen: , я про нее уже писала, рождественская...
Короче, если есть желающие, могу выкладывать потихоньку.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт дек 04, 2008 00:00

Вы можете бросить тапки в меня, чтоб уж Катрин в чистых вошла и фотки выставила и в наши ровесники ссылку дала.
Женя П, :oops: я уже скачала, спасибо, можешь дальше выкладывать :giggle:
Nataly Koot, не надо никаких работ над поведением, вот подумай сама если он классно знает математику,
это же обозначает, что он все успевает и подурачится в том числе :good: и одно другому не мешает точно.
А что касается перемен так это засада, будь я ребенком мне бы это точно не понравилось, это же на сколько позже домой приходить :s:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт дек 04, 2008 00:07

Oksana_white писал(а):А что касается перемен так это засада

У нас с переменами другая засада. Между 6 и 7 уроками перемена 40 (!) минут. Чтоб дети отдохнули... :evil:
Убила б...
7 урок заканчивается в 15-30, дома ребенок в 16-00.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»